Монетонос
   

*             Наша галерея

Ок

Просмотров: 3700
Автор: dan8081
клуб

Просмотров: 1401
Автор: vityaz
Рубль 1898...

Просмотров: 3338
Автор: pilum7
почти коллега

Просмотров: 1872
Автор: aleks.6411
Дедилово

Просмотров: 1527
Автор: Красный Командир
крестины

Просмотров: 4150
Автор: tihiy

Автор Тема: Прошу помощи! Воровство на почте!  (Прочитано 11287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн max_mixt

  • Модератор
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Прошу помощи! Воровство на почте!
« Ответ #30 : 19 Января 2012, 07:36:36 »
Из личного опыта:1. отправлять либо в пластиковом пакете, либо в пакете с пупырышками (второй вариант предпочтительнее,гораздо сложнее прощупать содержимое:проверено на личном опыте)2 вне зависимости от размера предмета (даже полушка Н-II),жесткая упаковка должна быть в размер открытки (примерно 9х12 для малых серых пластиковых пакетов), это привлекает меньше внимания. 3 предмет не должен БОЛТАТЬСЯ (ЭТО НЕ ПОГРЕМУШКА),следовательно надо тщательно крепить предмет на картоне 4 старайтесь не акцентировать внимание на содержимом (нет смысла ставить ценность,ибо воруют на промежуточных сортировочных пунктах, а не там где вы сдали отправление и концов не найти) 5 нет смысла искать пропажу по поисковой системе сайта "Почта России", поскольку никто не обязывает вносить на этот сайт сведения о перемещении отправления (внесли хорошо,не внесли тоже не наказывается) и его судьбу вы не узнаете.
Из личного опыта: за пять с половиной лет (более 1000 отправлений,преимущественно металл) пропало 1 отправление, причём то ,где я поленился выполнить пункт 3

Оффлайн ildarik

  • У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва СЗАО р-н Митино.Fisher F75 SE.
Re: Прошу помощи! Воровство на почте!
« Ответ #31 : 19 Января 2012, 07:37:30 »
я тоже тоже пользуюсь EMS,иногда если посылка большая то пользуюсь DHL,наша почта испорчена,бесполезно что либо отправлять через почту России.Приятель тоже ждал письмо с монетой и не чего,написаль письмо в прокуратуру,из прокуратуры офиц письмо отправили в центральный офис почты России,оттуда уже приятелю,письмо шло 2 недели,как то нашли виновника,тоже на сортировочной паренек частенько воровал посылки,вот его и поймали!!!
url=http://nick-name.ru/sertificates/541813/][/url]

Оффлайн max_mixt

  • Модератор
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Прошу помощи! Воровство на почте!
« Ответ #32 : 19 Января 2012, 07:50:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я тоже тоже пользуюсь EMS,иногда если посылка большая то пользуюсь DHL,наша почта испорчена,бесполезно что либо отправлять через почту России.Приятель тоже ждал письмо с монетой и не чего,написаль письмо в прокуратуру,из прокуратуры офиц письмо отправили в центральный офис почты России,оттуда уже приятелю,письмо шло 2 недели,как то нашли виновника,тоже на сортировочной паренек частенько воровал посылки,вот его и поймали!!!
Нужно ещё чтобы покупатель был готов оплатить ЕМS, или посылка должна быть достаточно дорогой, чтобы имело смысл самому оплатить EMS

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Прошу помощи! Воровство на почте!
« Ответ #33 : 19 Января 2012, 08:40:47 »
украденые монеты  :(
мелочь а не приятно.
Если на почте заведется тварь с Пинпоинтером
вот тогда все капец. :-[

Оффлайн BAZILL1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: калужская губерня
Re: Прошу помощи! Воровство на почте!
« Ответ #34 : 19 Января 2012, 09:41:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот мой случай, полюбуйтесь  ;D
а моральный ущерб не взыскали

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Прошу помощи! Воровство на почте!
« Ответ #35 : 19 Января 2012, 09:45:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот мой случай, полюбуйтесь  ;D
а моральный ущерб не взыскали

на почте на вопрос про моральный ущурб
Вам скажут куда Вам пойти.
Они и деньги то возмещают только за оплату пересыла а за конверт нет.

Оффлайн zz-top79

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Fiskars
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-петербург
Re: Прошу помощи! Воровство на почте!
« Ответ #36 : 24 Января 2012, 15:11:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Отправленные мне монеты  30.12. и 05.01 зависли на сортировке в спб -  начинаю чесаться :(  одна уже в питере с 05.01 другая с 08.01.  1 класс!  ???
                Позавчера вечером принесли извещений целую кучу на весь подъезд, как я понял где-то они лежали долго и вот их нашли  :o даты поглядел, людям можно получать с 07.01. свои письма. Нашёл своих 2 извещения. 1 лот с 12.01. у них лежит. Вчера с утра пошёл на почту, кроме двухи надо получить было полушку, которая лежала с 14.01. ,полушку нашли отдали, а двушку не найти, взяли №телефона сказали будут искать. Я к ним вечером под закрытие, опять порылись, нету. Я им сказал что завтра зайду с утра, в обед и вечером -o- .  Вот сегодня зашёл и молча отдали. Хотя эти две монеты по их сайту висят на сортировке, они тоже удивились. Короче месяц я ждал. Я понял одно, если  на почтовом сайте они на сортировке, но по времени должны быть на месте, нужно идти на почту и требовать чтобы искали у себя в отделении. Бардак однако. Как то так . >:D

Оффлайн BAZILL1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: калужская губерня
Re: Прошу помощи! Воровство на почте!
« Ответ #37 : 25 Января 2012, 12:06:50 »
во видите какой бордак у вас в Питере а вы нам президента подкинули из ваших Питирчан

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Прошу помощи! Воровство на почте!
« Ответ #38 : 25 Января 2012, 12:22:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


     во видите, какой бардак у вас в Питере, а вы нам президента подкинули из ваших Питирчан




Не одного, а двух президентов.. Это была осознанная диверсия.. Зато нам теперь не так обидно, раньше был бардак только в Питере, а теперь по всей России..  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн sem575

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 62
Re: Прошу помощи! Воровство на почте!
« Ответ #39 : 25 Января 2012, 18:22:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Из личного опыта:1. отправлять либо в пластиковом пакете, либо в пакете с пупырышками (второй вариант предпочтительнее,гораздо сложнее прощупать содержимое:проверено на личном опыте)2 вне зависимости от размера предмета (даже полушка Н-II),жесткая упаковка должна быть в размер открытки (примерно 9х12 для малых серых пластиковых пакетов), это привлекает меньше внимания. 3 предмет не должен БОЛТАТЬСЯ (ЭТО НЕ ПОГРЕМУШКА),следовательно надо тщательно крепить предмет на картоне 4 старайтесь не акцентировать внимание на содержимом (нет смысла ставить ценность,ибо воруют на промежуточных сортировочных пунктах, а не там где вы сдали отправление и концов не найти) 5 нет смысла искать пропажу по поисковой системе сайта "Почта России", поскольку никто не обязывает вносить на этот сайт сведения о перемещении отправления (внесли хорошо,не внесли тоже не наказывается) и его судьбу вы не узнаете.
Из личного опыта: за пять с половиной лет (более 1000 отправлений,преимущественно металл) пропало 1 отправление, причём то ,где я поленился выполнить пункт 3
Добрый день. Мне только предстоит отправить свою первую монету, поэтому просматриваю инф-ию по этому вопросу. Сказанное Вами могу дополнить недавно прочитанным (может кому пригодится). Картонки, между которыми находится монета, обертываются фольгой (на случай прозвона), потом скотчем. Все это вкладывается в пласт. конверт и приклеивается к нему двусторонним скотчем. Может, конечно, это перебор, но при таком способе достать содержимое, не разорвав конверт не получится. Хотя у нас могут и вместе с конвертом... ???

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Прошу помощи! Воровство на почте!
« Ответ #40 : 25 Января 2012, 18:23:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Из личного опыта:1. отправлять либо в пластиковом пакете, либо в пакете с пупырышками (второй вариант предпочтительнее,гораздо сложнее прощупать содержимое:проверено на личном опыте)2 вне зависимости от размера предмета (даже полушка Н-II),жесткая упаковка должна быть в размер открытки (примерно 9х12 для малых серых пластиковых пакетов), это привлекает меньше внимания. 3 предмет не должен БОЛТАТЬСЯ (ЭТО НЕ ПОГРЕМУШКА),следовательно надо тщательно крепить предмет на картоне 4 старайтесь не акцентировать внимание на содержимом (нет смысла ставить ценность,ибо воруют на промежуточных сортировочных пунктах, а не там где вы сдали отправление и концов не найти) 5 нет смысла искать пропажу по поисковой системе сайта "Почта России", поскольку никто не обязывает вносить на этот сайт сведения о перемещении отправления (внесли хорошо,не внесли тоже не наказывается) и его судьбу вы не узнаете.
Из личного опыта: за пять с половиной лет (более 1000 отправлений,преимущественно металл) пропало 1 отправление, причём то ,где я поленился выполнить пункт 3
Добрый день. Мне только предстоит отправить свою первую монету, поэтому просматриваю инф-ию по этому вопросу. Сказанное Вами могу дополнить недавно прочитанным (может кому пригодится). Картонки, между которыми находится монета, обертываются фольгой (на случай прозвона), потом скотчем. Все это вкладывается в пласт. конверт и приклеивается к нему двусторонним скотчем. Может, конечно, это перебор, но при таком способе достать содержимое, не разорвав конверт не получится. Хотя у нас могут и вместе с конвертом... ???


  Да пакуй, хоть запакуйся....Пропадают отправления целиком, а не содержимое конвертов.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн NZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
  • что нам снег, что нам зной ...
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Прошу помощи! Воровство на почте!
« Ответ #41 : 25 Января 2012, 18:27:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Отправленные мне монеты  30.12. и 05.01 зависли на сортировке в спб -  начинаю чесаться :(  одна уже в питере с 05.01 другая с 08.01.  1 класс!  ???
                Позавчера вечером принесли извещений целую кучу на весь подъезд, как я понял где-то они лежали долго и вот их нашли  :o даты поглядел, людям можно получать с 07.01. свои письма. Нашёл своих 2 извещения. 1 лот с 12.01. у них лежит. Вчера с утра пошёл на почту, кроме двухи надо получить было полушку, которая лежала с 14.01. ,полушку нашли отдали, а двушку не найти, взяли №телефона сказали будут искать. Я к ним вечером под закрытие, опять порылись, нету. Я им сказал что завтра зайду с утра, в обед и вечером -o- .  Вот сегодня зашёл и молча отдали. Хотя эти две монеты по их сайту висят на сортировке, они тоже удивились. Короче месяц я ждал. Я понял одно, если  на почтовом сайте они на сортировке, но по времени должны быть на месте, нужно идти на почту и требовать чтобы искали у себя в отделении. Бардак однако. Как то так . >:D
Относительно "сортировки" хочу сказать, что и у меня в практике было раза 4 так - отправление "висит" на сортировке, а реально вторую неделю в почтовом отделении лежит, и даже после получения - отправление числится как на сортировке!

Оффлайн sem575

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 62
Re: Прошу помощи! Воровство на почте!
« Ответ #42 : 25 Января 2012, 18:42:59 »
Если страховать на полную стоимость, есть шанс получить с почты деньги? И как заявлять монету в описание? Как сувенир?

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Прошу помощи! Воровство на почте!
« Ответ #43 : 25 Января 2012, 18:46:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если страховать на полную стоимость, есть шанс получить с почты деньги? И как заявлять монету в описание? Как сувенир?

Если будешь страховать, значит опись вложения, если опись вложения, значит будешь предъявлять предмет. Если напишешь "монета жёлтого металла" , получатель получит жёлтый современный десярик. Так что описывать придётся точно. А дальше будешь спорить с оператором: что можно отправлять, а что нет  -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн sem575

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 62
Re: Прошу помощи! Воровство на почте!
« Ответ #44 : 25 Января 2012, 18:58:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если страховать на полную стоимость, есть шанс получить с почты деньги? И как заявлять монету в описание? Как сувенир?

Если будешь страховать, значит опись вложения, если опись вложения, значит будешь предъявлять предмет. Если напишешь "монета жёлтого металла" , получатель получит жёлтый современный десярик. Так что описывать придётся точно. А дальше будешь спорить с оператором: что можно отправлять, а что нет  -o-
Так какой выход - отправлять втихую и надеятся на лучшее? А если монета тянет на 15-20тыр. Как-то не по себе становится :o