Монетонос
   

*             Наша галерея

Пуга с короной

Просмотров: 2624
Автор: Aleks71
Копнул

Просмотров: 5459
Автор: rirosrob
Уходящая старая Россия(

Просмотров: 100
Автор: Rolf
река Ясенек

Просмотров: 3619
Автор: Anders48
первый рублик

Просмотров: 2992
Автор: капай1
вид на лопату

Просмотров: 4395
Автор: irbis7
под Ростовом...

Просмотров: 3804
Автор: coach_82

Автор Тема: Наш инструмент  (Прочитано 16404 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ctrannik

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Крым
Re: Наш инструмент
« Ответ #60 : 23 Августа 2012, 18:27:13 »
Примерно такие причендалы...
Стальные
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Латунные
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мягкая ниточная
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если Бог за тебя,то какая разница,кто против тебя.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн AVS XLT

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 267
    • Просмотр профиля
  • регион: Моск. обл.
Re: Наш инструмент
« Ответ #61 : 23 Августа 2012, 18:29:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Примерно такие причендалы...

И это только 1\10 часть всего необходимого.

Оффлайн Ctrannik

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Крым
Re: Наш инструмент
« Ответ #62 : 23 Августа 2012, 18:33:56 »
Мои незаменимые твердосплавные фрезы разных размеров и формы..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если Бог за тебя,то какая разница,кто против тебя.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн begun

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 25
    • Просмотр профиля
Re: Наш инструмент
« Ответ #63 : 23 Августа 2012, 18:37:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я видимо не вполне корркно сказал. Поправлюсь.
Да, чищу именно в щелочи (едким натром или хоз мылом). Держу в растворе, а потом очищаю зеленку зубной щеткой в теплой воде. Иногда несколько раз. Проблема возникает в том, что после чистки в мыле - монета становиться равномерно серой и рельеф как бы теряется. Монета поссле чистки в мыле приобретает один цвет и слабый рельеф часто плохо виден.  Задача с помощью гравера - снять патину рельефа и выделеть тем самым рельеф монеты. Именно эту задачу я пытаюсь решить с помощью гравера.

Не надо рельеф рисовать гравёром.При покрытии воском,рельеф выделяется.Изюминка,это мелкий рельеф.После бормашинки его может и не стать.Инструмент нужен любой.Главное правильно применять.

Нет-нет. Речь не идет о рисовании гравером! Речь идет об оттенении рельефа с помощью гравера.

Как правило,рельеф виден тогда,когда у рельефа есть точные грани.Тогда он становится читабельным и выделенным.Если это выделение делать светотенью,тогда надо смотреть по месту.Что сделать темнее,а что светлее.Это не обязательно делать на самой монете.Достаточно подкрасить воск и нанести либо на рельеф,либо на поле.Как правило,патина родная,может быть не однородного цвета,и сделать оттенок на ней очень трудно,не затронув её.А воском,вы не нанесёте не какого вреда.Тем более не будет не какой фуфлодельности.

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Наш инструмент
« Ответ #64 : 23 Августа 2012, 18:49:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Существуют ли инные варианты насадок? Может имеется что-то среднее между валиками и мелким камнем?
Говорили много раз, что все не так просто. Взял - и сделал. Одних только латунных щеток у меня около десятка видов (по жесткости, форме, длине волоса). Тоже самое и стальных, столько же. Полировочных валиков так же, боров и фрез около 30 штук разного диаметра, формы, размера. И в процессе работы из всего этого нужно выбрать правильный, по состоянию и ситуации.

 _V Я полностью поддерживаю мысль, что интересные или редкие вещицы нужно отдавать профессионалам и не портить их неумелыми действиями. Поскольку теряется во-первых материальная ценность, а во-вторых и главное безвозратно теряется историческая ценность.
Ну я то на какаликах только пробую. А впоследствии хочу малоценным монетам придать более товарный вид перед ауком. Такими монетами профессионалов морочить смсла нет. А вот цену монетки по моим наблюдениям только приданием соответствующего товарного вида, на ауке можно условно со 50 рублей приподнять до 200-250.  ^-^
Ню-ню

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Наш инструмент
« Ответ #65 : 24 Августа 2012, 14:46:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как правило,рельеф виден тогда,когда у рельефа есть точные грани.Тогда он становится читабельным и выделенным.Если это выделение делать светотенью,тогда надо смотреть по месту.Что сделать темнее,а что светлее.Это не обязательно делать на самой монете.Достаточно подкрасить воск и нанести либо на рельеф,либо на поле.Как правило,патина родная,может быть не однородного цвета,и сделать оттенок на ней очень трудно,не затронув её.А воском,вы не нанесёте не какого вреда.Тем более не будет не какой фуфлодельности.

Спасибо за совет! _V

Воски — сложные эфиры высших жирных кислот и одноатомных высших спиртов.
Это твердые белые или желтые вязкие вещества, нерастворимые в воде, но хорошо растворяются в органических растворителях: бензине, хлороформе, эфире. Различают воски растительного, животного происхождения, получаемые из нефти и синтетические.
пчелиный, вырабатывается пчёлами
шерстяной (ланолин) предохраняет шерсть и кожу животных от влаги, засорения и высыхания
спермацет добывается из спермацетового масла кашалотов
растительные воски покрывают тонким слоем листья, стебли, плоды и защищают их от размачивания водой, высыхания, вредных микроорганизмов, иногда в качестве резервных липидов входят в состав семян (т.н. «масло» жожоба)
ископаемый воск (озокерит) состоит главным образом из предельных углеводородов
 

Я готов попровать ваш способ! Прошу уточнить КАКИМ ИМЕННО воском в вашем варианте нужно это делать, ЧЕМ ИМЕННО можно подкрашивать воск, и если можно уточните ГДЕ КУПИТЬ в СПб или Москве.
Ню-ню

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Наш инструмент
« Ответ #66 : 24 Августа 2012, 15:05:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
многое зависит от Вашего желания, я например в горячке вот эту двуху почистил под линзой))))
Но нормально работать можно только под микроскопом
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

вот это да  :o поздравляю руки у вас золотые, а я и не перебираю зелёные кружочки.

Оффлайн Ctrannik

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Крым
Re: Наш инструмент
« Ответ #67 : 24 Августа 2012, 16:33:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
многое зависит от Вашего желания, я например в горячке вот эту двуху почистил под линзой))))
Но нормально работать можно только под микроскопом

вот это да  :o поздравляю руки у вас золотые, а я и не перебираю зелёные кружочки.
Ну это я начинал, тренировался, а Ваши кружочки советую перебирать может проскочить что-то интересное -o-
Если Бог за тебя,то какая разница,кто против тебя.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наш инструмент
« Ответ #68 : 13 Декабря 2012, 19:33:15 »
Ctrannik
Большое спасибо  _V всё получил, доволен.  :-D
Вам, удачи и благ в новом году!  -o- _V _V _V

Оффлайн Ctrannik

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Крым
Re: Наш инструмент
« Ответ #69 : 13 Декабря 2012, 19:39:02 »
Взаимно :)
Всем новогоднего настроения!!!! _! _! _! :-D
Если Бог за тебя,то какая разница,кто против тебя.
Никогда не сдавайся.