Монетонос
   

*             Наша галерея

четверть

Просмотров: 4933
Автор: irbis7
энколпион

Просмотров: 4416
Автор: aerial
Бородино.Батарея Раевского.

Просмотров: 4789
Автор: ZOREAN
Владимирщина

Просмотров: 2771
Автор: Wolf09
34

Просмотров: 3798
Автор: sergio_75
Поиск

Просмотров: 4964
Автор: DONEC1671

Автор Тема: автонавигатор  (Прочитано 1580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн futermak

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • ну вот-вот отредактирую свой профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: petersburg
автонавигатор
« : 27 Ноября 2011, 18:59:52 »
приветствую всех.
1. нужна консультация по индексации карт.
имеется навигатор тексет-700 с предустановленной ози эксплоер-2.31, на навигаторе есть 3 варианта привязанных не мной карт(вроде с расширением "озф 2". скачал с инета несколько квадратов шуберта с расширением "озф 3"-закачал в навигатор, карты открываются, но при переходе на следующий квадрат происходит автоматическое переключение на другие карты, так же при переключении кнопками между карт эти не видятся и приходится командлой открывть их. я предполагаю, что карты не проиндексированы и поэтому эти заморочки или я ошибаюсь.
2. второй вопрос в том, что на скитовском навигаторе своеобразный рабочий стол, где отображены кнопки ози, навител, сити гид, а мне приходится выходить в меню и менять путь к прогам, как сделать скитовский вариант?

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Re: автонавигатор
« Ответ #1 : 27 Ноября 2011, 19:13:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
при переходе на следующий квадрат происходит автоматическое переключение на другие карты...
Если речь идет о переходе  с одного привязанного листа на другой(одной карты) то это нормальное явление. У меня автоматом переключается на карту с самым большим масштабом, из имеющихся в навигаторе.  Возможно это можно как-то исправить,поставить где надо галочку.Сам бы хотел унать  :P. А так, я просто переключаю на нужную карту в данный момент,не напрягает вообще.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
..так же при переключении кнопками между карт эти не видятся и приходится командой открывть их...
То же так было.Повторно проиндексируйте "упёртую" карту.

Оффлайн futermak

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • ну вот-вот отредактирую свой профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: petersburg
Re: автонавигатор
« Ответ #2 : 27 Ноября 2011, 19:22:31 »
1. я имел ввиду-переключение не на следующий квадрат, а на другого автора(с шубеота на менде и т.д.)
2. так я и спрашиваю как их проиндексировать, сам процесс каков, какие действия для этого надо сделать?

Оффлайн зкщвшпн

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Царев город на Кокшаге
Re: автонавигатор
« Ответ #3 : 27 Ноября 2011, 19:40:11 »
Если какие-то карты не нужны - их можно в другую папку переместить и проверить пути к картам в Настройки программы-Файлы карт и данных. Если не нужно переключение на более подробную карту, тогда см. пункт Движение по карте (убрать галку Загружать подробную карту). Вроде так. У меня коммуникатор с Озиком.
Hу, что там ваши сводки анкеты и доклады,
Когда повсюду рядом там и тут
Счастливые находки, таинственные клады
Hеужели, так и пропадут.

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Re: автонавигатор
« Ответ #4 : 27 Ноября 2011, 21:11:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
1. я имел ввиду-переключение не на следующий квадрат, а на другого автора(с шубеота на менде и т.д.)
2. так я и спрашиваю как их проиндексировать, сам процесс каков, какие действия для этого надо сделать?
1. Я наверное не правильно высказался. Смотрите пост от зкщвшпн, второе предложение,должно решить проблему.
2. Открываем карту которую необходимо проиндексировать--нажимаем Map-- выбираем Индексирование карт-- жмём Ок и начнётся индексирование карты.

Оффлайн futermak

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • ну вот-вот отредактирую свой профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: petersburg
Re: автонавигатор
« Ответ #5 : 27 Ноября 2011, 21:32:13 »
mikola, спасибо-увидел команду позволяющую проиндексировать карты(у меня просто по английски написано: "index map" поэтому я и не смог найти, спасибо а с рабочим столом еще буду разбираться.

Оффлайн futermak

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • ну вот-вот отредактирую свой профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: petersburg
Re: автонавигатор
« Ответ #6 : 27 Ноября 2011, 21:52:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если какие-то карты не нужны - их можно в другую папку переместить и проверить пути к картам в Настройки программы-Файлы карт и данных. Если не нужно переключение на более подробную карту, тогда см. пункт Движение по карте (убрать галку Загружать подробную карту). Вроде так. У меня коммуникатор с Озиком.
в том-то и дело, что все карты нужны и нужно переключение, но с этим все получилось, а вот теперь надо разобраться с настройками рабочего стола, т.е. на р.с. вынести кнопки всех навигационных систем, а не заходить в прогу и периодически  менять путь к той или иной проге(навител, сити гид, ози и т.д.)