Монетонос
   

*             Наша галерея

33

Просмотров: 4548
Автор: sergio_75
Крестик

Просмотров: 1784
Автор: SStiv
Бывало

Просмотров: 15676
Автор: ank
медаль

Просмотров: 4202
Автор: ИНОЧКИН

Автор Тема: Как безопасно купить металлоискатель через интернет  (Прочитано 12279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20093
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
из блога МАКСИМА ШИРОКИХ

Не секрет, что большая часть кладоискателей приобретают металлоискатели через интернет-магазины. Перечень специализированных магазинов, осуществляющих продажу металлоискателей еще не достаточно широк, поэтому кладоискатели вынуждены покупать металлоискатели практически в слепую, делая заказы в интернет-магазинах. В покупке металлоискателей через интернет-магазины есть много плюсов, впрочем, как и отрицательных моментов.

Самый большой минус данного вида покупки металлоискателя, это шанс быть обманутым нечестным продавцом.

При покупке через интернет-магазины мы вынуждены довериться продавцу. И некоторые продавцы используют эту ситуацию, что бы получить наибольшую выгоду.

К сожалению, в наши дни очень сложно найти в интернете магазины, которые работают в строгом соответствии с законом. Интернет-магазины, осуществляющие продажу металлоискателей не исключение. Тем не менее, соблюдая простые правила при заказе и покупке металлоискателя, можно свести к минимуму шансы быть обманутым.

Как выбрать магазин, в котором вы собираетесь купить металлоискатель?

Торговля посредством интернет-магазинов или дистанционная торговля регулируется законом РФ «О защите прав потребителей» 07.02.1992 г. №2300-1.

В соответствии со статьей 26.1 этого закона при дистанционной продажа товаров продавцом должна быть представлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

Поэтому в первую очередь, обратите внимание, указаны ли на страницах сайта полное наименование юридического лица, либо фамилия индивидуального предпринимателя, осуществляющего продажу металлоискателей, а также адреса их регистрации. Это основной критерий, для проверки добросовестности продавца. Кроме этого, посмотрите указаны ли на сайте номера стационарных телефонов, и обязательно проверьте являются ли они действующими.

Все это необходимо для того, что бы в случае конфликтных ситуаций мы могли написать претензию в адрес продавца или попробовать урегулировать все вопросы по телефону.

Большое значение будет иметь то, сколько лет работает данный интернет-магазин. Магазин, длительное время торгующий металлоискателями, вызывает больше доверия, чем десятки (а то и сотни) интернет-сайтов, появившихся последний год или два.

Во-вторых, желательно, что бы кроме виртуального магазина продавец имел офисы или центры продаж металлоискателей офф-лайн. Это будет дополнительным гарантом надежности интернет-продавца.

В-третьих, сайт должен иметь вид профессионально сделанного продукта. Вряд ли, вызовет доверие магазин, чей владелец решил сэкономить на внешнем виде сайта.

Кроме этого, не гонитесь за слишком низкими ценами. Задумайтесь, почему в одних магазинах можно купить металлоискатели по цене ниже, чем в других? Возможно, что у одних продавцов в цену металлоискателя не заложены риски, связанные с поломкой металлоискателя, которые могут случиться во время транспортировки (доставки), или потери, связанные с гарантийным ремонтом металлоискателя. Тогда в случае поломки металлоискателя при транспортировке или в гарантийный период вам, вероятнее всего, откажут в его ремонте и тем более в оплате понесенных расходов.

Перед заказом металлоискателя пообщайтесь с продавцом по телефону, узнайте все условия оплаты и доставки металлоискателя. Часто бывает, что информация о скидках, условиях доставки и покупке металлоискателя, представленная на сайте устарела. Поэтому перед тем как купить обязательно уточните действует ли та или иная акция.

Также обязательно узнайте комплектацию металлоискателя, который вы собираетесь купить. Бывает, что различные партии металлоискателей одной и той же модели могут различаться между собой. Так, одна и та же модель металлоискателя в зависимости от партии может продаваться с защитой на поисковую катушку или без нее.

Есть риск купить «серые» или поддельные металлоискатели. Опасайтесь этого!

Опасайтесь так называемых серых металлоискателей, то есть ввезенных в Россию нелегально. Сейчас, когда в России имеются официальные представители почти всех производителей металлоискателей, нет необходимости в покупке «серых приборов».

Продавцы «серых» металлоискателей не смогут обеспечить вам гарантийное обслуживание в полном объеме.

Кроме «серых» металлоискателей опасность представляют и поддельные металлоискатели, которые продаются в сети Интернет. Сложно сказать, как отличить подделку от настоящего металлоискателя, так как качество подделок растет с каждым годом. Поэтому риск купить поддельный металлоискатель есть у каждого кладоискателя.

На что надо обратить внимание, что бы избежать покупки поддельного металлоискателя?

Во-первых, необходимо покупать металлоискатели только у официальных дилеров. Многие интернет-магазины пишут, что они являются официальными дилерами той или иной компании, производящей металлоискатели. Не всегда эта информация соответствует действительности. В большинстве случаев производители металлоискателей на своих сайтах указывают информацию о всех официальных дилерах, у которых вы можете купить металлоискатель. Поэтому не поленитесь и проверьте эту информацию.

Во-вторых, узнайте как защищают свои металлоискатели от подделок производители. Например, компания Minelab все производимые металлоискатели маркирует голограммами, наклеенными в двух местах. Кроме этого, все металлооискатли имеют серийные номера. Вы всегда можете уточнить у производителя соответствует ли серийный номер, указанный на вашем металлоискателе, тем номерам, которые производитель указывает на своем товаре. Кстати, обычно серийные номера на подделках одинаковые.

В конце статьи привожу несколько фотографий от производителя металлоискателей Minelab, показывающие как отличить настоящие металлоискатели от подделки:
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Жужик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
    • www.arendaMD.ru
  • регион: Москва
Кто-нибудь, хоть раз, видел поддельный металлоискатель? Может будут фото, было бы очень полезно.

Оффлайн anatoljevitch

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
я думаю их нет. Серыми называют те  металлоискатели которые проскочили мимо таможни и они значительно
дешевле. Официалы их называют серыми. :(

Оффлайн Vlad98

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Поддельные это я так понимаю китайские, сам не видел, но наслышан немного, или вот модные нынче "русифицированные" гарреты 250 =) а вообще у меня вопрос к автору темы, в чём собственно опасность "серых" металлоискателей, что значит "продавцы не смогут выполнить гарантийные обязательства в полном объёме" разберут, но не соберут или как? откуда такая информация? И кто решает "серый" продавец или нет. все же помнят о том что Родонит в черном списке у Минелаба, это значит что он недобросовестный продавец?

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Как-то уже говорил.. Мне лично, безразлично кто производитель.. Китай, Америка или Россия.. Скоро вообще все будет китайского производства..  ;D  Главное - чтобы нормально работал.  Если новый китайский будет в магазине в два раза дешевле, то однозначно куплю его..  -o-  Предлагайте..  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Vlad98

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
так о том и речь! мне как покупателю без разницы каким образом прибор попал в Россию, я бы взял и китайца, но пока сомневаюсь в их надёжности и работоспособности.

Оффлайн staseiro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Моё субъективное мнение.
По приборам лотерея, как в стационарном магазине, так  и в интернет-магазине :(
И серый или белый прибор тут не при чём.....к глубокому сожалению :(
Косяки с браком сборки есть везде..., как ни странно.... и не только на дешёвых приборах ???

Единственный плюс покупки в стационарном магазине то, что перед тем , как купить , Вы можете хотя бы проверить _!


Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Моё субъективное мнение.
По приборам лотерея, как в стационарном магазине, так  и в интернет-магазине :(
И серый или белый прибор тут не при чём.....к глубокому сожалению :(
Косяки с браком сборки есть везде..., как ни странно.... и не только на дешёвых приборах ???

Единственный плюс покупки в стационарном магазине то, что перед тем , как купить , Вы можете хотя бы проверить _!
Стас! есть ведь не безразличные продавцы и при этом друзья...  я про Питер не говорю дай людям ссылки на  Московских друзей.... :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн staseiro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Моё субъективное мнение.
По приборам лотерея, как в стационарном магазине, так  и в интернет-магазине :(
И серый или белый прибор тут не при чём.....к глубокому сожалению :(
Косяки с браком сборки есть везде..., как ни странно.... и не только на дешёвых приборах ???

Единственный плюс покупки в стационарном магазине то, что перед тем , как купить , Вы можете хотя бы проверить _!
Стас! есть ведь не безразличные продавцы и при этом друзья...  я про Питер не говорю дай людям ссылки на  Стас! есть ведь не безразличные продавцы и при этом друзья...  я про Питер не говорю дай людям ссылки на Московский магазин!

Антон :) Я комерцией не занимаюсь :)
И рекламу делать не буду. А друзьям  всегда помогу...,чем смогу.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

                       я бы взял и китайца, но пока сомневаюсь в их надёжности и работоспособности.


Тут, как повезет.. МД китайский не брал, а вот машину китайскую имею уже почти три года.. проблем - нет, тьфу, тьфу, тьфу..  за 394 т.р., получил мотор 2 литра и комплектацию, где есть все.. от кожи до парктроника и климат-контроля, даже сидение электрическое и чейнджер на 6 дисков.., нет только - автомата..   Правда о ней вообще сложно говорить - чья она.. Все произведено в Китае, а собрано в Калининграде.. Скажем так, китайский "напиток" калининградского разлива.. ;D  Еще раз повторюсь, тут - как повезет, можно купить Мерседес и с ним мудохаться с утра до вечера.. -o-
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Три раза покупал МД через инет,все пришло без проблем и нареканий. :)
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Никто приборы не подделывает, просто рынок в России поделен. И если появляется новый предприниматель, который хочет закупать оптом приборы не у наших дилеров, а у ихних, чтобы не платить лишних денег, его называют серым и приборы его серыми. НО это приборы с тех же заводов и ничем не отличаются от белых. Тока гарантией. Если серый продавец Вам ее дает и может самостоятельно его отремонтировать по гарантии бесплатно, то чем он хуже белого?
А в Китае делают свои приборы которые как и китайские авто похожи на оригиналы.

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

                       я бы взял и китайца, но пока сомневаюсь в их надёжности и работоспособности.


Тут, как повезет.. МД китайский не брал, а вот машину китайскую имею уже почти три года.. проблем - нет, тьфу, тьфу, тьфу..  за 394 т.р., получил мотор 2 литра и комплектацию, где есть все.. от кожи до парктроника, даже сидение электрическое и чейнджер на 6 дисков.., нет только - автомата..   Правда о ней вообще сложно говорить - чья она.. Все произведено в Китае, а собрано в Калининграде.. Скажем так, китайский "напиток" калининградского разлива.. ;D  Еще раз повторюсь, тут - как повезет, можно купить Мерседес и с ним мудохаться с утра до вечера.. -o-
а какой пробег уже? и скока в среднем стоит ТО?

Оффлайн piton

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: с-пб
у меня серая терка 705 куплена в Эстонии прибор работает отлично :)   

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

                       я бы взял и китайца, но пока сомневаюсь в их надёжности и работоспособности.


Тут, как повезет.. МД китайский не брал, а вот машину китайскую имею уже почти три года.. проблем - нет, тьфу, тьфу, тьфу..  за 394 т.р., получил мотор 2 литра и комплектацию, где есть все.. от кожи до парктроника и климат-контроля, даже сидение электрическое и чейнджер на 6 дисков.., нет только - автомата..   Правда о ней вообще сложно говорить - чья она.. Все произведено в Китае, а собрано в Калининграде.. Скажем так, китайский "напиток" калининградского разлива.. ;D  Еще раз повторюсь, тут - как повезет, можно купить Мерседес и с ним мудохаться с утра до вечера.. -o-



                                   а какой пробег уже? и скока в среднем стоит ТО?


Пробег 60.000 км.. От гарантии отказался сразу, на ТО - не езжу(а надо было бы приезжать каждые 10.000 км), не вижу смысла платить по 10 т.р., когда тебе только меняют масло и фильтр, что стоит всего 3 т.р., а на остальные 7 т.р., просто смотрят на нее своими глазами и все.. 
На станцию приезжаю раз в двадцать тысяч километров, для замены масла и фильтров.. Один раз менял колодки(1500р.) и два раза свечи(комплект 520 р.).., а на 50.000км заменил приводной ремень и подшипники передних ступиц..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек