Монетонос
   

*             Наша галерея

Одесская обл.

Просмотров: 5216
Автор: БУЛЬДОЗЕР
2013

Просмотров: 4275
Автор: сергей 38
Продам детектор Aurora

Просмотров: 2898
Автор: dimonmute777
перья

Просмотров: 3071
Автор: Smirnii
В поискахбутылок

Просмотров: 1658
Автор: Валерий.
монетки

Просмотров: 5381
Автор: pilum7
ПРОСТРЕЛЫ

Просмотров: 4768
Автор: bek

Автор Тема: интересные тряпочки (литургический комплект)  (Прочитано 3027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кондор31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1872
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
  • регион: Старый Оскол
Re: интересные тряпочки
« Ответ #15 : 25 Января 2012, 21:45:21 »
Сказано много страшного, хотя многие таргуют пластикой

Оффлайн кондор31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1872
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
  • регион: Старый Оскол
Re: интересные тряпочки
« Ответ #16 : 25 Января 2012, 21:47:51 »
Просто тряпочки никому не нужны

Оффлайн Канарейко

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2679
  • Карма: 531
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: интересные тряпочки
« Ответ #17 : 25 Января 2012, 21:54:53 »
Покровцы это (как и сказал Грейдер). Еще они "воздУхами" называются. Начало 20го века.Ничего не стоят.Боюсь, что даже в церкви они особо не нужны, скорее всего их просто сожгут, т.к. красоты они весьма сомнительной и врядли будут востребованы на богослужениях.(поскольку это - церковная утварь, то стало быть - святыня, а если святыня приходит в ветхость или как то портится то ее именно сжигают,а не выбрасывают на свалку ,например).

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: интересные тряпочки
« Ответ #18 : 25 Января 2012, 21:59:15 »

          Вот, набрел: - правда цены современных покровцов..



                                       Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: интересные тряпочки
« Ответ #19 : 25 Января 2012, 21:59:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тут Флэкс прав.Я бы шутить не стал.А деньги на другом срубите.Все равно думаю тут навару не много будет.С церковным не шутят. ???Грейдер,лутше с умным потерять,чем с дураком найти.На кого грех будет,только Создатель знает 8)

Ув.коллега, вот мне все чаще приходит в голову...  _V
Почему во время застоя люди - лучше были, чем сейчас,хотя большинство и в церкви не были,ни разу в жизни...
И какие то есть у меня -  сомнения ,что они попадут - в плохое место,а нынешнии верующие - в хорошее...
Может дело не в церкви ,а в самих людях ? Первые праведники жили ,когда и церквей то и не было...и ничего...
Это я к тому ,что Спаситель - про всю эту мишуру и не говорил никогда,зато торговлю в храме -  лично пресек бичеванием ...
Я лично - Его словам больше доверяю ,чем  этим  , представителям коммерческих структур - у которых все за деньги...
Иоан Креститель - не брал за крещение с желающих - по полторы штуки ...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн кондор31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1872
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
  • регион: Старый Оскол
Re: интересные тряпочки
« Ответ #20 : 25 Января 2012, 22:07:51 »
Хорошо сказано

Оффлайн mixan

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: дзержинск
Re: интересные тряпочки
« Ответ #21 : 25 Января 2012, 22:37:38 »
Тоже думаю  >:D ничего плохого не случится если вам не надо. :!) человек пожелавший купить эти вещи - будет хранить их с почтением и не выбросит и не сожжет  0-0. кстати такие вещи сжигали только церковники - с молитвой . а нам позволено найти нуждающегося в ней  8). и как говорится на все воля божья - если она к вам попала - значит вы найдете место где она должна быть :-\.  замечал - чем легче вещь достается- тем меньше к ней уважение :(.так создайте условия что бы она попала нуждающемуся.  я иногда находил серебрянные крестики - современные и раз пытался их просто отдать . зашел в магазин где есть лавка от церкви и положил завернутые крестики им на прилавок  и пошел- так продавщица подняла такой визг буд то я ее ограбил :o. я пытался объяснить что мол отдаю церкви - типа богу богово а кесарю кесарево. :-[ так нет забирай назад и все . O0 пришлось забрать и оставить на столбике ограды  -o-. а если б продавал то купили бы без разговоров. ;D вот такие бывают приключения по доброте душевной  :!). все уже привыкли что вещь стоит денег . -o- .извините что по инфе -0 . но по морали  _!  -o-

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: интересные тряпочки
« Ответ #22 : 25 Января 2012, 22:46:09 »
Грейдер и Зориан,во первых отвечаю так, так как пришлось сталкиваться с такими вещами.Жути не нагнетал,а совет дал.Просто знаю сколько людей потом просят помощи,а врачи бессильны.Верить или нет дело личное.Про металлопластику и торговлю могу объяснить что это разные вещи.Про ПЕРВЫХ праведников-там и ЗЛО было другое.ПРо жадность попов согласен _!Не хочу разводить говорильню в чужой теме,а прошу понять что я объяснял про последствия подбирания подобных вещей.Как поступит хозяин,дело его.С уважением _V

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6944
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: интересные тряпочки
« Ответ #23 : 25 Января 2012, 22:50:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Отдайте в церковь и не парьтесь!

Я бы этим торговать не стал, грех! Хворь прицепиться или беда прилипнет!  ИМХО
Это точно, лучше в церковь отдать, Крест с ризы, а остальное с причастия. Если атэист - торгуйте, если верующий - либо в церковь, либо дома храните, эти вещи святость имеют.
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: интересные тряпочки
« Ответ #24 : 25 Января 2012, 23:03:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Грейдер и Зориан,во первых отвечаю так, так как пришлось сталкиваться с такими вещами.Жути не нагнетал,а совет дал.Просто знаю сколько людей потом просят помощи,а врачи бессильны.Верить или нет дело личное.Про металлопластику и торговлю могу объяснить что это разные вещи.Про ПЕРВЫХ праведников-там и ЗЛО было другое.ПРо жадность попов согласен _! Не хочу разводить говорильню в чужой теме,а прошу понять что я объяснял про последствия подбирания подобных вещей.Как поступит хозяин,дело его.С уважением _V



       Теперь то,...все,.. поздно! >:-( ... - Аннушка,уже разлила масло(М.Булгаков  Мастер и Маргарита.) -  Профан подобрал покровцы... 8) >:-(
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: интересные тряпочки
« Ответ #25 : 25 Января 2012, 23:09:38 »
Сколько СОЗДАТЕЛЬ создал болезней,столько создал и лекарств 8) >:-( -o-

Оффлайн proper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • T74
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: интересные тряпочки
« Ответ #26 : 26 Января 2012, 02:32:27 »
Всегда есть вариант ПОДАРИТЬ предмет религиозной тематики человеку, коллекционирующему её, а в ответ получить подарок по интересующей ВАС теме (не деньги ;D).

Оффлайн prof@n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: подольск
Re: интересные тряпочки
« Ответ #27 : 03 Февраля 2012, 17:13:11 »
спасибо ,други за добрые совет! може Аннушка масло ещё не разлила. пока не поздно отдам бабульке знакомой-она верующая.