Монетонос
   

*             Наша галерея

Накладка на к.п.

Просмотров: 8138
Автор: Exctas
здесь будет город заложён

Просмотров: 3127
Автор: RRvlad
Орда

Просмотров: 9881
Автор: Камчадал
1211

Просмотров: 4803
Автор: rirosrob
Поиск

Просмотров: 3669
Автор: DONEC1671
Храм в Романово

Просмотров: 3272
Автор: oleg-zemlekop
Серебро.

Просмотров: 2803
Автор: Viknor

Автор Тема: Чистка водоёмов  (Прочитано 5949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Чистка водоёмов
« : 09 Февраля 2011, 21:06:17 »
 А есть ли среди нас люди, профессионально занимающиеся данной проблемой? Если есть, то интересно было бы услышать кто , на каком уровне и в следствие чего принимает решение по очистке водоёмов?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Чистка водоёмов
« Ответ #1 : 09 Февраля 2011, 21:51:13 »
очистка в смысле поиска или именно очистка ?

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Чистка водоёмов
« Ответ #2 : 09 Февраля 2011, 21:52:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
очистка в смысле поиска или именно очистка ?
именно восстановление водоёма (пруда) как водного объекта.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Чистка водоёмов
« Ответ #3 : 09 Февраля 2011, 21:53:00 »
 Как бонус - хабар будет -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Чистка водоёмов
« Ответ #4 : 09 Февраля 2011, 23:08:44 »
Когда пруд начинает заболачиваться, тогда и чистят. У меня у бабушки пруды чистили раз в три года.  Как только перестаи чистить через десяток лет пруды превратились в грязные вонючие лужи :(

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Чистка водоёмов
« Ответ #5 : 09 Февраля 2011, 23:59:30 »
в 1997 году мой товарищ руководил очисткой пруда от илистых отложений в р-не г. Клин МСК.За что в посл. получил там же двушку от администрации в счет оплаты,ну и работягам платил з\п.Так что это решает администрация,по просьбе трудящихся (письменным и неоднократным),плюс свое слово должна сказать СЭС.В случае с Клином там житья не было от комарья,может были случаи заболевания какими нибудь болезнями,переносчиками которых могут быть комары?
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.

Оффлайн кучма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ссср
Re: Чистка водоёмов
« Ответ #6 : 10 Февраля 2011, 00:31:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
в 1997 году мой товарищ руководил очисткой пруда от илистых отложений в р-не г. Клин МСК.За что в посл. получил там же двушку от администрации в счет оплаты,ну и работягам платил з\п.Так что это решает администрация,по просьбе трудящихся (письменным и неоднократным),плюс свое слово должна сказать СЭС.В случае с Клином там житья не было от комарья,может были случаи заболевания какими нибудь болезнями,переносчиками которых могут быть комары?



У нас в соседней деревне так почистили пруд что больше воды в нем ни когда небудет.... Тут главное не переборщить....
Принцип рытья колодца..... Промахнулся с жилой   и копай новый....

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Чистка водоёмов
« Ответ #7 : 10 Февраля 2011, 01:14:21 »
Пруд в деревне большой( очень большой) . Погибает на глазах - уже кустарник начал расти, про камыш молчу. Стоимость работ бешеная. Естественно местной администрации это на фиг не надо. Поэтому и спрашиваю: где может быть эта "волшебная кнопка"?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Чистка водоёмов
« Ответ #8 : 10 Февраля 2011, 01:50:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пруд в деревне большой( очень большой) . Погибает на глазах - уже кустарник начал расти, про камыш молчу. Стоимость работ бешеная. Естественно местной администрации это на фиг не надо. Поэтому и спрашиваю: где может быть эта "волшебная кнопка"?
В рыбхозах посыпают берега по моему известью?Типа останавливает рост микроорганизмов,ряски и рыба не болеет,но и держится вдали от берега.Но лучше проконсультироваться со спецами.Про известь рассказал охранник в неадекватном состоянии после распития красного. :)
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Re: Чистка водоёмов
« Ответ #9 : 10 Февраля 2011, 02:29:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А есть ли среди нас люди, профессионально занимающиеся данной проблемой? Если есть, то интересно было бы услышать кто , на каком уровне и в следствие чего принимает решение по очистке водоёмов?
Я, кажись, знаю, о каком пруде речь  :) Забей, никто и ни на каком - он нафиг никому не нужен, его скорее заровняют... представь себе фронт работ... не получится, короче, беседка Кузьмича с 13 кордона. И хабаром не заманишь - сколько поколений алкашей там было зачато, выросло, бухнуло и утонуло?
Волшебная кнопка - даешь Емелю в главу администрации Волосовского района!!!  :-X
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20092
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Чистка водоёмов
« Ответ #10 : 10 Февраля 2011, 09:47:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Стоимость работ бешеная. Естественно местной администрации это на фиг не надо.
конечно не надо, у нас такой пруд официально  называется пожарным, и все равно  это   НЕ в их ведомстве ..........
мы всей деревней скинулись, с дома по 4т.р. и сами наняли очищать пруд в частном порядке
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Чистка водоёмов
« Ответ #11 : 10 Февраля 2011, 10:18:41 »
Емеля сталкнулся этой осенью.Возле дома пруд,был еще до 1917г, решил очиститью.Пруд считался пожарным.Пошел к ним ,послали в Пожарный надзор(организация другая, а дверь на этом же этаже :(Хотели тоже послать,но с уличкомом имеем право посмотреть пожарный или нет.Нашли в архивах(ихних)что еще в 1989г считался пожарным.Приехал ихний нач и убедился что кругом жилые дома и коснись пруд будет нужен.Начал съезжать что машины пожарные заправляются с колонки-гидрантов.Пригрозили что будем писать в Москву-неимеют права пруд должен быть.И наймем адвоката.Тянули 2месяца но написали в нашу мерию бумагу чтоб нашли деньги-почистили и сделали подъезд.Там тоже нерадостные,но на этот год в бюджет заложили и ищют подрядную организацию.Был неделю назад-злые как черти (что мол зимой чтоли будем чистить?)Но в ихнем расписании на этот год мы есть.Пока ждем ???

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Чистка водоёмов
« Ответ #12 : 10 Февраля 2011, 10:35:07 »
В старой деревеньке, теперь уже урочище, есть несколько прудиков небольших! :-X :-X
 Есть ли смысл их чистить если деревня перестала существовать в 40-х г.20 века? ???
Деревне более 300 лет! -o-

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Чистка водоёмов
« Ответ #13 : 10 Февраля 2011, 10:57:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В старой деревеньке, теперь уже урочище, есть несколько прудиков небольших! :-X :-X
 Есть ли смысл их чистить если деревня перестала существовать в 40-х г.20 века? ???
Деревне более 300 лет! -o-
На сколько я понял эта тема создавалась с целью получить ответы на вопрос как привести в порядок пруд, для обеспечения культурно-массового отдыха и времяпрепровождения трудящихся :) А Ваш вопрос направлен на поиск ответов с целью личного обогащения ;D Это в раздел поиск под водой. :-[ _V
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Чистка водоёмов
« Ответ #14 : 10 Февраля 2011, 11:08:52 »
Да нет!
Просто решил эту деревеньку купить и облагородить пруды! :-X ;D ;D ;D