Монетонос
   

*             Наша галерея

Трёхи 1927 года

Просмотров: 3040
Автор: RRvlad
Дольмен в Джубге

Просмотров: 5926
Автор: schulz
10 серебро

Просмотров: 3441
Автор: Long 13
ложки вилки

Просмотров: 4165
Автор: aleks.6411
Облигация

Просмотров: 2409
Автор: РУСТАМ К
Поиск

Просмотров: 4648
Автор: DONEC1671
Госьково

Просмотров: 8810
Автор: Красный Командир

Автор Тема: В какую страну вы бы уехали на ПМЖ (постоянное место жительства)?  (Прочитано 25701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pervak

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • новичок
    • Просмотр профиля
  • регион: Электросталь
ОЧень хочется доучиться и найти место подальше от больших городов "там где нет дорогих бутиков"  :) Куда-нибудь в райцентр или провинциально-патриархальный городок.. Всё весьма обдуманно, надеюсь сложится.. И непременно пусть маленький, но свой дом с лесом за оградой _! А за бугор что-то вообще не тянет.

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Peryak- вы наверное не были (подальше от больших городов) если мечтаете, отучившись,туда уехать. поверьте-работу вы найдете только на рынке.  или если у вас будет кто из родни -маленький,но начальник. могу вам мульон примеров. сам живу в городке 60000чел.а дом у меня дочь строит.за городом. уже 3года. и еще 3 будет.

Оффлайн Pervak

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • новичок
    • Просмотр профиля
  • регион: Электросталь
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Peryak- вы наверное не были (подальше от больших городов) если мечтаете, отучившись,туда уехать. поверьте-работу вы найдете только на рынке.  или если у вас будет кто из родни -маленький,но начальник. могу вам мульон примеров. сам живу в городке 60000чел.а дом у меня дочь строит.за городом. уже 3года. и еще 3 будет.
А я над этим думал! Очень надеюсь удариться в психиатрию, а больниц психиатрических в наших дремучих лесах предостаточно :)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Сильно тебя брат Первак понесло :oЯ понимаю,что для нормальных людей все мы здесь чутьчуть того.Но в леса дремучие :o :o ;DИзвени за прикол _VНо в деревнях и маленьких городках выживать тяжело.Даже у нас 200-300км от Москвы полная ...опа.А как в настоящей глубинке люди живут и подумать страшно.

Оффлайн STARINA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • Здесь улицы мощёные монетами....
    • Просмотр профиля
  • регион: Новосибирск
     Была возможность уехать в Германию, Болгарию и Молдавию (Молдову, блин.) У жены везде родня. Но имея опыт переезда в Ростовскую обл. в 1995г., естественно никуда и никогда больше не поеду.  Что такое ностальгия, знаю очень хорошо. Это постоянные мысли о родном доме, стареющих родителях, друзьях, сибирских просторах, морозах, бане, с кувырканием в снегу, рыбалке...
     Никак не отделаться от мысли, что ты только-что на свет народился, но не маленьким, а взрослым. Вроде бы хороший человек, а тебя подставляет, а зек, отсидевший 10 лет за убийство, оказывается очень хорошим и порядочным человеком. Приходится снова заводить друзей и вних ошибаться, а это очень скверно....
     В то же время жена, которая всё детство путешествовала, легко бы переехала куда угодно, где тепло. Сибирь для неё - ссылка. А я домосед, мне здесь хорошо "... и на морозе жарко....", и последний кусок не доедаем, и дети должны скоро внуками заполонить дом...
     Вообщем в этом вопросе однозначных ответов нет, и нет для меня той благодати, на которую можно пол жизни поменять где -то на чужбине. Но еслиб Фокусима оказалась рядом, то ради здоровья детей, уехал бы куда нибудь в Канаду, где, говорят, очень много русских.
     

Оффлайн Pervak

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • новичок
    • Просмотр профиля
  • регион: Электросталь
Насчет лесов дремучих, это я конечно подзагнул, но общий смысл ясен :) Не буду больше в теме флудить, последний раз :-\ Давно уже езжу по областям, смотрю, думаю... В полную ....опу конечно не хочется. И по-любому квартиру сдам, для доходу. И не утопия это. В мае машину у молодой пары покупал. Они квартиру в Масквабаде продали и в деревню на вольные хлеба _! И ведь получается всё! Со скотом и грядками, изначально ничего не умея и не зная. Почти героизм! Я конечно на такое не претендую, просто города не люблю.. Поспокойней жить хочется.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
А я бы лично .... уехал  на ПМЖ в   СССР.
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Avrora

  • Audentes fortuna juvat
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
  • Dum spiro, spero
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Столько мнений, спасибо за ответы _V

В глушь уехать - это не вариант, однозначно  8) что там делать -то? кормить комаров? ;D
СССР - это уже из сказки :( к реальности, к сожалению, наверное, никак не относится. Если только помечтать :!)
Больше всего интересует на данный момент - Евросоюз. Хочется дать ребенку достойное образование, которое не только у нас котироваться будет.
Хотя может лет через ..дцать, как вчера в новостях передавали, наша страна будет одной из первых мировых экономических держав, но так этож сколько ждать-то.
Да и обещания у нас сами знаете, как выполняют :-X -o-
Errare humanum est sed stultum est in errore perseverare

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хотя может лет через ..дцать, как вчера в новостях передавали, наша страна будет одной из первых мировых экономических держав, но так этож сколько ждать-то.
Да и обещания у нас сами знаете, как выполняют :-X -o-

На заборах тоже много чего пишут - только верить нельзя...   ???

Такими темпами лет через ..цать от России вообще ничего не останется - будут одни удельные "княжества"...   и  они будут платить дань "Великому хану" за право существования...  все к этому и идет...    ???
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Avrora

  • Audentes fortuna juvat
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
  • Dum spiro, spero
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хотя может лет через ..дцать, как вчера в новостях передавали, наша страна будет одной из первых мировых экономических держав, но так этож сколько ждать-то.
Да и обещания у нас сами знаете, как выполняют :-X -o-

На заборах тоже много чего пишут - только верить нельзя...   ???

Такими темпами лет через ..цать от России вообще ничего не останется - будут одни удельные "княжества"...   и  они будут платить дань "Великому хану" за право существования...  все к этому и идет...    ???
Давайте не будем гадать, я все-таки надеюсь на лучшее :!)
Errare humanum est sed stultum est in errore perseverare

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Я тоже... ;D
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Avrora

  • Audentes fortuna juvat
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
  • Dum spiro, spero
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я тоже... ;D
Ну почему все разговоры сводятся к политике...  :(
Errare humanum est sed stultum est in errore perseverare

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
АВрора,извените не хочеться обламывать Вашу мечту,но посмотрите реально на жизнь.Вы ладно,что то в жизни видели.Но кем ТАМ будут наши дети?Хуже арабов и негров,потому что те хоть в стаю свою собьются.А так ребенок и останется изгоем для всех.Вернувшись на родину,тут тоже нет у него друзей.Может и ошибаюсь,но как то так.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я тоже... ;D
Ну почему все разговоры сводятся к политике...  :(

А кто об этом заикнулся первым ?   :o
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я тоже... ;D
Ну тогда ,мы -  просто обязаны поддержать - эту хорошую традицию предков !  ;D

(Но вот ,к Авроре ,как к -  девушке  _@  ,наши политические реплики,конечно ,никакого отношения не имеют,
если из -за образования ,то ехать есть смысл туда - где наибольшее количество престижных университетов,
типа ,Англия или Франция.имхо.)
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!