Монетонос
   

*             Наша галерея

Красивый крест

Просмотров: 3676
Автор: zww2136
танки грязи не боятся

Просмотров: 5175
Автор: Машуля
двухи

Просмотров: 2593
Автор: gans74
Бронзовая старушка

Просмотров: 5368
Автор: сергей2011
копеечка

Просмотров: 2573
Автор: sunrise12555
..........

Просмотров: 1752
Автор: Красный Командир
Памятник у церкви

Просмотров: 4631
Автор: prok

Автор Тема: Подскажите  (Прочитано 8100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: Подскажите
« Ответ #15 : 24 Июня 2011, 17:07:27 »
Дорогая Вы наша ЮРИСТ! Спасибо, что Вы с нами! Будет к кому обратиться за помощью и консультацией. Такие вопросы, как в этой теме уже возникали на форуме(и не раз). И таких более менее толковых ответов не мог дать ни кто. Спасибо Вам! Если Вы не против, то вот Вам задание... :-\, изучите пожалуста законы других стран и дайте всем нам ответ - в какую страну можно реально поехать отдохнуть, ну и заодно без проблем походить там с "МД". Конечно не трогая арх. охран. объектов. Да и находки бы ещё вывезти оттуда... -o- Неужели кроме нашей дорогой страны и покопать нигде нельзя??? :'( Будем все признательны за проделанную работу.
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Подскажите
« Ответ #16 : 24 Июня 2011, 17:15:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

изучите пожалуста законы других стран и дайте всем нам ответ - в какую страну можно реально поехать отдохнуть, ну и заодно без проблем походить там с "МД".


                          Ну и дали девушке задание.. Когда же теперь ей то отдыхать и ходить с МД..
                                       Все лето теперь просидит изучая законы других стран.. ;D
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Подскажите
« Ответ #17 : 24 Июня 2011, 17:17:58 »
Так он конкурента устранил таким образом! >:-( ;D ;D ;D
Леди для Вас за познавательную тему! _@ _@ _@

Оффлайн СМЕРД

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4031
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Монетку..кто потерял?
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Подскажите
« Ответ #18 : 24 Июня 2011, 17:31:43 »
Господа...в интернете все есть...где можно,где нельзя.
Описано по всем странам.....,дерзайте.Я пока дома.....,в родной земелюшке покопаю ;D
Сегодня ко мне приходили Свидетели Иеоговы.Агитировать.После разговора со мной ,они утратили смысл жизни.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Подскажите
« Ответ #19 : 24 Июня 2011, 17:43:50 »
                                 Но ведь искать надо.. Всегда приятнее, когда на все готовое.. -o-
                           Это как пиво в магазине и девушки на улице.. Все есть.. Но надо идти.. :(
              Но ведь как было бы здорово, если бы они сами пришли в гости, да еще и пиво принесли.. _!
                                                     А сам лежишь на печи и ждешь.. ;D
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Подскажите
« Ответ #20 : 24 Июня 2011, 17:56:24 »
Цитировать
Швеция
Глава 19 закона от 1988 года, который запрещает поиск металлов на территории
Готланд а Оланд, не так давно был расширен на всю территорию Швеции

 Офигенно!!!  Шведские нумизматы, велкам!!!  У меня как раз четырёхмарочник завалялся  ;D ;D ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Подскажите
« Ответ #21 : 24 Июня 2011, 18:10:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

                                                           Правильно Маус говорит

                                                                             :-\

                                                                             _@

                                                       Маус всегда правильно говорит..
      Правда это единственное, что я умею хорошо делать..  :)  Хотя..  -o-  нет, еще кое-что могу.. :-X  :-\
                       Вот пожалуй и все, что я могу написать в резюме при устройстве на работу.. ;D
                             
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: Подскажите
« Ответ #22 : 24 Июня 2011, 18:16:19 »
ну не знаю, не знаю :), то ли инфа не верная, то ли законы у Францев работают как у нас  -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Юридические аспекты кладоискательства в других странах.
Кладоискательство в других странах:

Франция
Никто не имеет права использовать металлоискатель с целью поиска предметов искусства и археологии, которые относятся к доисторическому периоду, без разрешения администрации, которое выдаеться в соответствии с квалификайцией и методом поиска заявителя. Пляж являеться исключением.

по поводу Франции,  -o- инфа не очень точная, любителей металлопоиска там не меньше чем у нас, и копают они не только по пляжам это сам видел. Почти в каждом крупном городе есть магазины торгующие вполне легально и без всяких ограничений мет. детекторами, к тому же во Франции разработали и вполне успешно выпускают целую линейку очень не плохих металлодетекторов ХР.
вот магазин в Париже и я около него :-\ 8)Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
вот ассортиментВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
это витрина, вид с улицыВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ещё  ;D Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите,
а это хозяин магазинчика по моей просьбе засветил свои последние находки  O0
   :PВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите вот как то так -o- !_b
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: Подскажите
« Ответ #23 : 24 Июня 2011, 18:18:47 »
 :oКрасиво...! Я тоже туда хочу!
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: Подскажите
« Ответ #24 : 24 Июня 2011, 18:19:23 »
А русских монет на витрине не было?
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: Подскажите
« Ответ #25 : 24 Июня 2011, 18:25:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А русских монет на витрине не было?
ну монет на витрине  вообще не было,  это он показал мне свои находки  :)
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Подскажите
« Ответ #26 : 24 Июня 2011, 18:30:21 »
                          Интересно, что было у вас в рюкзаке.. Даже присел под его тяжестью.. -o-
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: Подскажите
« Ответ #27 : 24 Июня 2011, 18:38:26 »
Даже более того – все найденное где бы то ни было гражданином Франции, принадлежит его родине.
.....А если он в России копнул? Как госпожа Франция заберёт его находку себе, если у нас другие законы???
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: Подскажите
« Ответ #28 : 24 Июня 2011, 18:49:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
                          Интересно, что было у вас в рюкзаке.. Даже присел под его тяжестью.. -o-

я присел от увиденного  :o ;D
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: Подскажите
« Ответ #29 : 24 Июня 2011, 18:58:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Франция
Никто не имеет права использовать металлоискатель с целью поиска предметов искусства и археологии,


Законы действительно в редких странах соблюдаются  -o-
Salvanely , допускаю, что Законы  в редких странах соблюдаются , но всё таки, в европе люди более законопослушны, и если  ни кто не имеет права использовать металлоискатель с целью поиска предметов то их бы и продавали с какими то ограничениями, а уж тем более не выпускали бы в промышленных маштабах.
А у них есть такие же форумы, где они общаются и обсуждают свои находки.
Так же знаю в Болгарии, много любителей, и они даже слёты устраивают.
Больше всего теряем, когда перестаем искать.