Монетонос
   

*             Наша галерея

Пряжечка

Просмотров: 2559
Автор: serg0101
ок

Просмотров: 5247
Автор: dan8081
пуга

Просмотров: 1979
Автор: гришка36
is pechati

Просмотров: 1957
Автор: грейдер
Совня XVll - XVlll вв.

Просмотров: 7292
Автор: ZOREAN
Размыло

Просмотров: 4332
Автор: Anders48
Запалился...

Просмотров: 3730
Автор: ZOREAN

Автор Тема: Разновидности ходячки -предпродажная оценка  (Прочитано 8818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергеев

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • In My Humble Opinion
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Конечно по аукам. По редкости монет, по жадности продавца и нетерпении покупца и возможностей его кошелька... :-D
Ищу 10р2010СПМД шт.1.5 по Кульвелису

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Конечно по аукам. По редкости монет, по жадности продавца и нетерпении покупца и возможностей его кошелька... :-D
Я вот на одном сайтике обратил внимание на одну темку  Как раз что то типо  . Так вот у человека появилась  монетка неописанная   97 года и даже не одна  а целых две  И по всей видимости указав что у него их 2  он  сам снизил стоимость .
Так вот вопрос . Как определить стоимость  если такой на ауках не было ну хотябы начальный старт  и приблизительно  реальные возможности  по окончании.  И стоит ли  вернее стоило ли  ему вообще говорить о 2 ой.  И вообще   вопрос на засыпку стоит ли вообще кому то что то показывать  если  нашол действительно разновид  или же сразу на аук  ;D Тогда как с определением и подтвержением.  А если   показать то можешь и опоздать  :-D -o-
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Моё мнение. Обсуждать такую монету нужно сначала на форумах, т.к. и люди, причастные к признанию той или иной монеты разновидом, тоже посещают эти форумы. И благодаря, в том числе и таким обсуждениям, списки разновидностей монет расширяются. Как ты выставишь монету на аук, не описанную нигде и не названной никак? А насчёт цены не знаю...Наверное опять, покажет только аукцион и условия описанные Сергеевым.

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
о какой оценке может идти речь.
бред
кто их покупает :'(

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Моё мнение. Обсуждать такую монету нужно сначала на форумах, т.к. и люди, причастные к признанию той или иной монеты разновидом, тоже посещают эти форумы. И благодаря, в том числе и таким обсуждениям, списки разновидностей монет расширяются. Как ты выставишь монету на аук, не описанную нигде и не названной никак? А насчёт цены не знаю...Наверное опять, покажет только аукцион и условия описанные Сергеевым.
Тоесть цену определяют  Так скажем  5-10 человек  :-X с авторитетом  .  На них смотрят    и принимают за истину.  Ну а на ауке по востребованности   это и так понятно  .   
 Надеюсь что Сергеев не обидеться за то что в его теме тут  обсуждаем но  Предпродажная оценка   думаю интересует всех .       ДЛЯ скорейшего обогощения :-\ ;D   Но вопрос на мой взгляд так и не получил ответа.
Аук ауком  а предпродажной оценки так и не производилось  по крайне мере.  Опять же без обсуждения на форумах  это не определить  и  опять же возвращаемся к тому  кто определяет.  -o- И как же определить  Ну допустим самому
Скорее всего нужна какая то схама  работающая в  таком то  режиме . Например. Хотелось  бы услышать авторитетное мнение. :-X ;D
 И возможно    Дело даже не  в том" кто  их покупает" а как определить . наверное так ???
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
о какой оценке может идти речь.
бред
кто их покупает :'(
Монархист, приведу один пример. Какое-то время назад (год, два - не помню), была найдена 1 коп. 2004 М с двумя поводами. Она не была описана. На основании этой находки дополнили описание 1 коп., решив считать это гравировкой. Затем, совсем недавно, Boban нашёл 10 коп 2006г м с двумя поводами. Что там ему написали серьёзные люди не знаю. Может поделится, если захочет. По продажам этих монет тоже сказать ничего не могу, но то, что они стоят денег не сомневаюсь. Каких денег - вопрос уже другой.

Оффлайн Сергеев

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • In My Humble Opinion
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Господа! Хочу вернуть обсуждение в нужное мне русло ;D
Нежелание отвечать на поставленный вопрос об оценке может говорить либо об отсутствии интереса к разновидностям современной ходячки(но вроде бы он присутствует в темах), либо о нежелании или невозможности участников обсуждения участвовать в торгах....
Поэтому, признавая, что базовые цены имеются у Кульвелиса, предлагаю желающим еще раз просмотреть выставленное и рассмотреть возможность обмена либо на отсутствующие у меня разновидности(в основном по Питерским монеткам) либо , например, на юбилейку 1992-1995годов...См. так же подпись ниже: :'(
Ищу 10р2010СПМД шт.1.5 по Кульвелису

Оффлайн Сергеев

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • In My Humble Opinion
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Я вижу великий интерес! ;D
Значит продолжим обсуждать непропечатки и гниющие монетки ;D ;D ;D

ТЕМА ЗАКРЫТА!
Ищу 10р2010СПМД шт.1.5 по Кульвелису

Оффлайн Волесвет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб

странно все это ... неужели на монетных дворах не составляют каталогов с описаниями монет? и если монета не подходит под описание, то скорее всего сдесь что то не то...