Монетонос
   

*             Наша галерея

Удачный пляжный вечерок...

Просмотров: 3494
Автор: dimonmute777
По 812 году...

Просмотров: 6088
Автор: Borisswd
жетон

Просмотров: 2673
Автор: mazzaxaka
и где весна?

Просмотров: 7163
Автор: Anders48
прогулка

Просмотров: 2616
Автор: Leoopold
перстенечки,колечки

Просмотров: 7080
Автор: свет1

Голосование

У кого какое образование?

Среднее.
Средне-специальное.
Средне-техническое.
Неполное высшее.
Высшее.
Кандидат.
Доктор.

Автор Тема: Какое образование у форума!  (Прочитано 44414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Какое образование у форума!
« Ответ #180 : 15 Марта 2011, 11:37:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Спасибо всем за дискуссию! Голосование продолжается!
От себя добавлю, у меня высшее по профилю понадобилось когда время подошло получать высшую педагогическую категорию! Вот и пошел учиться в СПбГУКИ! Теперь там же дальше учусь! -o-

и правильно, тоже поздно решился по надобности

Оффлайн wert9

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Какое образование у форума!
« Ответ #181 : 15 Марта 2011, 13:10:10 »
Прочитал всю темку, с начала до конца и выявил 3 тенденции в дискуссии на тему высшего образования:
1) Почему так много форумчан с высшим образованием, а большинство пишут не грамотно?

2) Почему большинство с высшим работают не по полученной специальности и зачем вобще пошли тогда учится?

3) Почему вобще так много людей с высшим и совсем мало с ПТУ-шным ?

Вот как мне видятся ответы на данный вопросы:

1) Если человек учился не на гуманитария, зачем в Тех ВУЗе будут преподавать русский\литературу. Я учился у меня такого вобще небыло, было немного истории\социологии и все. При поступлении в ВУЗ тож экзамена по русскому\литературе не было, была алгебра\геометрия\физика\химия\информатика. Т.е. у меня как в школе был русский на грани 3-\2 так и остался.  :-\

2) Сейчас работодатели начали смотреть уже на тип диплома о В.О. и не принимать на работу бухгалтера с дипломом инженера холодной обработки метала. Но большинство форумчан, я думаю люди в возрасте от 25-30 лет и выше ( извеняйте если ошибаюсь реальную статистику не смотрел, это мое субъективное мнение).  А еще лет 7-10 назад на диплом сильно не смотрели было требование у работодателей В.О. и все, а какое уже не важно. Плюс во многих вузах при поступлении была бальная система, сдал экзамены набрал какоето количество балов и дальше уже смотришь на какую специальность их хватает. К примеру у меня знакомый хотел поступить в вуз на энергетика, а балов не хватило, зато хватило на специальность металлообработки, он туда и пошол.  И еще один не маловажный аспект, того что куча народу в ВУЗы шла, это откосить от армии т.к. раньше во многих вузах после прохождения военной кафедры в армию не брали. К примеру есть у меня знакомые которые на военной кафедре получили такую специальность, что она нафиг в армии не нужна. Пример у меня финансовый директор с высшем техническим образованием, никаких спец курсов и т.д. по финансам и экономике не заканчивал  :o

3) Про путяги, тут отдельная тема. При советах токарь\фрезеровшик получал рублев по 200 и более, а инженер с В.О. рублей по 100-120. И людям было выгодно отучится годок и идти бабло зарабатывать, а не парится 5 лет в ВУЗе, а потом идти на низкий оклад. Сейчас ситуация изменилась на оборот, простой слесарь на заводе получает по тыш 15 ( это я про Питер, и обычные заводы, а не по сборке там иномарок) со всеми переработками и сверх урочными, а менегер 30-50 тыш, вот не кто из молодых и не хочет идти на завод вкалывать за копейки.

 Ну а про себя у меня два образования: ПТУ (метрополитеновское) и В.О. БГТУ "Военмех", в ПТУ  пошол на специальность токаря т.к. очень кушать хотелась, бабка на свою пенсию троих внуков вытинуть не могла, а в ПТУ уже через пол года работу обещали хоть и за малые деньги но всеж деньги. Но поработав 2 года на заводе понял, что нечего тут делать и денег не заработаеш, зато цироз точно будет. Ну и пошол учится в ВУЗ на вечерние, тобиш продолжал работать, а по вечерам учится ходил. Правда после окончания вуза по специальности полученной там, не пошол работать, т.к. я ошибся в выборе специальности еще при поступлении :-\ . Когда подавал документы надо было указать номер специальности, а не ее названия ну и ошибся в циферке. Факультет тодже получился "Информационных и управляющих систем", а вот кафедрой ошибся хотел на програмиста( не помню как оно там называлось),  а попал на кафедру "Радиоэлектронных систем управления". В итоге еще пару курсов дополнительных и работаю по той специальности по которой хотел работать еще со школы.

Оффлайн busel66

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • жизнь хороша,жить хорошо.
    • Просмотр профиля
  • регион: Бобруйск
Re: Какое образование у форума!
« Ответ #182 : 15 Марта 2011, 14:59:32 »
МГПИ им.А.А.Кулешова.Могилевский Педагогический Институт.Военно-спортивная кафедра.Преподаватель Н.В.П.(для тех,кто не застал такой предмет в школе-Начальная Военная Подготовка) и физической культуры.Две специальности в одном флаконе. ;D

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Какое образование у форума!
« Ответ #183 : 15 Марта 2011, 15:21:21 »
Два года отучился в медицинском, возникли проблемы с милицией, ушёл в армию. После армии поступил в один из институтов МВД, учиться не стал (зря, жалею). Затем, по прошествии лет поступил в НА МВД РФ, отучился три года, пришлось оставить учёбу, т.к. ушёл на заслуженный отдых. Везде поступал и учился легко, без проблем. Не доучился из-за своей ЛЕНИ, жалею. Плюсы от учёбы, хоть и не законченной, имеются.

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Какое образование у форума!
« Ответ #184 : 16 Марта 2011, 02:13:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
3) Про путяги, тут отдельная тема. При советах токарь\фрезеровшик получал рублев по 200 и более, а инженер с В.О. рублей по 100-120. И людям было выгодно отучится годок и идти бабло зарабатывать, а не парится 5 лет в ВУЗе, а потом идти на низкий оклад. Сейчас ситуация изменилась на оборот, простой слесарь на заводе получает по тыш 15 ( это я про Питер, и обычные заводы, а не по сборке там иномарок) со всеми переработками и сверх урочными, а менегер 30-50 тыш, вот не кто из молодых и не хочет идти на завод вкалывать за копейки.


Не соглашусь с вами молодые не идут на рабочие специальности потому как работать надо, а менагеры в пиджачках и рубашках белых "нифига" не делают и мильоны гребут - так они думают, а по зпл  скоро вообще не найти будет ни за 100 ни за 150 тыр хорошего фрезеровщика или токаря - их нет - они вымирают......... :(  А менагеров хоть складирую только менеджеров из них настоящих единицы тоже.........

Я тоже путягу закончил и молотки рашпилем точил, и институт закончил и кандидатскую писал.......но работаю в области далекой от своей профессии и это экономически осознанный выбор.  !_b
Verbum sat sapienti

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Какое образование у форума!
« Ответ #185 : 16 Марта 2011, 09:13:20 »
Согласен что молодых на грязную работу не загонишь.У друга два сына занялись ремонтом машин(сварка,покраска,ходовая).На двоих в месяц 100т р  :oЗа 1,5 года раскрутились,два магазина уже своих по запчастям.Самое смешное был у них и слышал разговор--два ихних друга приехали к ним и говорят--а вам это надо?В мороз и грязь под машинами?И короче агитируют пивка да по девкам.Самое смешное приехали на этих девок и пиво денег занять ;DЯ понимаю что в Питере или в Москве к образованию отношение другое,там без него  :'(Но в маленьких городах когда знаешь,что с нашими институтами у вас не пристроишся чего  ..опу зря рвать?Ведь не секрет что в Москве Вяземский Университет вызывает ;D ;DХотя в дипломе написано тоже Москва ;D

Оффлайн Шурло

  • По нечетным
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2588
  • Карма: 384
  • Пол: Мужской
  • Намкрыш
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Re: Какое образование у форума!
« Ответ #186 : 16 Марта 2011, 11:20:27 »

[/quote]      ТЮ....А я то думаю чё это старался ,было, "войти в форум" да всё время в игноре и чёта в копе не везёт )))) почитал тему , в опрос заглянул и бумц .....не товарисч! Образование то среднее и дурак дураком.... :P
[/quote]

Среднее образование - не = дурак дураком. Бывает в. о., а все равно дурак дураком.
Шиза косит наши ряды

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Какое образование у форума!
« Ответ #187 : 16 Марта 2011, 18:38:45 »
Sergei66, а Вы заходите к нам во ФЛУД (не путать с БЛУДОМ) ! У нас там равны Все!! А пишем так, да и читаем иногда такое, что мама дорогая.. :) _V
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн olegdenikin

  • Донские Копатели
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Timeo Danaos et dona ferentes
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Re: Какое образование у форума!
« Ответ #188 : 16 Марта 2011, 19:08:05 »
Высшее ЮФУ (бывш. РГУ) радиофизика и электроника  8)
Спасибо деду за ПОБЕДУ!!!

Оффлайн ZloyGnom

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Soldier Of Fortune
    • Просмотр профиля
  • регион: Новгородская губ.
Re: Какое образование у форума!
« Ответ #189 : 16 Марта 2011, 20:13:04 »
Средне-техническое,техник-электрик.

Оффлайн MukSS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Какое образование у форума!
« Ответ #190 : 16 Марта 2011, 20:47:52 »
Московский Технический Университет Связи и Информатики (МТУСИ) Инженер-радиотехник.

Оффлайн LSV23

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Лотошино
Re: Какое образование у форума!
« Ответ #191 : 16 Марта 2011, 21:04:56 »
Средне-техническое.Промышлено-Гражданское Строительство (ПГС).

Оффлайн Mergal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Российский
Re: Какое образование у форума!
« Ответ #192 : 19 Марта 2011, 02:06:16 »
Высшее, техническое. Но писать не умею, только на компе и то с ошибками;)

Оффлайн Vohr

  • Копаю по старине.
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Не рой яму другому, а то сам в неё попадёшь!
    • Просмотр профиля
  • регион: Правый берег Волги.
Re: Какое образование у форума!
« Ответ #193 : 19 Марта 2011, 08:26:19 »
Высшее Саратовский юридический институт МВД РФ. Юрист. По специальности не работаю, так судьба определила...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Кац

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Рою!
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на- Дону
Re: Какое образование у форума!
« Ответ #194 : 19 Марта 2011, 08:38:35 »
Юфу (бывш. Ргу) заканчиваю бакалавриат. Специальность Биохимия 
Хороша мысля приходит опосля.