Монетонос
   

*             Наша галерея

ягодка

Просмотров: 3254
Автор: Long 13
Античные монеты - 2

Просмотров: 6617
Автор: rirosrob
2014г. сезон №15

Просмотров: 2672
Автор: voovas
ок

Просмотров: 2696
Автор: dan8081
крестики

Просмотров: 5717
Автор: aleks.6411
закопался...

Просмотров: 4030
Автор: gatch
серебро

Просмотров: 2082
Автор: гришка36

Автор Тема: XP Deus  (Прочитано 160658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн alexei46

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Е- трак (был) Т -705. сейчас Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: курская обл
Re: XP Deus
« Ответ #450 : 18 Сентября 2017, 21:15:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По моим наблюдениям, у 4.0 центр цели стал лучше определяться. На 3.2. приходилось 2-3 раза одну цель обкапывать, а на 4.0 зачастую с первого раза выскакивает. А в остальном разницы не ощутил. Хотя опыта еще мало, только второй сезон с Дэусом. Но, блин, (может я это уже писал выше), с Дэусом меди Империи меньше стало, чем с Траком, в основном Советы, но опять же чешуи стало больше попадаться. Глубоко лежащие медные монеты, по ходу, пропускает, а на средней глубине берет нормально. Почему так?
по империи согласен слабый тихий писк. который очень легко пропустить

Оффлайн хан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: XP Deus
« Ответ #451 : 18 Сентября 2017, 21:17:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
... с Дэусом меди Империи меньше стало, чем с Траком, в основном Советы, но опять же чешуи стало больше попадаться. Глубоко лежащие медные монеты, по ходу, пропускает ...
Потому что вы используете в поиске высокую частоту, а она больше "заточена" под слабопроводящие цели, к тому же мелкие по размеру. На хорошем месте нужно пробовать все, что имеется на борту Дэуса и после высоких частот, просто необходимо пройтись там же с 8 кГц или менее.
Если долго смотреть в бездну, то очень скоро бездна начнет смотреть на тебя

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: XP Deus
« Ответ #452 : 18 Сентября 2017, 21:29:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
... с Дэусом меди Империи меньше стало, чем с Траком, в основном Советы, но опять же чешуи стало больше попадаться. Глубоко лежащие медные монеты, по ходу, пропускает ...
Потому что вы используете в поиске высокую частоту, а она больше "заточена" под слабопроводящие цели, к тому же мелкие по размеру. На хорошем месте нужно пробовать все, что имеется на борту Дэуса и после высоких частот, просто необходимо пройтись там же с 8 кГц или менее.
Андрей, я буквально вчера, на пашне, подняв 2 коп Николая II на 12 частоте, решил проверить на 8. Воткнул её обратно в ямку, не присыпая землей, см 15 может. В ходе проводки катушку еще поднимал над ямкой, до уровня нормального отклика от цели. На 12 видит нормально, на 8 звук хуже. Поиграл с частотами вверх-вниз, скоростью. Но на 12 частоте и скорости 2 был самый копабельный сигнал и максимальная глубина. Вот так. Хожу на 5 тонах с вашими настройками тональности. Прошивка 4.0, Чуйка 90. БГ 82.Ток катушки 2. Скорость 2. Дискрим -6,4

Оффлайн Олег75

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • XP DEUS
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: XP Deus
« Ответ #453 : 18 Сентября 2017, 21:35:05 »
Есть такое дело. Знакомый пятак Е2 поднял теркой...Там где мы в два Деуса ходили. '-: Решили немного поэксперементировать, - зарыли пятак обратно, а это штыка полтора-два, - так вот на 12 его Деус лучше видел, чем на 8. Загадка.
Ищу монеты.

Оффлайн хан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: XP Deus
« Ответ #454 : 18 Сентября 2017, 21:42:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
... на 12 частоте и скорости 2 был самый копабельный сигнал и максимальная глубина. Вот так. Хожу на 5 тонах с вашими настройками тональности. Прошивка 4.0
Частота 12 кГц будет самой глубинной практически по всем целям, но тем не менее, может попасться такой грунт, что медные монеты крупного размера, Дэус просто не увидит. И сказать заранее ни чего нельзя. Такие монеты могут быть и по верхам и в глубине. Все будет зависеть от высоты катушки над почвой, скорости проводки и т.д.
Настроек на пять тонов, для версии 4.0 я вроде не выкладывал. Вы взяли её от 3.2 и уже самостоятельно приспособили к 4.0 и мне интересно как вы расположили границы тонов? Так как для версии 4.0 характерен некий сдвиг вправо по ВДИ.
Считаю что в современных реалиях поиска лучше всего использовать три тона.
Если долго смотреть в бездну, то очень скоро бездна начнет смотреть на тебя

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: XP Deus
« Ответ #455 : 18 Сентября 2017, 22:16:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
... на 12 частоте и скорости 2 был самый копабельный сигнал и максимальная глубина. Вот так. Хожу на 5 тонах с вашими настройками тональности. Прошивка 4.0
Частота 12 кГц будет самой глубинной практически по всем целям, но тем не менее, может попасться такой грунт, что медные монеты крупного размера, Дэус просто не увидит. И сказать заранее ни чего нельзя. Такие монеты могут быть и по верхам и в глубине. Все будет зависеть от высоты катушки над почвой, скорости проводки и т.д.
Настроек на пять тонов, для версии 4.0 я вроде не выкладывал. Вы взяли её от 3.2 и уже самостоятельно приспособили к 4.0 и мне интересно как вы расположили границы тонов? Так как для версии 4.0 характерен некий сдвиг вправо по ВДИ.
Считаю что в современных реалиях поиска лучше всего использовать три тона.
Да, я взял ваши настройки тональности для 3.2 и вбил их на 4.0

5 тонов озвучки:
195 00-00
195 00-34  первоначально у вас 32, но я хотел убрать фольгу, хотя и на 34 она тоже отдает в цвет, но более грубо и в большинстве случаев я понимаю, что там фольга.
571 34-48 ( для спорных целей)
725 48-78 ( для чешуи и мелкого серебра )
616 79-99 ( для медных монет Империи и крупного серебра)

На мой не очень опытный взгляд, тона подобраны хорошо. В большинстве случаев я уже понимаю, когда под катушкой глубокое железо,когда  пробки, когда алл. проволока. Но сигналы от пробок и проволоки я все рано копаю, дабы "вдруг" не пропустить что-то хорошее (да и место чище будет, так как не один год езжу по одним и тем же местам). Еще заметил, обычные маленькие крестики (штурвальчики) из ол.бронзы звучат своеобразно, с примесью "черного" цвета.

Оффлайн хан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: XP Deus
« Ответ #456 : 18 Сентября 2017, 22:31:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
... На мой не очень опытный взгляд, тона подобраны хорошо. В большинстве случаев я уже понимаю, когда под катушкой глубокое железо,когда  пробки, когда алл. проволока ...
Я крайне мало ходил и тестировал версию 4.0 и вообще не пробовал с нею пять Тонов, поэтому ни чего сказать о таком способе озвучки. Но мне кажется что, для восприятия на слух, первые два тона лучше будет построить так:
150 от -6.4 до -6.4
150 от -6.4 до 34
Если долго смотреть в бездну, то очень скоро бездна начнет смотреть на тебя

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: XP Deus
« Ответ #457 : 18 Сентября 2017, 22:39:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
... На мой не очень опытный взгляд, тона подобраны хорошо. В большинстве случаев я уже понимаю, когда под катушкой глубокое железо,когда  пробки, когда алл. проволока ...
Я крайне мало ходил и тестировал версию 4.0 и вообще не пробовал с нею пять Тонов, поэтому ни чего сказать о таком способе озвучки. Но мне кажется что, для восприятия на слух, первые два тона лучше будет построить так:
150 от -6.4 до -6.4
150 от -6.4 до 34

Немного попутал. Дискрим то у меня -6,4
Вот так будет правильно, сейчас в болке посмотрел.

195 -6,4- до -6,4
195 -6,4 до 34  первоначально у вас 32, но я хотел убрать фольгу, хотя и на 34 она тоже отдает в цвет, но более грубо и в большинстве случаев я понимаю, что там фольга.
571 34-48 ( для спорных целей)
725 48-78 ( для чешуи и мелкого серебра )
616 79-99

Как погода даст, попробую с первыми двумя тонами
150 от -6.4 до -6.4
150 от -6.4 до 34

А 3, 4, и 5 тона оставлять как раньше?
Т.е. общее будет выглядеть так:

150 от -6.4 до -6.4
150 от -6.4 до 34
571 34-48 ( для спорных целей)
725 48-78 ( для чешуи и мелкого серебра )
616 79-99

Оффлайн хан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: XP Deus
« Ответ #458 : 18 Сентября 2017, 22:46:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А 3, 4, и 5 тона оставлять как раньше?

571 34-48 ( для спорных целей)
725 48-78 ( для чешуи и мелкого серебра )
616 79-99
ВЫ наверное удивитесь, но я отвечу - не знаю. У версии 4.0 все ВДИ сдвинуты в право и на сегодня мне не известно как лучше расположить границы тонов. Для этого нужно эксперементировать с разными целями, но нет в этом необходимости.
Я сам окончательно "перешел" в поиске на три тона и этот способ не предполагает наличие четких границ. Главное что-бы можно было бы отличить "цвет-нецвет".
Если долго смотреть в бездну, то очень скоро бездна начнет смотреть на тебя

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: XP Deus
« Ответ #459 : 18 Сентября 2017, 22:54:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А 3, 4, и 5 тона оставлять как раньше?

571 34-48 ( для спорных целей)
725 48-78 ( для чешуи и мелкого серебра )
616 79-99
ВЫ наверное удивитесь, но я отвечу - не знаю. У версии 4.0 все ВДИ сдвинуты в право и на сегодня мне не известно как лучше расположить границы тонов. Для этого нужно эксперементировать с разными целями, но нет в этом необходимости.
Я сам окончательно "перешел" в поиске на три тона и этот способ не предполагает наличие четких границ. Главное что-бы можно было бы отличить "цвет-нецвет".
Ну, попробую с и определюсь. Как-то и три тона надо попробовать.
Спс за разъяснения!  _V

Оффлайн Preatos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 54
  • Всему своё время...
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: XP Deus
« Ответ #460 : 18 Сентября 2017, 22:59:52 »
Я понимаю, что тут все знатоки.., но я вам так скажу... уже 3 года чаще всего хожу по мокрому пляжу в отлив... программы  самодельные на основе реликвии. Так вот в мокром  песке серебряный крестик с цепочкой на глубине полштыка звучат, как фольга. А серебро Николая и Александра на полштыка - как алюминиевая проволока. И чем ближе к поверхности, тем выше сигнал. А золотые кольца звучали от 30 до 50! Поэтому я как экскаватор копаю все, что звучит выше 30... Номерная пробка, кстати, из алюминия от пива, звучит точно так же, как серебряный крест лежащий почти на поверхности. А про пуговицы, я вообще молчу! Лучшая моя находка, оловянная пуговица времён 17хх годов, пела как пятикопеечная монета времён СССР... И на горячих камнях деус рулит!
А вот с ханом соглашусь про пашню, там деус слеп и неглубок... :( Терочники берут больше. Хотя все частоты пробовал рядом с ними. И даже их же цели проверял...

И ещё... Я вернулся на 3.2. С 4.0 мой прибор не видит ничего!!! А после возврата опять все что можно пошло...

Оффлайн хан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: XP Deus
« Ответ #461 : 19 Сентября 2017, 07:28:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
... Я вернулся на 3.2. С 4.0 мой прибор не видит ничего!!! ...
Такого просто не может быть. По максимальной глубине поиска эти версии прошивок одинаковые и сказать, что какая-то из них слепая, по отношению к другой - это заблуждение. Причина может быть в настройках или в том, что вы прошивали Дэус еще в марте-апреле, когда версия 4.0 была еще основательно "сырой". С тех пор производители уже раз пять обновляли прошивку.
Если долго смотреть в бездну, то очень скоро бездна начнет смотреть на тебя

Оффлайн robach

  • Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: XP Deus
« Ответ #462 : 19 Сентября 2017, 09:16:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


И ещё... Я вернулся на 3.2. С 4.0...

Аналогично, вернулся на 3.2 из за, как мне показалось, не стабильности и "сырости" 4.0...
Пользую три тона 0 -0(150) 0-25(450) 26-99(800). Копаю весь цвет, спорные и иногда подозрительную "чернину" -o-
Ходовые настройки близки к максимуму(по глубине), только чувствительность больше 85 не ставлю, скорость 2, гр. слабых 1, грунт 79 стоит, почти его не дёргаю...На "мусорке" поднимаю скорость, снижаю ток, иногда "отслеживание" ставлю...Да всё давно на 3.2 придумано(спасибо Андрею и остальным товарищам _V)
И отдельная благодарность Андрею за "мокрый пляж", не перестаю удивляться _!
Приделал Папа Карло Буратино, вместо одной ноги колесо...и пошло-поехало!

Оффлайн kvest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 36
Re: XP Deus
« Ответ #463 : 19 Сентября 2017, 09:43:56 »
Всем привет.можете подсказать как определить точную версию прибора.у меня версия 4.0...брал прибор в середине августа.но когда он вышел с конвеера неизвестно.может стоять самая первая версия 4.0..стоит ли поставить последнию версию 4.0?

Оффлайн хан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: XP Deus
« Ответ #464 : 19 Сентября 2017, 11:12:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
.... можете подсказать как определить точную версию прибора ?
Если сомневаетесь в версии прошивки, то просто обновите её и все.
Если долго смотреть в бездну, то очень скоро бездна начнет смотреть на тебя