Монетонос
   

*             Наша галерея

и3 день копа

Просмотров: 2562
Автор: калдырь
Ушкалойские башни

Просмотров: 2787
Автор: Ибра
Золото Скифоф

Просмотров: 737
Автор: Ekaterina3709
Никитский м-рь. 11в.

Просмотров: 2978
Автор: ZOREAN
Былое

Просмотров: 1669
Автор: vityaz
копнул в Тульской

Просмотров: 7604
Автор: ЗОЛОТУНЧИК
прикольный сарайчик

Просмотров: 5556
Автор: Anders48

Автор Тема: XP Deus  (Прочитано 161832 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн хан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: XP Deus
« Ответ #240 : 25 Апреля 2016, 10:25:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня глубокое железо пищит как цветнина.
Глубокое кованное железо на всех приборах звучит "цветом" и Дэус не исключение. Можно "играя" с озвучкой сделать так, что-бы такие цели звучали железом, но при этом и все мелкие цветные цели станут звучать грубо и "не правильно". Поэтому лучше не экспериментировать.
Приведенная выше моя программа для Тональной озвучки, а на сегодня сложилось так, что большинство копателей применяют Полифонию. И еще прошу обратить особое внимание на то, что эта прога для замусоренных мест и она не предназначена для глобального поиска всех цветных целей. Она больше для более-менее комфортного поиска монет Империи. В "железный" сектор 00 - 32 обязательно попадут все глубоколежащие мелкие монеты и некоторое количество "верховых" монет СССР, а так же крестиков. Поэтому я и написал что этот сектор можно сдвигать по своим условиям поиска.
Если долго смотреть в бездну, то очень скоро бездна начнет смотреть на тебя

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: XP Deus
« Ответ #241 : 25 Апреля 2016, 21:52:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня глубокое железо пищит как цветнина.
Глубокое кованное железо на всех приборах звучит "цветом" и Дэус не исключение. Можно "играя" с озвучкой сделать так, что-бы такие цели звучали железом, но при этом и все мелкие цветные цели станут звучать грубо и "не правильно". Поэтому лучше не экспериментировать.
Приведенная выше моя программа для Тональной озвучки, а на сегодня сложилось так, что большинство копателей применяют Полифонию. И еще прошу обратить особое внимание на то, что эта прога для замусоренных мест и она не предназначена для глобального поиска всех цветных целей. Она больше для более-менее комфортного поиска монет Империи. В "железный" сектор 00 - 32 обязательно попадут все глубоколежащие мелкие монеты и некоторое количество "верховых" монет СССР, а так же крестиков. Поэтому я и написал что этот сектор можно сдвигать по своим условиям поиска.
Спс вам за настройки!  _V
Я на первом выходе с Деусом использовал вашу программу (5 тонов) и выцепил таки две чешуйки на разных полях, где раньше с Траком, Гарретом и Теркой чешуя никогда не попадалась.  _!
Единственно, что железный сектор я сделал 00-34 (чтоб фольгу не в цвет). Места - распаханные деревни, мусора много. Так-же попадались и Империя и Советы, но заметил, что все цели были не глубоко. Поэтому на третий выходе я сделал свои настройки на основе программы Реликвии, не изменяя только Тональную озвучку в проф.режиме. По осени я одно из этих мест очень тщательно выбил Траком, думал, что там уж и нет ничего, но с Деусом за 4 выхода поднял еще около 40 монет. Считаю, что выше написанные приборы просто "слепли" на этом месте, а Деус за счет четкого разделения целей смог их увидеть! 
Сейчас с глубоким железом проблем нет, уже слышу. Просто нужна была практика копа на 5 тонах, с Траком всегда ходил на полифонии.
Вот мои настройки для повседневного поиска:

На основе программы Реликвии.

Грунт: отслеживание
Дискрим: 10
5 тонов  (тональную озвучку в проф.режиме не изменял)
Чуйка: 95
Ток катушки: 2
Частота: 11,8
Гр.железа: 2
Скорость: 2
Шумодав: 0
Гр.сл.сигналов: 2
Зв.перегрузка: 1
Метка: не трогал

Как считаете, что можно изменить для того, чтоб МД видел глубже?
И может стоит Дискрим сделать 32 (т.е. железный сектор будет 00-32), чтоб побольше отсечь железные сигналы, а то голова от них начинает пухнуть!  ;D



Оффлайн Saha31

  • У каждого свой способ ловли,золотой рыбки!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
  • Deus 5.21
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: XP Deus
« Ответ #242 : 25 Апреля 2016, 22:06:17 »
Это у вас настройки по мусору?Катушка то хоть какая?
<Будь проще и люди к тебе потянуться!

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: XP Deus
« Ответ #243 : 25 Апреля 2016, 22:09:25 »
Да, так и хожу!  ;D
Катушка 11* (28 см).

Оффлайн Saha31

  • У каждого свой способ ловли,золотой рыбки!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
  • Deus 5.21
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: XP Deus
« Ответ #244 : 25 Апреля 2016, 22:09:33 »
Попробовал полифонию на мусорке и дискрим 0,вообще вещь! _!
<Будь проще и люди к тебе потянуться!

Оффлайн robach

  • Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: XP Deus
« Ответ #245 : 25 Апреля 2016, 22:12:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня глубокое железо пищит как цветнина.
Глубокое кованное железо на всех приборах звучит "цветом" и Дэус не исключение. Можно "играя" с озвучкой сделать так, что-бы такие цели звучали железом, но при этом и все мелкие цветные цели станут звучать грубо и "не правильно". Поэтому лучше не экспериментировать.
Приведенная выше моя программа для Тональной озвучки, а на сегодня сложилось так, что большинство копателей применяют Полифонию. И еще прошу обратить особое внимание на то, что эта прога для замусоренных мест и она не предназначена для глобального поиска всех цветных целей. Она больше для более-менее комфортного поиска монет Империи. В "железный" сектор 00 - 32 обязательно попадут все глубоколежащие мелкие монеты и некоторое количество "верховых" монет СССР, а так же крестиков. Поэтому я и написал что этот сектор можно сдвигать по своим условиям поиска.
Спс вам за настройки!  _V
Я на первом выходе с Деусом использовал вашу программу (5 тонов) и выцепил таки две чешуйки на разных полях, где раньше с Траком, Гарретом и Теркой чешуя никогда не попадалась.  _!
Единственно, что железный сектор я сделал 00-34 (чтоб фольгу не в цвет). Места - распаханные деревни, мусора много. Так-же попадались и Империя и Советы, но заметил, что все цели были не глубоко. Поэтому на третий выходе я сделал свои настройки на основе программы Реликвии, не изменяя только Тональную озвучку в проф.режиме. По осени я одно из этих мест очень тщательно выбил Траком, думал, что там уж и нет ничего, но с Деусом за 4 выхода поднял еще около 40 монет. Считаю, что выше написанные приборы просто "слепли" на этом месте, а Деус за счет четкого разделения целей смог их увидеть! 
Сейчас с глубоким железом проблем нет, уже слышу. Просто нужна была практика копа на 5 тонах, с Траком всегда ходил на полифонии.
Вот мои настройки для повседневного поиска:

На основе программы Реликвии.

Грунт: отслеживание
Дискрим: 10
5 тонов  (тональную озвучку в проф.режиме не изменял)
Чуйка: 95
Ток катушки: 2
Частота: 11,8
Гр.железа: 2
Скорость: 2
Шумодав: 0
Гр.сл.сигналов: 2
Зв.перегрузка: 1
Метка: не трогал

Как считаете, что можно изменить для того, чтоб МД видел глубже?
И может стоит Дискрим сделать 32 (т.е. железный сектор будет 00-32), чтоб побольше отсечь железные сигналы, а то голова от них начинает пухнуть!  ;D

Для того чтоб МД(Deus) видел глубже, следует сделать одно или несколько изменений в настройках(или все сразу '-:):

1. Увеличивать ток катушки
2. Уменьшать скорость
3. Убирать отслеживание грунта и выставлять ручной по известной схеме
4. Увеличивать громкость слабых сигналов
5. Снижать дискриминацию до нуля (хотя для прошивке 3.2, говорят это мало влияет на глубину)

Следует искать баланс для конкретного места поиска.
Приделал Папа Карло Буратино, вместо одной ноги колесо...и пошло-поехало!

Оффлайн Saha31

  • У каждого свой способ ловли,золотой рыбки!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
  • Deus 5.21
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: XP Deus
« Ответ #246 : 25 Апреля 2016, 22:13:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да, так и хожу!  ;D
Катушка 11* (28 см).
На мусорках глубина не важна.А чтобы железо вам не мешало поставте гр.железо в ноль.Ну и чуйка конечно большая у вас.
<Будь проще и люди к тебе потянуться!

Оффлайн хан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: XP Deus
« Ответ #247 : 26 Апреля 2016, 09:29:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
... мои настройки для повседневного поиска:На основе программы Реликвии.
... что можно изменить для того, чтоб МД видел глубже?
... может стоит Дискрим сделать 32
Я пробовал перенастраивать разные заводские программы и ни каких преимуществ, какой-либо из них, не заметил. Хотя бытует мнение что разница все же есть.

Глубинный поиск с Дэусом - это как отдельная философия поиска. Есть верховые цели с достаточно громким откликом от цели, которые легко засекаются и определяются на слух. Кроме того и ВДИ на такие цели как правило имеется и поэтому можно условно разделять различную цветнину на "правильную и неправильную". А вот с глубоколежащими мелкими целями не так. В большинстве случаев на эти цели на экране отсутствует ВДИ, есть лишь "прочерки" и поэтому нет смысла и в многотональности. Лично моё мнение что достаточно использовать два тона - "цветной" и "железный". Учитывая то, что такой глубинный поиск применяется для поиска уделов или археологии, где важно найти особоглубинные цели, копать приходится любые звуки, хотя-бы отдаленно "напоминающие цвет". И не надо забивать свою голову, размышляя что там лежит: монета или иконка и т.д. Надо копать и после уже смотреть.
Остается лишь добавить что ПЕРЕГРУЗ тоже важная функция. Для глубинного поиска или для относительно чистых мест, его значение надо выставлять в ноль. Это прибавит глубину обнаружения. И в вашем случае можно применять скорость "0". Учитывайте то, что все верховые цели станут звучать очень громко и немного растянуто. А вот глубинные цели останутся такими же короткими по звуку и очень тихими. Но тут наушники вам в помощь. Я пользуюсь не штатными "ушами ВС4", мне они не нравятся по информативности.

В Дэусе по умолчанию Дискрим можно выставлять лишь до "10". Только в этих значениях будет работать так называемый "железный канал озвучки". Все что выше "10" будет озвучиваться вторым тоном. А вот как именно, будет зависеть от выставленных вами значений. Вот поэтому, что-бы различное железо звучало более-менее одинаково, я и использую озвучку с Дискримом в "0" и вторым тоном отвечающим за "не нужные цели".
Если долго смотреть в бездну, то очень скоро бездна начнет смотреть на тебя

Оффлайн klozzz

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • Тэжон+Deus 3,2 (11”)
    • Просмотр профиля
  • регион: Серпухов
Re: XP Deus
« Ответ #248 : 23 Мая 2016, 09:26:43 »
Вот такая оказия случилась! Попал песок, под панель блока! Стал вытряхивать... и упс... оторвал шлейф...  '-:
Починили в компьютерной мастерской! За 300 руб. Всё просто! Как два пальца обо...ть!  ;D
Нас невозможно сбить с пути... Нам по@@ую, куда идти!

Оффлайн Олег75

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • XP DEUS
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: XP Deus
« Ответ #249 : 10 Октября 2016, 12:18:33 »
А у меня такой вот вопрос имеется: С месяц назад взял DEUS 3.2 со "средней" катухой, вроде поначалу все было ОК, но не далее как пару дней назад, заметил пренеприятнейшую вещь, - катушка разрядилась в ноль за 8 часов. Да, вроде уже прохладно, да место замусорено, - но 8 часов? Это нормально?

С Уважением.
Ищу монеты.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: XP Deus
« Ответ #250 : 10 Октября 2016, 14:02:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А у меня такой вот вопрос имеется: С месяц назад взял DEUS 3.2 со "средней" катухой, вроде поначалу все было ОК, но не далее как пару дней назад, заметил пренеприятнейшую вещь, - катушка разрядилась в ноль за 8 часов. Да, вроде уже прохладно, да место замусорено, - но 8 часов? Это нормально?

С Уважением.
За 8-10  часов копа у меня катуха показывает еще около половины заряда.

Оффлайн кактус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Московия
Re: XP Deus
« Ответ #251 : 10 Октября 2016, 14:48:26 »
Добрый день. У меня при покупке Деуса 3.2 была проблема с 11 катушкой - она заряжается очень быстро (индикатор зарядки начинает мигать). По приезду на место и включении на блоке отражается 1/3 зарядки катушки - соответственно походив пару часов она умирает. Мне посоветовали после полной зарядки катушки - выключить и еще раз включить зарядку и так несколько раз - попытаться побольше зарядить. Но как мне показалось это не помогает.Так случается не каждый раз - иногда. Отвез катушку в гарантийную мастерскую - там сказали, что никаких проблем не нашли. Уопросил их поменять аккумулятор на катушке - заменили - но данная проблема время от времени проявляется. Теперь постоянно вожу с собой на всякий случай Повербанку на 10000, чтоб не облажаться. Хожу с максимальным током катушки. Может у кого тоже такая хрень случалась - как лечить?

Оффлайн Олег75

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • XP DEUS
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: XP Deus
« Ответ #252 : 10 Октября 2016, 15:50:00 »
Один раз тоже такое было, - заряжалась 2 часа, показывала полный заряд, отсоединил-подсоединил клипсу, - все равно показывает полный заряд. Включаю прибор - 1/3. Ставлю снова на зарядку, - еще минут сорок заряжается.
Я так думаю, - это был глюк. Теперь всегда после зарядки, - включаю-проверяю.

8-10 часов копа и полкатушки еще...Какая-то фантастика. В документации написано, - до 10 часов катушка работает...
Может на старых катухах больше аккумы были? Что-то я расстроен. Продавцы говорят, - типа похолодало, все нормально.
Тем более я на фундах копаю, там беспрерывно сигналы идут, но тем не менее 10 часов хотелось бы иметь...

Ищу монеты.

Оффлайн кактус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Московия
Re: XP Deus
« Ответ #253 : 10 Октября 2016, 16:04:46 »
При использовании с максимальным током катушки у меня 11- ой хватает часов на 10-12. Когда был вышеописанный глюк, когда индикатор кажет заряжено то при повторном включении зарядки заряжается ровно минуту и снова индикатор кажет заряжено. Чего за хрень не понятно. Так и не хочет заряжаться более 1/3 пока катушку не разрядишь и не поставишь по новой заряжать.

Оффлайн Олег75

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • XP DEUS
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: XP Deus
« Ответ #254 : 10 Октября 2016, 16:13:19 »
Только сейчас с представителем DEUS в Москве общался, - говорят при наступлении холодов, так сказать, катушка гораздо быстрее разряжается. Вообщем будем посмотреть...В сентябре 10 часов точно она у меня держала, при непрерывном использовании практически.
Ищу монеты.