Монетонос
   

*             Наша галерея

Довмонт

Просмотров: 4462
Автор: dan8081
Зимний лес

Просмотров: 3522
Автор: ZOREAN
ГрибоКопчик 2012 -ть

Просмотров: 2514
Автор: NIKKS
ЗКВЖД

Просмотров: 1486
Автор: smu-2
Есть записка!!!

Просмотров: 1722
Автор: Красный Командир
Храм в Романово

Просмотров: 3273
Автор: oleg-zemlekop
пистолет серебро

Просмотров: 5472
Автор: aerial

Автор Тема: Помощь по пробивке наград ВОВ  (Прочитано 104639 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн бобр

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 8
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #15 : 11 Февраля 2012, 09:32:03 »
Доброе утро всем!!! Хочу порадоваться за всех кто смог найти любую инфу про своих отцов,дедов, братьев,и всех остальных родственниках,ребят очень приятно знать что еще хотя бы не все забыли о прошедшей и такой страшной войне, мой дед прошол две войны финскую и германскую и слава богу вернулся живым.Он для меня был в место отца и мне было очень тяжко года он умер.К сажелению уменя не осталось его наград и сейчас я пытаюсь их все восстановить. Хочу чтоб мой сын и дочери всегда знали и помнили своего прадеда.

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #16 : 11 Февраля 2012, 10:26:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Спасибо! Одна беда-с мамой плохо стало-она же тоже об отце ничего до сегодняшнего дня не знала-походы в военкомат никчему не привели,а точнее с сиротой и разговаривать никто тогда не стал.

не нужно взрослым людям говорить
о таких вещах, они уже свыклись с тем,
что уже произошло... тем более, что им тогда
было не так уж много лет.

никакой информации о своем деде, который пропал без вести,
я не нашел, к сожалению.


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн NZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
  • что нам снег, что нам зной ...
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #17 : 11 Февраля 2012, 11:36:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Давайте так... : Карлсон еще раз выставит ссылку на сайт поиска  и если будет возможность все желающие смогут оказать посильную помощь  в поиске наших родственников и близких ..........     а тему Мы оставим .... и я надеюсь автор будет не против ...
Спасибо!Конечно не против. Ребята,может кто подскажет как быть?В Тульской книге памяти нашел такую запись:     ДАНИЛУШКИН Александр Фролович, pод.: 1907 г., г. Тула, русский, пpизв.: 9 янваpя 1942 г., г. Тула, Зареченский РВК, кр-армеец, 222 СП, 9 декабpя 1942 г. погиб и зах.: Волгоградская обл., Городищенский р-н, с. Орловка.

ДАНИЛУШКИН Александр Фролович, pод.: 1907 г., Тульская обл., пpизв.: г. Тула, Тульский ГВК, кр-армеец, 222 СП 49 СД, 10 сентябpя 1942 г. погиб и зах.: Волгоградская обл.
По сканам Мемориала-мой Дед нижний,потому что в графе жена указана моя бабушка. Может ли это быть один человек,просто перепутаны данные?Где можно уточнить?
Да, возможно это и есть один и тот же человек. Много ошибок встречается по тому времени. Достаточно было сделать неточную запись, и появлялся другой человек практически с теми же данными.(Сталкивались на практике не один раз). А вот уточнить ? Это практически не реально, никто не будет выяснять откуда и как взялись эти записи в те далекие годы. Можно конечно в центральном архиве уточнить по спискам  - были ли в 222 Сп однофамильцы Данилушкины А.Ф. 1907 года рождения, призванные из Тулы(Тульской области) и погибшие примерно в одно и то же время под Сталининградом.

Оффлайн alexei46

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Е- трак (был) Т -705. сейчас Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: курская обл
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #18 : 11 Февраля 2012, 11:48:30 »
Тоже деда брата нашел.В книге памяти было что пропал без вести в 1943 .А на самом деле в первый день погиб.
Личные данные:
Ф.И.О.       ТРЕТЬЯКОВ ВЛАДИМИР ЛЕОНТЬЕВИЧ
Год рождения       1916
Область рождения       Курская обл.
Место рождения       с.Кадут
 
Служба:
Мобилизован РВК       
Звание       Ст.сержант
Должность       инструктор служ. собак
Место службы       12 ПЗ 25 ПО
 
Выбытие:
Причина смерти       Погиб
Дата смерти       22/06/41
Область выбытия       Молдавия
Место выбытия       в р-не г.Кагула

Оффлайн вук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Героев
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #19 : 11 Февраля 2012, 12:57:27 »
  Вот ребята работающие там   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн вук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Героев
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #20 : 11 Февраля 2012, 13:12:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  Здесь помогут советом.

Оффлайн СМЕРД

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4031
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Монетку..кто потерял?
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #21 : 11 Февраля 2012, 13:39:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  Здесь помогут советом.
???Не могу открыть...антивирусник..блокирует,пишет вредоносная ссылка. :(
Сегодня ко мне приходили Свидетели Иеоговы.Агитировать.После разговора со мной ,они утратили смысл жизни.

Оффлайн AVK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Не зарекайся...
    • Просмотр профиля
  • регион: Славный город Оружейников
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #22 : 11 Февраля 2012, 13:54:34 »
Спасибо за советы и ссылки.Написал два письма-просьбы на сайты "Мамаев курган" и "Победа 45"Если найдут какую нибудь информацию по захоронению-ответят в течении месяца.Теперь попробую связаться с Волгоградскими поисковиками.

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #23 : 11 Февраля 2012, 16:12:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  Здесь помогут советом.
???Не могу открыть...антивирусник..блокирует,пишет вредоносная ссылка. :(
У меня всё работает: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
С уважением. ИМХО

Оффлайн Junior

  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #24 : 12 Февраля 2012, 00:11:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И теперь пусть хоть малейшая дрянь скажет ,что мы здесь не во благо....!

Моя история длилась всю мою жизнь и прояснилась в 2010 году..... и благодаря Монетоносу....

Мой дядя старшина с линкора " Марат", которого вся семья считала пропавшим безвести....,но это был Мерекюльский десант, кто захочет тот поймёт...
 и........ Это правильная тема....

Да уж, был в Мерекюле много раз, мама у меня от туда не далеко.
Так вот вспомнил один рассказ от бабушки (тоже фронтовичка): было там одно место с малинником, малина -что вишня огромная, а было это году уже в 47-49 или даже позже, так вот приехали зашли в него, а потом волосы дыбом встали все было усеяно морячками-братишками с того десанта, на них малина и  разрослась. Бежали от туда что есть силы, больше туда не ходила, страшно.

Оффлайн nikevs

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
  • регион: Волгоград
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #25 : 13 Февраля 2012, 11:02:46 »
Несколько лет назад нашел информацию о брате деда на сайте мемориал, но только месяц и год, когда он пропал без вести, в письме кто то из друзей написал, что он погиб при переправе. Как узнать в каких частях он проходил службу? Подольский архив не владеет информацией. Место призыва орловская область. Линию фронта примерно можно найти на сентябрь 1944, и где-то на ней примерное место захоронения, скорее всего безымянное...
С детства любил читать по военной тематике книги, пару лет назад прочел рукописи одного из ротных командиров, воевавших под Ржевом, читать было интересно но печально. Таких реальных рассказов нигде до этого не читал...  о том как никого не хоронили, как нелепо умирали, и кто получал за все награды...
не знаю можно ли добавлять тут ссылки, рискну: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите «Ванька Ротный» Шумилин А.И.
И я чую, как в сторонке, востроглазые кроты
Знай фиксируют на плёнке наши речи и черты,
Зубы точат, перья тупят, шьют дела и часа ждут,
И уж если он наступит - они сразу к нам придут...

Оффлайн vityaz

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
  • регион: Лен.обл. г.Луга
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #26 : 19 Марта 2012, 21:56:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Несколько лет назад нашел информацию о брате деда на сайте мемориал, но только месяц и год, когда он пропал без вести, в письме кто то из друзей написал, что он погиб при переправе. Как узнать в каких частях он проходил службу? Подольский архив не владеет информацией. Место призыва орловская область. Линию фронта примерно можно найти на сентябрь 1944, и где-то на ней примерное место захоронения, скорее всего безымянное...
С детства любил читать по военной тематике книги, пару лет назад прочел рукописи одного из ротных командиров, воевавших под Ржевом, читать было интересно но печально. Таких реальных рассказов нигде до этого не читал...  о том как никого не хоронили, как нелепо умирали, и кто получал за все награды...
не знаю можно ли добавлять тут ссылки, рискну: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите «Ванька Ротный» Шумилин А.И.
Сделайте запрос в Военно медицинский архив.Питер. Возможно был ранен, тогда появится инфа в  какой части воевал.

Оффлайн AVK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Не зарекайся...
    • Просмотр профиля
  • регион: Славный город Оружейников
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #27 : 19 Марта 2012, 22:10:03 »
Ребят,опишу путь поиска родственников. Сначала заходим на сайт Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитездесь пишем ТОЛЬКО фамилию имя и отчество разыскиваемого.Больше ничего заполнять не надо-иначе ответа не будет.Затем вносим данные (насколько возможно подробнее)сюда Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Слева внизу нажимаем Расширенный поиск и ставя галочки и заполнив поисковые поля ищем информацию.Если человек найден,появится Его Ф.И.О.,кликаем мышкой и появится вся информация о разыскиваемом.Ниже должен появиться именной список в котором указывается место захоронения(но не перезахоронения,если оно было).Затем заходим на сайт Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (здесь,что бы задать вопрос,надо региться) и слева находим Поиск и нажимаем Найти захоронение/мемориал.Затем вверху вносим место захоронения и ждем результат.О более точной информации можно спросить в личке у попечителя данного захоронения.   Надеюсь,что смог кому то помочь.

Оффлайн Шкодник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • ну такой, на палке и пишшит. Говорят - XLT однако
    • Просмотр профиля
  • регион: Мособл
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #28 : 26 Июня 2012, 22:14:48 »
AVK, рад за тебя!
Мне тоже удалось узнать больше подробностей про то где погиб мой дед защищая Родину. Вначале я знал только что он вроде как был разведчиком, ушёл в разведку и не вернулся. и всё.
А сейчас я знаю что он воевал в 380й разведроте, 1011 стрелкового полка, 292 стрелковой дивизии, 52й армии в составе ленинградского фронта. Погиб в конце сентября-начале-середине октября 1941 года на правом берегу реки Волхов в районе деревни Кириши.
Ему не повезло, он попал в замес первого набора.... из них мало кто выжил... А прочитав "Ваньку ротного" понимаешь это ещё отчетливей!
Постараюсь принять участие в "Вахте Памяти" в тех краях.


--------------------------------------------

УДАЧИ ВСЕМ в поисках своих близких!!!!!!
Вот-вот блин, ага!!!
Чё, умное чёт писАть надоть? А ежели я, ну не умею я,, - то чё - всё? Всё совсем всё, иль не совсем всё?
Ага....

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: Помощь по пробивке наград ВОВ
« Ответ #29 : 20 Июля 2012, 21:40:45 »
надеюсь маус не обидится, цитату из флуда выдернул.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Призвали моего деда на фронт, а в скором времени бабушка получила извещение, что пропал мол без вести... Но вот, что странно! Почему-то ей стали платить пенсию за деда(но в случае пропажи ведь не платили), на которую она с тремя детьми сумела выжить в то время... Так она и не узнала при жизни о нем... Недавно мы узнали через Мемориал, что он погиб, а не пропал без вести, увидели документы, где указанно - когда и где это было... К чему это я все? А к тому, что сверху документа о погибших в том бою(погибли офицеры НКВД, он в их числе) было карандашом размашисто написано:"Не учитывать. И основание этого...", вот и не учитывали почти семьдесят лет... Хорошо, что хоть тогда и соврали, но хоть пенсию семье дали...

P.S. Насколько я знаю, право такой подписи в то время имело всего несколько человек, причем разным цветом... И ранг у этих людей был не маленький...

возникло несколько вопросов, и хотелось бы обсудить, т.к. не теряю надежды найти хоть какую то информацию.
у меня  Дед тоже пропал без вести в августе 42, и бабушка одна воспитывала 4-х детей.

1. в документе написанно  "Не учитывать. И основание этого...",  -  Вы что, имели ввиду, "не учитывать" , в смысле скрыть истинные потери ЛС  ???
 но возможно они попали в окружение, или тела не были найдены, всетаки это 42 год,
2. почему в случае пропажи не платили?   насчет пенсии, насколько я знаю, мой дед перед самой отправкой на фронт передал свой денежный аттестат бабушке, т.е. она получала деньги за деда с самого начала войны, и продолжала получать и после сообщения о том, что дед пропал без вести, и после войны получала
Больше всего теряем, когда перестаем искать.