Монетонос
   

*             Наша галерея

Плещеево озеро.

Просмотров: 3815
Автор: ZOREAN
185 пешая дружина ,санитар№12

Просмотров: 2122
Автор: RRvlad
Взгляд сквозь яд

Просмотров: 3007
Автор: Lopus
Эксгумация

Просмотров: 1765
Автор: Красный Командир
Старый люк

Просмотров: 2048
Автор: Aleks71
Чешуя

Просмотров: 9162
Автор: vityaz
Эхо гражданской

Просмотров: 388
Автор: Rolf

Автор Тема: Могут ли копаные монеты сохранять на себе старинные заразные болезни ?  (Прочитано 10888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не врач,но знаю человека,который начал копать с МД еще в 2007 г. Сейчас не копает и от МД шарахается как от чумы. Переболел тифом,еле выкарабкался с того света. Рассказывал,что на копе случайно попал на заброшенное ,сравняное с землей кладбище.Когда понял уже поздно было.Вот так то. А вы про мандувошки. :'(

Ну ка, ну ка по подробнее какой это такой тиф на кладбище распаханом цепануть можно? Что за сказки??? Какой вид тифа? Может неизвестный? ;D ;D ;D
Verbum sat sapienti

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не врач,но знаю человека,который начал копать с МД еще в 2007 г. Сейчас не копает и от МД шарахается как от чумы. Переболел тифом,еле выкарабкался с того света. Рассказывал,что на копе случайно попал на заброшенное ,сравняное с землей кладбище.Когда понял уже поздно было.Вот так то. А вы про мандувошки. :'(

Ну ка, ну ка по подробнее какой это такой тиф на кладбище распаханом цепануть можно? Что за сказки??? Какой вид тифа? Может неизвестный? ;D ;D ;D
Наверное возвратный? А цапануть можно не только на кладбище.Это ему было карой за осквернение могил  >:-(
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не врач,но знаю человека,который начал копать с МД еще в 2007 г. Сейчас не копает и от МД шарахается как от чумы. Переболел тифом,еле выкарабкался с того света. Рассказывал,что на копе случайно попал на заброшенное ,сравняное с землей кладбище.Когда понял уже поздно было.Вот так то. А вы про мандувошки. :'(

Ну ка, ну ка по подробнее какой это такой тиф на кладбище распаханом цепануть можно? Что за сказки??? Какой вид тифа? Может неизвестный? ;D ;D ;D
Наверное возвратный? А цапануть можно не только на кладбище.Это ему было карой за осквернение могил  >:-(

Не понял тогда связи болезни  и  копа.....  А про могилы - практически на любом урочище копатели ходят по могилам, да и не только копатели и не только на урочищах. бррррр...... ???
Verbum sat sapienti

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Сколько сам и друзья перекопали немцев и других,тфю тфю никто ничего ???А интересно какие болезни не перегорают в земле? ???

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Может сибирская язва и чума?
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Может сибирская язва и чума?

Насколько я знаю, сибирская язва.. говорил чуть выше в ответе 2.
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Chief

  • Донские копатели
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Копаю глазами
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область/СПБ
Чума в земле чувствует себя на пять баллов. Считается,что может сохраняться сотни лет.
Карл у Клары украл какалы.

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
В земле миллллионы болезьней  . Там сохраняеться температурный режим  и сыро . климат как раз  для их сохранности  . А при появлении на свет  и тепло  начинают развиваться  и размножаться . это вам подтвердит любой  биолог.
 Как вы думаете почему продукты в погребе храняться нАмного дольше  чем  на воздухе. А ^-^ Соблюдение температурного режима. :) Так что при чисте металических предметов обязательное вывариванеие  при температуре не менее 65  градусов :)  Минимальная температура для уничтожения  вредоносных бактерий за исключением конечно некоторых.  Ну можно  какой нить хим раствор для обеззараживания. Как говориться лучше  предостеречься  здоровье дороже всяких там кладов :) Имхо мое мнение. Бактерии живут милионы лет  и с маусом по поводу спида не согласен. так как  любой организм  имеет свойство мутировать. Умерла основа спида а составлющие остались и мутировали Бррр  :'(   
Мы с вами  этого не знаем так как  биологов иммунологов тут нет и абсолютных знаний природы тоже нет . А если нет то лучше предостеречься .  Опятьи  ИМХО  :) :) -o-
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Мойте руки перед едой и работайте в перчатках - вот и всё. -o-
Verbum sat sapienti

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Если искать в закрытом помещении, то - Цитоплазмоз..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн sadovnik1719

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Больше копнешь - больше найдешь.
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мойте руки перед едой и работайте в перчатках - вот и всё. -o-
Я так думаю перчатки не помогут если реально какая нибудь зараза на монете будет. В поле, как ни крути всеравно монету голой рукой цапнешь, не в поле же монеты раствором обеззараживать. Хотя если в банку с какой нибудь смесью кидать,  может и поможет, но уж очень неудобно будет с банкой таскаться по полю. Ну а дома всеравно все монеты в руки  просятся, все равно их по новой переглядишь, я так дома всегда без перчаток монеты нечищенные смотрю, да и все наверное так же. С ув....
И зной и в дождь копаем помаленьку. Больше копнешь - больше найдешь.

Оффлайн Грюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
конечно могут сохранять заразу особенно серебришко и золотишко .
т.к я борец с заразой КАТЕГОРИЧЕСКО НЕ РЕКОМЕНДУЮ данный хабар трогать ...
закопать и накрыть саркофагом свинцовым если нет такового прикопать и позвонить мне (дезактиватору заразы)
Т74,705,ТМ808

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мойте руки перед едой и работайте в перчатках - вот и всё. -o-
Я так думаю перчатки не помогут если реально какая нибудь зараза на монете будет. В поле, как ни крути всеравно монету голой рукой цапнешь, не в поле же монеты раствором обеззараживать. Хотя если в банку с какой нибудь смесью кидать,  может и поможет, но уж очень неудобно будет с банкой таскаться по полю. Ну а дома всеравно все монеты в руки  просятся, все равно их по новой переглядишь, я так дома всегда без перчаток монеты нечищенные смотрю, да и все наверное так же. С ув....

Рекомендую все же с баночкой ходить и найденные монетки не чистить и тереть, а поместить в баночку или пакет в той же среде в которой она лежала, а уже по прибытию также поместить в дист.воду - это не из-за заразы, а для сохранности.  -o-
Verbum sat sapienti

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Вся зараза или выветрилась с верху или лежит глубже с покойниками ???Думаю на монетах врядли зацепишь,а вот на склепах,ходах и где глубже риск есть ???

Оффлайн sadovnik1719

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Больше копнешь - больше найдешь.
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мойте руки перед едой и работайте в перчатках - вот и всё. -o-
Я так думаю перчатки не помогут если реально какая нибудь зараза на монете будет. В поле, как ни крути всеравно монету голой рукой цапнешь, не в поле же монеты раствором обеззараживать. Хотя если в банку с какой нибудь смесью кидать,  может и поможет, но уж очень неудобно будет с банкой таскаться по полю. Ну а дома всеравно все монеты в руки  просятся, все равно их по новой переглядишь, я так дома всегда без перчаток монеты нечищенные смотрю, да и все наверное так же. С ув....

Рекомендую все же с баночкой ходить и найденные монетки не чистить и тереть, а поместить в баночку или пакет в той же среде в которой она лежала, а уже по прибытию также поместить в дист.воду - это не из-за заразы, а для сохранности.  -o-
,,В той же среде,, это в смысле вместе с комом земли в которов лежала монета ?
И зной и в дождь копаем помаленьку. Больше копнешь - больше найдешь.