Монетонос
   

*             Наша галерея

Кресты

Просмотров: 3972
Автор: RRvlad
Тверь

Просмотров: 1871
Автор: viton05
просто красиво

Просмотров: 2693
Автор: zarev
Хабар

Просмотров: 1845
Автор: rirosrob
Эх!!!....яблочки.

Просмотров: 3904
Автор: ZOREAN
Золотая орда.

Просмотров: 3187
Автор: evgeniykn
Что-то ветренно сегодня..

Просмотров: 4422
Автор: ZOREAN

Автор Тема: крепость  (Прочитано 1704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimas77

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • а я говорю копай еще
    • Просмотр профиля
  • регион: РОСТОВ-НА-ДОНУ
крепость
« : 05 Сентября 2010, 02:04:47 »
....Уже после смерти великого реформатора в виду перспектив очередной войны с оттоманами и многочисленных набегов воровских степняков было решено заменить обветшавший Новый Траншемент на более современную крепость. 16 марта 1730 года указом петровской племянницы Анны Иоанновны повелевалось строить новую крепость на Васильевских буграх между реками Аксай и Дон. Цитадель обнесли земляным валом, укрепили фортами, образующими почти правильный шестиугольник. Северные, юго-восточные и юго-западные ворота помимо этого были усилены редутами. Внутри находились кирпичный дом коменданта (одним из первых был генерал-майор Иван Шувалов — родственник будущего фаворита императрицы Елизаветы Петровны), пороховой погреб и солдатская слобода.

Нарекли крепость, само собой, именем небесной покровительницы царствующей императрицы — святой Анны. Туда же перенесли из Черкасска таможню, дабы брать пошлины «приезжих греков, турков и армян». Коменданту же выдали тайное предписание осуществлять «крепкий надзор за поведением казаков». При этом именно комендант крепости являлся «надлежащим» начальством для атаманов Донского войска, с которым они должны были согласовывать все свои действия. Чуть позже венценосная тезка крепости, дабы не искушать судьбу и иметь твердые гарантии спокойствия в вечно бурлящем краю, вообще прекратила практику избрания войсковых атаманов казаками и сама начала назначать их высочайшими указами....

хочу услышать Ваше мнение уважаемые форумчане. стоит ли копать и что вероятнее всего можно найти? в данный момент на месте крепости луг...


Оффлайн SEWER

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: 61RUS
Re: крепость
« Ответ #1 : 05 Сентября 2010, 13:26:03 »
Я думаю не стоит
во первых вроде памятник
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
во вторых такие места обычно уже копаные перекопаные

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: крепость
« Ответ #2 : 05 Сентября 2010, 13:48:55 »
Скорее всего гнать тебя будут от туда...! :-D (И это в лучшем случае)
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: крепость
« Ответ #3 : 05 Сентября 2010, 14:05:37 »
Не стоит туда соваться...  если поймают наверняка штраф влепят, да еще может с конфискацией МД-шника...

И дать лишний раз повод архам рот открыть по поводу копарей...   :'(
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: крепость
« Ответ #4 : 05 Сентября 2010, 14:21:04 »
А в Питере ни кто не был в Порголово в земляном форте "Осиновая роща"? Говорят на его территории воен.часть...Со спутника хорошо просматривается.
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн pilot1

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: ЮФО
Re: крепость
« Ответ #5 : 29 Марта 2011, 19:27:33 »
А я думаю- на месте стоять не стоит! Я новичок и первый коп провёл на крепости св.Анны, нашёл манету 1760 г и половинку чашечки-блюдца. Вдохновило так, как-будто золотого Будду 100 кг откопал. Светику отдельное уважение) :)

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: крепость
« Ответ #6 : 29 Марта 2011, 19:32:33 »
Светик, тебе летят "приветы" и респекты с первого же сообщения! :-D
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём