Монетонос
   

*             Наша галерея

Красивые находки.

Просмотров: 6859
Автор: vrangel
икона

Просмотров: 1191
Автор: Олег!(
Церкви Тульские

Просмотров: 2666
Автор: kusachaia
Горжет Фельжандармерии

Просмотров: 5536
Автор: Oberst
ХеР

Просмотров: 2874
Автор: МI}{
залипуха

Просмотров: 4036
Автор: bek

Автор Тема: Золото. Подбор частоты.  (Прочитано 10681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EEB

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Золото. Подбор частоты.
« : 25 Февраля 2011, 13:53:51 »
  Уважаемые форумчане , коллеги по поиску, хотел полюбопытствовать какая на Ваш взгляд частота более подходящая для достоверности определения золотых предметов . Имея опыт поиска с м.д кондор-3 рабочая частота которого 6.6 кгц , определить а вернее отделить например золотую цепочку от куска проволоки весьма затруднительно . Есть ли опыт и каков результат например с тёркой 73/705 с частотой 18.75 достаточна ли этой частоты и  надо ли ещё выше и каковы потери по глубине поиска с такими высокими частотами ? Извиняюсь заранее за наверное наивность вопроса или если уже обсуждали прошу прощения модераторов. 

Оффлайн mito

  • Ишите и обрящите
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Золото. Подбор частоты.
« Ответ #1 : 26 Февраля 2011, 13:30:21 »
18.75 совершенно достаточная частота для поиска золота. По глубине (сужу по Gold Maks 2) до 35 см на монету 5 руб 1899г.

Оффлайн mito

  • Ишите и обрящите
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Золото. Подбор частоты.
« Ответ #2 : 26 Февраля 2011, 13:31:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
18.75 совершенно достаточная частота для поиска золота. По глубине (сужу по Gold Maks 2) до 35 см на монету 5 руб 1899г. Причем отклик чистый нисчем спутать не возможно.

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Re: Золото. Подбор частоты.
« Ответ #3 : 26 Февраля 2011, 13:35:07 »
Попрошу Вас, уважаемые, укажите регионы.
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн EEB

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Золото. Подбор частоты.
« Ответ #4 : 26 Февраля 2011, 14:02:41 »
Появилась возможность установить на прибор дополнительную частоту вдобавок к к  6.6 в связи с выпуском катушки на 14кгц фирмой . Вот и думаю , есть ли смысл и как она по золоту  14 ? Лучше ли будет определять ?

Оффлайн voclav

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Re: Золото. Подбор частоты.
« Ответ #5 : 26 Февраля 2011, 15:35:09 »
самое то 14 кгц :)
Уходя - гасите всех ...

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Золото. Подбор частоты.
« Ответ #6 : 27 Февраля 2011, 22:05:11 »
Уважаемые форумчане , коллеги по поиску, хотел полюбопытствовать какая на Ваш взгляд частота более подходящая для достоверности определения золотых предметов . Имея опыт поиска с м.д кондор-3 рабочая частота которого 6.6 кгц , определить а вернее отделить например золотую цепочку от куска проволоки весьма затруднительно . Есть ли опыт и каков результат например с тёркой 73/705 с частотой 18.75 достаточна ли этой частоты и  надо ли ещё выше и каковы потери по глубине поиска с такими высокими частотами ? Извиняюсь заранее за наверное наивность вопроса или если уже обсуждали прошу прощения модераторов.                                                                                                                                      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Да частота влияет только на глубину и размер.Не знаю,как на кондор-3,а на Т-74 диапазон золота по личному тесту/цепочка,крест,серёжки, кольцо,10 руб.Николая II/ от4 до 16 на дисплее.А в такой числовой отрезок всё,что угодно попадает.Так,что только золото копать не получится.
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Золото. Подбор частоты.
« Ответ #7 : 27 Февраля 2011, 22:09:38 »
Любая проволока "звенит" как проволока. Хоть золото, хоть медь, хоть алюминий... Тем более цепочка. Это для нашего глаза единое целое, а для прибора последовательность мелких предметов. -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн wert9

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Золото. Подбор частоты.
« Ответ #8 : 27 Февраля 2011, 22:26:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Любая проволока "звенит" как проволока. Хоть золото, хоть медь, хоть алюминий... Тем более цепочка. Это для нашего глаза единое целое, а для прибора последовательность мелких предметов. -o-

Цепочки прибор видет как  отдельные звенья и цеплять ее будет за самое большое звено, обычно это замочек цепочки и не важно из какого металла она сделана серебро\золото\медь иль платина прибор и в правду видит цепочки как отдельные звенья.

А вот именно для поиска золота (сомородочков) частота желательна от 32 и выше, посмотрите на каких частотах работают приборы заточеные для добычи золотых самородков. 

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Золото. Подбор частоты.
« Ответ #9 : 27 Февраля 2011, 22:39:13 »
Мы о чём спорим?
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Золото. Подбор частоты.
« Ответ #10 : 27 Февраля 2011, 22:41:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
отделить например золотую цепочку от куска проволоки весьма затруднительно .
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн EEB

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Золото. Подбор частоты.
« Ответ #11 : 27 Февраля 2011, 22:43:54 »
Ходил по таким перспективным местам , находки - медь ,изредко серебро . Я понимаю злато вещь редкая но хоть кусочек бы попался. Кольцо рыжее ещё выдаёт цветметом. А цепочка фиг отделишь от чернины . Снял свою , бросил в траву -акнул ! Я такие сигналы вообще не копал- чернина черниной , хлам металический . Хоть заново всё прочёсывай . Получается высокая частота вероятность определения золотых предметов не повысит ? А глубину поиска потеряешь , так?

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Золото. Подбор частоты.
« Ответ #12 : 27 Февраля 2011, 23:01:19 »
А где я такое  написАл?C проволокой на Т74 как раз проблем нет/любая за 30 на дисплее/.А вот фольга,"конина",советы и всякая ф...я вполне умещается в диапазоне/4-16/.Вот это я и хотел сказать.А по поводу приборов для добычи золотых самородков- всё правильно,чем больше частота,тем больше шансов найти самородок с "булавочную головку"/только по глубине проигрываем/.Вот как то так.
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Золото. Подбор частоты.
« Ответ #13 : 27 Февраля 2011, 23:06:18 »
Ходил по таким перспективным местам , находки - медь ,изредко серебро . Я понимаю злато вещь редкая но хоть кусочек бы попался. Кольцо рыжее ещё выдаёт цветметом. А цепочка фиг отделишь от чернины . Снял свою , бросил в траву -акнул ! Я такие сигналы вообще не копал- чернина черниной , хлам металический . Хоть заново всё прочёсывай . Получается высокая частота вероятность определения золотых предметов не повысит ? А глубину поиска потеряешь , так? -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Всё так.На Т-74 цепочка тоже звенит как чернина,только цифры 4-6.
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн wert9

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Золото. Подбор частоты.
« Ответ #14 : 28 Февраля 2011, 00:31:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А где я такое  написАл?C проволокой на Т74 как раз проблем нет/любая за 30 на дисплее/.А вот фольга,"конина",советы и всякая ф...я вполне умещается в диапазоне/4-16/.Вот это я и хотел сказать.А по поводу приборов для добычи золотых самородков- всё правильно,чем больше частота,тем больше шансов найти самородок с "булавочную головку"/только по глубине проигрываем/.Вот как то так.

  Ну какбы и получается что золотую цепочку прибор цепляет за звено, а звено порой очень маленькое, вот и нужен прибор с высокой частотой. С увеличением частоты растет увеличение чуствительности на мелкие цели, но и грунт лезит сильней, но нормальные приборы типа ЕврикиГолд прекрасно борятся с влиянием грунта и чуствительность не теряют.
  По моим тестам цепочка находится  межу фольгой и мелкой чешуйкой, отсюда вывод если уверены что тут есть золотые цепочки копайте все. На мой взгляд лучше лишней раз копнуть, чем пропустить чтонить ценное, бывает и катькины пятаки железом звенят, а размер у них отнюдь не малый.