Монетонос
   

*             Наша галерея

Облигация

Просмотров: 2066
Автор: РУСТАМ К
ЗИС-5

Просмотров: 3760
Автор: RRvlad
2

Просмотров: 1929
Автор: грейдер
поможет кто оценить..

Просмотров: 2667
Автор: kurdychka
Две Богородицы.

Просмотров: 2091
Автор: Арбат
зеркало

Просмотров: 4511
Автор: irbis7

Автор Тема: Двое кладоискателей из Тольятти предстанут перед судом  (Прочитано 21149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Читал пока молча но решил ответить --- в некоторых постах написан просто бред.Муранское городище утрачено как памятник ==еще в 50-е годы .И все дело сфабриковано - и неожиданое вновь окрытое муранское городище и куча всего --- все дело как говорится писями по воде виляно.И свидетель который в тумане с растояния 500 метров расмотрел лицо и еще много много всего(эх этого бы свидетеля да в разведчики ---представляете если в тумане он за 500 метров видит то как же он может видеть в ясную погоду--- я думаю километров наверно за 5 ).
 Почемуто никто не видит сути дела --- а суть дела такова что работники внутренних органов и некоторые археологи (даже не археологи а помоему человек просто прохидил мимо ист фака и решил его закончить лиш для того чтобы хоть какието корочки получить) -- в наглую роют памятники причем в промышленных маштабах прикрываясь своей неприкосновенностью.Вот где надо корень искать --- а совсем не там где все ищут.Как была страна беспредела --- так она и остается --- и никакие переименования тут не помогут-- надо что то в корне менять.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Простите, скажите конкретно, в каких постах написан бред. А тут некоторые считают, что им все всегда сразу ясно.....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Ключевая фраза во всех опусах товарищей писак, на страницах каких бы то ни было изданий : "Возбуждение уголовного дела в отношении одного из них, возможно, остановит попытки проникновения на такие объекты." И дай бог, чтобы ее узрели все читающие и поняли, что трандеть по поводу закона/беззакония, что в России, что в Украине или иных сопредельных государствах можно долго и нудно, но толку то от этого? Да абсолютно никакого. Разобщенность среди поисковиков-вот главная беда № 1. Незнание законодательной базы - беда № 2. Наплевательское отношение к законодательной базе (то ли по незнанию, то ли по хрен) - беда № 3. И эти три составляющих играют существенную роль.
Прежде всего необходимо осознать, что как таковое поисковое движение нигде и никак не подтверждено законодательно. А по сему, пока такого документа нет, говорить о беззаконии не более, чем просто сотрясать воздух. Что и кому доказывать? Пытаться доказать правоохранительным органам, что человек с прибором имеет большее влияние, чем представители науки? Мужики, ну здесь все взрослые люди, зачем себе то голову дурить?
На мой взгляд, случаи, подобные приведенному в данной теме, должны вызывать не скорбь и жалость по безвременно залетевшим "камрадам", и не обсуждению, принадлежит ли данное место к памятникам аль нет, а к пониманию того, что подобные случаи ведут к конфронтации против всего поискового сообщества с официалами и обострению отношений с различными ненужными органами, что в очередной раз дает археологам право говорить о лицензировании металлопоиска, в связи с разграблением археологических памятников. Кому польза то от этого? Археологам - несомненно, их призывы подтверждены законами об охране культурного наследия, и они сделают все, чтобы добиться своей "справедливости". А поисковикам? Как по мне - от подобных случаев один вред.
И еще. Вам говорят, что работа с металлоискателем это АРХЕОЛОГИЧЕСКАЯ РАЗВЕДКА....Бред собачий, археологическая разведка - это средство предварительного изучения археологических памятников, т.е. осознанное действие, проводимое на обозначенной территории. Поиск с металлоискателем априори не может быть таким. С ув. ко всем участникам дискуссии

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Что правда, то правда, если банда_гробокопателей- обьединение довольно обширное и обильно фунцкионирующее, то обьединения поисковиков, активно защищающих свои права на проведение копа как хобби нет. И если чего, не выйдет на Манежную площадь ни 15 тыс, ни 3, ни даже 500 чел.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
а я вообще предлагаю создать общество по поиску метеоритов..   8)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а я вообще предлагаю создать общество по поиску метеоритов..   8)
А я просто возмьу арха,который продает с городищ находки за руку....!!! с видео материалом(как доказательство) Вот и посмотрю как он будет выкручиваться!!!!! Это не предупреждение, а цель!!!!эти барыги(есть и конечно реально хорошие археологи,которые действительно занимаются безмозмездно) так вот,эти барыги у меня в печенках сидят!!! Пусть знают ,что их тоже пасут....... :'( :'( :'( 8)
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн GOLD

  • копать,копать и еще раз копать.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 190
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А за что дураков-то жалеть? За то, что сами полезли на городище, которое является археологическим памятником? Да еще и похвастались этим у всех на виду! Дык из-за таких уродов археологи и трубят во все трубы:"вот очередной пример разграбления памятника, запретить металлоискатели к продажи, каждому кто с прибором - копать только с открытым листом". А местные потом, после такой "рекламы", увидев тебя в поле толпой со штакетинами бегут, отчаянно веря в то, что именно ты на данный момент грабишь археологическое наследие. Чего вы так расчувствовались то все? Обсуждали же на форуме неоднократно, на памятниках копать -ай-ай-ай, а вот в лесах и полях, - это наше.
Полностью согласен.Долбоёбы,нехер лазить на акр.А уж если лезешь,будь готов к такому.
И побольше на форумах древнятины выставляйте -o- любят у нас чуть не цельными могильниками выкладывать.

тоже согласен.НО.это если они знали,что это  является археологическим памятником.а если нет?ведь,если верить,тут чуть выше было сказано-всего за 2 месяца внесли в реестр.а кто где об этом сообщает?если какой нибудь местный чиновник пальчиком шевельнёт-все местные газеты неделю об этом трубят.а про решения типа этих разве где нибудь сообщается?или сразу таблички устанавливаются?конечно,есть объекты которые и так видно,что туда ни ногой-ну там заброшенные церквя,курганы и т.д. ну а как быть насчёт поля,где всю жизнь сажали кукурузу и пасли коров?
в связи с этим хочу спросить-а где можно узнать про то,что является археологическим наследием в своем районе?в администрации?в отделе культуры?
В Чубаровке, Андрей копать запрещено.  !_b :-[

Денис,я оценил твой юмор.хотя ручаюсь где настоящая Чубаровка ты не знаешь.
з.ы. она не копана никем
Ее уже два года назад выбили в пять приборов, о как. !_b -o-
Если что то у вас купил, просьба напомните в личку. С уважением.

Оффлайн SeKa

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Подробности по делу тут: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

А здесь аудиозапись допросов в суде: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн novikovvictor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Подарок Dokkka X-terra 505
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Хочется вот что спросить! Недавно просматривал АКР своей области, но там идет описательная часть без точных координат и границ этих мест. Что делать, как не влезть на них, проблем с законом не хочется, может где-то в райцентре есть более точные документы (хотя бы карта с нанесением не просто точек, а границ)!!!! Следов арх. раскопок нету, поле оно и поле, поросшее кустами да травой!!! А копнуть на десяток лет - боязно! Заранее благодарю за разъяснения!!!!
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on (С)

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Более точные координаты есть в местной Росохран культуре (или как она щас называется??) -- тока вам их никто не покажет ибо материалы секретные .И как тогда ловить людей если все будут знать где нельзя копать? А так очень в стиле нашей страны (страны дураков) -- поймали кого нибуть -- посмотрели в своих секретных списках и обана -- на 3 года человек сильно занят.Очень интересная политика ??? ??? ???

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Что сказать? ждем когда на архами будет подобное!!!! сколько они украли? надеюсь эта бандагробокопателей подавится!!!! ???
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"