Монетонос
   

*             Наша галерея

.

Просмотров: 2823
Автор: Красный Командир
стертый в хлам облачник

Просмотров: 2446
Автор: gans74
ДУГА

Просмотров: 4656
Автор: vityaz
поиск

Просмотров: 4928
Автор: DONEC1671
мои находки

Просмотров: 5184
Автор: rolan
........

Просмотров: 1452
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Рубль 1728.  (Прочитано 9203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Апрель

  • Старый и ворчливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5812
  • Карма: 676
  • Пол: Мужской
  • Маленький, колючий и как все маленькие - вредный
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Рубль 1728.
« Ответ #30 : 01 Января 2012, 17:22:24 »
вот еще вариант
Смотрите "Заметки нумизмата"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
Re: Рубль 1728.
« Ответ #31 : 01 Января 2012, 18:16:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
первое что видно на аверсе
Вы сравниваете несравнИмые вещи.
возможно и так, не спорю
не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Оффлайн Апрель

  • Старый и ворчливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5812
  • Карма: 676
  • Пол: Мужской
  • Маленький, колючий и как все маленькие - вредный
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Рубль 1728.
« Ответ #32 : 01 Января 2012, 18:23:44 »
А вот вопросы, сравнивайте и подумайте как такие метаморфозы могли произойти, если считать этот рубль подлинным? а с фальшаками и сам попадал и почти все уважаемые люди, кого знаю - тоже. Весь вопрос, кто и как выходит из положения, когда залетает. Я,- оставляю себе и собираю коллекцию фальшаков.

Аверс:
1. Носик на портрете (крючковатый или прямой)
2. Точки в начале и конце легенды
3. Стиль написания буквы "П" в легенде
4. Чубчик - первый локон на лбу. (при четкой детализации портрета - куда делся?)
5. Хвостики букв - "ласточкин хвост", обрубленные, подчеркнутые, - ??
6. На портрете - ни одного следа от штихеля, а на всех даже самых разбитых есть

Имхо - то что называют коррозией - следы сознательного травления в ортофосфорной кислоте.

Реверс:
1.Кресты на коронах (коррозия - или не доглядели, когда делали?) На всех остальных - тертые, непрчеканенные, но ровные и украшенные
2. Нижняя часть букв
3. Квадратик образованный буквами "П" , что-то в нем палочки кривые по-особенному
4. Наплывы на левой и правой букве "П". сколько видел вариантов, но таких ... ??
5. Хвост у "Ц" - не такой, просто наложите фото из справочника и ...

Всех с наступившим Новым годом. И хочу оговориться - это ИМХО, - только мое скромное мнение -o-
Смотрите "Заметки нумизмата"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Рубль 1728.
« Ответ #33 : 01 Января 2012, 18:30:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вот вопросы, сравнивайте и подумайте как такие метаморфозы могли произойти, если считать этот рубль подлинным? а с фальшаками и сам попадал и почти все уважаемые люди, кого знаю - тоже. Весь вопрос, кто и как выходит из положения, когда залетает. Я,- оставляю себе и собираю коллекцию фальшаков.

Аверс:
1. Носик на портрете (крючковатый или прямой)
2. Точки в начале и конце легенды
3. Стиль написания буквы "П" в легенде
4. Чубчик - первый локон на лбу. (при четкой детализации портрета - куда делся?)
5. Хвостики букв - "ласточкин хвост", обрубленные, подчеркнутые, - ??
6. На портрете - ни одного следа от штихеля, а на всех даже самых разбитых есть

Имхо - то что называют коррозией - следы сознательного травления в ортофосфорной кислоте.

Реверс:
1.Кресты на коронах (коррозия - или не доглядели, когда делали?) На всех остальных - тертые, непрчеканенные, но ровные и украшенные
2. Нижняя часть букв
3. Квадратик образованный буквами "П" , что-то в нем палочки кривые по-особенному
4. Наплывы на левой и правой букве "П". сколько видел вариантов, но таких ... ??
5. Хвост у "Ц" - не такой, просто наложите фото из справочника и ...

Всех с наступившим Новым годом. И хочу оговориться - это ИМХО, - только мое скромное мнение -o-
Вот что и удивляет.Столько мнений.Радует одно,вопрос покупки данных монет для меня не стоит. :) А значит и фуфла не подсунут.А вот для самообразования за подобными темами слежу.Очень познавательно.Спасибо. _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн йцукен67

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
  • регион: Самый Лучший
Re: Рубль 1728.
« Ответ #34 : 01 Января 2012, 18:40:57 »
В посте #26 сравниваются реверсы по ЮПП - привязка по номерам сделана к реверсам.
Нужно отметить, что Юрий Петрович Петрунин в своем труде все реверсы ПЕРТов привязывает к одному аверсу, т.е. он считает, что аверсы G- 52, 52.1 и 52.2 идентичны между собой! По моему мнению это немного  не так. Иконографически они очень близки и скорее всего являются производными друг друга, но есть как известно существенные отличия. Апрелем, например, представлен АВЕРС 52.2, портрет на котором более "грубый" что-ли. Т.е. если принять что аверсы не идентичны, то должны быть и не описанные Петрунином сочетания аверс-реверс.
Так   , представленный рубль  gomel100 - это АВЕРС 52.1, а реверс 52.2 - т.е. это не описанное сочетание штемпелей по ЮПП
Представленный Апрелем -  аверс , как уже писал, - 52.2, реверс 52 - так же не описанное сочетание.
Юрий Петрович прекрасно знает, что с 2006 года появилось много неописанных им в каталоге сочетаний штемпельных пар, любезно принимает на почту любые новые разновидности, только вот про второе дополненное издание каталога по П2 я пока ничего не слышал. 

Оффлайн Leshsiy

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рубль 1728.
« Ответ #35 : 01 Января 2012, 19:29:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вот вопросы, сравнивайте и подумайте как такие метаморфозы могли произойти, если считать этот рубль подлинным? а с фальшаками и сам попадал и почти все уважаемые люди, кого знаю - тоже. Весь вопрос, кто и как выходит из положения, когда залетает. Я,- оставляю себе и собираю коллекцию фальшаков.

Аверс:
1. Носик на портрете (крючковатый или прямой)
2. Точки в начале и конце легенды
3. Стиль написания буквы "П" в легенде
4. Чубчик - первый локон на лбу. (при четкой детализации портрета - куда делся?)
5. Хвостики букв - "ласточкин хвост", обрубленные, подчеркнутые, - ??
6. На портрете - ни одного следа от штихеля, а на всех даже самых разбитых есть

Имхо - то что называют коррозией - следы сознательного травления в ортофосфорной кислоте.

Реверс:
1.Кресты на коронах (коррозия - или не доглядели, когда делали?) На всех остальных - тертые, непрчеканенные, но ровные и украшенные
2. Нижняя часть букв
3. Квадратик образованный буквами "П" , что-то в нем палочки кривые по-особенному
4. Наплывы на левой и правой букве "П". сколько видел вариантов, но таких ... ??
5. Хвост у "Ц" - не такой, просто наложите фото из справочника и ...

Всех с наступившим Новым годом. И хочу оговориться - это ИМХО, - только мое скромное мнение -o-
Вот что и удивляет.Столько мнений.Радует одно,вопрос покупки данных монет для меня не стоит. :) А значит и фуфла не подсунут.А вот для самообразования за подобными темами слежу.Очень познавательно.Спасибо. _V

 _! _V _V _V
Только русский человек понимает, что между - "холодно" и - "холодно, б..я" лежит не менее 25-ти градусов цельсия.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн gomel100

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2545
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Город над Сожем.
Re: Рубль 1728.
« Ответ #36 : 01 Января 2012, 22:32:38 »
Всем спасибо за участие в теме!
Я думаю тема исчерпала себя!
Всем удачи и здоровья в Новом году!  _V


Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Рубль 1728.
« Ответ #37 : 13 Января 2012, 01:28:02 »
Про подлинность и тд. говорить не буду, но про покупку монет по "телевизору" за несколько  тыщ уев , а потом продажа их на 60% ..это или бред или большая глупость..., а если человек называет себя великим гуру коллекционирования..или так его называют другие, при этом совершает такие покупки, то это скорее говорит о его некомпетентности..и дилетанстве.., т.к нет ничего проще попросить сделать фотографию монет при различных освещениях рядом с предметом цвет которого хорошо известен..например берется банкнота цветастая 5000руб..всего делов.., и вообще знаю много народу которым не составляет труда очутиться в другом городе на следующий день для покупки интересующего их предмета.. и никаких вопросов ..не так понял..нетак сфотографирофал..отфотошопил не возникает..
ушел..извинЯйте что поднЯл тему..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите