Монетонос
   

*             Наша галерея

.

Просмотров: 3124
Автор: Красный Командир
Пуги

Просмотров: 3564
Автор: Opium040585
Осень,Сокольники.

Просмотров: 3835
Автор: ZOREAN
Иоан Креститель

Просмотров: 1861
Автор: schulz
Смекалка - дело тонкое!;)

Просмотров: 2494
Автор: artiom79

Автор Тема: Garrett 550 или X-Terra T-505 для неначинающего  (Прочитано 3732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Общий физкульт привет. Может кого то удивит название темы.Но я не знаю к какой категории себя отнести.Вроде не начинающий, какой никакой опыт и находки есть, умею работать с картами, навигацией, читаю местность.Но и в твердые середнячки записать себя не могу.
Стоит передо мной дилема. Либо простой прибор чуть выше начального уровня с неплохими заложенными заводскими настройками и характеристиками для неспешного променада по полям либо чуть выше классом прибор, требующий напряжения мозга (незначительные) с кучей возможностей при вдумчивом использовании. Поиск для меня не средство поднять свой мат. достаток или кому то, что то доказать, а скорее загородная прогулка на свежем воздухе в кругу детей (сын 10 лет) при наличии свободного времени.В то же время проклятый дух алчности шепчет в ухо, а вдруг и тебе повезет найти закладуху.
А если серьезно не знаю , что выбрать Minelab X-Terra T-505 или Garrett 550.
Может есть у кого опыт эксплуатации 550 гарика? Посерьезней Аси 250 ? (у меня только она была). И Т 505 не очень замудреная? Асю я перерос однозначно. Все предопределено и скучно с ней.
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Garrett 550 или X-Terra T-505 для неначинающего
« Ответ #1 : 15 Марта 2011, 00:36:14 »
Опыта эксплатации Гаррика 550 нет,так же как и Терры(была АСЯ 250),но посмотрел в работе на видео эти два прибора - купил Терру. Звучание у Гаррета 550 такое же как у 250,мне не понравилось. А у Тёрки просто песня,да и дизайн в + Тёрке.
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн shanghay

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Балашихинский район
Re: Garrett 550 или X-Terra T-505 для неначинающего
« Ответ #2 : 15 Марта 2011, 01:01:15 »
garret 550 очень не советую. ничем не лучше аси и к среднему классу никаким боком не относится. выброшенные деньги. у гаррета сейчас средний класс это AT PRO. но прибор новый и особо не тестился. хотя по воздушным тестам продавцы расхваливают.

Оффлайн irbis7

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Terra-50DD
    • Просмотр профиля
  • регион: Полтава
Re: Garrett 550 или X-Terra T-505 для неначинающего
« Ответ #3 : 15 Марта 2011, 01:15:20 »
Если для души то конечно Терру. 550 если даже прикупите ДД10Х14 и рядом с ней не стоит по поиску монет и реликвий, тем более есть возможность поменять частоту. Правда и АСЮ я не продал. Пользуюсь на терре ДД на 7.5, подходит практически под любой поиск, моно лежит без дела в кофре.Поначалу может испугать звук, но через несколько дней копа привыкнете.Когда освоитесь, будете удивлены глубиной. Лучше использовать наушники. 
скайп irbis0700

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Garrett 550 или X-Terra T-505 для неначинающего
« Ответ #4 : 15 Марта 2011, 01:21:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если для души то конечно Терру. 550 если даже прикупите ДД10Х14 и рядом с ней не стоит по поиску монет и реликвий, тем более есть возможность поменять частоту. Правда и АСЮ я не продал. Пользуюсь на терре ДД на 7.5, подходит практически под любой поиск, моно лежит без дела в кофре.Поначалу может испугать звук, но через несколько дней копа привыкнете.Когда освоитесь, будете удивлены глубиной. Лучше использовать наушники.
Я вот не пойму - зачем наушники? От порогового фона в наушниках и очуметь можно :) Для экономии батарей? Так берите запасные _!
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Garrett 550 или X-Terra T-505 для неначинающего
« Ответ #5 : 15 Марта 2011, 01:40:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если для души то конечно Терру. 550 если даже прикупите ДД10Х14 и рядом с ней не стоит по поиску монет и реликвий, тем более есть возможность поменять частоту. Правда и АСЮ я не продал. Пользуюсь на терре ДД на 7.5, подходит практически под любой поиск, моно лежит без дела в кофре.Поначалу может испугать звук, но через несколько дней копа привыкнете.Когда освоитесь, будете удивлены глубиной. Лучше использовать наушники.
Я склоняюсь в сторону Майнлаба, но у гарета, как это принято говорить дружественный интерфейс.С 250 я все понял по органам управления и установкам в первые 10 минут, будучи полным нулем в металодетекторах.Все время маялся раздумиями- наушники позволяют услышать самый незначительный отклик от цели, не различимый простым ухом в окружающем шуме? Или позволяют абстрагироваться от окружающей действительности. :)Вопрос может по сути наивный, но я копаю без опытных сотоварищей и спросить неукого. :-\
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Re: Garrett 550 или X-Terra T-505 для неначинающего
« Ответ #6 : 15 Марта 2011, 10:10:56 »
Гарик 550-отстой! Даже выбирая между Гариком 1350 и Теркой 505не задумываясь выбрал бы Тёрку  -o-

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Re: Garrett 550 или X-Terra T-505 для неначинающего
« Ответ #7 : 15 Марта 2011, 10:13:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...но у гарета, как это принято говорить дружественный интерфейс.
Фигня это все, Тёрку даже дети осваивают.Если бы мне давали даром Гарик 550 и Асю 250 я бы выбрал второе.

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Re: Garrett 550 или X-Terra T-505 для неначинающего
« Ответ #8 : 15 Марта 2011, 10:20:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...Все время маялся раздумиями- наушники позволяют услышать самый незначительный отклик от цели ?
Я не заметил такого что бы в наушниках можно было услышать то что нельзя услышать из внешнего динамика.Использую наушники исключительно в ветреную погоду,при поиске в осенней листве и возле автомагистралей,одним словом там где надо оградиться от звуков окружающей среды.

Оффлайн irbis7

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Terra-50DD
    • Просмотр профиля
  • регион: Полтава
Re: Garrett 550 или X-Terra T-505 для неначинающего
« Ответ #9 : 15 Марта 2011, 10:24:13 »
 ;D Наушники конечно же для слабых сигналов, только лучше с большими чашками. Когда ходил с АСЕй тоже думал они нафиг не надь но у Терры громкостью сигнала показывается глубина залегания. На выбитых, казалось бы местах, много чего ещё поднимаем из глубины - сами иногда удивляемся. И сильный ветер сигналы не забивает. _!
скайп irbis0700

Оффлайн lavr8808

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • deus orx
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О г.Домодедово
Re: Garrett 550 или X-Terra T-505 для неначинающего
« Ответ #10 : 15 Марта 2011, 10:28:43 »
раз асю 250 ты перерос  то советую тёрку, а какую именно выбирай сам и  !_b !_b !_b
мне чужого не надо, но свое я заберу, чьебы не было оно!!!

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Garrett 550 или X-Terra T-505 для неначинающего
« Ответ #11 : 15 Марта 2011, 21:01:26 »
Други!Спасибо всем за ответы и комменты. _V _V _V.Решил для себя однозначно Майнлаб 505.Всем новых интересных находок в наступающем сезоне.Ищет не прибор ,а человек!
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.