Монетонос
   

*             Наша галерея

колечки

Просмотров: 3517
Автор: Long 13
1 мировая

Просмотров: 5001
Автор: prusos2077
Закрытие сезона 2010г.

Просмотров: 5740
Автор: Sarmat-Stalingrad
коп

Просмотров: 3306
Автор: Smirnii
шашка

Просмотров: 3999
Автор: bek
печальнокрасиво.

Просмотров: 3203
Автор: aleks.6411

Автор Тема: полицейский нашел клад серебрянных монет в кировской области  (Прочитано 3883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
на сколько всё это правда - не знаю :)

В Кировской области полицейский нашел клад
 Вернуться к оглавлению

 А ведь они в буквальном смысле долгие годы "жили на деньгах". В Слободском районе Кировской области сотрудник полиции обнаружил клад из серебряных монет... во время обыска в доме подозреваемого. Теперь в село Волково Слободского района из разных мест съехались кладоискатели, привлеченные историей невероятного везения полицейского.

 "Была такая история, - подтвердил в беседе с корр.ТАСС начальник отдела уголовного розыска УВД Слободского района Алексей Крылов. По его словам, недавно полицейские расследовали серию краж в домах местных жителей, произошедших в конце августа. После кражи в строящемся дачном домике сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать двух злоумышленников, подозреваемых в совершении грабежей. Полицейские выяснили, где живут подозреваемые и отправились с обыском в дом одного из них, расположенный в селе Волково. Им удалось найти часть похищенных вещей, и один из сотрудников спустился в подпол, чтобы осмотреть и его.

 Он обратил внимание на неровности в земляном полу, и, решив, что там закопаны похищенные вещи, стал копать землю лопатой. Обнаружив бумажные пакеты, он был крайне удивлен, что в них не украденное, а старинные серебряные монеты.

 По словам начальника отдела уголовного розыска, еще более поражены были хозяева дома, ведь оказалось, что они в буквальном смысле долгие годы "жили на деньгах".

 По версии полицейских, клад мог быть спрятан в тайнике кем-то из прежних хозяев этого старого дома. В прежние времена в этих краях жили состоятельные люди - купцы и ремесленники, занимавшиеся кожевенным производством.

 "Это уже не первый клад, который находят в этих местах", - подтвердил собеседник агентства. Он также сообщил, что никакого денежного вознаграждения, полагающегося за нахождение клада, их сотрудник не получит, так как монеты нашли в рамках служебной деятельности. "Клад этот не является вещественным доказательством, и нам не принадлежит". - подчеркнул Алексей Крылов. В ближайшие дни находка будет передана на экспертизу, и возможно, что ей найдется место в одном из музеев области. /ИТАР-ТАСС/

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20093
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
а вот и фоточки
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
повезло же ;D

Оффлайн nule

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, фортуна. Можно сгинуть в лесах и полях с прибором, и не поднять ничего, кроме какаликов, а кто-то на охоте на уазике забуксовал, а из под колеса монеты полетели.

Оффлайн Бывалый77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • X-TERRA 505
    • Просмотр профиля
  • регион: Никитский уезд. деревня: Скрипино
и на на заклодух хватит... кто ищет тот всегда найдет

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
вообще-то клад принадлежит собственнику жилья. О какой передачи клада в музей может идти речь?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Так они об этом не знают!
А так и на адвоката бы хватило!  :-[

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
того, кому пренадлежит, они закроют

Оффлайн region69

  • кто ищет,тот всегда найдет!
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: киров
всем привет!я живу в кирове и у меня есть знакомый.он был понятым при всем этом.и видел как клад достали.одна только загадка ???ПОЧЕМУ ЗЕМЛЯ НАД НЫЧКОЙ БЫЛА РЫХЛОЙ???БУДТО БЫ ЕГО КТО ТО НА ДНЯХ ЗАКОПАЛ.А вообще волково как и вся кировская область богата кладами.в среду еду в волково!!!!(ОТТУДА ПУСТОМ Я ЕЩЕ НЕ ВОЗВРВЩАЛСЯ)
Не смотрите,что из Кирова-на самом деле я Тверской!

Оффлайн gomel100

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2545
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Город над Сожем.
Сначала не понял -какая полиция!?
Потом вспомнил что у вас уже не милиция! ;D
 

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20093
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
всем привет!я живу в кирове и у меня есть знакомый.он был понятым при всем этом.и видел как клад достали.одна только загадка ???ПОЧЕМУ ЗЕМЛЯ НАД НЫЧКОЙ БЫЛА РЫХЛОЙ???БУДТО БЫ ЕГО КТО ТО НА ДНЯХ ЗАКОПАЛ.А вообще волково как и вся кировская область богата кладами.в среду еду в волково!!!!(ОТТУДА ПУСТОМ Я ЕЩЕ НЕ ВОЗВРВЩАЛСЯ)
ждемс продолжения...
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
region69 (ПОЧЕМУ ЗЕМЛЯ НАД НЫЧКОЙ БЫЛА РЫХЛОЙ) думаю, здесь всё просто. явно полицейский его выкопал без понятых, а уже потом закопав , выкапывали при понятых. при любом обыске понятые сидят как наблюдатели и не везде всё видят , а когда найдут, что то, их приглашают . имхо

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва

  Странная история 8) ??? ???..."Рыхлая земля",.."бумажные пакеты", -o- как я понимаю,ровесники клада?! ??? ???.
   Мутно, как то все 8). Смахивает на фальсификацию >:-(.
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Земля рыхлая-а кто ее под полом утрамбовывает 8)Естественно она отличается.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Земля рыхлая-а кто ее под полом утрамбовывает 8)Естественно она отличается.


   Думаю,стоит попробовать себя поставить на место человека,закапывающего клад >:-(.Едва ли вы оставили бы землю рыхлой -o-...Такое возможно,только в спещке...и не внимательности к окружающим деталям 8). Не так ли? -o-...
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...