Монетонос
   

*             Наша галерея

г. Болхов

Просмотров: 1694
Автор: nicknov
Копатыч

Просмотров: 3225
Автор: kusachaia
реставрировано дочкой

Просмотров: 5249
Автор: bek
ок

Просмотров: 2207
Автор: dan8081
Елец Красавец

Просмотров: 3916
Автор: Anders48
5 Копеек

Просмотров: 4713
Автор: melamax
пополняем

Просмотров: 5110
Автор: Агафонов Александр

Автор Тема: Кто-то находит клады...  (Прочитано 2988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Кто-то находит клады...
« : 27 Сентября 2011, 20:31:17 »
А я нашёл три (!) цинковых коробки  строительных патронов :). По тысяче сто четыре патрона в каждой. . . Не поверил надписям и вскрыл ножом... Лежат.. Они...до верху набитые патрончики,как новые,хотя год указан 1964... Эх,думаю,ну ведь не нужны они мне.. Да и пистолета монтажного у меня нет... А бросать их в костер и смотреть ,как они взрываются? Так это уже было в детстве... Ну и закопал их обратно. Там же .В лесу... Не судьбааа... :)

Оффлайн кучма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ссср
Re: Кто-то находит клады...
« Ответ #1 : 27 Сентября 2011, 20:35:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А я нашёл три (!) цинковых коробки  строительных патронов))). По тысяче сто четыре патрона в каждой. . . Не поверил надписям и вскрыл ножом... Лежат.. Они...до верху набитые патрончики,как новые,хотя год указан 1964... Эх,думаю,ну ведь не нужны они мне.. Да и пистолета монтажного у меня нет... А бросать их в костер и смотреть ,как они взрываются? Так это уже было в детстве... Ну и закопал их обратно. Там же .В лесу... Не судьбааа...)))





 Может кому то и понадобятся.... Ты координаты закинь сюда....  Кому надо отроют возьмут десятка два и опять закопают...

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Кто-то находит клады...
« Ответ #2 : 27 Сентября 2011, 20:58:44 »
 :-D Какие координаты? Градусы? Минуты? Секунды? Широта-долгота? :) Это даже не поле. Лес... Я сам то это место буду долго искать,если вдруг чего...

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Кто-то находит клады...
« Ответ #3 : 28 Сентября 2011, 18:17:00 »
Очень зря не взял. Есть очень много макетов оружия по ВОВ, которые "стреляют" в холостую этими патронами, так что покупатель бы нашёлся без проблем. 8)

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Кто-то находит клады...
« Ответ #4 : 28 Сентября 2011, 18:38:09 »
Кладов пока не находил.. Но, правда сам два года назад в "виде клада", был кем-то найден..  >:-(  После длительного застолья в гостях в деревне пошел копать, ну и уснул на копе, под впечатлением от окружающей меня красоты природы, недалеко от лесной дороги..   -o-  Проснулся..  МД - нет, лопаты - нет..   ;D
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Кто-то находит клады...
« Ответ #5 : 28 Сентября 2011, 18:39:23 »
Так не поздно еще.... Если найдутся те,кому они нужны,я  "вспомню координаты"... Лес то знакомый,рядом дача... 

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Кто-то находит клады...
« Ответ #6 : 28 Сентября 2011, 18:44:41 »
Не,лучше находить холостые патроны,чем быть объектом  чьих то посягательств на частную собственность... Хорошо,что не на здоровье и жизнь..

Оффлайн vityaz

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
  • регион: Лен.обл. г.Луга
Re: Кто-то находит клады...
« Ответ #7 : 02 Октября 2011, 00:10:51 »
Балу прав. У многих униформистов(тех кто занимается реконструкцией), оружие под эти патроны. Укажите калибр и предложите, кому интересно придут( :-[ п..., фсб,  >:-(, а то еще хуже :'( ПРИСТАВЫ). От продажи не забудьте подать декларацию. ;D

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Кто-то находит клады...
« Ответ #8 : 02 Октября 2011, 16:42:01 »
Вчера с трудом нашёл то место,где закопаны патроны... Брать не брать? Ну решил всё-таки взять...Откопал первый цинк,второй,третий..а там,как минимум еще три виднеется... А бугор то приличный , около метра в высоту и двух в длину... Так что ж там,склад что-ли?И сколько их там еще?Как бы то ни было,взял я три цинка... Остальное на потом...вдруг если что.. Тяжёлые оказались.. Кг.30.,а идти с километр по лесу до дачи... Вот такой вот у меня с..клад нашёлся)))

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Кто-то находит клады...
« Ответ #9 : 02 Октября 2011, 22:55:40 »
Вы подождите таскать все на дачу..  -o- Вдруг, посреди "строительных" патронов - "ненужные" боевые окажутся.. Вы думаете, что -  "НИКТО" не читает здесь.. Ведь закон(думаю, понятно, очем я..) - никто не отменял.. Вам нужен этот - "геморрой" потом.. Тут можно почерпнуть..  :'(  Но решать, конечно - Вам..  :-[
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн кучма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ссср
Re: Кто-то находит клады...
« Ответ #10 : 02 Октября 2011, 23:03:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы подождите таскать все на дачу..  -o- Вдруг, посреди "строительных" патронов - "ненужные" боевые окажутся.. Вы думаете, что -  "НИКТО" не читает здесь.. Ведь закон(думаю, понятно, очем я..) - никто не отменял.. Вам нужен этот - "геморрой" потом.. Тут можно почерпнуть..  :'(  Но решать, конечно - Вам..  :-[




Это  кто же туда столько на прятал  ??? и на фига тут весь дом у колотить можно..... Может они осечечные поэтому и зарыли... Мы в детстве их стреляли об столб... Накручиваешь  проволоку  алюминьку об патрон и об столб его...БАБАХ

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Кто-то находит клады...
« Ответ #11 : 02 Октября 2011, 23:10:14 »
Да какой чудак осечные прятал бы :oНа помойку и все дела ???

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Кто-то находит клады...
« Ответ #12 : 03 Октября 2011, 10:15:56 »
Да всё вы правильно пишите и есть некоторые опасения на сей счёт... Но! Дело в том, что время то было советское. 1964 год... Всё вокруг колхозное,всё вокруг моё. Тянули кто что может...Да и  расходование государственных средств не контролировалось должным образом. Впрочем и сейчас тоже самое... Ну сейчас по-крупному,а тогда по мелочам. Ведь это же мелочь в масштабах государства. Какие то патроны. Ну припрятали солдаты из стройбата десяток цинков для последующего обмена их на сигареты,водку или конфеты,да потом не смогли воспользоваться. Уволились или не получилось... Или же строители ,получив на дом 20 ящиков и израсходовав половину,закопали остальное в лесу.А отчитались,что потратили всё. Ведь в то время они и не нужны никому особо были...  Бензин сливали в канаву водители,приписав себе лишние рейсы,что уж тут про патроны... А они все в хорошем состоянии,в пачечках по 18 штук. Знак ОТК и все выходные данные на коробках и пачках. И боевых там нет и быть не может.. Что касается правовых аспектов,так вот из Википедии цитата" Законодательный статус
Согласно Постановлению
Пленума Верховного Суда
Российской Федерации № 5 от
12 марта 2002 г. «О судебной
практике по делам о хищении,
вымогательстве и незаконном
обороте оружия, боеприпасов,
взрывчатых веществ и
взрывных устройств»,
…строительно-монтажные
пистолеты и револьверы…
не относятся к оружию,
ответственность за
противоправные действия с
которым предусмотрена
статьями 222—226 УК РФ
…строительные… и иные
патроны, не имеющие
поражающего элемента
(снаряда, пули, дроби,
картечи и т. п.) и не
предназначенные для
поражения цели, не
относятся к боеприпасам,
взрывчатым веществам и
взрывным устройствам" 


























Оффлайн BOYAN

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Харьков
Re: Кто-то находит клады...
« Ответ #13 : 03 Октября 2011, 10:38:31 »
Так и Вы нашли. Строительные патроны изготовлены из меди. Вот и посчитайте сколько будет стоить металлолом?  _!

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Кто-то находит клады...
« Ответ #14 : 03 Октября 2011, 10:46:50 »
Ну во первых,они стальные,ну а во вторых,уже есть  оптовые покупатели именно на эти монтажные холостые патроны)))