Монетонос
   

*             Наша галерея

Красивые находки.

Просмотров: 6254
Автор: vrangel
монетка с дыркой

Просмотров: 4034
Автор: ИНОЧКИН
скиф архаика

Просмотров: 4240
Автор: irbis7
5 коп 1807 кольцевик

Просмотров: 5665
Автор: rirosrob
Поиск

Просмотров: 4546
Автор: DONEC1671
череп

Просмотров: 5350
Автор: gribosnik
Досадно

Просмотров: 3358
Автор: gans74

Автор Тема: Танка у меня нет.. Самолета тоже.. Ничего нет.. А мыслей много..  (Прочитано 6641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Нашел я, скажем, место (в мыслях), где закопан танк или упал самолет. Второй случай хуже - после столкновения с землей интерес он представлять вряд ли будет. Куча искореженного металла после взрыва и пожара, часть из которого разбросана будет в радиусе десятков метров.. Но речь не об этом..

                      Скажем так - место есть, и там что-то лежит на 100%. Что делать? Да ничего!!!

                Сразу оговоримся, что к официальным поисковикам я никакого отношения не имею!
Если я не обладаю серьезными деньгами, связями и властью, успеха мне не видать, ну кроме почетной грамоты - в лучшем случае, а в худшем - геморроя могу почерпнуть с избытком...

           Итак, я не поисковик, хочу просто заработать. Получается, надо еще и в тайне все держать.

      Некоторые предлагают нанять несколько десятков гастарбайтеров. Нанять - не проблема! Нанял я их. Представляю картину... Десятки человек начинают что-то раскапывать на территории, которая еще непонятно в чьем ведении находится. Но! Одних гастарбайтеров мало! Нужна еще и тяжелая техника, чтобы поднимать и вытягивать. "Водомет", чтобы промывать все и смывать грязь и т.д. .. Не хватать вокруг всего этого, будет только синего забора по периметру и надписи на нем - "ЛЭК - строительная компания №1"(Питерцы поймут, а для других поясню, крупнейшая строительная компания в нашем городе, которая огораживает свои стройплощадки так, как я описал..). Долго я буду руководить этими раскопками? Думаю закончится все очень быстро, взятием меня за все мои "принадлежности".  Добрые люди везде есть, настучат о непонятном и интересном событии быстро.. и правильно, кстати, сделают. Приедут еще более добрые люди ... с "корочками" и погонами. Хорошо еще, если территория "случайно" не подпадает под арх. памятник, а если подпадает - тогда вообще дела плохи..
      И, даже, если мне все удастся! Предположим, что все в округе будут слепыми, глухими, немыми и все останется в тайне.  Но как я буду транспортировать выкопанное в свой домашний сарай, чтобы потом купцов приглашать для просмотра после того, как в газете выйдет мое объявление о продаже. Возьмем тот же танк...  Погружу его на эвакуатор и повезу спокойно по трассе? Дорожная инспекция и простые люди думаю не удивятся, мало ли, что человек себе на дачу везет.
      Да и еще небольшая проблема есть! Тех, кто мне будет его раскапывать, по-любому придется ликвидировать прямо там на месте.  Иначе - разболтают потом на радостях за рюмкой, в какой интересной операции им довелось участвовать.. Придется решать, каким оружием убирать.. нашим или трофейным. Трофейным - лучше, подумают на немцев...
      Продать просто координаты места, тоже не получится.. Никто нормальных денег не заплатит, пока не будет знать, что и в каком состоянии там лежит. А когда будет знать, то можно и вообще не платить...
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн toha71

  • альтернативный археолог
  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


                                                                                :) _!

                                                            Спасибо! _V
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Дим,зря стебаешся.Для тех кто не сталкивался смех.А так бизнес серьезный-редкий,да-но серьезный.В свое время у нас(на Смоленщине)несколько отчаянных голов полегло.Хочешь 34 в воде потрогать,приезжай.Тебе это предоставлю.

Оффлайн kotbegemot

  • Моя муз.сопутка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • http://merkurs.klausies.eu
    • Просмотр профиля
  • регион: gonduras reg
Вроде бы вся техника и вооружение времен ВОВ (имею в виду - ископаемая) - собственность министерства обороны. Или нет?

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Официально это одно,а на деле как карта ляжет -o-

Оффлайн kotbegemot

  • Моя муз.сопутка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • http://merkurs.klausies.eu
    • Просмотр профиля
  • регион: gonduras reg
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Официально это одно,а на деле как карта ляжет -o-
Дык стрёмно ... ???
Хотя, сдается мне, и от официальных поисковиков многое уплывает в частные коллекции  :(

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Не хочу никого очернить :-[ :-[ :-[Поисковики делают нужное и хорошее дело,и низкий поклон им за их труд.И за воспитание молодежи _!Но просто мысли вслух(Хотя можете кидать камни :()Сколько за ВСЕ время было здано наград?Действительно ценных,а не отвага с номером миллионы,оружие?а не ржавые трехлинейки.На рынке откуда все берется?И почему так рвутся копать войну,немцев,места боев ???И почему у "черных"навар,а у официальных  :(А что стремно,так кто не рискует..... -o- ;D

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Дим, зря стебаешся. Для тех кто не сталкивался смех. А так бизнес серьезный-редкий, да-но серьезный. В свое время у нас (на Смоленщине) несколько отчаянных голов полегло. Хочешь 34 в воде потрогать, приезжай. Тебе это предоставлю.

Сергей, ты читай внимательней! Я не стебусь, а пишу серьезно про то, как это будет с тем, кто не обладает деньгами, связями и властью.. Про того, кто решит сделать все сам, втихаря, думая, что он умнее и хитрее всех.
Я писал от первого лица, про себя.. А твой ответ - про полегшие отчаянные головы, лучшее тому подтверждение, как это все будет, со "случайным пассажиром" вроде меня..
За приглашение - спасибо, только зачем мне его трогать.. пусть лежит там, где лежит..
И кстати, если все знают, что  ОН там (если даже знают всего двое, то знает уже и свинья, как говорил Мюллер), почему никто не продаст его? Если все так просто?
Заработали бы, да и махнули в теплые края..   :) _V
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Ну извени _VДумал ты как всегда с юмором.Кто подсказал тех уже давно нет,возраст :(Друг в курсе и если когда нибуть у него или меня что то выгорит(Случайно,так он и на не на)все пополам.ВСе сейчас знать не могут,даже Мюллер-кто понастоящему что то мог показать и знал уже на небесах.В деревнях остались одни--я в детстве с него прыгал,мне мамка папка говорили,да все охотники про то знают ;D :'(Продать ???А кому он нужен :oПри Ельцене по беспределу еще вывозили,а сейчас :'(МО хочет только бесплатно,музеи за грамоту.Вот и вывод стоит где ну и пусть стоит.В теплых краях(ихнех)не был,привык у нас,здесь тоже неплохо и все тебя понимают.А там как я с ними объясняться буду :o _V

Оффлайн Грюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Официально это одно,а на деле как карта ляжет -o-
Дык стрёмно ... ???
Хотя, сдается мне, и от официальных поисковиков многое уплывает в частные коллекции  :(

даааа помню у нас в поисковом отряде в далекие советские времена был физрук руководитель....
в музее кроме ржавого барахла ничего не было а стволы мы возили автобусами в москву ...
помню на труде даже восстанавливали некоторые за спасибо и хорошую оценку  ???
да и гансов мы тогда не копали (а сейчас копают всех)

задумчиво так
Т74,705,ТМ808

Оффлайн роджер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • регион: новошахтинск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Дим, зря стебаешся. Для тех кто не сталкивался смех. А так бизнес серьезный-редкий, да-но серьезный. В свое время у нас (на Смоленщине) несколько отчаянных голов полегло. Хочешь 34 в воде потрогать, приезжай. Тебе это предоставлю.

Сергей, ты читай внимательней! Я не стебусь, а пишу серьезно про то, как это будет с тем, кто не обладает деньгами, связями и властью.. Про того, кто решит сделать все сам, втихаря, думая, что он умнее и хитрее всех.
Я писал от первого лица, про себя.. А твой ответ - про полегшие отчаянные головы, лучшее тому подтверждение, как это все будет, со "случайным пассажиром" вроде меня..
За приглашение - спасибо, только зачем мне его трогать.. пусть лежит там, где лежит..
И кстати, если все знают, что  ОН там (если даже знают всего двое, то знает уже и свинья, как говорил Мюллер), почему никто не продаст его? Если все так просто? Заработали бы, да и махнули в теплые края..   :) _V
Вы сами себе ответили на поставленный вопрос.Без СВЯЗЕЙ и ДЕНЕГ ой тяжко Вам будет.Не засветиться тоже не выйдет(приедут или те или другие горя не оберётесь)Мне кажется Вам нужно искать чела при бабках и связях.  Который не кинет и с ним разговаривать,заинтересовывать.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


                                                                        Вы сами себе ответили на поставленный вопрос..

                            Люблю я на досуге посидеть сам с собой.. Люблю задавать самому себе вопросы..
                                                  Потом немного подумаю, и сам же на них отвечаю..
                                                 Всегда приятно поговорить с умным человеком...  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн роджер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • регион: новошахтинск

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Роджер,чела с бабками и связями интересует только дорогой-редкий экземпляр,что бы навар был.А 90-95% в воде или болоте :'(