Монетонос
   

*             Наша галерея

Скуп "Дельфин" №1

Просмотров: 2063
Автор: GVOL
26.03.2017

Просмотров: 1668
Автор: rirosrob
коп

Просмотров: 3522
Автор: sergio_75
АIII разные

Просмотров: 4500
Автор: bek
Од.обл.

Просмотров: 4031
Автор: БУЛЬДОЗЕР
ГрибоКопчик 2012 -ть Рязан. обл.

Просмотров: 2645
Автор: NIKKS
Зимняя степь

Просмотров: 2918
Автор: Oberst

Автор Тема: 1 метр дороги = 1 лимон ?...  (Прочитано 1176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
1 метр дороги = 1 лимон ?...
« : 29 Марта 2011, 11:23:04 »
Сколковские инновации провалились под землю, не выдержав и года

Дорога, ведущая к инновационному центру «Сколково» не выдержала и года – вся покрылась трещинами и уже требует ремонта. Об этом рассказал вице-премьер Игорь Шувалов – он живет недалеко от иннограда и с изъянами дороги столкнулся лично, не замедлив поделиться этим с журналистами.

Ситуацию усугубляет ещё и то, что дорога к «Сколково», построенная по современным инновационным технологиям, обошлась бюджету в кругленькую сумму – на 5,4 км дороги было потрачено 6 млрд рублей. Это означает, что один километр дороги стоит более миллиарда рублей. И теперь, всего через девять месяцев после окончания строительства, эти заасфальтированные миллиарды требует ремонта. Эксперты прогнозируют, что основные разрушения еще впереди.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Новая автодорога от МКАД до инновационного центра "Сколково", протяженностью всего 5,34 километров, которую открыли в июне 2010 года, уже нуждается в капитальном ремонте.

По поручению первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова была проведена проверка автотрассы. Результат проверки показал, что по всей протяженности новой дороги наблюдается износ асфальта. Кроме того, имеются протечки воды в тоннеле, деформация моста через реку Сетунь, провал покрытия на пешеходном переходе. Технические специалисты считают, что причиной износа автотрассы стало - недоработка проектной документации, некачественное выполнение работ, применение дешевых материалов, пишет деловое издание "Маркер".
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Получается что ?...   дорогу сляпали кое как, а деньги то просто разворованы...   ???

Но масштаб, масштаб какой...  и что интересно - навряд ли кто понесет за это ответственность...  ведь с кем надо поделились...   :(
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн СМЕРД

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4031
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Монетку..кто потерял?
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: 1 метр дороги = 1 лимон ?...
« Ответ #1 : 29 Марта 2011, 12:25:48 »
Как делают дороги,давно всем известно. :'(
Воруют все,по цепочке.Делятся со всеми,гуляй дальше.
Сегодня ко мне приходили Свидетели Иеоговы.Агитировать.После разговора со мной ,они утратили смысл жизни.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: 1 метр дороги = 1 лимон ?...
« Ответ #2 : 29 Марта 2011, 12:37:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как делают дороги,давно всем известно. :'(
Воруют все,по цепочке.Делятся со всеми,гуляй дальше.

Угу...   ???     я тут прикинул...
Если у нас квартира (двуха) стоит в среднем 1,5-1,7 лимона, то можно было построить 3100  квартир на эти деньги...  для нашего Северодвинска это просто несбыточная мечта....   :'(
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: 1 метр дороги = 1 лимон ?...
« Ответ #3 : 29 Марта 2011, 12:59:56 »
Во всем мире 1 км дороги стоит - 2,3-3,2 млн. долларов (в зависимости от сложности). У нас - 13 млн. долларов.. Отсюда (+ из похожих источников) у них (чиновников) деньги на виллы, мерседесы и Куршевель -o-.
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн килен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Лен. Обл.
Re: 1 метр дороги = 1 лимон ?...
« Ответ #4 : 30 Марта 2011, 13:25:37 »
У нас пару лет назад дороги делали, по расценкам работ квадратный метр стоил 1800 руб, а фактически от 3700 до 7000 рублей. Чему тут удивляться, ведь это же Москва! ???

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: 1 метр дороги = 1 лимон ?...
« Ответ #5 : 31 Марта 2011, 19:59:38 »
В Москве километр четвертого транспортного кольца 500 млн. долларов! :o Дороже чем километр андронного коллайдера! Километр МКАД обходился около 120 млн. долл. -o-
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Уйбуй Копыто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • E-Trac
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб центр
Re: 1 метр дороги = 1 лимон ?...
« Ответ #6 : 05 Апреля 2011, 12:16:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   как делают дороги в Голландии

Оффлайн килен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Лен. Обл.
Re: 1 метр дороги = 1 лимон ?...
« Ответ #7 : 05 Апреля 2011, 14:20:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   как делают дороги в Голландии
:)  Высокие технологии по-русски: десять чурок с молотками и умная машина не нужна!  ;D И нахрен не нужны высокие технологии! Инновационный подход!!! ;D ;D ;D :P