Монетонос
   

*             Наша галерея

Бляха

Просмотров: 2518
Автор: rirosrob
Церковь на Клязьме

Просмотров: 2428
Автор: Rush
........

Просмотров: 1695
Автор: Красный Командир
Коллаж2

Просмотров: 4005
Автор: Четвертак
25к

Просмотров: 4687
Автор: pilum7
T.Mi. 35

Просмотров: 7276
Автор: Красный Командир
две

Просмотров: 2788
Автор: Smirnii

Автор Тема: Батарейки или аккумуляторы?  (Прочитано 9743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BobSky

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Только начал, не судите строго...
    • Просмотр профиля
  • регион: Тульская губерния
Батарейки или аккумуляторы?
« : 20 Октября 2011, 11:32:42 »
Товарищи, хотелось бы знать наверняка влияет ли на чувствительность и глубину использование в МД не батареек, а аккумуляторов? Напомню, что напряжение в аккумуляторах 1,2 вольта, в то время как в батарейках 1,5. Модель МД ACE EURO. Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Батарейки или аккумуляторы?
« Ответ #1 : 20 Октября 2011, 11:44:05 »
здесь все просто!  в инструкции должны быть прописаны типы батарей и аккум. кот. можно использовать,  насколько я помню, которые 1.2 -нельзя( на моем )

Оффлайн BobSky

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Только начал, не судите строго...
    • Просмотр профиля
  • регион: Тульская губерния
Re: Батарейки или аккумуляторы?
« Ответ #2 : 20 Октября 2011, 12:36:10 »
"Можно использовать аккумуляторные батареи, но их время работы до подзарядки будет короче. В зависимости от типа и качества батареи можно ожидать от 20 до 40 часов работы детектора."

Это все что сказано в инструкции про использование аккумуляторов. Как видим про вольтаж ни слова, ровно как и про чувствительность.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Батарейки или аккумуляторы?
« Ответ #3 : 20 Октября 2011, 12:59:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Можно использовать аккумуляторные батареи, но их время работы до подзарядки будет короче. В зависимости от типа и качества батареи можно ожидать от 20 до 40 часов работы детектора."

Это все что сказано в инструкции про использование аккумуляторов. Как видим про вольтаж ни слова, ровно как и про чувствительность.
значит можно, и кроме как на время работы , не влияет
P.S.
 используйте обычные батареи. по деньгам ничего не выгадаете, если не через день по несколько часов., да и то

Оффлайн emelj

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Батарейки или аккумуляторы?
« Ответ #4 : 20 Октября 2011, 13:26:10 »
Я использую батарейки, их на дольше хватает, а заряжаные акомуляторы беру с собой навсякий случай если батарейки умрут, а на чуйку мне кажется не влияет.

Оффлайн Корт

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Батарейки или аккумуляторы?
« Ответ #5 : 20 Октября 2011, 13:35:26 »
Купил аккумуляторы на 1.2 V. После первого похода отказался. Зарядки на пол-дня хватило. Теперь только батарейки с запасом!

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Батарейки или аккумуляторы?
« Ответ #6 : 20 Октября 2011, 13:40:45 »
У меня на 705ом аккумуляторы, хватает на 6-7 выездов, батарейки столько не живут, аккумул.. двух фирм, GP-2700  и космос-2700, космос на один выезд дольше работают, то есть лучше... 8)

Оффлайн Флэкс

  • Signum SFT 7272
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Делай, что должен делать, и будь как будет
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Батарейки или аккумуляторы?
« Ответ #7 : 20 Октября 2011, 13:46:32 »
Я только дюраселки, на 3 дня хватает, аккамуляторы не использую, только как резерв.
Мой МД (Сигнум 7272) очень на источники питания прожорлив оказался.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Батарейки или аккумуляторы?
« Ответ #8 : 20 Октября 2011, 13:58:14 »
Вот образцы.. -o-

Оффлайн gendir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Батарейки или аккумуляторы?
« Ответ #9 : 20 Октября 2011, 14:10:50 »
в 2007г приобрел  4 акк Vftra 2500 mAh  с зарядным устройством за 600руб но родное ЗУ не понравилось и к следующему сезону купил универсальное ЗУ Robinon SmartDispley M1 (900р), которым можно заряжать NiCd и NiMh 1-2-3-4 аккумулятора типоразмеров АА и ААА от сети 220В и от бортовой сети автомобиля 12В. Этим ЗУ  заряжаю акк и для фонарика и раций. Очень доволен, для F75 прикупил на распродаже за 300руб 4 акк Durasel 2650 mAh, но они, на мой взгляд, похуже т.к. ёмкости отдельных элементов существенно разнятся.Считаю что затраты себя окупают и АСЕ250 и  F75 работают на акк не хуже чем на батарейках. но в сумке ношу комплект батареек, на всякий случай.

Оффлайн gendir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Батарейки или аккумуляторы?
« Ответ #10 : 20 Октября 2011, 14:33:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Купил аккумуляторы на 1.2 V. После первого похода отказался. Зарядки на пол-дня хватило. Теперь только батарейки с запасом!
набери в поисковике "аккумуляторы тренировка" и, возможно, отношение к ним изменится

Оффлайн BobSky

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Только начал, не судите строго...
    • Просмотр профиля
  • регион: Тульская губерния
Re: Батарейки или аккумуляторы?
« Ответ #11 : 20 Октября 2011, 17:08:41 »
У меня GP-2100. После первого часа одно деление зарядки пропадает. Еще часов через 7-8 пропадает второе. В принципе мне этого достаточно, так как с ночевкой никуда не гоняю. Я думаю полный световой день, даже летом, на них отходить можно. Ну и конечно же как и у всех, запасной комплект батарей, на всякий случай.

Оффлайн ZloyGnom

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Soldier Of Fortune
    • Просмотр профиля
  • регион: Новгородская губ.
Re: Батарейки или аккумуляторы?
« Ответ #12 : 20 Октября 2011, 20:25:00 »
А я хожу с "прожорливым" Траком,в наушниках.Кормлю его аккумуляторами,перед сезоном прошарил весь наш провинциальный город и обнаружил,что во всех магазинах,на всех аккумуляторах,любой ёмкости стоит надпись:"делано Китаем".Видел эту надпись даже когда продавцы на вопрос:это у вас японские,дружно заверяли:да,да,конечно Япония.Выписал через интернет Sanyo eneloop,ёмкость всего 1900.При работе с 8 до 20,плюс минус,с перерывом на обед,отрабатывают два выходных,неделю лежат,работают ещё один выходной и на второй день после обеда Трак начинает выдавать сигнал,что пора сменить блюдо.В принципе можно ещё ходить,но предупреждающий сигнал мешает.Разряженные на Треке аккумуляторы ставили на Фишер 75,был случай,товарищ их ещё эксплуатировал до конца дня.Разницы между 1,5 и 1,2 вольта не усмотрел никакой.

Оффлайн Rominem

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici!
    • Просмотр профиля
  • регион: Saint-Petersburg
Re: Батарейки или аккумуляторы?
« Ответ #13 : 20 Октября 2011, 21:16:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Товарищи, хотелось бы знать наверняка влияет ли на чувствительность и глубину использование в МД не батареек, а аккумуляторов? Напомню, что напряжение в аккумуляторах 1,2 вольта, в то время как в батарейках 1,5. Модель МД ACE EURO. Заранее спасибо за ответы.

Никак не влияет.  Только учтите, что срок службы аккумуляторов продлевается за счет правильного эксплуатирования. К примеру если аккумы NiMH то следует разряжать их полностью и до конца заряжать. Это связано с тем, что элементы питания NiMH обладают "Эффектом памяти" то есть если их не разряжать полностью или снимать с заряда раньше положенного срока то раньше времени ушатаете их. Ни в коем случае не лупите их друг об друга при полном разряде. Ну а сколько держать будет все зависит от вас, работаете в наушниках дольше проработают. Вроде как-то так-с  :)
И не судите о том, что является лучшим и более справедливым, по большинству авторитетов: ибо мнение одного и худшего может превосходить в каком-либо вопросе мнения многих и более высоких...

Оффлайн BOV66

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Белгородская обл. г.Старый Оскол
Re: Батарейки или аккумуляторы?
« Ответ #14 : 20 Октября 2011, 21:35:16 »
Хожу целый год с аккумуляторами и проблем никогда небыло , я хожу в наушниках хватает на 2-3 дня . Аккамуляторы фирмы "Космос"