Монетонос
   

*             Наша галерея

иконка

Просмотров: 2868
Автор: Long 13
Никола

Просмотров: 4087
Автор: vrangel
кошелёк

Просмотров: 6558
Автор: irbis7
10 серебро

Просмотров: 4029
Автор: Long 13
мой копомобиль

Просмотров: 3501
Автор: Exctas
ЧАЙНИЧЕГ

Просмотров: 2735
Автор: sergio_75
СтрЕлец

Просмотров: 2522
Автор: Anders48

Автор Тема: Шрапнельные пули?  (Прочитано 2629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Шрапнельные пули?
« : 03 Ноября 2011, 10:48:32 »
Найдены и выкопаны на поле Можайского района Московской области...Возможно ли то,что они с времён войны 1812 года?Или они более позднего времени?  ???

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Шрапнельные пули?
« Ответ #1 : 03 Ноября 2011, 10:50:22 »
 
 
             Они самые и есть! :)
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Шрапнельные пули?
« Ответ #2 : 03 Ноября 2011, 10:54:06 »
Я тоже к тому склонялся,потому как в тех местах были активные боевые действия с армией Наполеона. :)

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Шрапнельные пули?
« Ответ #3 : 03 Ноября 2011, 11:36:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я тоже к тому склонялся,потому как в тех местах были активные боевые действия с армией Наполеона. :)

 
            Вот тоже, оттуда же.  -o-   Фотка уж извините,мутновата вышла,..Пройдитесь внимательней по вашему месту,..могут быть и реально интересные находки.
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Шрапнельные пули?
« Ответ #4 : 03 Ноября 2011, 11:45:42 »
Сначала я копал эти пули с энтузиазмом и охотой,надеясь найти что-либо ценное. :)Ведь сигнал от них шёл в хорошем цветном секторе,соответствующем ценным находкам.Но...их всё не было и не было.А пули сыпались одна за одной,как из рога изобилия :) Мне,честно говоря,это надоело и я отсёк дискримом данный сетор...Может быть зря  ??? Ведь могли бы быть и более ценные находки :( Ну да ладно,в следующий раз,с новыми силами... :)

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Шрапнельные пули?
« Ответ #5 : 03 Ноября 2011, 11:53:31 »
 
 
            Эх,..зря!  :(  В таких местах лучше ходить на "всех металлах" не ленится  !_b !_b !_b-o-  Пули,хоть и не стоят ни чего,..но все же и они - Реликвия! у каждой,где то рядом может лежать....к примеру....французский орден! :o :)
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Шрапнельные пули?
« Ответ #6 : 03 Ноября 2011, 12:01:10 »
Ордена ,конечно,найти дело приятное и очень даже желаемое :)Но почему то их теряют один на 10 кв.км :) :) :) А пули-они есть пули.В том месте их было две-три на кв.метр...Но надеяться на интересную,запоминающуюся находку нужно всегда.Главное-оказаться в нужный момент в нужном месте :)

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Шрапнельные пули?
« Ответ #7 : 03 Ноября 2011, 12:12:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ордена ,конечно,найти дело приятное и очень даже желаемое :) Но почему то их теряют один на 10 кв.км :) :) :) А пули-они есть пули.В том месте их было две-три на кв.метр...Но надеяться на интересную,запоминающуюся находку нужно всегда.Главное-оказаться в нужный момент в нужном месте :)

 
               :o  Две,три на кв.метр...это значит,что перестрелочка,была неслабая! :-[  А стало быть,..местечко очень интересное,таких уже не много.. :(   Но  Вы мне о таких местах лучше не пишите  O0 ....а то я человек,слегка "двинутый",на 1812г.,...сердечко может не выдержать, :'( ....такой радости за Вас!  ;D ;D ;D
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Шрапнельные пули?
« Ответ #8 : 03 Ноября 2011, 12:22:13 »
Могу "сдать"место :) :) :)В обмен на монетное :) :) :)  Сорри за флуд :(

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Шрапнельные пули?
« Ответ #9 : 03 Ноября 2011, 12:46:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Могу "сдать"место :) :) :) В омен на монетное :) :) :)  Сорри за флуд :(

 
            :-D ..Обмен полями,урочищами,лесами.. ;D    Наш диалог, напоминает разговор двух помещиков. ;D ;D  Только,что еще крепостными..не торгуем. >:-( ;D ;D    А если серьезно...я бы конечно рад,.. :(  но боюсь подвести вас, в ваших ожиданиях...ибо реальных клондайков,..у меня на примете,..точно нет. :(  А втюхивать туфту...конечно же не стану. Есть только предположения  ??? ...но сам я там не был...т.к. безлошадный. Так,что обмен наш будет...неравноценный. :)  Ну,а так как я вобщем то не нумизмат,..то если у Вас будут колеса,желание и время,...можем и так скататся,..покажу,не жалко. :)
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн роджер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • регион: новошахтинск
Re: Шрапнельные пули?
« Ответ #10 : 03 Ноября 2011, 13:03:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ордена ,конечно,найти дело приятное и очень даже желаемое :) Но почему то их теряют один на 10 кв.км :) :) :) А пули-они есть пули.В том месте их было две-три на кв.метр...Но надеяться на интересную,запоминающуюся находку нужно всегда.Главное-оказаться в нужный момент в нужном месте :)

 
               :o  Две,три на кв.метр...это значит,что перестрелочка,была неслабая! :-[  А стало быть,..местечко очень интересное,таких уже не много.. :(   Но  Вы мне о таких местах лучше не пишите  O0 ....а то я человек,слегка "двинутый",на 1812г.,...сердечко может не выдержать, :'( ....такой радости за Вас!  ;D ;D ;D

Согласен.Была стрельба значит были и потери.Пуговицы,крестики,пряжки и т.д. .Если мусора современного мало я  там и железо попробывал бы копать.

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Шрапнельные пули?
« Ответ #11 : 03 Ноября 2011, 14:43:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Могу "сдать"место :) :) :) В омен на монетное :) :) :)  Сорри за флуд :(

 
            :-D ..Обмен полями,урочищами,лесами.. ;D    Наш диалог, напоминает разговор двух помещиков. ;D ;D  Только,что еще крепостными..не торгуем. >:-( ;D ;D    А если серьезно...я бы конечно рад,.. :(  но боюсь подвести вас, в ваших ожиданиях...ибо реальных клондайков,..у меня на примете,..точно нет. :(  А втюхивать туфту...конечно же не стану. Есть только предположения  ??? ...но сам я там не был...т.к. безлошадный. Так,что обмен наш будет...неравноценный. :)  Ну,а так как я вобщем то не нумизмат,..то если у Вас будут колеса,желание и время,...можем и так скататся,..покажу,не жалко. :)
Надеюсь,что в следующем году,если будем живы,мы вместе исследуем и Ваши места и мои...Колёса внедорожные имеются :) Кстати,на тех местах совсем нет мусора железного....Одним словом,не очень тщательно исследовал то поле по причине нехватки времени(уже темнело) и потери сил :) :) :) А до дома добираться ещё,как минимум часа два надо было....

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Шрапнельные пули?
« Ответ #12 : 03 Ноября 2011, 14:49:16 »
 
 
                 :)  Не вопрос.С удовольствием! _V _V _V 
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн holost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Шрапнельные пули?
« Ответ #13 : 07 Ноября 2011, 10:45:44 »
Хе! В названии темы пропущена одна буква Шрапнель И пули...
Мелкие шарики отечественная шрапнель времен ВОВ, в подмосковье встречается чаще грибов. Покрупнее как раз пули времен Наполеона (следы литников как раз тому подтверждение) :-D

Оффлайн vityaz

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
  • регион: Лен.обл. г.Луга
Re: Шрапнельные пули?
« Ответ #14 : 26 Декабря 2011, 21:11:26 »
На фото автора больше именно пуль, с вкраплениями шрапнели