Монетонос
   

*             Наша галерея

....

Просмотров: 4470
Автор: pilum7
на оценку

Просмотров: 2488
Автор: tyson-86
Поиск

Просмотров: 4419
Автор: DONEC1671
Крестик

Просмотров: 3861
Автор: NIKKS
Чешуя

Просмотров: 9260
Автор: vityaz
5 коп 1729 года

Просмотров: 2393
Автор: zZzl0Y

Автор Тема: Потеря находки!  (Прочитано 2812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вообще никто

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно, а полезно!
    • Просмотр профиля
  • регион: Орел
Потеря находки!
« : 23 Апреля 2011, 11:30:47 »
Выезжал на коп 20.04. история прямо-таки на тот момент мистическая, сейчас отошло. Приехал в старую деревню, жилых домов 3-4 не больше, разброс в расстояниях от жизненных строений приличный. Все в сухом бурьяне. В некоторых домах  как понял стариков забирают в город. Огороды обрабатываюся. Решил походить по одному из огородов, видно, что осенью 2010 не нем был урожай, земля ровная, ходить в удовольствие. Солнышко и все такое. Через 15 минут шурфа четкий сигнал, копнул, глядь крестик. Вот радовался я, как ребенок, первый найденный крестик.  Теранул, изображение Христа нет, имелись какие-то "иероглифы" видимо ст. славянский или еще что-то. Положил в кармашик, молнию застегнул. Времени было мало на поиск, через пол часа после находки осколки чугуна, проволока и пробки от водки. Сам хожу в ожилании чуда и вспоминаю про крестик. Достал нго, сфоткал на китайский телефон, снова в карман и продолжил коп. Думаю. Может до хатенки дойти какой-нить, ну пошел. Стремно, первый раз. Видно в хате до меня было человек не мало, иконы в углу нет, подошел ближе, в уголочке полка треугольная, над этой полкой иконка была, глянул шприц лежит, ну думаю, понятно наркоши прибывали здесь. Стол, тумбочка, а интересно вообще, выдвинул правый ящик в столе-пусто, выдвигаю левый, а внем стопа ч/б фоток, а на той что была верхней, размера чуть меньше А-4 предстала перед глазами ГРОБ с бабкой в нем и полукругом люди. Бррр. Муражки. Задвинул я обратно ящичек и перекрестился. Но не остановился, по входной двери из сенец, влез на потолок, хлама много. Но из всего этого подобрал бутыль 20 литров в сохране +, и несколько метров веревки, подумал пригодятся.  Запихнув это"добро" в рюкзак, решил перекурить и посмотреть на крестик. В кармашик АП, а его нет, в другой, третий, во все нигде нет, рюкзак просмотрел на всякий случай, хотя туда не клал его, нигде нет. Даже представить не возможно моего расстройства. Всю дорогу обратно я думал о своей потерянной находке. Пипец жалко крестик было.
Но история на этом не закончилась. Дальше было интересней.
Выйдя из этого дома, снова на огород начал размышлять где приседал и мого его обронить. Тут летит шестерка укаченная в хлам, вижу дяденька и бабушка. Остановились, вышли, идут ко мне. Поговорили мило, я оказался на их огороде и пояснил, что ищу монетки. О вы ничего здесь не найдете сказал мне дяденька. Я сказал, что могу уйти если они возражают. Нет,нет копайте сказал он. Я и продолжил. Чере 3 минуты идет ко мне и говорит, вот бабушка волнуется , вы идите лучше на соседний огород, а лучше к вон тому кирпичному дому, там бабка одна жила оочень долго, говорили, что она была богатой. А дом тот по внешнему виду на магазин похож из красного кирпича. Сени деревянные. Ладно. Пошел. Вижу правда жилой дом был. Вход центральный закрыт замком. Обошел, с дрогой стороны, там нет стены из дерева. Захожу, старина да итолько. Прошел в центр дома, квадрантая дыра с обвисшей соломой сквозит на чердак, снова интересно. Выхожу в сени, снова на дверь на перемет и я уже в верху. Все осмариваю не спеша, перебираюсь к центральной части, оп дыра эта в потолке смотрю вниз пижу пол, поднимаю глаза вижу дыру в крыше и быстренько догоняю, что ведьмам  >:-(при мучительной и долгой смерти специально пробивали потолок и крышу, чтобы легче было ей смерть принять и в ад спуститься. Муражки по мошонке, хотя не трус вообще. Очень не приятно стало как-то от посещения этих двух домов :'(. Спокойно спустился по двери и поехал в город.
На память остался лишь мобильный снимок крестика. Вывод. Не надо лазить по чужим строениям и надежная хабарница должна быть всегда на поясе.   
Всё кто-то придумал и я догадываюсь кто!

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: Потеря находки!
« Ответ #1 : 23 Апреля 2011, 12:06:54 »
Я знаю, где твой крестик лежит! - На том месте, где ты его фоткал. У меня так всегда...Как только находку сфоткаю на земле - всё, считай там и осталась. Запарился уже искать по второму кругу. Какая-то заговорённость - нашёл, сфоткал , ушёл! Потом вспоминаю, где же я её оставил??? ;D
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Потеря находки!
« Ответ #2 : 23 Апреля 2011, 12:34:42 »
В том, что потеряли, есть и большой плюс.. :-[ Это Ваш рассказ.. _! Если бы не потеря, то и писать бы не стали.. Давайте еще, я имею ввиду рассказов , а не потерь..   -o- _V
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн gribosnik

  • и вечный загар по трусы....
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Ведай,воюй,владей.
    • Просмотр профиля
  • регион: Никитский уезд (Домодедово)
Re: Потеря находки!
« Ответ #3 : 23 Апреля 2011, 12:59:55 »
По мне так обычный крестик коих за десяток за сезон попадается.
"И вдруг настала тишина в церкви: послышалось вдали волчье завывание, и скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви, взглянув искоса, увидел он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь был он в черной земле.

Оффлайн sergo117

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Потеря находки!
« Ответ #4 : 23 Апреля 2011, 15:39:09 »
Это необычный крестик, а первый!!!А рассказ и впрямь интересный _!

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Потеря находки!
« Ответ #5 : 23 Апреля 2011, 17:28:08 »
_V рассказ -  _!

 

 ( ??? Только ...почему пробивали - именно  потолок ,а  не дыру  - в подпол?Непонятная традиция ... )
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Владимир65

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Garrett 250
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловская область
Re: Потеря находки!
« Ответ #6 : 23 Апреля 2011, 21:59:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
_V рассказ -  _!

 

 ( ??? Только ...почему пробивали - именно  потолок ,а  не дыру  - в подпол?Непонятная традиция ... )

Есть такое поверье имеющее подтверждение в настоящее время, что мол когда бабка долго корчится и умереть не может, которая считает себя ведьмакой, сама просит пробить дыру в потолке и крыше над ее кроватью, чтобы скончаться быстрее. И видимо это помогает таким "добрым" бабушкам быстрее :'( 

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Потеря находки!
« Ответ #7 : 23 Апреля 2011, 22:01:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
_V рассказ -  _!

 

 ( ??? Только ...почему пробивали - именно  потолок ,а  не дыру  - в подпол?Непонятная традиция ... )

Есть такое поверье имеющее подтверждение в настоящее время, что мол когда бабка долго корчится и умереть не может, которая считает себя ведьмакой, сама просит пробить дыру в потолке и крыше над ее кроватью, чтобы скончаться быстрее. И видимо это помогает таким "добрым" бабушкам быстрее :'(
Главное чтоб она не на первом этаже многоэтажки корчилась. -o- :-X
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Потеря находки!
« Ответ #8 : 23 Апреля 2011, 22:04:37 »
Коптер,в квартире можно форточку открывать.А в доме желательно потолок.Грейдер,душа(хорошая или плохая)после смерти устремляется в верх,на небо.И там уже ее судят куда ей.

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Потеря находки!
« Ответ #9 : 25 Апреля 2011, 23:44:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
_V рассказ -  _!

 

 ( ??? Только ...почему пробивали - именно  потолок ,а  не дыру  - в подпол?Непонятная традиция ... )

Есть такое поверье имеющее подтверждение в настоящее время, что мол когда бабка долго корчится и умереть не может, которая считает себя ведьмакой, сама просит пробить дыру в потолке и крыше над ее кроватью, чтобы скончаться быстрее. И видимо это помогает таким "добрым" бабушкам быстрее :'(
Про потолок не слышал,не знаю,а когда умирает ведьма то она должна передать свой "дар" другому человеку,иначе будет умирать долго и мучительно.........и не умрёт пока не передаст.
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Потеря находки!
« Ответ #10 : 25 Апреля 2011, 23:52:00 »
Ну ...чего то я Библию  -читал , там сказано про -  Страшный Суд ,когда всех - сортировать будут,по делам их - скорбным ...
По идее - так  его  же  еще ,не было ...   Вроде перед этим должен быть еще - Апокалипсис ...  Ток что , не очень все понятно ....
Кого , куда и когда... И зачем - тогда хорошую крышу портить...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Потеря находки!
« Ответ #11 : 26 Апреля 2011, 07:59:47 »
Да Шурик,кроме потолка ведьма должна передать "дар".Без передачи она не умрет.Ето может быть и случайный человек,но обычно кто то из родственников или ближнего окружения.Кстати потолок пробивают не всем,а только самым самым.Грейдер,ну тут кто кому служит ???Слыша и видя как помирает настоящая ведьма,не только потолок разберешь :'(Кстати извените Грейдер но не мне-неучу Вам объяснять,Страшный Суд это конец всему.ПЕред этим Апокалипсис-война добра со злом.Побеждает добро и Суд _!Не хочу Богохульствовать,но если Хозяин Ада был бы слаб-Его и Его свиту уже давно победили бы -o-Поэтому кто кому верит ???Тот того и защищает ???

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20094
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Потеря находки!
« Ответ #12 : 26 Апреля 2011, 10:43:42 »
Прочитала на ночь рассказ, да уж  >:D мне все ночь кошмары снились, я даже крикнула во сне, проснулась, и через 20 секунд что то начинает скрестись на стене......... у меня шок.... и БАБАХ
сердце ёкнуло и я в испуге закричала еще громче, что проснулись все
да, очень хорошо написан рассказ, эмоционально   _!
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Потеря находки!
« Ответ #13 : 26 Апреля 2011, 11:16:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прочитала на ночь рассказ, да уж  >:D мне все ночь кошмары снились, я даже крикнула во сне, проснулась, и через 20 секунд что то начинает скрестись на стене......... у меня шок.... и БАБАХ
сердце ёкнуло и я в испуге закричала еще громче, что проснулись все
да, очень хорошо написан рассказ, эмоционально   _!
А кто скрёбся на стене? Мне друг года 3 назад рассказал такую историю: Он в деревне жил и встречался с девчонкой из другой деревни,которая находится в паре километров от его(он ходил почти каждый день к ней на свидание).И вот как-то после очередных посиделок возвращался в летнюю ночь к себе домой,идёт по дороге через поле,луна светит,видимость неплохая : и слышит за спиной постепенно приближающиеся шаги(стук копыт)лошади,идёт не оборачивается и лошадь уже за спиной ну он чуть сходит на поле чтобы пропустиь и оглядывается...........а на дороге никого нет :o и стук копыт резко оборвался..... Можете представить с какой скоростью он добежал до дома.....
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20094
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Потеря находки!
« Ответ #14 : 26 Апреля 2011, 11:34:08 »
у меня все банальнее, в стене замурована деревянная дверь, ночью она начала ссыхаться (жара  :'( ) а к двери прикреплена стеклянная полочка с хабором и стекло царапалось об крепление (стекло не раскололось)
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.