Монетонос
   

*             Наша галерея

не знаю что это

Просмотров: 4784
Автор: andrej1210
денга -царица полей

Просмотров: 2063
Автор: artiom79
первомай

Просмотров: 3084
Автор: Leoopold
Вятичи

Просмотров: 1206
Автор: rirosrob
Зимний лес

Просмотров: 3646
Автор: ZOREAN
25.03.2017

Просмотров: 2276
Автор: rirosrob

Автор Тема: Вопрос по звуку  (Прочитано 5671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #15 : 18 Мая 2011, 23:02:53 »
Спасибо очень позновательно Ну и наверное последний вопрос . С остальным думаю разберусь . Насколько ЧАСТО ошибаеться АСЯ 250.   я имею ввиду имеенно чермет -цветмет. Насколько я заметил  очень часто  :( звон на серебро а вытягиваешь кованный гвоздь .   Но больше всего раздражает пробка от водки  :'( :'( ??? то медь то золото то серебро  а вытащил и на..х :'( Я собрал всю жбонь которую откопал  и отключил на них дескрим по срабатыванию  .. ;D Вы не поверите осталась самое последнее деление.  ;D ;D на него ничего не срабатывает .
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #16 : 18 Мая 2011, 23:54:01 »
У меня часто.. Показывает  _! , а там.. гов..о.. ;D

Тут месяц назад, "Василий Темный", выложил рассказ про свои поиски.. _!  не могу найти, может, кто подскажет где? (думаю, подскажут сейчас люди..)

Так у него в конце рассказа, было описание, как даже хороший прибор показывал гильзу и он не хотел копать, а оказалось - золотой червонец! (непонятно как попавший туда)
И потом они все проводили над ним разными приборами и у всех было тоже самое..(если не ошибаюсь..) :)  _V

P.S. Увы, копать надо все, несмотря на то, что устал и не хочется.. Часто думаешь - ерунда наверное, пойду лучше вон туда, там место более симпатичное, а оказывается, что лучше бы остался.. -o-
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #17 : 19 Мая 2011, 10:49:42 »
Что и чернягу тоже копать  :o ВСЮ :o :o  Или чернягу не надо.
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #18 : 19 Мая 2011, 12:17:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что и чернягу тоже копать  :o ВСЮ :o :o  Или чернягу не надо.

Именно ее и надо!   -o-  Мы с вами "чернягу" всю выкопаем (со своими приборами.., это я про МД, а не про то, что вы подумали..), землю почистим..
Останутся в ней, только.. монетки и золото..  :)
А после нас пойдут ветераны с хорошими приборами.. Земля чистая.. Посторонних сигналов нет.. Одни приятные сигналы и находки..
Вспомнят они нас за ЭТО добрым словом, доброе слово ведь всем прияно..  :) Все оставшееся хорошее выкопают..
Затем выставят фото своих находок здесь на форуме.. -o-
Посмотрим мы с вами на эти фото, нальются слегка глаза кровью..(это всегда так бывает  :-[ , когда от души рад за другого человека..)
И тут уж будет наше время, вспомнить ИХ добрым словом.. ;D
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #19 : 19 Мая 2011, 12:34:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Спасибо очень позновательно Ну и наверное последний вопрос . С остальным думаю разберусь . Насколько ЧАСТО ошибаеться АСЯ 250.   я имею ввиду имеенно чермет -цветмет. Насколько я заметил  очень часто  :( звон на серебро а вытягиваешь кованный гвоздь .   Но больше всего раздражает пробка от водки  :'( :'( ??? то медь то золото то серебро  а вытащил и на..х :'( Я собрал всю жбонь которую откопал  и отключил на них дескрим по срабатыванию  .. ;D Вы не поверите осталась самое последнее деление.  ;D ;D на него ничего не срабатывает .

Ошибаются все приборы, влиют много факторов и почва и размер чернины и как лежит предмет.......
Когда раньше бегал с Аськой, после множества ямок пришло понимание. По реагированию прибора на предмет в земле сразу ясно чернина или нет, протяженность звука, громкость, ..........и неважно что показывает шкала - это интуиция приходящая с опытом.
Кстати очень странно, что ваша Аська показывает серебро, а поднимаете кованый гвоздь   ( интересно как вы определяете интервал серебра - чешуя звенит совсем не так как полтина)
Carum est, quod rarum est

Оффлайн daryashka

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Garrett 2500 про, Minelab 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Калужская область 40
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #20 : 19 Мая 2011, 14:47:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У гарретов такая байда вылазит не только на минерализованных грунтах. Говорю это как непосредственный владелец подобного аппарата.
1. Трава. При хорошем размахе касание твердых стеблей травы также отдается звуками.
2. Плохая фиксация катушки на штанге. Винт на ушках надо затягивать до упора. Люфт катушки также дает фантомные звуки.
Полностью согласна! А еще роса на траве дает сигналы. У минилаба пока такой болезни не наблюдала. С уважением...
Во всем должна быть гармония!!!
С уважением...

Оффлайн drokinjuri1

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  • Интересы: Допетровские монеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Белгород
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #21 : 24 Мая 2011, 20:49:14 »
Приветствую всех.
Почитал рекомендации в предыдущих постах и решил озвучить свои наблюдения по посторонним звукам.
Вещь очень даже не из приятных, иногда вообще невозможно искать.
Прибор (ася 250) приобрел чуть больше месяца назад (новый, из штатов).
На первом же выезде обозначилась данная проблема. По неопытности ссылался на засорённость почвы различными осколками и т.п. На следующих выездах повторяется такая же байда. Только потом я начал осознавать, что здесь что-то неладное.
Вот как ведет себя прибор:
Первые час-два всё отлично, после начинается эта хрень - посторонние постоянные писки (в основном черметовские - 1-2-е деления шкалы).
Почитал этот форум, начал экспериментировать.
1) Думал, различная минерализация почвы. Пробовал заново делать отстройку от грунта (выключал, а затем снова включал, поднеся катуху к почве) - безрезультатно. Пробовал возвращаться на то место, откуда начинал поиск - писки не прекращаются, хотя первоначально в этом месте было совсем тихо.
2) Нет устойчивого сигнала. Если бы в этом месте был какой-либо металл, то взмахами над этим местом звук был бы при каждом взмахе. Этого нет. Раз пискнет и всё.
3) Проверял контакт в разъеме - всё в норме. Пробовал сильнее затягивать крепление катухи - бестолку. Хотя на это совсем не грешил, т.к. пробовал делать очень медленную проводку, что бы не было лишней вибрации - пищит все-равно.
4) Заметил одну вещь: иду по траве - пищит куда зря, провожу над чистой землей, которую крот нарыл - тишина (пробовал и быстро махать, и трусИл прибор - тишина), начинаю медленно перемещать катуху, как только она оказывается над травой (не касаясь ее) - понеслась, пи-пи-фау-фау.....
Что пробовал:
Выключал на несколько минут (10-20) - не помогает.
Вынимал батарейки, менял их на другие..... нет...
Протирал, чистил катуху - нет...
Разбирал полностью (т.е. отсоединял катуху, разбирал штангу) - тоже не помогает.
Думал, может какая статика накапливается, пробовал каждое гнездо разъема с помощью проволочки заземлять, что бы снять предполагаемую статику - результата ноль.
Только при следующем выезде можно нормально искать час-два, потом всё поновой...
Заметил, сбавишь чуйку на деление - работает какое то время нормально. Потом опять начинает пищать.
Сбавляю еще.... И так деления 2-3 скидываю... Это уже не дело... Выключаю, еду домой.....
В субботу ходил с ним больше пол-дня, как всегда - сначала всё нормально, через часа 2 опять...
Сегодня в обед решил сходить по месту на часок. Включил, а он через несколько минут уже опять начал
куда зря пищать... Подошел к речушке, решил немного дно прозвонить... Минут 10 походил (катуху в воде
водил, тишина)... Так вот, после водных процедур "хрень" исчезла. Ходил по траве, которая по-колено,
чуйку на максимум - всё отлично.
Чудеса?
Два предположения - либо пыль смыл (которой не было), либо охладил катуху...
Вот такие наблюдения. !_b

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #22 : 25 Мая 2011, 23:18:20 »
Согласен с вами.. У меня тоже самое.. Последний раз, две недели назад, ходил по сухой упавшей плотной траве (осенью она там метра полтора, никто не косит), дождей не было.. Так в некоторых местах, прибор орал везде не переставая, шкала бегала от и до.., как будто клад везде.. Выключал.., включал..-  без толку.. Не ополаскивал катушку  правда.. ;D, это было уже после, когда гулял по пляжу.. Просто ушел с того места и все..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн drokinjuri1

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  • Интересы: Допетровские монеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Белгород
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #23 : 25 Мая 2011, 23:55:42 »
Всё-таки АСЯ - пляжник... Вот его к воде и тянет. ;D
Сегодня еще раз попробовал. По чистому грунту (без травы) работает отлично, не смотря ни на жару, ни на холод, а как только на траву выходишь, начинаются посторонние писки (всмысле, звук). При том, что травы катухой не касаешься. Опять в ручье пополоскал, заработал нормально и по траве, только от ударов о толстые стебли повизгивает, что является нормальным явлением. Видимо, греется что то из элементов катухи. Жаль, не у кого взять другую катуху, попробовать, как будет с другой работать.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #24 : 26 Мая 2011, 00:05:51 »
Ставил другую, не помогло..
А если вам так с водой прет(в смысле ополаскивания и все проходит), то советую - лучше тогда "святую" запасти, из церкви.. Да и мне бы она - не помешала.. :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн drokinjuri1

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  • Интересы: Допетровские монеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Белгород
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #25 : 26 Мая 2011, 00:08:16 »
Тоже идея...   ???
Прибор после покупки обмывал. Видимо, нужно было еще освятить и окрапить святой водой... Что то не допёр, промашка... O0

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Вопрос по звуку
« Ответ #26 : 26 Мая 2011, 00:26:08 »
У всех нас бывает промашки..
А главная из них, место оказывается - НЕ ТО, что от него ожидали.. :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек