Монетонос
   

*             Наша галерея

трешечки

Просмотров: 2590
Автор: Smirnii
Закладуха

Просмотров: 2255
Автор: artiom79
Первомайские находки.

Просмотров: 4331
Автор: vili
последние дни сезона 2010

Просмотров: 5169
Автор: Anders48
монетки

Просмотров: 7932
Автор: rirosrob
Эхо войны

Просмотров: 9852
Автор: Красный Командир

Автор Тема: А ВОТ И МОЙ ВЫКОПАННЫЙ КЛАДИК СЕРЕБРА -  (Прочитано 12429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mixan

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: дзержинск
 :-D КЛАДИК СЕРЕБРА ВЫКОПАЛ НА СЖАТОМ ПОЛЕ ГРАММ НА 100  В СУББОТУ  - ТОЛЬКО НЕ СИЛЬНО ОБРАДОВАЛ -  :( СОСТОЯНИЕ НА СКАНЕ . ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 7 РУБЛЕЙ МОЖЕТ С ПОЛТИНОЙ . ЗВЕНЕЛО НА СЕРЕБРО - ВЫКОПАЛ . ПОХОЖЕ НА СВИНЕЦ ТОЛЬКО БЛЕСК И НЕ ПРОПЛАВКА ПЛАСТИНАМИ  ЗАСТАВИЛ МЕНЯ ОСТАВИТЬ В СУМКЕ ДО ДОМА - ПОДОЗРЕНИЯ ЗАКРАЛИСЬ . А ДОМА ПРОВЕРИЛ ЛЯПИСОМ - ПОДОЗРЕНИЯ ПОДТВЕРДИЛИСЬ . КРУТИЛ ВЕРТЕЛ ПОСМОТРЕЛ ЧЕРЕЗ ЛУПУ НА ГУРТЫ - О ЧУДО . НА ОДНОМ ПРОСМАТРИВАЮТСЯ НЕСКОЛЬКО ВЫПУКЛЫХ БУКВ  . НА ДРУГОМ ВМЯТЫХ . ПОХОЖЕ ОДИН ИЗ НИХ БЫЛ ПАВЛОВСКИЙ РУБЛЬ А ДРУГОЙ В РАЙОНЕ ЕКАТЕРИНЫ . НЕ УТВЕРЖДАЮ - ПРОСТО НАХОДИЛ ПАРУ РАЗ МОНЕТЫ В СЕРЕБРЕ ПОЛТИНУ АЛЕКСАНДРА И ЕКАТЕРИНИНСКИЙ РУБЛЬ . ДА И ДО МЕНЯ НАХОДИЛИ МОНЕТЫ В РАСПАШКЕ НА ЭТОМ МЕСТЕ И ЭТОЙ ПОЛОСЕ.  ЖАЛЬ МОНЕТЫ ЦЕЛЫЕ ОНИ БЫ ВЫГЛЯДЕЛИ ЛУЧШЕ . ^-^  !_b  -o-                                       Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите       Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите           

Оффлайн штурм

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Tesoro Tejon. АКА 7272 Сигнум MFT-02
    • Просмотр профиля
    • zelexpert
  • регион: Зеленоград- Курск
Re: А ВОТ И МОЙ ВЫКОПАННЫЙ КЛАДИК СЕРЕБРА -
« Ответ #1 : 22 Августа 2011, 18:49:37 »
монеты после пожара! поздравляю -o- разлепляй  ;D
Продам гранату без чеки, очень СРОЧНО!

Оффлайн mixan

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: дзержинск
Re: А ВОТ И МОЙ ВЫКОПАННЫЙ КЛАДИК СЕРЕБРА -
« Ответ #2 : 22 Августа 2011, 19:24:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ РАЗДЕЛИТЬ НЕ УДАСТСЯ ДА И СМЫСЛА НЕТ ВОТ КАРТИНКИ ВО ВСЕХ РАКУРСАХ . ПРАВДА В ОДНОМ МЕСТЕ УДАЛОСЬ ДАЛЕКО ПРОСУНУТЬ ЗУБОЧИСТКУ МОЖЕТ С ДВУХ РАЗНЫХ СТОРОН МОНЕТ И МОЖНО ЧТО УВИДЕТЬ ТОЛЬКО КЛАДИК БУДЕТ УЖЕ НЕ ЦЕЛЫЙ . :-[ А ТУТ НАВЕКИ ВМЕСТЕ  :-\  ;D  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   В СЛЕДУЮЩИЕ ВЫХОДНЫЕ ПОЕДУ ОПЯТЬ ТУДА КОПАТЬ- ПРИДЕТСЯ КОПАТЬ ВСЕ СИГНАЛЫ И ВЫБИРАТЬ ВСЕ ЖЕЛЕЗО . А ПОСЛЕ ПЕРЕПАШКИ СНОВА ТУДА  . ТАМ ПАШЕТ КИРОВЕЦ - ТАК ЧТО ЕСЛИ СЕЙЧАС ВЕРШКИ НЕ СОБРАТЬ ТО В ОСЕНЬ ОНИ УЖЕ БУДУТ КОРЕШКИ  >:-( .  СОПУТКА ПОПАДАЛАСЬ : МЕДЯКИ С АННЫ ДО НИКОЛАЯ 1 КРЕСТИКИ 18-19 В.  ВЫЕЗЖАЮ ПРОСТО ПОГУЛЯТЬ - ТАМ МНЕ НРАВИТСЯ ШИРОКОЕ ПОЛЕ РАЗДОЛЬЕ - ПТИЧКИ ПОЮТ . МУСОРА НЕМНОГО - ЛЕПОТА !!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ И ПРИЯТНОГО ОТДЫХА В УВЛЕЧЕНИИ.  !_b _V  _@  _!  0-0

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20089
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: А ВОТ И МОЙ ВЫКОПАННЫЙ КЛАДИК СЕРЕБРА -
« Ответ #3 : 22 Августа 2011, 23:21:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
монеты после пожара! поздравляю -o- разлепляй  ;D
нет, не надо  :-[

 я не нумизмат, по этому это уже вещЬ и мне такие больше нравятся :-D
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн mixan

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: дзержинск
Re: А ВОТ И МОЙ ВЫКОПАННЫЙ КЛАДИК СЕРЕБРА -
« Ответ #4 : 23 Августа 2011, 11:18:12 »
 :) согласен  с вами - это уже неповторимо . осталось только придумать композицию  и заключить в рамочку . 0-0 может кто подскажет сюжет . :!) буду рад любым советам .  :-D.   с уваженьем ... дата ...подпись ...напишите нам ....  _@  !_b  -o-

Оффлайн SergeiSAI

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Подмосковье
Re: А ВОТ И МОЙ ВЫКОПАННЫЙ КЛАДИК СЕРЕБРА -
« Ответ #5 : 23 Августа 2011, 15:25:58 »
Пятаки почти оплывшие стопкой слепленные попадались... монеты медные и серебрянные горелые... и такие вот куски выскакивают... только сейчас подумал и понял, что это могло быть серебро!  :o

Сколько я их уже викинул??? Кстати и такой кусок тоже бы выкинул, приняв за хлам...  нда... век живи - век учись!)))
Кто жив тот знает - такое дело!Душа гуляет и носит тело...

Онлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6110
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А ВОТ И МОЙ ВЫКОПАННЫЙ КЛАДИК СЕРЕБРА -
« Ответ #6 : 23 Августа 2011, 15:30:30 »
С находкой поздравляю  ;D!

................. все же Caps Lock отожмите.................
Carum est, quod rarum est

Оффлайн mixan

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: дзержинск
Re: А ВОТ И МОЙ ВЫКОПАННЫЙ КЛАДИК СЕРЕБРА -
« Ответ #7 : 24 Августа 2011, 20:19:55 »
Благодарю !  _V чутье подсказало - что выбрасывать не надо. >:-(  8)  при выкапывании таких оплавок обращаю внимание на цвет . и вес . :-\  у свинца на поверхности много окиси  и плавится он сразу каплей . а тут ребрами и цвет без окиси . у меня таких оплавок немного накопилось -но я не проверял пока . все несу до дома   кроме чернины а там наступает как всегда - разочарование .хотя летишь с надеждой  :!) в общем как у всех - но бывают моменты когда судба подкидывает интересные вещи для поддержания так сказать спортивного копательского духа . значит не зря мы копаем ! не зря .  !_b  -o-

Оффлайн WarBoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Кто ищет-тот всегда найдёт.
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб. Ломоносов
Re: А ВОТ И МОЙ ВЫКОПАННЫЙ КЛАДИК СЕРЕБРА -
« Ответ #8 : 31 Августа 2011, 12:21:47 »
вот блин, недалеко от дома учился с МД звуки понимать недавно ...так как новичок в этом деле...и попались несколько вот таких (ПОХОЖИХ) слитков . выкинул сразу, подумав что алюминий какой-то. помню где выкинул. есть смысл забрать сходить?куда их потом и как определить металл?но не свинец точно....его я знаю, плавил в детстве часто грузила для рыбалки. подскажите.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: А ВОТ И МОЙ ВЫКОПАННЫЙ КЛАДИК СЕРЕБРА -
« Ответ #9 : 31 Августа 2011, 12:23:23 »
Сходи,найди,принеси,определи,а потом про смысл подумаем -o-

Оффлайн WarBoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Кто ищет-тот всегда найдёт.
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб. Ломоносов
Re: А ВОТ И МОЙ ВЫКОПАННЫЙ КЛАДИК СЕРЕБРА -
« Ответ #10 : 31 Августа 2011, 12:30:51 »
дык а определить то как?=)))я не просто новичок а пипец какой новичок тут у ВАС=)))кроме ходячки ничего ещё не находил, и вот этих слитков . Да и их выкинул=) В выходные еду на дачу к другу он копая картофан у родителей наковырял 3 монеты. Я бы сказал какие да не разбираюсь=) но знаю одно они медные...разные...а на одной почему-то написано серебро(сколько-то там серебра)...но медь явная на лицо)

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: А ВОТ И МОЙ ВЫКОПАННЫЙ КЛАДИК СЕРЕБРА -
« Ответ #11 : 31 Августа 2011, 12:57:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
..а на одной почему-то написано серебро(сколько-то там серебра)...но медь явная на лицо)

  Нисколько.
 

               
Цитировать
Медные монеты 1849-1867 годов чеканились на Екатеринбургском (ЕМ), Петербургском (СПМ) и Варшавском (ВМ) монетных дворах из расчёта 32 рубля из пуда меди.

В начале 40-х гг. XIX в. министр финансов Е. Ф. Канкрин провел денежную реформу, в результате которой обесцененные ассигнации уступили место полноценным кредитным билетам. Медная монета нового веса и вида (16 рублей из пуда) уравнялась в цене с серебром. Памятником этого явилась помещавшаяся в течение нескольких лет надпись "серебром" после обозначения номинала на всех монетах новой серии (с 1839 по 1847 г.) от полушки до трехкопеечника, который появился тогда впервые. Пятак в этой серии не чеканился. Но повышение веса было временным.

С 1849 г. перешли к чеканке монет нового типа (без слова «серебром») в 5, 3, 2, 1, 1/2 и 1/4 копейки на 32 рубля из пуда, причем номинал последних двух монет обозначается словами денежка и полушка.

  Учи матчасть, кури форум...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн WarBoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Кто ищет-тот всегда найдёт.
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб. Ломоносов
Re: А ВОТ И МОЙ ВЫКОПАННЫЙ КЛАДИК СЕРЕБРА -
« Ответ #12 : 31 Августа 2011, 13:04:31 »
Спасибо=)этой инфы не видел=) а форумы "курю" уже неделю=) зависаю тут всё время свободное почти=)остановился на этом мой выбор и зарегался тут...кинул якорь так сказать =)))очень много интересного,читать-не перечитать.как найду что, обязательно выложу=)

Оффлайн plehanov08

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: А ВОТ И МОЙ ВЫКОПАННЫЙ КЛАДИК СЕРЕБРА -
« Ответ #13 : 31 Августа 2011, 23:28:37 »
А может молнией побило всё таки поле вот и шлёпнуло в кучку
копай и будешь выкопан

Оффлайн mixan

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: дзержинск
Re: А ВОТ И МОЙ ВЫКОПАННЫЙ КЛАДИК СЕРЕБРА -
« Ответ #14 : 01 Сентября 2011, 18:33:39 »
сходи :)  собери  :o  серебро по весу потяжелее алюминия но легче свинца . на свинце налет серый толстый слой. а на серебре черный с проблесками . потри и увидишь . я на чистом месте проверяю ляписом . есть и др. варианты проверки - попадалось где-то. вымой просмотри под лупой - может что покажется необычное от литья . я обычно собираю все - что подозрительно и на первый взгляд не определил . а дома в спокойной