Монетонос
   

*             Наша галерея

Продам детектор Viper trident

Просмотров: 3006
Автор: dimonmute777
осень

Просмотров: 3163
Автор: Anders48
Кулон

Просмотров: 5866
Автор: Бывалый77
2014г. сезон №15

Просмотров: 3216
Автор: voovas
Денга 1752

Просмотров: 2192
Автор: artiom79
2013

Просмотров: 3861
Автор: сергей 38

Автор Тема: 20 лет без СССР или "Что ты делал с 19 по 21 августа 1991г.?"  (Прочитано 4610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Наташа,это не знания а просто наблюдение за реальной жизнью.Грейдер сказал правильно-все начиналось хорошо.И в начале своего правления Горбачев зделал очень много для народа.Просто если смотреть отсюда,то не понять что такое свободный выезд за границу.Турция капстрана,а только ленивый там не отдыхал.При СССРе в капстрану выехать могли единицы-по турпутевкам,с представителем КГБ и ходить группами по 5человек.Горбачев начал перемены,но у власти стояли старые кадры которые не хотели отдавать власть.В итоги началась подковерная интрига-борьба.Пока Горбачев думал за ВСЮ страну,незаметный на тот момент Ельцын успел зделать себе имя в небольшом кругу народа дешевыми выходками.В нужный момент предал один и другой лагерь друзей и сам стал у власти(Благо он знал про всех все).Потом подключилась определенная группа поддержки Ельцина-свободы.Пока народ переваривал что произошло власть была захвачена и поделена.Народ как всегда получил кукишь и новое ярмо,а определенный круг людей начал безбоязненно грабить страну.Это в самом кратком виде.Если что интересно можно и по полочкам разложить ???

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Конечно у Грейдера есть тяга к СССР.Но это тяга большинства простых людей которым не удалось пробиться в богатеи(В том смысле-маленькое свое дело,палатка или сдача двух-трех квартир в наем или сдача чего то в аренду.Не работаю,занимаюсь любимым делом а на хлеб капает) или по складу характера простые работяги.Свое отработал и мне заплати.Как я уже писал простой народ очень много потерял с развалом СССР.Большинство простого народа в любой стране-работяги.Им не надо великих идей,как говорили раньше-мещяне.Кстати пожив и постарев сам стал таким обывателем и ничего здесь плохого и стыдного нет.По научному или модному -средний класс.Просто основной массе с нечем сравнивать как с СССР.Другой жизни не видели,плюс воспитание и окружение.Кстати многое от СССР переняли другие страны и не стесняются.Если не надоел продолжим ??? :)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
По поводу правильности Грейдера,он просто открыто говорит то что сейчас творится.Если к тому же он по жизни человек не безразличный и без фанатизма,то складывается благоприятная картина его личности.Кстати не плохой собеседник.(Во меня поперло :oОпять не туда свернул :o)Думаю Грейдер не обидится ???Если что не так сотру :-[

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
 Salvanely,живите настоящим,историю лучше изучать по книгам,чем на собственной шкуре _@ _@ _@ сколько людей,столько и интерпретаций. -o-
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По поводу правильности Грейдера,он просто открыто говорит то что сейчас творится.Если к тому же он по жизни человек не безразличный и без фанатизма,то складывается благоприятная картина его личности.Кстати не плохой собеседник.(Во меня поперло :oОпять не туда свернул :o)Думаю Грейдер не обидится ???Если что не так сотру :-[


Думаю , Уважаемый  Kot63 ,имел в виду,что в этом разделе собрались  люди серьезные и положительные.  :)
И  потому ,здесь  ветераны форума - не научат  плохому  молодежь ,особенно - девушек.
(ЗЫ. Но ,конечно ,всегда приятно,когда какие то реплики  находят свой  отклик, у дорогих коллег. )
И ,в принципе , мы все говорим  одни и те же правильные вещи,только - каждый своими словами.




Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Да Грейдер,Вы совершенно правильно сформулировали мои мысли _!Путник-Алексей,сказал правильно про шкуру _!Дырявая и в шрамах много не стоит ;DПросто молодежи надо правильно объяснять-правдиво.А то заглумят голову и будут как бараны в 91 :(

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Спасибо Наташа _@Просто так получилось,что некоторые события я видел не как все,а с другой стороны.Или если правильней,то с двух сторон.Я понимаю что моя болтовня не всем по вкусу и смахивает временами на бред и фантастику.К томуже временами назойлив и много говорю :(Поэтому постараюсь помалкивать :-XКо Всем форумчанам с уважением _@ _@ _@ _V _V _V :)

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20094
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Salvanely, :-D а какие у Грейдера стихи....... 0-0 зачитываюсь  :) Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  -o-
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Точно ,и  тема знаковая  и очевидцев событий послушать очень познавательно.  _!
А мне ,как то в тех событиях поучаствовать не задалось,мы в спортивной группе ,как раз к соревнования очередным готовились.
Помню ,как на каждом перекресте ,сумку шмонали  со спортивным снаряжением,оружие  искали,на деревянный посох бо косились,
ну и на меня ,как на идиота соответственно посматривали ,когда объяснял ,что , иду себе на тренировку и  все  мне - пофигу.
Мы там, молодые еще ребята были,в основном,  и думали ,что ГКЧП  - за  интересы номенклатуры стараются ,а не за народ.
Даже некоторые друзья  мои ,по спорту -  Ельцина поддерживать ходили.Ну, а мне в молодости  политика была,совсем   не интересна.
Да и наверное ,очень многим к ней ,на тот момент  отбил интерес    - М.С. Горбачев, своей многолетней говорильней.
Это только потом ,с течением времени ,  стало понятно ,что ГКЧП  -  была  попытка  спасти  страну,но конечно - очень неудачная.
Так что ,тоже жду - рассказов очевидцев или  даже участников тех событий.



(Зы. Дорогая Светик, очень благодарен за теплые слова. _@
На самом деле, наверняка многие присутствующие форумчане ,
могли бы - украсить произведениями  стихотворную страничку,
но у них ,наверное ,просто - руки не доходят ,сезон...копать надо.)
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Спасибо Наташа _@ _@ _@Выскажу свое мнение и издалека иначе просто не понять события августа и последствия.Когда после Брежнева пришел Андропов он начал железной рукой наводить порядок в стране.Не забываем что до этого Андропов хозяин КГБ.Но Андропов был неугоден партэлите-верхушки.Многие родственники полетели с постов в тайгу лес валить.Наверное многие помнят как в кино прерывали фильм и проверяли документы,тоже в банях,магазинах и других местах.В рабочее время надо быть на работе :-[С больничным можно было быть в аптеке или продуктах,а в мебельном больничный могли отобрать.Андропову через врачей помогли отойти в мир иной,но стал вопрос правоприемника.В связи с тем что всем ведущим комунистам за....  ,а ихние дети-золотая молодеж-как правило после посещения и жизни на западе рвалась делать деньги(Да и возраст молод)подошла кандидатура молодого(По ихнем меркам)Горбачева.И начинал он правильно.Многие забыли что Горбачев стал давать ссуды не только на стройку дома,но и на ПОКУПКУ ЖИЛЬЯ.(Из бумаг только паспорт и справка из бугалтерии о зарплате)У него было много хороших начинаний,которые народ тут же извратил.При Горбачеве активизировался запад и вступив в сговор с теневыми лидерами-противниками  начали активно его подставлять.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Запутав Горби,эти две структуры в тоже время подсовывали народу Ельцина.Зделав ему хорошую рекламу настал черед-вопрос как зделать главным.И тут все сложилось благоприятно для них.Плюс Горби уехал отдыхать.Вопрос, а почему Белый Дом а не кремль,мэрия?Не оттого что им Кремль стало жалко(хотя логичнее зделать переворот в Кремле).Под Красной площадью большие многоуровневые склады.Следовательно охрана и проблемы.А Белый дом на виду,но открытый подход только с одной стороны.Осталось за малым.По подземным камуникациям в нужные точки поднесли оружие,а где и подвезли.Снайперам дали разместиться на крышах и чердаках.Потом пустили "народ" и устроили спектакль.Пока вся страна трудилась себе спокойно определенная группа устраивала свое будущее.Если бы пошло не по ихнему сценарию,то начали работать в полную силу снайпера и уголовники.Всеобщая паника и конечный результат тот же.Заметте что вся столица жила нормальной жизнью и только у Белого дома все наоборот.Охрана стояла не так далеко,квартал-два.Заметте,с Американского посольства смотреть и снимать не удобно,напротив только жилые дома.А западные журналисты смотрели и снимали с самых удобных точек.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Да Ельцын выпустил пар и дал свободу народу.Но за это отдал власть над страной серому кардиналу.Развалил милицию,заменив ее криминалом.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Гласность ,демократизация  -  дело рук  Горбачева.А кому и какую свободу дал Ельцин... ???
Ведь  именно при нем начался геноцид в отношении  народа.В  практику вошла фальсификация  результатов выборов всех уровней.
Дал свободу  - разграбить  страну ,предоставил  свободу - обирать народ и свободу расхищать природные ресурсы и т.д и т.п.
Создал - воровское государство.
 Надо  , Ув.коллеги ,обсудить тогда -  само понимание свободы.... (Свобода  - на чужом горбу въезжать в рай,это для  одного  свобода - а другому закабаление... )
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Грейдер,я объяснял что Ельцин лицо подставное.Свобода Ельцина ,тем что он убрал от власти КПСС и разрешил свободный выезд за границу.При ГОрби этого не было,вот ЭТО народ и счел за СВОБОДУ.Хотя это все назревало само сабой.Воровское государство создали запад и теневая структура-наш серый правитель.Грубо говоря сработал "План Даллоса"Поэтому криминалу разрешили подменять власть и милицию в 90годах,да и сейчас еще разрешают хоть и меньше.Обсуждение "Свободы" надо по пунктам.Свобода от рабства,тюрьмы,семьи,долгов,работы,финансов,у всех разное понятие свободы.Ну а на горбу катались еще в каменном веке ;D

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Я в те памятные дни на ВГТРК (Российское телевидение) в Останкино трудился... приехал на работу, а на проходной автоматчики в касках , сперва я даже не понял, что к чему...но вижу они пропуска у наших отбирают и разворачивают... Я звонок к "другу" на Центральное телевидение они мне пропуск на неделю.... так прошел в здание..
у нашего закрытого и опечатанного кабинета стоит  Александр Евгеньевич Бовин ... спрашиваю- "что происходит? он мне - " Все с 8-и утра в подполье!,... если у тебя пропуск ЦТ помоги доставить катушки на "яму"(улица Ямского поля") в центральное здание..., а потом возвращайся обратно сюда может все изменится... "
Метнулся я туда -обратно и всё оставшийся время "вел подрывную работу" - отвлекал от дела людей на Центральном ждал звонка .... В ночь с 20 на 21 дали 12 часов эфира... а обеспечивать его было некому... катушки до утра пришлось по эфирным развозить... Утром "подпольщики" приехали начали составлять списки на премиальные.... только меня в тех списках не оказалось они ведь меня и не видели.... Одним словом послал я их тогда по женской линии...,пошел в поликлинику взял больничный и через 2 недели уволился.
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.