Монетонос
   

*             Наша галерея

лапоть

Просмотров: 3376
Автор: per
пятаки

Просмотров: 2302
Автор: artiom79
Икона

Просмотров: 2814
Автор: Student_oo7
моя коллекция

Просмотров: 8607
Автор: alikflen
последний выход в 2011

Просмотров: 6383
Автор: oleg-kalogicy
красиво...

Просмотров: 3850
Автор: pogodanaleto
Остатки ИЛ-2

Просмотров: 9514
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Чертовщина,и леший бродит...  (Прочитано 7306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bibl

  • Audi multa, loquere pauca
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Град Крестовый
Re: Чертовщина,и леший бродит...
« Ответ #15 : 06 Сентября 2011, 11:23:39 »
Так вы сами можете это все напечатать.  Могу дать вам совет, так как работаю в издательстве 18 лет. Профессионально занимаюсь версткой. Наберите сами электронку, найдите верстальщика у себя в городе и корректора. Верстальщик сверстает вам Макет книги, корректор вычитает. Далее раскидка макета ивывод на пленку или фотовывод. Печатаете внутренности. Обложку заказываете с подгонкой толщины корешка и формата в другой типографии. Если есть термоклей, сами клеите и обрезаете. Тираж готов. Малый тираж - дело двух дней. Ваши затраты минимальны! Но зато книга - в руках! :) Желающие ее купить найдутся думаю и на этом форуме. _!

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Re: Чертовщина,и леший бродит...
« Ответ #16 : 06 Сентября 2011, 11:25:26 »
Спасибо,я наверное так и сделаю,но придётся зиму посвятить написанию оной   _V
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн Bibl

  • Audi multa, loquere pauca
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Град Крестовый
Re: Чертовщина,и леший бродит...
« Ответ #17 : 06 Сентября 2011, 11:32:20 »
Так зимой что еще делать!?  :)

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: Чертовщина,и леший бродит...
« Ответ #18 : 06 Сентября 2011, 11:58:50 »
Спасибо, Сундук, за рассказ. Книгу пиши обязательно. Очень интересно!  _! Покупатели обязательно найдутся.   +1.
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн needle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Чертовщина,и леший бродит...
« Ответ #19 : 06 Сентября 2011, 12:30:32 »
В этом июле тоже случай был. Поехали с женой ко мне на родину с целью отдохнуть в жаркий летний день, да заодно и покопать. Выдвинулись относительно "пораньше", с учетом того, что напарником моим выступала женщина. Часов в 10 утра :) Место было выбрано живописное, берег крупного озера, песочек, редкие березки и сосенки. Битое-перебитое, нигде там еще такого количества ямок не видел. Зато озеро, жара, земляника и отсутствие людей вокруг, которые предпочитали тесниться толпами на пляже прямо напротив, через озеро. Потому и выбрал это место. Сам там был несколько раз, задача по перемещению была простая - доезжаем на скутере до речки, там дорога превращается в тропинку через болото в лес. Проходим по лесу, там поляна, поросшая сосняком, проходим ее по прямой почти вдоль края, на торце поляны проходим 5 метров леса и мы на широкой песочной старой дороге, по которой уютно топаем в сторону урочища. Правда затем дорога несколько зарастает, а под конец надо преодолеть маленький редкий осинник, но дорога была сочтена более чем комфортной, не требующей особых навыков туризма, в связи с чем я даже рекомендовал жене особо не одеваться, в частности не одевать резиновые сапоги, на улице ожидалось +34. Скутер напряжно дотащил нас по такой жаре до крайней жилой деревни, за ней мы спрятали его в кустах, дошли до речки, откалибровали GPS под километровку РККА на нетбуке, я перетащил любимую через болотце и мы весело протопали через лесок выйдя на поляну, пройдя которую должны были практически сразу попасть на дорогу. Сворачивать и сбиваться там совершенно негде, маленькая вытянутая поляна, имеющая четкие ориентиры. Подойдя к торцу заметил еще, что направо уходит старая то ли просека, то ли дорога, следы протекторов параллельно торцевому краю... Три шага по идее - и мы на дороге. Заходим в лес - дороги нет. Углубляюсь в лес, выискивая удобные места для прохода жены, человек в шортах. Вижу просвет, выходим - и попадаем точно в то же самое место, в которое вошли! Никогда такого не было, никогда не боялся ходить в лесу, когда GPS отказывал - ориентировался по солнцу, картам, речкам, вплоть до мхов. А тут легкая прогулка до озера стала проблемой. Но все верно, поляна та же, налево уже просека, прямо следы протекторов... Походил - нет дороги сразу за лесом. Мозг отказывается принимать чертовщину, находит "верное решение", что за год тут все поменялось (ага, песчаная дорога в три метра шириной заросла до состояния полной невидимости?). Выбрал направление. Двинули по просеке. Как блуждали дальше говорить особо не буду, упомяну лишь, что жена на меня никогда так пристально и задумчиво не смотрела... :) В итоге выбрались в километре восточнее, на другую, правда, дорогу, но я ее знал и там уже быстро сориентировались. День прошел отлично, и по пути обратно, даже в сумерках, даже не смотря на то, что я год не был, я только один раз немного плутанул в том осиннике, мы быстро вышли на дорогу и с комфортом добрались домой. Да, и еще. SASPlant в нетбуке у меня всегда рисует пройденный путь, бывает интересно потом испытать ностальгию, просмотрев пройденный путь и насытиться воспоминаниями. Так вот выйдя с поляны в лес в поисках дороги мы очертили некислый точный круг и прямо по окружности вышли в точку входа. Жалко, что на картах лесные дороги обозначены очень относительно, а на космоснимках их не видно. Ибо по моим прикидкам мы просто не могли не выйти на дорогу, слишком уж большой получился круг.
Слушает как блуждают по покинутым селениям шальные хороводы деревянных невест

Оффлайн Санкт-Петербург

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Чертовщина,и леший бродит...
« Ответ #20 : 06 Сентября 2011, 12:37:30 »
СУПЕР. Рассказ очень интересный.  _! _! _!

Оффлайн Витталян76

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: Чертовщина,и леший бродит...
« Ответ #21 : 06 Сентября 2011, 16:14:26 »
У меня тоже был в этом году случай....
Приехали в деревню, охотничий рай, договорились машину посмотреть, ушли..........
Было в планах посмотреть два-три места.
В первом копнули чуть-чуть (копанное), пошли дальше уже через лес (навигатор был),
усадьбу(вся завалена маш. мусором) быстро нашли - пусто (эхо войны).
Смотрим (навигатор), до  третьего места всего два километра, через лес....рванули.......время 18.00 (АЗАРТ).
Буреломами пробирались, нашли, походили (есть находки - не интересные,место большое-не копанное), но  время мало солнце садится.....пора-бы домой, а вокруг лес......

Направление выбрали, пошли по короткому пути - болото, начали обходить, бобры забобрили.....
В общем стемнело в лесу. Лес ночью непохож, как днём (береги глаза выбьет веткой),
по прямой 4 км, кривой все 10. Любые маленькие овраги,  которые днём перепрыгнешь, ночью приходиться обходить, встречаются непуганые звери (лоси, какие то косули - в полной темноте), страха наводят.
 
В общем часа 3-4 выбирались (днём часа бы хватило), возле машины машины народ-охотники, они весь вечер стреляли, волновались за нас (подавали знаки), мы их слышали, но по прямой на выстрел идти, я уже сказал невозможно........
Домой вернулись поздно ночью.

В общем я для себя сделал вывод: если без ночлежки в коп собрался, выбирайся по светлому.
Навигатор поможет, но идти придётся по открытым местам, а это лишние километры .......

Удачи Всем.   

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Чертовщина,и леший бродит...
« Ответ #22 : 06 Сентября 2011, 19:43:58 »
Прочитал остальные рассказы от needle и Витталяна76..  :)  Похоже, что Сундуку ждать зимы с написанием книги не стОит(не путать с не стоИт.. -o- ), а надо печатать и начинать продавать сейчас.. Конкурентов слишком много может потом быть.. Сейчас уже - двое..  :)  Да и мы потом, стоя у книжного развала, теряться будем в догадках какую книгу покупать.. какого автора.. Эту? А может быть вот эту? А может быть ту? Пожалейте будующих читателей..  :) _V
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Витталян76

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: Чертовщина,и леший бродит...
« Ответ #23 : 06 Сентября 2011, 20:19:51 »
А я думаю в этих рассказах есть здравый смыл.......кому-то поможет................

Оффлайн Bibl

  • Audi multa, loquere pauca
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Град Крестовый
Re: Чертовщина,и леший бродит...
« Ответ #24 : 06 Сентября 2011, 21:06:59 »
Зачем конкуренты?  :'( Можно сделать электронный альманах "Байки с копа" - я уже "забил" копьюрайт на название  >:-( Новички будут читать влет и набираться опыта из рассказов опытных копателей. :P

Оффлайн Витталян76

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: Чертовщина,и леший бродит...
« Ответ #25 : 06 Сентября 2011, 21:10:18 »
..................................................... ??? ??? ???

Оффлайн Bibl

  • Audi multa, loquere pauca
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Град Крестовый
Re: Чертовщина,и леший бродит...
« Ответ #26 : 06 Сентября 2011, 21:15:41 »
Шучу ;D ;D ;D. Хотя модераторам соит подумать на тему создания такого альманаха для широкого круга читателей.

Онлайн мишаня слободской

  • xxx
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: нижегородская губерния
Re: Чертовщина,и леший бродит...
« Ответ #27 : 06 Сентября 2011, 21:33:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Бывает.
Усталость, рассеянность а так же космос на нас влияет.
Было у меня сам плутал без GPS ,вроде дорога была прямо а она пошла
 в сторону под прямым углом да и  навигатор надо брать с собой брать
( не обижайтесь ) не тот что для
блонинок в машине ездить а настоящий для Профи, и всегда свой. 8)
У меня Гармин 276с, да большой но точный.
Шутки шутками а ночевка в лесу без всего это просто не комфортно :'(
Да и в авто однозначно запас еды и воды на два три дня.
У меня была ситуация - мост в авто накрылся и не выбраться было
но у меня был запас еды и воды,
хотя ехали на пару часов проверить место а прилипли на сутки, кстати и палатка и
спаьники в авто вседа.
Люди в городе плутают а в лесу тем более.
По дороге туда все так ,а обратно иначе - предметы с другой стороны,
свет меняется ветер отсюда тени другие и как следствие полная дезориентация.
Вобщем наука. Я в сое время работал геологом , в день по 20-30 км по тундре на Севере , в пустыне в Узбекистане ходили .
 Никогда не надо переоценивать свои силы и опыт- его много не бывает.
 !_b
Не буду хвастать, но летом в лесу только с тем, что обычно есть в карманах, прожить неделю- не проблема. Зимой- сложнее, но 2-3 дня- реально. Конечно, для этого нужно знать некоторые правила выживания в экстремальных условиях, но самый страшный враг в подобных ситуациях- ПАНИКА...
Для остановки нет причин- иду, скользя,
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
                                      (В.С. Высоцкий)

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Чертовщина,и леший бродит...
« Ответ #28 : 06 Сентября 2011, 23:22:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



Нужно знать некоторые правила выживания в экстремальных условиях, но самый страшный враг в подобных ситуациях - ПАНИКА...


   Ну, что, Мишаня Слободской подъитожил четко! Главный враг - паника! Я бы только с разрешения добавил, что еще - резкое ухудшение настроения мешает (в случае когда пиз-- :-X--ц и мысли, зачем мне все это было нужно, сидел бы дома..).. Сам проводил без еды от 7-11 дней, проблем - не было, самый тяжелый - второй день. На третий, пропадает чувство голода..
   Иду ставить "+" в карму.. -o-
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Avrora

  • Audentes fortuna juvat
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
  • Dum spiro, spero
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Чертовщина,и леший бродит...
« Ответ #29 : 06 Сентября 2011, 23:27:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



Нужно знать некоторые правила выживания в экстремальных условиях, но самый страшный враг в подобных ситуациях - ПАНИКА...


   Ну, что, Мишаня Слободской подъитожил четко! Главный враг - паника! Я бы только с разрешения добавил, что еще - резкое ухудшение настроения (в случае когда пиз-- :-X--ц и мысли, зачем мне все это было нужно, сидел бы дома..).. Сам проводил без еды от 7-11 дней, проблем - не было, самый тяжелый - второй день. На третий, пропадает чувство голода..
   Иду ставить "+" в карму.. -o-
Какая необходимость голодать почти 2 недели  :o
Errare humanum est sed stultum est in errore perseverare