Монетонос
   

*             Наша галерея

Липецкая область

Просмотров: 3409
Автор: Anders48
поиск

Просмотров: 3938
Автор: DONEC1671
олень

Просмотров: 3330
Автор: irbis7
коп

Просмотров: 2018
Автор: гришка36
Тетерев.

Просмотров: 3204
Автор: Viknor
Наперсток золото

Просмотров: 4938
Автор: dan8081
Колечко 2

Просмотров: 2042
Автор: kurdychka

Автор Тема: Что так копают?  (Прочитано 10892 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Что так копают?
« Ответ #45 : 13 Февраля 2011, 17:58:34 »
Шурик, сходить всегда стоит!!!! Лучше сходить и не мучаться и желательно в будний день и раненько утром. А аватарчик у Вас Курский . Пиво Курское _V
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Что так копают?
« Ответ #46 : 13 Февраля 2011, 18:17:26 »
Это Родина моя - соловьиный край.
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Что так копают?
« Ответ #47 : 13 Февраля 2011, 22:37:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это Родина моя - соловьиный край.
Снаряжай коней по весне!!!! Землячек!!! :) Все прозвоним!!!!!
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Что так копают?
« Ответ #48 : 15 Февраля 2011, 19:13:16 »
У меня был похожий случай...В начале 90 -х была у на дача  в садоводстве Михайловская под Спб...МД тогда не было,взял я лопату и пошел  на поляну  за станцией(в войну говорят на ней много интересного было)... вышел в самый центр ,думаю буду копать здесь...!!! Покопал минут десять ,вырыл ямку сантиметров тридцать глубиной,землю аккуратно ссыпал рядом горкой,надоело взял лопату и ушел... Так,что вы думаете,на следующее лето шел за грибами через эту поляну , а на месте моей ямки выкопана яма около 1,5 метра в глубину и также в ширину, причем вынута ровно как куб. И если моя горка земли лежит аккуратно в стороне уже поросшая травой,то  их земли нет нигде, а поляна метров 150 в диаметре...Вот и гадаю до сих пор,кто это сделал....,ведь сама земля с того места никому не нужна,сплошная глина...
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Что так копают?
« Ответ #49 : 15 Февраля 2011, 19:19:50 »
Глина-может печку ложили?

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Что так копают?
« Ответ #50 : 15 Февраля 2011, 19:28:39 »
Не думаю...Вокруг поляны шла глубокая канава как ров,так,что не заедешь ...+ зачем идти в центр...,кстати вокруг я тогда обошел все ,кучи нигде не было и стены ямы были идеально ровные...мистика...
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Riko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: m.o.
Re: Что так копают?
« Ответ #51 : 16 Февраля 2011, 14:13:16 »
Кто-то ворует землю, как тот мужик, который хотел Колизей себе в комнату перетащить по камушку)))
Клад найти - не поле перейти..!

Оффлайн роджер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • регион: новошахтинск
Re: Что так копают?
« Ответ #52 : 16 Февраля 2011, 14:37:13 »
Люди в чёрном 8)

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Что так копают?
« Ответ #53 : 26 Марта 2011, 23:27:53 »
Видимо нашёл я разгадку :) Читаю интереснейшую книгу одного автора-поисковика "Загадки старинных кладов",так вот там есть про один из признаков нахождения клада - дерево повреждённое молнией(известно что цветные металлы дают окисел и притягивают молнии).Я не придал значения старинной огромной раките разбитой молнией,ракита находится около 10 метров от ямы! Известно много случаев когда клады находились в земле не далеко от деревьев в которые попадала молния. Клад начали копать ночью,чтобы выкопать на восходе солнца(дабы избежать проклятья наложенного на клад).
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Что так копают?
« Ответ #54 : 28 Марта 2011, 20:26:16 »
А не уточняется, сколько должен весить клад, чтобы притянуть молнию? -o-  Если цветные металлы притягивают молнию :( , то, пожалуй, надо на даче с душа алюминиевый бак убрать :) , а то останемся и без душа и без деревянной постройки! O0
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Что так копают?
« Ответ #55 : 28 Марта 2011, 21:28:05 »
"Известно много случаев когда клады находились в земле не далеко от деревьев в которые попадала молния"

Вот это открытие! :-D   действительно, у нас ведь чтобы дерево встретить не одну сотню метров пройти надо!,а если уж встретил дерево молнией побитое :o то  !_b немедля! ...нет Стоп  :-[ по тексту "не далеко"! ,т.е. , не дальше чем до следующего дерева! ;D ;D ;D
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Что так копают?
« Ответ #56 : 29 Марта 2011, 12:44:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Известно много случаев когда клады находились в земле не далеко от деревьев в которые попадала молния"

Вот это открытие! :-D   действительно, у нас ведь чтобы дерево встретить не одну сотню метров пройти надо!,а если уж встретил дерево молнией побитое :o то  !_b немедля! ...нет Стоп  :-[ по тексту "не далеко"! ,т.е. , не дальше чем до следующего дерева! ;D ;D ;D
Я скоро доводы того автора книги проверю на практике(кстати автор очень известен среди кладоискателей). Есть на примете несколько таких деревьев и мест где людей или скотину молния жизни лишила.
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Что так копают?
« Ответ #57 : 29 Марта 2011, 13:38:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Известно много случаев когда клады находились в земле не далеко от деревьев в которые попадала молния"

Вот это открытие! :-D   действительно, у нас ведь чтобы дерево встретить не одну сотню метров пройти надо!,а если уж встретил дерево молнией побитое :o то  !_b немедля! ...нет Стоп  :-[ по тексту "не далеко"! ,т.е. , не дальше чем до следующего дерева! ;D ;D ;D
Я скоро доводы того автора книги проверю на практике(кстати автор очень известен среди кладоискателей). Есть на примете несколько таких деревьев и мест где людей или скотину молния жизни лишила.
Молния бьёт из грозовой тучи в землю, всегда выбирает кротчайший путь вниз. Вот почему она, как правило, ударяет в высокую точку на местности - в здания, в одиноко стоящие дерево, человека или животного.

Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Что так копают?
« Ответ #58 : 29 Марта 2011, 13:45:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Известно много случаев когда клады находились в земле не далеко от деревьев в которые попадала молния"

Вот это открытие! :-D   действительно, у нас ведь чтобы дерево встретить не одну сотню метров пройти надо!,а если уж встретил дерево молнией побитое :o то  !_b немедля! ...нет Стоп  :-[ по тексту "не далеко"! ,т.е. , не дальше чем до следующего дерева! ;D ;D ;D
Я скоро доводы того автора книги проверю на практике(кстати автор очень известен среди кладоискателей). Есть на примете несколько таких деревьев и мест где людей или скотину молния жизни лишила.
Молния бьёт из грозовой тучи в землю, всегда выбирает кротчайший путь вниз. Вот почему она, как правило, ударяет в высокую точку на местности - в здания, в одиноко стоящие дерево, человека или животного.

А как тогда объяснить такой случай : молния убила двух пастухов и корову в саду(рядом было старое фруктовое дерево возле которого в последствии нашли клад) :o
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Что так копают?
« Ответ #59 : 29 Марта 2011, 13:53:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Автор, наверное, Владимир Порываев.. Этот уже везде и все выкопал! Отчеты о его проделанной работе на первом канале! :)
Нет,автор другой.Фамилию не помню а книга не сомной(он ищет клады с помощью магнитометра).
Хорошо когда хорошо.....