Монетонос
   

*             Наша галерея

желеэо

Просмотров: 4131
Автор: sergio_75
Пуга!!!

Просмотров: 5030
Автор: aerial
Перстни

Просмотров: 4089
Автор: arhangelove
Скифская бронзовая бритва

Просмотров: 958
Автор: rirosrob
Перстенек

Просмотров: 4547
Автор: dan8081
Зимняя белка, январь 2014 СПб

Просмотров: 2583
Автор: valeri_white

Автор Тема: Дорогами 1812г.  (Прочитано 8004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн poen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Дорогами 1812г.
« Ответ #45 : 10 Сентября 2011, 01:52:52 »
 За отступающими французскими обозами по пятам шли казачки и др. иррегулярная кавалерия так что "клады" ИМХО по станицам разошлись.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Дорогами 1812г.
« Ответ #46 : 11 Сентября 2011, 19:07:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
;D ;D ;DСпасибо за ссылки _VКстати ,а не подскажите почему в архивах данные конца 80 начала 90 и теперешние так рознятся ???Кстати на ЭТИМИ мемуарами на западных сайтах смеются даже новички.И почему у ихних кладоискателей другие данные ???И чего они мутят >:-(
"почему в архивах данные конца 80 начала 90 и теперешние так разнятся???" ??? ??? ???Поконкретней,о чем речь то? -o-
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Дорогами 1812г.
« Ответ #47 : 11 Сентября 2011, 19:51:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 Музей?!!! ;DВ Бородино и др. уже есть "музей"Ничего кроме скуки,глухого раздражения,и обиды за тех,кто лежит под его фундаментом,- этот "музей"лично у меня не вызывает. Не хотелось бы скатыватся до подобного уровня.
То, что В Бородино музей, который Вам не нравится, лишний повод открыть новый музей. Недавно был в Городце, смотрю, появился новый музей (я в Городце и раньше бывал). Называется "Музей Добра". Оказалось, под добром подразумевались предметы крестьянского и купеческого быта. Во дворе музея присутствовала отреставрированная лодка-долблёнка, сеть, домовина (гроб из цельного бревна), баня, хлев и целая куча других вещей. В общем, всё весьма интересно. Создатель музея - крупный ПФОшный налоговик. Радует, что не всё бабло в англицкие замки вложил.

 Думается мне,что создание на безкрайних,чировничьих просторах нашей унылой Совдепии каких бы то нибыло музеев,дело не благодарное :( И в первую очередь,для самих коллекций.Полагаю намного востребованней,будет книга.Пусть даже в научно популярном вормате.
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Дорогами 1812г.
« Ответ #48 : 11 Сентября 2011, 21:48:50 »
Уважаемый Зореан,Архивные данные(КАрты,сведения,донесения и прочие бумаги)с которых списывали интерисующию инфу в 87-92г отличаются(А некоторых просто нет)от данных 2005-.....  годов.Об этом и идет речь.Про музеи-дело интересное и прибыльное,при правильном ведении дела.Книга и музей это разные вещи,хотя и то и другое может приносить прибыль.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Дорогами 1812г.
« Ответ #49 : 11 Сентября 2011, 22:52:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый Зореан,Архивные данные(КАрты,сведения,донесения и прочие бумаги)с которых списывали интерисующию инфу в 87-92г отличаются(А некоторых просто нет)от данных 2005-.....  годов.Об этом и идет речь.Про музеи-дело интересное и прибыльное,при правильном ведении дела.Книга и музей это разные вещи,хотя и то и другое может приносить прибыль.

 С источниками 87-92гг. которых - "просто нет" я разумеется не знаком,а по сему не могу и сравнивать. :((Я вобще в те достославные времена работал в Крыму занимаясь Византийской археологией,а о компе даже и не помышлял.)Относительно-"данных 2005-.... годов",как я уже говорил,не более,как любопытное чтиво для охотников. >:-( Хотя и в них можно разглядеть интересную инфу.Лично я на данном этапе,более ориентируюсь на западные источники,непосредственно из Франции,Германии и частично Италии.Но здесь главная проблема,это перевод текстов
                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Дорогами 1812г.
« Ответ #50 : 11 Сентября 2011, 23:10:11 »
Как рухнула СССР и стал свободный выезд было пару приятных встреч с ихними коллегами.Друг несколько раз перед этим туда летал.Тогда еще был смысл,и то с натяжкой.Сегодня главная беда привязки на месте и война 1941-45г :(А за последние 15 лет так многое изменилось :'( :'( :'(ПРо чтово не соглашусь с Вами :-[Просто надо смотреть что ,где и насколько изменено или убрано.Пустой информации не бывает-надо просто уметь пользоваться(ЭТо не мои слова,мне их преподователь вбивал в голову)

Оффлайн Липово

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • каждому свое
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Re: Дорогами 1812г.
« Ответ #51 : 12 Сентября 2011, 00:22:24 »
надо как нибудь зимой в плотную заняться этим вопросом!

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Дорогами 1812г.
« Ответ #52 : 17 Сентября 2011, 12:12:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
надо как нибудь зимой в плотную заняться этим вопросом!


 Вопрос не по теме. А как на брянщине с радиоактивным фоном? Помнится бывал там,после 86...так все леса,в Июне-Июле,уже напрочь желтые стояли ???.
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Липово

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • каждому свое
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Re: Дорогами 1812г.
« Ответ #53 : 17 Сентября 2011, 13:44:34 »
живем мы тут, ягодки, грибочки, с яблочками едим, копаем потихонику, на освещении экономим (сами светимся), но за то на МД. батарейки не нужны два провода на пальце и вперед. Приезжайте зарядим! -o-     

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Дорогами 1812г.
« Ответ #54 : 17 Сентября 2011, 14:30:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
живем мы тут, ягодки, грибочки, с яблочками едим, копаем потихонику, на освещении экономим (сами светимся), но за то на МД. батарейки не нужны два провода на пальце и вперед. Приезжайте зарядим! -o-     


 Отменно! ;D Давно хотел сменить прическу на "под коленку" ;D ;D ;D
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...