Монетонос
   

*             Наша галерея

Осень 2012

Просмотров: 3980
Автор: TTTAAARIN
Два дерева

Просмотров: 3318
Автор: olof
Наперсток золото

Просмотров: 4937
Автор: dan8081
Дон 1942-1943

Просмотров: 4896
Автор: DONEC1671
Помошник

Просмотров: 5677
Автор: voler-as
весна

Просмотров: 2333
Автор: irbis7

Автор Тема: Вопрос к тому кто копает в Краснодарском крае.  (Прочитано 1508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sarmat-Stalingrad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль, да действительно.
    • Просмотр профиля
  • регион: Вам незачем знать об этом.
Не знаю мож не в ту тему, но.
Вопрос к тому кто копает в Краснодарском крае, а точнее: Таманский полуостров.
Парни: семь лет тому назад, когда я только увлёкся копом, зашёл в антикварную лавку города героя Волгограда (тобишь Сталинграда), и увидел там монеты виличиной с фильтр сегареты (в торец), а точнее 8мм. Так вот на монетах было изображено: поучёк либо какой то муровей, но всё просматривалось отменно, явный не новодел, это тогда я понял и сейчас понимаю.
На мой вопрос: что это? Хозяин антикварной лавки ответил что это такие монеты, попадаются на Таманском полуострове.
Ещё от меня был такой вопрос: а почему такая цена? (по тем временам, как у самолёта). На что последовал ответ: а Вы попробуйте их найти.
Так вот вопрос в чём: в нете подобных не видел, сколько не старался увидеть, тоесть найти, конечно знать бы что искать, а то и названия их к сожелению не знаю.
Помогите чем можите: найти что це було, очень уж интерестно. Мож кто ранее видел, а возможно и сам находил.

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Извиняюсь что влез в тему, не копая на Тамани. Год назад был на выставке в питере-Антиквариант, нумизатика, коллекционирование. Видел на одном стенде антику. Показали статер Лидии( со слов владельца) каких то древних годов золото, голова льва. Размер- на нашу чешуйку таких две а то и три монеты поместятся. цена правда не самолетная-1000 енотов была.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.