Монетонос
   

*             Наша галерея

Дом свалили

Просмотров: 273
Автор: Rolf
Усадьба

Просмотров: 4937
Автор: Волькштурм
Убитая медаль

Просмотров: 5086
Автор: vili
Масончик

Просмотров: 6031
Автор: NIKKS
Итальянская каска

Просмотров: 3990
Автор: Rolf
оз. Сиг...

Просмотров: 3761
Автор: AVS XLT

Автор Тема: XP Deus  (Прочитано 160628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saha31

  • У каждого свой способ ловли,золотой рыбки!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
  • Deus 5.21
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: XP Deus
« Ответ #495 : 19 Февраля 2018, 23:09:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Спасибо за киношку. Я в принципе так изначально и предполагал, но знакомый уверил что 28ка гораздо удобнее и дешевлее эллипса, а по глубине практически не уступает. Да и на видео с таким крякающим сигналом на максимальной глубине мало кто копает и от чёткого сигнала добавлено пару сантиметров. Так что, как мне кажется, не так уж она и превосходит 28ку
Всё верно. Вот  ещё кино по сравнению по воздуху и в грунте.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
<Будь проще и люди к тебе потянуться!

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: XP Deus
« Ответ #496 : 15 Апреля 2018, 23:15:14 »
Кто-нибудь ставит в настройках метку? (не путать с вырезкой)
Смысл такой, что правильные цели начинаются от 30-34, т.е. можно выставить метку на 30 и большинство железа будет отсекаться и при том дискрим ставить в ноль (на 4.0 и 4.1, наверное, в минус 6.2) Ходить будет комфортней. Сам еще до конца не понял, надо чтоб знающий человек объяснил. Пока понял то, что на 3.2 это можно сделать, а вот на 4.0 и 4.1 пока не знаю. Сам не пробовал, так как у нас еще не сезон. Тогда возникает вопросы:
1. не будут ли отсекаться глубинные полезные (цветные) сигналы, которые закидывает в железо?
2. Возможно ли это на версиях 4.0 и 4.1
3. Это актуально только на полифонии или на тонах тоже?

Онлайн alexei46

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1616
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Е- трак (был) Т -705. сейчас Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: курская обл
Re: XP Deus
« Ответ #497 : 16 Апреля 2018, 00:33:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кто-нибудь ставит в настройках метку? (не путать с вырезкой)
Смысл такой, что правильные цели начинаются от 30-34, т.е. можно выставить метку на 30 и большинство железа будет отсекаться и при том дискрим ставить в ноль (на 4.0 и 4.1, наверное, в минус 6.2) Ходить будет комфортней. Сам еще до конца не понял, надо чтоб знающий человек объяснил. Пока понял то, что на 3.2 это можно сделать, а вот на 4.0 и 4.1 пока не знаю. Сам не пробовал, так как у нас еще не сезон. Тогда возникает вопросы:
1. не будут ли отсекаться глубинные полезные (цветные) сигналы, которые закидывает в железо?
2. Возможно ли это на версиях 4.0 и 4.1
3. Это актуально только на полифонии или на тонах тоже?
в минус 6,2 много ложняков будет лишних.хожу гдето  минус 2,5.иногда при глубина удивляет.радует мелочь со штыка.Мелкую чернину в цвет кидает.Вроде понятно но всё равно копаю бывает что на таких кривых звуках глубинное цветное выскакивает.прошивка 4,1

Оффлайн MIKOLA-4

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 140
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Ефремов
Re: XP Deus
« Ответ #498 : 19 Апреля 2018, 00:40:28 »
Комрады помогите с выбором.Шесть лет отходил с теркой 705,прибором доволен,окупил себя раз в 20.Продал так как сильно устал он.Теперь стоит вопрос что брать.Сезон уже начался '-:Копать буду на сильно замусоренных местах(включая горячие камни) '-:Теркой конечно тяжело на таких местах но результат был нормальный.Стоит ли брать деус?К сожалению времени на изучение прибора нет.Если стоит,какую катушку брать для таких мест?И может быть кто напишет какие настройки использовать ,что бы не заморачиваться долго :)Опять же зарядка,на терке батарейки поменял и в путь.Короче братцы помогите кто чем может.Повторюсь, копать буду в основном на очень сильно замусоренных местах.Надеюсь на понимание.

Оффлайн MIKOLA-4

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 140
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Ефремов
Re: XP Deus
« Ответ #499 : 19 Апреля 2018, 00:42:03 »
Почитал все посты,пока '-:

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: XP Deus
« Ответ #500 : 19 Апреля 2018, 01:14:00 »
Не бери Деус... потом пожалеешь.  -o-  катушку "снайперку" к Терре возьми если нет и будет тебе счастье!  -o-

Онлайн alexei46

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1616
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Е- трак (был) Т -705. сейчас Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: курская обл
Re: XP Deus
« Ответ #501 : 19 Апреля 2018, 07:58:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Комрады помогите с выбором.Шесть лет отходил с теркой 705,прибором доволен,окупил себя раз в 20.Продал так как сильно устал он.Теперь стоит вопрос что брать.Сезон уже начался '-:Копать буду на сильно замусоренных местах(включая горячие камни) '-:Теркой конечно тяжело на таких местах но результат был нормальный.Стоит ли брать деус?К сожалению времени на изучение прибора нет.Если стоит,какую катушку брать для таких мест?И может быть кто напишет какие настройки использовать ,что бы не заморачиваться долго :)Опять же зарядка,на терке батарейки поменял и в путь.Короче братцы помогите кто чем может.Повторюсь, копать буду в основном на очень сильно замусоренных местах.Надеюсь на понимание.
тёрка была 8 лет.знал каждый полуписк, служила верой и правдой.Поменял на Дэус не разу не пожалел.Такчто выбор за вами.Можете и Балу послушать взять снайперку.Но всё равно это не то.у тёрки разделение ,не айс

Оффлайн robach

  • Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: XP Deus
« Ответ #502 : 19 Апреля 2018, 08:02:36 »
Привет Сергей!
По унивесальности и эргономике ничего лучше "Божественного" нет! :-[
Но брать надо в полной комплектации с блоком и ушами с девяти дюймовой высокочастотной катушкой "Блондинкой"(Если заточен на "мусорку")! Хорошо бы иметь в комплекте ещё и 11 дюймовую чёрную, для меня она основная (не знаю, позволяют ли тебе финансы..)!
Разбираться после тёрки всё равно придётся, как и с любым прибором, но все ходовые программы в свободном доступе имеются. Если, что пиши в личку, поделюсь своими :!)

Приделал Папа Карло Буратино, вместо одной ноги колесо...и пошло-поехало!

Оффлайн robach

  • Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: XP Deus
« Ответ #503 : 19 Апреля 2018, 08:08:48 »

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...Шесть лет отходил с теркой 705,прибором доволен,окупил себя раз в 20.Продал так как сильно устал он..

ну и ещё..."снайперку" для Тёрки не бери!  :-[
Нахрена тебе "снайперка", она без прибора бессильна? 8)..если, конечно, "снайперка" это не собака спайпера '-: ;D
Приделал Папа Карло Буратино, вместо одной ноги колесо...и пошло-поехало!

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: XP Deus
« Ответ #504 : 19 Апреля 2018, 08:50:26 »
Возьми аналоговый.... И не парься!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: XP Deus
« Ответ #505 : 19 Апреля 2018, 10:59:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Комрады помогите с выбором.Шесть лет отходил с теркой 705,прибором доволен,окупил себя раз в 20.Продал так как сильно устал он.Теперь стоит вопрос что брать.Сезон уже начался '-:Копать буду на сильно замусоренных местах(включая горячие камни) '-:Теркой конечно тяжело на таких местах но результат был нормальный.Стоит ли брать деус?К сожалению времени на изучение прибора нет.Если стоит,какую катушку брать для таких мест?И может быть кто напишет какие настройки использовать ,что бы не заморачиваться долго :)Опять же зарядка,на терке батарейки поменял и в путь.Короче братцы помогите кто чем может.Повторюсь, копать буду в основном на очень сильно замусоренных местах.Надеюсь на понимание.
   Поддержу Роба. Сам перешел с Трака на Дэус, два камрада с Терки 705. Один вообще очень и очень доволен, ему сейчас другой аппарат и не нужен (даже на Экв смотрит равнодушно),  второй тоже относится положительно, но сетует, что глубина у Дуси не очень, меньше стал поднимать Империи (я тоже это заметил) и на пашне он не очень. Но на мусорке Дэус - король, равных ему нет. Брать нужно сразу с 11 катушкой, насчет Белки не скажу, не юзал. Уши тоже по желанию. Я брал без ушей, камрады тоже, все довольны. Еще определись с прошивкой. Многие ходят на 3.2 и не собираются переходить на 4.0 или 4.1, говоря, что 3.2 самая стабильная. Оба камрада тож на 3.2. Ну, а я шагаю в ногу со временем, прошил на 4.1, но еще в полях с ней не был, не сезон пока у нас.

Оффлайн MIKOLA-4

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 140
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Ефремов
Re: XP Deus
« Ответ #506 : 19 Апреля 2018, 11:48:06 »
Спасибо всем за ответы,решу на днях что брать.Просто времени нет на долгое изучение прибора.

Оффлайн MIKOLA-4

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 140
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Ефремов
Re: XP Deus
« Ответ #507 : 19 Апреля 2018, 12:41:02 »
Короче походу пока с теркой 705.А осенью подумаю про другой прибор.Всем ещё раз спасибо _V

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: XP Deus
« Ответ #508 : 19 Апреля 2018, 13:34:14 »
По мусорке Deus наверняка понравится, разделяет хорошо  :-[

Оффлайн MIKOLA-4

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 140
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Ефремов
Re: XP Deus
« Ответ #509 : 19 Апреля 2018, 13:48:51 »
Раз в месяц на коп на два дня.Когда он мне начнет нравиться?