Монетонос
   

*             Наша галерея

рашн саламандр

Просмотров: 4722
Автор: busa
Дубль

Просмотров: 7329
Автор: Четвертак
Красивые находки.

Просмотров: 5782
Автор: vrangel
значок

Просмотров: 2505
Автор: vint175
Пейзаж с коровой...

Просмотров: 3815
Автор: ZOREAN
последние дни сезона 2010

Просмотров: 5740
Автор: Anders48
оцените монетку

Просмотров: 2153
Автор: wud

Автор Тема: Теркин глюк.  (Прочитано 5645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4446
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Теркин глюк.
« Ответ #15 : 23 Июня 2011, 17:24:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
для дочуры есть деловое предложение - муляж ноутбука, то есть внутри все уже долхое и разбитое, можно на нем приемчики отрабатывать,  :), душу отводить и т.д.

Так мой уже и так на муляж похож...  ;D ;D ;D Мне даже было стыдно тебе его отправлять  ;D ;D ;D Миша спокойный, но и он выразил свои эмоции  ;D ;D ;D

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Теркин глюк.
« Ответ #16 : 23 Июня 2011, 19:46:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
да я не обидчивый....,
и нет никакой монополии ,
 просто у меня в запчастях для детекторов около 200тыс руб вложено ( анк прекрасно знает , во что запчасти влетают),  я только что в теме про катушку написал " как с дамами умничать - так целая очередь, а как катушку починить - идите к Филяку, он иногда в 11 с работы уходит". Хотя может как раз на этом тезисе и держится "монополия"

Я ведь не против, что запчастей много, но можно ведь иногда и настройки покрутить для начала -o-  Ладно... это не к тому...
Verbum sat sapienti

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Теркин глюк.
« Ответ #17 : 23 Июня 2011, 20:17:16 »
Если во время глюков влажность была большая (после/во время дождя например), то похоже, что влага все-таки где-то есть. Влага в контактах в блоке по моим наблюдениям иногда выдает похожий глюк. Это особенно характерно для не новых приборов. При этом никаких глюков в сухую погоду прибор не выдает.
Как вариант - нужно очень хорошо высушить на горячей батарее блок управления в разобранном виде. Потом собрать и если выходишь копать при влажной погоде - нужно плотно обернуть блок прозрачным, легким целофановым пакетиком и сверху одеть на блок чехол.   
Ню-ню

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Re: Теркин глюк.
« Ответ #18 : 23 Июня 2011, 20:48:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если во время глюков влажность была большая (после/во время дождя например), то похоже, что влага все-таки где-то есть. Влага в контактах в блоке по моим наблюдениям иногда выдает похожий глюк. Это особенно характерно для не новых приборов. При этом никаких глюков в сухую погоду прибор не выдает.
Как вариант - нужно очень хорошо высушить на горячей батарее блок управления в разобранном виде. Потом собрать и если выходишь копать при влажной погоде - нужно плотно обернуть блок прозрачным, легким целофановым пакетиком и сверху одеть на блок чехол.
Погода была сухая, чехол на блок есть, после влажной погоды всегда снимаю и просушиваю, так что вряд-ли. Во влажную погоду у меня терка иногда бубнить начинает, это да.
Да фиг с ним... работает и ладно... гораздо интереснее тема встречи в метро в 11 вечера.   :-[
ЗЫ А у тебя чего, сейчас батареи горячие?  :o
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Теркин глюк.
« Ответ #19 : 23 Июня 2011, 20:55:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
гораздо интереснее тема встречи в метро в 11 вечера.   :-[


Это о чем? Или это личное?  :o
Verbum sat sapienti

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Теркин глюк.
« Ответ #20 : 23 Июня 2011, 21:01:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если во время глюков влажность была большая (после/во время дождя например), то похоже, гораздо интереснее тема встречи в метро в 11 вечера.   :-[
ЗЫ А у тебя чего, сейчас батареи горячие?  :o

 :o??? Поянси плиз ты о чем про метро?

В ванной батареи всегда горячие. ))
Ню-ню

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Re: Теркин глюк.
« Ответ #21 : 23 Июня 2011, 21:06:13 »
Да это про то, как встретились Сергей Петрович и Светлана Юрьевна... После чего первый с подачи второй стал работать допоздна, сам того не подозревая, а 3-и лица выстроились в очередь и стали давать девушкам советы  ;D ;D ;D Проехали...
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Теркин глюк.
« Ответ #22 : 23 Июня 2011, 21:15:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да это про то, как встретились Сергей Петрович и Светлана Юрьевна... После чего первый с подачи второй стал работать допоздна, сам того не подозревая, а 3-и лица выстроились в очередь и стали давать девушкам советы  ;D ;D ;D Проехали...

Не кури больше пожалуйста, очень тебя прошу.. :-[
Verbum sat sapienti

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Re: Теркин глюк.
« Ответ #23 : 23 Июня 2011, 21:18:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да это про то, как встретились Сергей Петрович и Светлана Юрьевна... После чего первый с подачи второй стал работать допоздна, сам того не подозревая, а 3-и лица выстроились в очередь и стали давать девушкам советы  ;D ;D ;D Проехали...

Не кури больше пожалуйста, очень тебя прошу.. :-[
"Да было бы чего" (с)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Теркин глюк.
« Ответ #24 : 23 Июня 2011, 21:21:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Да было бы чего" (с)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Теперь ясно - нуу.. за язык-то никто не тянул  ;D ;D ;D
Verbum sat sapienti

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Теркин глюк.
« Ответ #25 : 24 Июня 2011, 22:08:57 »
а эксплорер без железа я помню, только вечером сообразил -  ведь там ничего не сломалось.
 Что надо было думать не о внутренностях прибора, а о настройках . Ну что поделать - не сообразил.
Но это не самый мой крупный пролет. Самый крупный : мне дали починить нулевый Фишер г3, а они бл.... все почти приходили с хреновыми контактами в батарейных блоках, и плохой пайкой катушек. Вместо этого я какого-то хрена собрал фишер и начал настраивать. И тут юстировочный болт пошел туго и вдруг вообще остановился. Я приложил усилие пальцами, он крутанулся на пол-оборота , щелкнул и застрял. Я сильнее крутанул пальцами...... и головка юстировочная осталась у меня на ладони - просто отломилась. Я слышал, что иногда народ ломал эти головки, но всегда относил это не к качеству изготовления, а к неправильной эксплуатации. И тут она у меня сломалась на г3 нулевом. И я понял какое же это г..... качество. В итоге оказалось - внурти на последнем витке резьбы втулки была стружка (проклятья в адрес производителя - никто мне никогда не сможет доказать что это "бренд достайный участия в битве титанов" - эти Фишеры давно в прошлом!!!) . И когда я начал вывинчивать болт назад , стружка вошла внутрь между болтом и втулкой, а потом просто сломалась шейка ВОСЬМИ милиметрового болта. Но самая большая моя глупость - я не пошел САМ куда-нибудь высверливать болт из втулки и точить новый, а отдал "помощнику". И это сработало как в фильме "сколько времени карету чинить" , "завтра барин сделаю" , а через неделю "ну тут барин, помощник нужен".
"Чинили" мы этот г3 полгода. В итоге, с матюками хозяин его у нас забрал и сделал его самодельщик, который трофейщикам импульсники паяет и продает.
Вот так бывает. Потому при слове "фишер" у меня начинается очень плохая реакция :). А еще мы продали такое количество ф2, что ......Не будем о грустном
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Теркин глюк.
« Ответ #26 : 25 Июня 2011, 23:10:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а эксплорер без железа я помню, только вечером сообразил -  ведь там ничего не сломалось.
 Что надо было думать не о внутренностях прибора, а о настройках . Ну что поделать - не сообразил.
 ......Не будем о грустном

Я это запомнил, т.к. человек который к вам приезжал купил его у меня год назад где-то, вдруг весной звонит мне и говорит - ну не знаю что делать... Я говорю, что делать езжай к Филяку! Через неделю опять звонок, съездил без результата, давай к тебе приеду - может старого хозяина испугается......... я посмеялся, но говорю - приезжай.... хе-хе и уехал человек с работающим прибором ..... вот так бывает.... чудеса...  -o- 
Verbum sat sapienti