Монетонос
   

*             Наша галерея

Довмонт

Просмотров: 4397
Автор: dan8081
Фрески...

Просмотров: 3936
Автор: AVS XLT
Дэус

Просмотров: 1551
Автор: GVOL
бывает и так... какальё 18 века :(

Просмотров: 2651
Автор: artiom79
нак

Просмотров: 4348
Автор: zarev
старые спички

Просмотров: 1479
Автор: Rolf
Мои первые находки

Просмотров: 6893
Автор: Сатанов

Автор Тема: Расскажите / научите  (Прочитано 2446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iddqd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль, но пришлось)))
    • Просмотр профиля
  • регион: московский
Расскажите / научите
« : 12 Сентября 2011, 22:38:45 »
Уважаемые комраты, объясните и расскажите на какие места вы обращаете внимание (на карте Шуберта или на других) что примечаете или как опознаете что нужно ехать?!?!! если еду на место то в все перекопанно или хрен чего есть, даже гвоздей :'(, вот и прошу у Вас помощи, как найти то заветное место куда можна сгонять копнуть??? !_b !_b   
Надеюсь на Вашу помощь  _V

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3272
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Расскажите / научите
« Ответ #1 : 12 Сентября 2011, 23:06:07 »
Ну вот например на  похожих картах я обращаю внимание на удаленность местности, значит ямок не так много как на Таллинке, на крестики, значит точно что то зарыто. на время составления этих карт, на историю этих мест, вдруг последующие войны оставили разные сюрпризы в виде не разорвавшихся ядер и бочек с порохом. Ну и просто смотрю в катру если там не был надо ехать и проверять все на местности. P. S. возьму в аренду Эспаньолу-недорого. ;D
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13369
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Расскажите / научите
« Ответ #2 : 12 Сентября 2011, 23:26:22 »
По сути все у Вас перед глазами! :) Сайт переполнен полезной информацией (рассказами коллег,литературой и т.д) стоит только немного проявить усидчивости! А дальше !_b.В нашем деле и элемент удачи тоже необходим... ,а универсальных способов скорее всего не существует...,по крайней мер я о них не слышал.... :)
Да! есть к Вам особая просьба ,теперь когда Вы знаете ,что делать и с того момента как попрут находки на местах своего поиска оставляйте таблички ... "Здесь был iddqd" я хоть буду знать ,что не напрасно Вам ответил! :-D -o-
С уважением... Sigi.
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Расскажите / научите
« Ответ #3 : 13 Сентября 2011, 00:52:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да! есть к Вам особая просьба ,теперь когда Вы знаете ,что делать и с того момента ...
... закапывайте за собой ямки >:D
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн iddqd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль, но пришлось)))
    • Просмотр профиля
  • регион: московский
Re: Расскажите / научите
« Ответ #4 : 13 Сентября 2011, 09:43:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Здесь был iddqd" я хоть буду знать ,что не напрасно Вам ответил! :-D -o-
С уважением... Sigi.
Меня эта идея давно мучает, почему так не делают, на медной табличке гравировку " коп 2011 "ВАСЯ"" )))?
я еще современные монетки разбрасываю для будущих копарей так в годике 2155 найдут порадуются))) 

Оффлайн iddqd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль, но пришлось)))
    • Просмотр профиля
  • регион: московский
Re: Расскажите / научите
« Ответ #5 : 13 Сентября 2011, 09:44:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да! есть к Вам особая просьба ,теперь когда Вы знаете ,что делать и с того момента ...
... закапывайте за собой ямки >:D
ну такую привычку сразу приобрел))

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4836
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: Расскажите / научите
« Ответ #6 : 13 Сентября 2011, 09:48:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Здесь был iddqd" я хоть буду знать ,что не напрасно Вам ответил! :-D -o-
С уважением... Sigi.
Меня эта идея давно мучает, почему так не делают, на медной табличке гравировку " коп 2011 "ВАСЯ"" )))?
я еще современные монетки разбрасываю для будущих копарей так в годике 2155 найдут порадуются)))

...медную табличку тут же сопрут!!!Но я над этим лозунгом: ЗдЕсЯ был ВАСЯ ! подумаю. :-[ >:-( ;D ;D ;D
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13369
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Расскажите / научите
« Ответ #7 : 13 Сентября 2011, 09:55:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Здесь был iddqd" я хоть буду знать ,что не напрасно Вам ответил! :-D -o-
С уважением... Sigi.
Меня эта идея давно мучает, почему так не делают, на медной табличке гравировку " коп 2011 "ВАСЯ"" )))?
я еще современные монетки разбрасываю для будущих копарей так в годике 2155 найдут порадуются)))
...современные монетки на полях не протянут и 15-ти лет :( максимум, что с них будет - "плесень и липовый мед" :'( ...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Расскажите / научите
« Ответ #8 : 13 Сентября 2011, 10:16:59 »
А лучше сразу камень на распутье оставить с надписью "на право пойдешь-монетос найдешь! на лево пойдешь-болезнь подцепишь!, прямо пойдешь-клад найдешь!" >:-( ;D ;D ;D

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Расскажите / научите
« Ответ #9 : 18 Сентября 2011, 16:56:44 »
                                 Как только вижу или слышу просьбу о помощи, так сразу я здесь.. :)

Карты, карты.. Лично я их вообще в руки не беру, ну разве только игральные..  -o- Про Шуберта, конечно, слышал.. Хороший австрийский композитор был, сперва ноты писАл(не путать с пИсал..), потом музицировал.. _! Но, где - он, а где - карты.. :o  Нет, нет.. :-[  Не будем забивать себе голову лишними мыслями, тут и до "перегруза" недалеко..  :'(  Оно нам надо? Оставим это другим.. Приведу пример из собственного опыта..  :)

         Тут и так дел и мыслей полно, когда собираешься........., да не важно куда..  -o-(лично у меня.. :-[)

1.  Купить покушать и выпить.. (разумеется, последнее главнее  :-[, ведь пиво само к нам не придет..)
2.  Взять удочки.. (вдруг рыбу половить захочется, а их нет..  :o)
3.  Взять лодку.. (вдруг с берега ловить не захочется, а лодки нет..)
4,  Положить корзинку для грибов.. (вдруг за грибами пойду, а куда их класть буду..  :o)
5.  Про ножик чуть не забыл, чем грибы срезать то буду..
6.  Сменную одежду.. (мало ли что, со мной после всего вышеперечисленного произойти может.. -o-)
7.  Туалетную бумагу.. (е-мое, ведь чуть не забыл.. :-\) и другие тысячи мелочей..
8.   ..........................................................



157. ........................................................
158. МД и лопату.. (вдруг после всего еще и покопать захочется, ну или надо будет что-то металлическое и потерянное во время отдыха найти..)

                                                                                     P.S.


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

............. если еду на место то в все перекопанно или хрен чего есть, даже гвоздей :'(, вот и прошу у Вас помощи, как найти то заветное место, куда можно сгонять копнуть??? !_b !_b   

                                                                  Надеюсь на Вашу помощь  _V


P.S. (1)
Ну, а если серьезно, то с картами.... или без них, один хрен.. Еще неизвестно, где больше находок будет и меньше старых ямок.. Все, что вам суждено найти, вы найдете.. иногда, даже и без МД..  -o- 

P.S. (2)
То, что на том месте, куда вы приезжаете нет гвоздей..(как вы пишете)..так ведь это - замечательно!  -o- Меньше копать!  _!  (лично мое наблюдение..) Больше времени остается на (смотри пункты выше.. примечание автора.) - отдых, наблюдения за луной и слияния с природой..  _!  :)

                                                             Желаю успехов!  _V  Всегда рад помочь словом, Маус71.  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Уйбуй Копыто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • E-Trac
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб центр
Re: Расскажите / научите
« Ответ #10 : 18 Сентября 2011, 17:14:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну вот например на  похожих картах я обращаю внимание на удаленность местности, значит ямок не так много как на Таллинке, на крестики, значит точно что то зарыто. на время составления этих карт, на историю этих мест, вдруг последующие войны оставили разные сюрпризы в виде не разорвавшихся ядер и бочек с порохом. Ну и просто смотрю в катру если там не был надо ехать и проверять все на местности. P. S. возьму в аренду Эспаньолу-недорого. ;D
Дрюнь возьми в матросы :)обещаю не бунтовать ;D ;D