Монетонос
   

*             Наша галерея

на р. Дон

Просмотров: 3966
Автор: dony
Лучшее в апреле

Просмотров: 6351
Автор: RRvlad
Цып,цып,цып!

Просмотров: 2880
Автор: nicknov
коп

Просмотров: 3523
Автор: sergio_75
змеевик

Просмотров: 4515
Автор: aerial
.

Просмотров: 2565
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Первый коп!!! (Тема для совершивших первый раз в жизни выезд в "поля").  (Прочитано 15905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Spbmaster, тебе и МД не надо, с твоими навыками! _! Ещё пару сборок и соберёшь супер-пупер МД!  ;D А если серьёзно, то даже с таким прибором тебе удалось что-то найти на том месте, неплохо бы с реальным МД там поискать... :P
Ага вот и я про тоже >:-( >:-(   Там наверняка много таких :-X ;D ;D

Предлагаю свои услуги с реальным МД  :!)
За миску супа)))



спасибо конечно  но лучше прибор   одолжил бы  на пару дней ну не за бесплатно конечно     >:-( >:-( не ....ничего не имею против  конечно , ток дед  с   берданкой и солью  вокруг бегать будет  ;D ;D ;D ;D ;D   
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн Lopus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • F75
    • Просмотр профиля
  • регион: Град Петров
Сразу после того как жена подарила мне на день рождения детектор, я поехал в отпуск в деревню. Т.к. приехал туда уже поздно, да и притомился с дороги, первый выход был отложен на следующий день. И вот он настал, день испытания прибора  и удачи :-D Метрах в пятидесяти за домом когда-то ( как помню, года до 1960), стояла наша семейная банька, ещё дореволюционной постройки. А по рассказам старших я помнил, что кто-то из родственников после помывки там потерял золотое кольцо. Вот вместе с сыном и решили его поискать. Прибор решительно был реквизирован сыном и спустя минут 20 - 25, после извлечения кучи железа с каменки, на свет божий был извлечён сей предмет 72х сантиметров в длину ;D. Кольцо так и не нашли  :'( Но на следующий год, на майские, уже я там же поднял 20 коп 1925г. А было это семь лет назад.

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2566
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
А вот моя первая находка была без МД,нашел 50 копеек 1922 года , а вот первый раз с прибором копал у друга в подвале,дом старый царский,на глубине нашли 2 монетки советов,15 и 20 коп 1932 года,на глубине в полметра,жаль что подвал на несколько хозяев и его нельзя перерыть полностью , а так весело было первый раз.только когда копали , откопали крышку еще , думала что мина,во стремно было до жути :-):-) 
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Exctas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • O900ME
    • Просмотр профиля
  • регион: Саратов
Мой первый коп был в 2010 г. 15 апреля поехали с другом в одну заброшенную деревеньку, гдето после 20 минут было найдено сие чудо , был безумно рад этой находке.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Вообще никто

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно, а полезно!
    • Просмотр профиля
  • регион: Орел
Первая находка с МД нач.апреля этого года-советы.
А самой первой без МД был убиенный  :'( пятак 1911 года, с него  !_b и началось.
Всё кто-то придумал и я догадываюсь кто!

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20094
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Первая находка с МД нач.апреля этого года-советы.
А самой первой без МД был пятак 1911 года.
молодец  _! только теперь потренируйся на них делать нормальные фото -o-
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Миклухо

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Explorer_II-SE, X-Terra-705
    • Просмотр профиля
  • регион: Белгород
Мой первый коп состоялся 7 июня в далеком 1986 году.
Тогда впервые опробовал самодельный металлоискатель, собранный и подаренный мне отцом, и заразился, похоже, на всю жизнь.
Как большинство мальчишек того времени, был неравнодушен к артефактам периода великой отечественной войны, и первой моей находкой были две латунные артиллерийские гильзы калибра 76,2мм. В течение двух первых сезонов не попалось ни одной даже современной монеты, так как копался исключительно по лесам.
А весной 1988г. состоялась первая находка, побудившая сменить тематику поиска с войны на старину, и была это не монета, а медаль "300 лет дома Романовых" (волею случая, больше не находил ни одной медали).

Оффлайн 00сергей63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: россия
Моя первая находка с МД произошла 17.04.2011 в Москве (в поле выехать пока не удается). Тяжеловато искать вода слишком близко к поверхности и мусора много но судите сами. Всем спасибо.

Оффлайн evgeniykn

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первыми находками в моей жизни с металлодетектором,были какалики Николая 2 - две и три копейки.Настолько не фотогигиеничны,что выкладывать фото,у меня и в мыслях не было!До сих пор лежат в пакетике и иногда навевают приятные воспоминания. :)

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
  Сегодня, наконец-то, я совершил свой первый в жизни выезд на целенаправленный коп! Приятель подсказал одну деревеньку, в которой всего один жилой дом, а остальные 5 полуразвалившиеся избы. Он рассказал, что в этой деревне  лет 25-30 назад его отец держал пчёл и тогда уже в ней проживали только один дед и одна бабка, каждый в своём доме. И вот эта бабка нашла во дворе одного из заброшенных домов чугунок с полтинниками 1921-27 годов. Этому случаю был свидетелем его отец и он выпросил один полтинник у этой бабки. Этот полтос 1926 года приятель мне приносил на оценку. И вот мы с ним приехали в деревеньку. Решили начать не с того дома, где были найдены полтосы, а с конца деревни. Стали искать у полуразвалившегося дома с кирпичным фундаментом. Опыта работы с МД никакого, замучились выкапывать железо и бутылочные пробки. Но я был уверен, что хоть одну захудалую монетку мы всё же найдём! Во втором доме даже мебель имелась, но в некоторых местах был выпилен пол, т.к. доски половые ещё будь здоров. Порывшись в одном из ящиков отыскал горсть монет начиная с 1 копейки 1962 г. и заканчивая современщиной. А также какие-то пуги. Возле третьего дома прозвучал хороший бодрый сигнал, не такой как на железо. Стали копать. Первой отыскалась пуля (жакан?). Думал на неё и среагировал МД, хотел закапывать ямку, но ещё раз провел по кучке выкопанной земли. МД отреагировал по новому. Так отыскалась трёха! На следующий раз МД вновь среагировал на эту кучку, так появилась и двуха! Больше в этом месте ничего не нашли.
Т.к. уже вечерело, решили ехать домой, а через пару дней приехать сюда вновь. Ведь домик, возле которого были найдены полтинники остался не обследован.  >:-(
Пусть найденные в земле монеты и не дорогие, зато в отличном сохране! Гурт как у новеньких! В общем, первый коп, считаю, удался.  _!

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Вот сами находки. Из земли то, что сверху. 

Оффлайн кондор31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1872
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
  • регион: Старый Оскол
Первый выход на поиск 6 лет назад

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот сами находки. Из земли то, что сверху.
Вы зачем на лопату монеты и пуговицы из ящичка положили,да ещё и м/д рядом ;D ;D ;D ;D ;D ;D Без обид -o-
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн сергей71

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • сорекс 7280м
    • Просмотр профиля
Я посмотрел на находки ребят, почитал, походил с МД чуть-чуть, и как-то подумалось, если когда-то нас не станет, то тот кто будет проводить археологические изыскания, сможет смело сделать предположение (не лишённое, кстати, смысла), что на этой планете жили буйные маниакальные алкоголики. Количество гильз, пуль, алюминиевой проволоки (закрученной в такие кренделя, что любой псих позавидует) и бутылочных пробок превышает абсолютно любое нормально-статистическое явление.
А я первый коп начал с подковы. :)
Ссори за флуд.
Но я по-прежнему люблю тебя, страна моя родная,
Любовью верного сынка, который зол и неприкаян,
Хоть ты не так уж широка, и он уже не как хозяин...

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот сами находки. Из земли то, что сверху.
Вы зачем на лопату монеты и пуговицы из ящичка положили,да ещё и м/д рядом ;D ;D ;D ;D ;D ;D Без обид -o-
;D Для большей кучки!  :!) Потом дошло, что не надо было их прикладывать, да ладно. В следующий раз не буду!  :-\