Монетонос
   

*             Наша галерея

Колокольня

Просмотров: 3018
Автор: RATNIK71
Серебро.

Просмотров: 3509
Автор: Viknor
15 копеек

Просмотров: 4529
Автор: dan8081
Находки ХМАО

Просмотров: 1836
Автор: RamilZavr
Отдых

Просмотров: 4276
Автор: vityaz
Оградка сделана из снарядов

Просмотров: 4501
Автор: Светик

Автор Тема: Весна будет стремительной,но не ранней  (Прочитано 67084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн staseiro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Весенний взгляд с балкона.Контрастные фото - контрастные эмоции.
Совсем недавно крыша была на месте...1 фото. Сегодня вышел на балкон и ..... 2 и 3 фото

Москва -центр.Купеческий дом во дворе. И чего в нем только не было...... и клуб и женское общежитие от фабрики.
Признан аварийным . Летом узбеки ломали перекрытия и заливали пол. Подготавливали до зимы к реконструкции.

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
А я по кустам определяю на сколько тает снег! Пару дней назад еще только верхние веточки торчали, а теперь во многих местах проталины появились! :-[
Примерно на 7 см. в день тает снег в Питере! -o-

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А я по кустам определяю на сколько тает снег! Пару дней назад еще только верхние веточки торчали, а теперь во многих местах проталины появились! :-[
Примерно на 7 см. в день тает снег в Питере! -o-
...Хотелось бы верить! - Вы ребят рассказывайте, рассказывайте, а то я последнее время только по ночам работаю, а днём сплю. Не пропустить бы первую землицу! ;D
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн staseiro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
фото от 14 марта река Клязьма (фото не моё) _!

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
вот глянул на фотку , красота , приятно :), выглянул в окно - ужас :(

Оффлайн Vohr

  • Копаю по старине.
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Не рой яму другому, а то сам в неё попадёшь!
    • Просмотр профиля
  • регион: Правый берег Волги.
А в Саратовской второй день метель метёт :'(, будь она не ладна....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн daryashka

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Garrett 2500 про, Minelab 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Калужская область 40
А у нас в калужской  мухи белые сегодня всю ночь летали и сейчас еще летят, опять припорошило прилично, солнышка пока не видно и настроение на 0 :(. Нашему гидрометцентру давно уже не верю, Фролов этот давно уже перед людьми не выступал, видимо стыдно ^-^ Весна когда наступит, тогда наступит, главное быть во всеоружии _! -o-
Во всем должна быть гармония!!!
С уважением...

Оффлайн Vohr

  • Копаю по старине.
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Не рой яму другому, а то сам в неё попадёшь!
    • Просмотр профиля
  • регион: Правый берег Волги.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А у нас в калужской  мухи белые сегодня всю ночь летали и сейчас еще летят, опять припорошило прилично, солнышка пока не видно и настроение на 0 :(. Нашему гидрометцентру давно уже не верю, Фролов этот давно уже перед людьми не выступал, видимо стыдно ^-^ Весна когда наступит, тогда наступит, главное быть во всеоружии _! -o-
У меня фискарь ещё с февраля заточен ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн daryashka

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Garrett 2500 про, Minelab 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Калужская область 40
У меня фискарь ещё с февраля заточен ;D
[/quote]
Вот и отлично, значит наступление весны для нас не будет неожиданностью _! :-D
Во всем должна быть гармония!!!
С уважением...

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
весна то_ она не быват не ожиданной, только зима приходит неожиданно и снег падает , морозы :)

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Проталины пока есть около канализационных люков! Правда там приборы на большие монеты реагируют!
Или это крышки от канализации! ;D ;D ;D

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Это будет таять долго :(

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Проталины у люков - это ужас! Вчера не заметил во дворе при парковке, так лег "на брюхо". Спасибо пьяным людям, в составе четырех человек, приподняли и вытолкнули.. _! _V
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн staseiro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
19 марта 2011 года Луна приблизится к Земле на рекордное расстояние. Последний раз это явление фиксировали в 1992 году. Луна будет пробегать «недалеко» от земного шара на расстоянии 356,6 тыс. километров («норма» - 384,467 тыс. километров). Накануне ученые-пессимисты «порадовали» человечество тревожными прогнозами: приближение Луны может спровоцировать серьезные изменения земного климата, который даст толчок природным катаклизмам - землетрясениям и пробуждением вулканической активности.

Предыдущие фазы максимального сближения Земли и Луны наблюдались в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. Именно в эти годы метеорологи фиксировали экстремальные погодные условия, которые спровоцировали масштабные стихийные бедствия. Во время празднования католического Рождества в 1974 году циклон Трейси опустошил австралийский город Дарвин. А мощная волна цунами, которая унесла жизни тысяч людей в Индонезии, накрыла страну за две недели до «суперповни» в 2005 году.

По мнению исследователя Международного центра радиоастрономии Пита Уиллера, ожидать конца света не стоит: «Землетрясения и извержения вулканов, разумеется, будут, но не чаще, чем они обычно случаются на нашей планете. Говорить можно только о повышении уровня приливов и отливов ».
«Луна заметно влияет на «самочувствие» Земли, вызывая приливные деформации в океане и твердом теле планеты. Но это происходит регулярно: дважды в сутки поверхность Земли «подводится» и опускается примерно на полметра

дважды в сутки поверхность Земли «подводится» и опускается примерно на полметра Этот эффект усиливается на 30% в период новолуния и в полные, когда влияние Луны «наслаивается» на воздействие Солнца, - объясняет научный сотрудник российского Астрономического института Владимир Сурдин. - По случайному стечению обстоятельств 19 марта Луна войдет в фазу полнолуния. В этот день Земля ощутит на себе максимально возможное влияние лунно-солнечного прилива. Учитывая, что геофизики заметили слабая связь между движением Луны и землетрясениями, вероятно, можно ожидать незначительного усиления частоты землетрясений. Но катастрофы не будет ».

«Разница в расстоянии в апогее и расстояния в перигее между Землей и Луной - 42 тыс. километров. Каждые 27 дней Луна приближается к Земле. Под действием различных сил - других планет или гравитационного поля Земли - орбита небесного тела может збурюватися, и тогда Луна приближается к земному шару на минимальное расстояние - 356 тыс. километров, - объясняет директор Главной астрономической обсерватории НАН Украины Ярослав Яцкив. - «Рандеву» небесных тел наблюдать 19 марта. За последние годы фиксировали десятки подобных «встреч» - в 2003, 2005, 2008 годах ... Ни к чему катастрофическому это не привело. Однако не могу гарантировать, что приближение Луны не спровоцирует землетрясения. Напряжение в земной коре, влияние атмосферы или магнитного поля Земли, приливы Луны и чрезмерная солнечная активность - привести к землетрясению может любой из этих факторов. Меня теперь пол-Крыма злословит, ибо я предполагал в одном из интервью, что в Крыму будет землетрясение силой в 6-7 баллов. Но я не сказал: «Ждите завтра» или «Ждите 19 марта». Я сказал, что, в принципе, землетрясение такой силы возможно. Полуостров уже трясло в 1927 году. И все знают, к каким последствиям это привело. Наши олигархи строят дачи на береговой линии. Конечно, такие сообщения им не по душе. Однако с природой не поспоришь ".

Природные катаклизмы исследователи «напророчили» еще до того, как в Японии произошло самое мощное в истории страны землетрясение силой в 8,9 балла по шкале Рихтера. Однако связи между «активностью» Луны и этой катастрофой ученый не видит: «Землю ежедневно трясет. Но эти толчки не превышают 1-2 балла по шкале Рихтера. Не обращаем на них внимания, а люди, проживающие в сейсмически активных зонах, не реагируют даже на 3-4 балла ». Ярослав Яцкив заверил, что «смещение оси Земли на 17 см, спровоцированное мощным землетрясением, не повлияет на климат планеты. Это - малая величина. Движение атмосферы, океанические течения меняют скорость вращения Земли на несколько миллисекунд в год. Несмотря на то, что планета ускорила свое движение, а сутки - уменьшилась, изменение вращения земного шара на 1,8 микросекунды имеет значение только для расчета осей орбит космических аппаратов и синхронизации шкал времени »


Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
С астрономической весной! -o-
А это у меня так веточки распустились...  :P
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.