Монетонос
   

*             Наша галерея

Поиск

Просмотров: 3675
Автор: DONEC1671
лапоть

Просмотров: 3149
Автор: per
Храм в Романово

Просмотров: 2779
Автор: oleg-zemlekop
шильда "Энигма"

Просмотров: 5013
Автор: Oberst
скифские непонятки

Просмотров: 2131
Автор: irbis7

Автор Тема: у ково есть похожие ситуации?  (Прочитано 8137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: у ково есть похожие ситуации?
« Ответ #30 : 31 Августа 2011, 18:43:47 »
Все это хорошо, написано все правильно.. одна только проблема, как донести эту тему и общую культуру до этих плохих людей, которые мусорят, ямы роют и т.д. .. и не просто донести, а в башку вбить определенные правила поведения.. Вот с этим проблема.. Я уже как-то писал про одного знакомого, который пустые пачки из под сигарет и бутылки в окно кидает, не стесняясь ни нас(мы тоже в машине ехали), ни детей.. Я человек простой и сразу ему сказал, мол, что дебил делаешь.. обижается, но продолжает кидать.. Тут один выход для таких людей, вот знали бы они, что за такое сразу получат дубиной по спине или по башке, да так, что встать смогут только через пару часов.. возможно, что в следующий раз бы не кинули.. вспомнив как спина или башка после предыдущего раза болела..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн мишаня слободской

  • xxx
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: нижегородская губерния
Re: у ково есть похожие ситуации?
« Ответ #31 : 31 Августа 2011, 18:54:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все это хорошо, написано все правильно.. одна только проблема, как донести эту тему и общую культуру до этих плохих людей, которые мусорят, ямы роют и т.д. .. и не просто донести, а в башку вбить определенные правила поведения.. Вот с этим проблема.. Я уже как-то писал про одного знакомого, который пустые пачки из под сигарет и бутылки в окно кидает, не стесняясь ни нас(мы тоже в машине ехали), ни детей.. Я человек простой и сразу ему сказал, мол, что дебил делаешь.. обижается, но продолжает кидать.. Тут один выход для таких людей, вот знали бы они, что за такое сразу получат дубиной по спине или по башке, да так, что встать смогут только через пару часов.. возможно, что в следующий раз бы не кинули.. вспомнив как спина или башка после предыдущего раза болела..
Полностью согласен с маусом, только ведь как бывает- один с МД насрет. а другой (нормальный), от аборигенов завтра по голове дубиной получит... :'(
Для остановки нет причин- иду, скользя,
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
                                      (В.С. Высоцкий)

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: у ково есть похожие ситуации?
« Ответ #32 : 31 Августа 2011, 19:07:33 »
о том и говорю, местные косо смотрят, ругаются (мягко сказано), а дебилов видать везде плодится :(

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: у ково есть похожие ситуации?
« Ответ #33 : 31 Августа 2011, 19:23:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все это хорошо, написано все правильно.. одна только проблема, как донести эту тему и общую культуру до этих плохих людей, которые мусорят, ямы роют и т.д. .. и не просто донести, а в башку вбить определенные правила поведения.. Вот с этим проблема.. Я уже как-то писал про одного знакомого, который пустые пачки из под сигарет и бутылки в окно кидает, не стесняясь ни нас(мы тоже в машине ехали), ни детей.. Я человек простой и сразу ему сказал, мол, что дебил делаешь.. обижается, но продолжает кидать.. Тут один выход для таких людей, вот знали бы они, что за такое сразу получат дубиной по спине или по башке, да так, что встать смогут только через пару часов.. возможно, что в следующий раз бы не кинули.. вспомнив как спина или башка после предыдущего раза болела..
... если ума нет,в аптеке его не купить... и "выписанные доктором лекарства" не помогут...
была история... едем с приятелем на новоприобретенном УАЗе (буханке) по проспекту, он за рулем,а я в салоне обмываю эту покупку...  я обращаюсь к приятелю на светофоре мол поворачивай к домам и вижу в свете фар летит пластиковая 2-х литровая бутыль из под пива прямо в поток... ,а в 30 метрах от края дороги стоит компания молодых "гибонов" ...мы по тормозам они во дворы.... мы соответственно тоже.... Заезжаем ,а они вот у подъезда стоят "подвиги" свои обсуждают. Я не долго думая схватил недопитую 2-х литровую фанту и в эту кучу сопровождая это все своим мнением... они опешили реакция ноль..стоят обтекают.... Все думаю проучил. Через 2 дома попрощался с товарищем сел в свою машину благо напитки оставались ,сижу радио слушаю... и что ? через 10 минут эта "стая" паркуром по капотам припаркованных автомобилей начала заниматься...Это как?
Мое мнение по донесению культуры и здравого смысла "плохим людям" не оптимистичное....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: у ково есть похожие ситуации?
« Ответ #34 : 31 Августа 2011, 20:16:23 »
заниматься воспитанием своих отпрысков нужно с рождения, как правило всё некогда  :)

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: у ково есть похожие ситуации?
« Ответ #35 : 31 Августа 2011, 20:22:26 »
  Дело еще в том, что у нас сейчас люди смотрят, на то, что творит власть, как себя вызывающе ведут богатые и обличенные властью люди, на вседозволенность кругом и самое главное - отсутствие наказания.. Культура уходит на не то, что второй - десятый план.. Наказание должно быть - неизбежным, пусть не в ста процентах, так хоть в девяносто пяти случаях.. Именно это - сдерживало в СССР, можно было не только пострадать - материально, но и головой поплатиться.. Но в СССР была еще и культура..
   Ведь наши люди когда выезжают в ту же Европу, ведут себя там совсем по другому(не берем сейчас 5% откровенных дебилов..).. Ведь мы там когда берем машину в прокат не паркуемся у них на тротуаре и на пешеходных переходах, не даем взяток менту, не бросаем мусор и т.д. .. ПОЧЕМУ? Знаем, что накажут (и ой как дорого это будет стоить..), не откупишься, да еще и визу закроют.. Наказание.. и проблема будет решена..
   Вспомните послевоеенный Берлин.. Мародерство, насилие, грабежи.. По приказу Сталина - Жуков навел порядок за две недели.. согласен, жестоко и кровью, но как еще.. За все вышеперечисленное - расстрел на месте.. Через две недели все выстроились на биржу труда..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Корт

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: у ково есть похожие ситуации?
« Ответ #36 : 31 Августа 2011, 23:43:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 
   Вспомните послевоеенный Берлин.. Мародерство, насилие, грабежи.. По приказу Сталина - Жуков навел порядок за две недели.. согласен, жестоко и кровью, но как еще.. За все вышеперечисленное - расстрел на месте.. Через две недели все выстроились на биржу труда..

Полностью согласен........ Нынешняя молодежь только силу понимает. Или великий стыд - когда не в толпе и свои же осуждают! Вида не покажет, но что-то учтет, я надеюсь :) С толпой бесполезно - стадный эффект. Достаточно двум баранам заблеять, так вся отара в пропасть.

Вообще, если хочешь изменить что-то - начни с себя! Может кто-то  читая эту тему уже отказался от незакопанных ям! Хотя бы 1 человек и уже +!!!!!!!!!! :) :) :)

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: у ково есть похожие ситуации?
« Ответ #37 : 01 Сентября 2011, 09:00:33 »
maus71 полностью с Вами согласен, нужна жосткость, иначе порядка нет. хотелось бы , чтобы и продавцы МД поучавствовали. к примеру: при продаже МД давали разъяснения по поводу не закопаных ямок -ям, а не только цель наживы при продаже , покруче да подороже. возможно даже и вкладывать памятки.
возможно я не прав. ИМХО

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: у ково есть похожие ситуации?
« Ответ #38 : 01 Сентября 2011, 09:22:05 »
Хантер,самое массовое оружие убийства номер один-кухонный нож.Если Вы купили хлеб,Вам надо инструкция не кусать большими кусками?Народ в массе стадо-хотим мы этого или не хотим.И памятки не помогут.Западный человек при всей кажущейся его свободе очень зажат законом.Они не мусарят у себя(У нас как они отдыхают тут писали :-[)потому что боятся наказания,и сильного.А вовсе не культура.Можно привести кучу примеров когда люди в глухих деревнях на ночь моют ноги,чистят зубы и моют руки после туалета.А в Москве тоже можно найти кучу которым на это забить,хотя воды залейся.Простой пример-ко мне подъезжает куча народа.Так одни окурок не бросят у забора,спрасят куда,а другие пустые пачки прямо под ноги мне бросают.И очень удивляются когда поднимаю и кладу в мусорный мешок-ведь это улица.И заметте среди них не только деревня НО И МОСКВА. -o-

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: у ково есть похожие ситуации?
« Ответ #39 : 01 Сентября 2011, 09:53:37 »
Kot63, да Вы правы. люди, что в деревне то и в городе. стадо баранов и это правда. один крикнул ура и все закричали. к примеру: в прошлые года когда то один крикнул рушить и разрушили (те же церкви) , другой крикнул востановить - востанавливаем, но прежнее то не вернуть. два фото, прошлое до 1917г. и востановленое в наше время. то, что было  и на данный момент у нас в ижевске.

Оффлайн seyrosh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Курить я буду, но пить не брошу
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Re: у ково есть похожие ситуации?
« Ответ #40 : 11 Сентября 2011, 23:35:58 »
Сегодня приехал на знакомое поле ( недалеко от Туттари парка ) а оно выглядит так, как будто на нем покопался сумасшедший крот-трудоголик. Не то что бы ямки - незакопанные полуметровые ямы :(
\
Крик души - коллеги!!! имейте совесть! Вырыл яму - убери за собой!
лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: у ково есть похожие ситуации?
« Ответ #41 : 12 Сентября 2011, 11:06:28 »
ещё бы слышали те, кто не закапывает

Оффлайн nule

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: у ково есть похожие ситуации?
« Ответ #42 : 12 Сентября 2011, 12:13:14 »
Скотская страна, так что чему удивляться. Так было, есть и будет (до прихода китайцев).

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: у ково есть похожие ситуации?
« Ответ #43 : 12 Сентября 2011, 12:23:36 »
китайцев и так хоть пруд пруди ;D, у нас их много. наши не могут поля обработать, выростить, а они на ни - на полях живут и выращивают не плохой лук, помидоры и т.д. правда чем - это вопрос, какую фигню туда нсыпают - подкармливают?? ??? , а какой бардак после их присутствия остаётся. на следующий год вновь выращивают и снова растёт :)

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: у ково есть похожие ситуации?
« Ответ #44 : 12 Сентября 2011, 13:19:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
китайцев и так хоть пруд пруди ;D, у нас их много. наши не могут поля обработать, выростить, а они на ни - на полях живут и выращивают не плохой лук, помидоры и т.д. правда чем - это вопрос, какую фигню туда нсыпают - подкармливают?? ??? , а какой бардак после их присутствия остаётся. на следующий год вновь выращивают и снова растёт :)
Ну почему не могут обработать и вырастить?? Всё мы можем!! Только нам этого всякими способами не дают сделать!!
Хорошо когда хорошо.....