Монетонос
   

*             Наша галерея

Сезон начался

Просмотров: 7121
Автор: Красный Командир
липецкая область

Просмотров: 3331
Автор: varlok2010
1-й Московский кадетский корпус

Просмотров: 4549
Автор: kob
Империя 2

Просмотров: 5416
Автор: Wolf09
Горький 1р50к

Просмотров: 2552
Автор: rirosrob
Линчёпинг собор

Просмотров: 4544
Автор: smer4
АКА Интроника

Просмотров: 1594
Автор: GVOL

Автор Тема: легенды и байки  (Прочитано 3273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Унция

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт - Петербург
Re: легенды и байки
« Ответ #15 : 05 Февраля 2011, 23:24:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
5р 1999г  стоит 380 т.р.
да, я ХОЧУ 5р 99г с пововотов в 180 гр.   0-0

а не подскажите почему такая огромная стоимость у современной монетки? и кто ее определил? аукцион? существует ли, может чисто теоретическая возможность отыскать ее в своем кошельке? :)

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: легенды и байки
« Ответ #16 : 05 Февраля 2011, 23:42:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
5р 1999г  стоит 380 т.р.
да, я ХОЧУ 5р 99г с пововотов в 180 гр.   0-0

а не подскажите почему такая огромная стоимость у современной монетки? и кто ее определил? аукцион? существует ли, может чисто теоретическая возможность отыскать ее в своем кошельке? :)

Вероятность существует, но она стремится к нулю.
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн Унция

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт - Петербург
Re: легенды и байки
« Ответ #17 : 06 Февраля 2011, 01:19:11 »
мдя 8) похоже коллекционеры люди необщительные. а вы как цари - кащеи над златом чахните или все ж встречаетесь, общаетесь, демонстрируете друг другу коллекции. или только при закрытых дверях и задвинутых шторах в одиночестве любуетесь рублями да копейками? ???

мне интересно с чего вдруг люди начинают собирать именно монеты, если не имеют возможности прибрести что - то дороже 10 рублей 1997 года. я вот перебрала мелочь в кошельке. достала две полтины 24 года, нашарила три смешные импортные монетки в шкатулке и как - то пыл мой угас. может мне что - нибудь почитать порекоменждуете, чтоб вдохновиться ???

Оффлайн кучма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ссср
Re: легенды и байки
« Ответ #18 : 06 Февраля 2011, 01:30:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
мдя 8) похоже коллекционеры люди необщительные. а вы как цари - кащеи над златом чахните или все ж встречаетесь, общаетесь, демонстрируете друг другу коллекции. или только при закрытых дверях и задвинутых шторах в одиночестве любуетесь рублями да копейками? ???

мне интересно с чего вдруг люди начинают собирать именно монеты, если не имеют возможности прибрести что - то дороже 10 рублей 1997 года. я вот перебрала мелочь в кошельке. достала две полтины 24 года, нашарила три смешные импортные монетки в шкатулке и как - то пыл мой угас. может мне что - нибудь почитать порекоменждуете, чтоб вдохновиться ???








Что бы вы мадаи хотели  ???  определитесь.... Я копаю 4 года а чугунок пока не попался ..... Ну если и не попадется не проблема..... А если вы решили разбогатеть тогда дерзайте.... А вдруг повезет.... Или в лотерею играйте..... Тут все от вас зависит....А так....общайтесь... встречайтесь....травите байки.... А новичкам говорят всегда везет....

Оффлайн USB1234

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • приборы - тёрка 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Рыбинск
Re: легенды и байки
« Ответ #19 : 06 Февраля 2011, 01:42:06 »
5р 99г  столько стоит потому что тираж их был дико маленький.....

ну а если хочеться разбогатеть с помощью современных монеток то вам сюда---

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

сдесь все монетки современной ходячки по разновидам.....

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: легенды и байки
« Ответ #20 : 06 Февраля 2011, 02:48:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
мдя 8) похоже коллекционеры люди необщительные. а вы как цари - кащеи над златом чахните или все ж встречаетесь, общаетесь, демонстрируете друг другу коллекции. или только при закрытых дверях и задвинутых шторах в одиночестве любуетесь рублями да копейками? ???

мне интересно с чего вдруг люди начинают собирать именно монеты, если не имеют возможности прибрести что - то дороже 10 рублей 1997 года. я вот перебрала мелочь в кошельке. достала две полтины 24 года, нашарила три смешные импортные монетки в шкатулке и как - то пыл мой угас. может мне что - нибудь почитать порекоменждуете, чтоб вдохновиться ???

А Вы копать собираетесь? Имеется ли металлодетектор? Или было желание начать коллекцию монет, или еще чего? Вы посмотрите какие монеты бывают, и внешне, например, которые больше по душе, те и собирайте!
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн busel66

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • жизнь хороша,жить хорошо.
    • Просмотр профиля
  • регион: Бобруйск
Re: легенды и байки
« Ответ #21 : 11 Февраля 2011, 20:43:27 »
Попробуй начать копать монеты.Появится кураж.Начнешь заниматься нумизматикой.Во всяком случае,я начинал так.Потом определишься с темами коллекционирования.По технике женского копа посоветуйся со Светиком. !_b -o-

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
Re: легенды и байки
« Ответ #22 : 11 Февраля 2011, 21:20:26 »
  Байки есть всякого рода, у рыбаков, у охотников ,-у всякой профессии. Их послушать и сразу хочется быть на месте этих людей.  0-0 На деле всё рутинно и особой романтики нет.  :( Всё зависит от Вас, если желание не угасает,и что-то внутри ворушится и недаёт Вам покоя,тянет заниматся тем ,или иным занятием. Вот это и становится хобби ,или профессией человека. Вот и сдесь собрались люди определённого круга.  В режиме форума неудобно, в чём-то, общятся,а Вам-бы старые темки полистать,особенно где много страниц.  -o-