Монетонос
   

*             Наша галерея

подружка моя!)))))

Просмотров: 5471
Автор: iskomaya
)))

Просмотров: 5676
Автор: kekc
Шампанское на копе пью ...)))

Просмотров: 6856
Автор: Машуля
...

Просмотров: 3893
Автор: pilum7
пуговка

Просмотров: 2013
Автор: Leoopold
.

Просмотров: 2644
Автор: Красный Командир
Створочка. RRR

Просмотров: 4844
Автор: vrangel

Автор Тема: банда_гробокопателей  (Прочитано 2088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
банда_гробокопателей
« : 03 Февраля 2011, 23:47:40 »
Уважаемые друзья! Как говорится "хороших" людей надо знать в лицо. Потому предлагаю Вашему вниманию творческий диалог между людьми от науки и любителями старины, коими все мы в какой-то степени являемся. И уж что эти люди от науки из себя представляют, думаю вы сами сделаете для себя вывод...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: банда_гробокопателей
« Ответ #1 : 03 Февраля 2011, 23:49:34 »
Не все там зарегины...суть в чём?Часть скопировать на форум сможешь?
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20092
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: банда_гробокопателей
« Ответ #2 : 03 Февраля 2011, 23:54:27 »
 ^-^ опять Генрих Шлиман это было год назад
Тема: Займемся делом . На опознание мародеры

********************************************************
Тема: банда_гробокопателей - добро или зло?
В теме 131 сообщение. На странице сообщения #1-20.
1
2
3
»
Деятельность банда_гробокопателейа это
Голосовать
нужное, своевременное дело
Голосовать
вредноносное движение
Голосовать
а что это такое
Голосовать
есть особое мнение
 
#1
Александр Балашов
8 янв 2011 в 3:27
в последнее время в около археологической среде широко обсуждается тема банда_гробокопателейа.
Контакт не избежал этой участи, по этому, товарищи, коллеги, любители МД прогулок и просто контактёры, здесь вам место и всегда рады, выскажите свое, независимое мнение, ведь сохранение культурного наследия, записанное в Конституции, это не только прерогатива наших президентов, но и прежде всего нас, граждан РФ.
Извиняюсь за патетику, но уж важные вопросы мы решаем, ведь без прошлого мы рискуем оказаться без будущего.
Сообщение
Это спам
 
#2
Алексей Zen Трошин
8 янв 2011 в 3:35
Прежде всего стоит наверное указать, что есть банда_гробокопателей, секта, организация, интернет-сообщество или клуб по интересам? Ее цели методы работы, а потом уже проводить опрос. Кстати, вопросы в нем поставлены не корректно, декларируемые идеи конечно добро, а методы их воплощение(цель оправдывает средство)-безусловное зло.
Сообщение
Это спам
 
#3
Александр Балашов
8 янв 2011 в 3:51
для этого есть кнопочка особое мнение.
в принципе, можно и скорректировать опрос или создать новый, пока мне кажется, что люди либо знают что есть банда_гробокопателей, тогда у них есть три варианта ответа, да нет особое мнение, и если не знают, то поставить галочку на месте а что из ху
кажется так говаривал единственный президент СССРа?
Сообщение
Это спам
 
#4
Алексей Zen Трошин
8 янв 2011 в 3:54
К сожалению голосовать не могу, так как не состою в этой группе. Однакож, краткую аннотацию предоставьте, уважайте пользователей, которые не курсе, что такое банда_гробокопателей.
Сообщение
Это спам
 
#5
Александр Балашов
8 янв 2011 в 4:00
группа открытая, вы можете встутить в группу, проголосовать, потом выйти
так же в праве не участвовать в опросе
а про банда_гробокопателей...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ищущий да обрящет:
http://банда_гробокопателей.archaeology.ru/
банда_гробокопателей обсуждают в сети и тут
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите...
Сообщение
Это спам
 
#6
Олеся Laurenarmel Александрова
8 янв 2011 в 4:06
Тут, конечно, хотелось бы указать особенное мнение, но все-таки нужно решительно голосовать, я считаю, а не размазывать мнение по оговоркам)) Пока не ясно до конца, как эта затея будет работать, насколько эффективно будет производиться отслеживание, отстаивание сохранности памятников и т.д. Но сама идея хороша, на мой взгляд. Мы все-таки не пирожки продаем, а наукой занимаемся. И хоть каким-нибудь маааленьким общественным рычажком обладать - всегда пригодится.
Сообщение
Это спам
 
#7
Александр Балашов
8 янв 2011 в 4:12
Олеся, в том то и дело, что охраной памятников должны заниматься в РОКе, при том в уставе ИА РАН этот тезис так же прописан.
так что я не вижу смысла создания новой, пусть даже общественной, но сложной структуры, которая будет входить в конфликты со всеми и вся.
а по поводу пирожков то:
...- Ты же говорила, что твой папа продает газеты!
- Да, просто он продает очень много газет... (к.ц. - из к/ф Данди по прозвищу Крокодил)
Сообщение
Это спам
 
#8
Алексей Zen Трошин
8 янв 2011 в 4:17
Тогда не понятно, чем будет заниматься банда_гробокопателей? Оперативно-розыскной деятельностью? Искать нарушителей закона?
Сообщение
Это спам
 
#9
Александр Балашов
8 янв 2011 в 4:34
это вопрос не по адресу
обратитесь к создателям группы банда_гробокопателей
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
но у меня встречный вопрос, а чем занимаются любители МД поиска?
мое мнение вам известно - уничтожают ОКН, а Ваше?
Сообщение
Это спам
 
#10
Артур ЛИСЬ Чубур
8 янв 2011 в 4:36
Поначалу это было неформальное объединение людей неравнодушных к гибели археологического наследия. Это неплохо. Но как только оно стало формализоваться, душок пошел очень знакомый с советских времен - партячейки, партвзносы, почти безоговорочная надежда на действующего премьера и правящую партию...
Как говорил Станиславский - не верю. Хотя в банда_гробокопателейе масса замечательных людей. Пока еще масса, как я думаю. Меня там уже нет. Иногда бывает ситуация такая, что вроде и дело хорошее затеяно, но нет желания садиться со всеми сразу за один стол... Люди-то очень разные. А общественные организации в нынешней России - рычаг крайне сомнительный, как только коснутся того, чего нельзя - глядь, и сломался рычажок, или запел другую песню, какую сказали.
Нужна корпоративная организация для археологов? Братцы, так РАО "Древности", учрежденное в Суздали еще в ноябре 1991 года никто не отменял. Реанимируйте, развивайте. И мы на местах поможем - региональные группы зарегистрированы. И работаем мы - в том числе и защищая археологические объекты - независимо от того, состоим в какой-то НПО или не состоим, просто из профессиональных интересов.

Что до любителей металлопоиска - к сожалению значительная часть их, увы, разрушает памятники археологии, хотя я не стал бы всех честить под одну гребенку. Есть увлеченные люди, работающие вместе с профи, они сами курочить памятник не пойдут, а случайные находки принесут - с привязками, обсудят... На моей памяти так несколько раз в неожиданных местах целые новые микрорегионы находили.
Самое страшное, то что МД стали уже в деревнях покупать - и вот эти в надежде на миллионные клады станут сносить всё подчистую. Вот это бы надо остановить как-то. Только не запретом (у многих сейчас не то что МД, калаши и обрезы лежат вполне себе запрещенные - и хрен кто находит). Думать надо.
Может быть даже вместе с цивилизованной частью эксплораторов.
У меня есть прекрасный опыт сотрудничества с эксплораторами в Польше. Можно и здесь также делать, но если не будет истерик на темы коллаборационизма в археологии...
Сообщение
Это спам
 
#11
Александр Балашов
8 янв 2011 в 4:55
Артур Артурыч!
с прошедшими тебя праздниками, надеюсь бокал за тех кто в поле поднят был.
теперь о деле
через год будет съезд археологов, почему бы на нем не поднять тему?
второй вопрос, об структуре банда_гробокопателейа, пока это один из крупнейших, на мой взгляд, мыльных пузырей.
по крайней мере, пока банда_гробокопателей будет работать на общественных, не заорганизованных началах, это будет реальная сила, которую слушает прокуратура и боятся чернушники.
как только банда_гробокопателей станет федеральной структурой при РОКе, около РОКа, со своими координаторами и пр это превратиться в нечто ужасное.
Сообщение
Это спам
 
#12
Алексей Zen Трошин
8 янв 2011 в 5:22
Артур Артурович очень точно узрел суть, но не всю, на мой взгляд. Кроме первой ипостаси банда_гробокопателейа( новая чиновничья кормушка), существует вторая ипостась-это НАУЧНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ. Вы думаете почему руководство так радостно восприняло идею создания такой структуры? Все очень просто, появилась новая дубинка для битья археологов, имеющих отличную от официальной точку зрения, по голове. Так сказать, новое средство контроля, если ты не согласен с руководством и линией партии, значит чернушник, натравим ка мы на тебя банда_гробокопателей(благо, они в этом поднаторели), и они втопчутт твою репутацию в грязь.
Это очень опасный сигнал, инквизиция в науке.
Сообщение
Это спам
 
#13
Александр Балашов
8 янв 2011 в 5:31
Что Вы Алексей, не думаю, что нас прямо так затравят.
на самом деле я не знаю ни одного археолога который попал бы под разряд чернушников
(тех кто торгует артефактами) а вот любителей МД поиска сколько угодно, сходите на сайты домонгола и молотка.
правда сейчас этого нет, но было ж
при том не стало в большей степени благодаря работе банда_гробокопателейА и это плюсик в это движение.
если говорить об налоговых отчислениях, которые придется платить банда_гробокопателейу, то уж извините у нас в мире все те кто платит налоги те и кормят чиновников, разве не так?
или я тоже в розовых очках?
для меня одна инквизиция - полевой комитет, который либо примет либо не примет мой отчет. и тут я за оную...
Сообщение
Это спам
 
#14
Алексей Zen Трошин
8 янв 2011 в 5:43
Александр, не будьте наивны, съедят и не подавятся, есть примеры(фамилий называть не буду, им и так не сладко сейчас).
Кстати, не стоит приписывать себе заслуги которых нет. На Домонголе была небольшая ветка(обмен-продажа), однако, когда сайт перерос форум для коллекционеров, а стал проектом по сохранению информации, где равны все, в т.ч. и археологи, краеведы, музейщики, поисковики и тп), мы от этого отказались, это было до появления на сцене банда_гробокопателейа и даже раньше, чем рунет узнал о существовании Пабло Русакова и ему подобных.
Сообщение
Это спам
 
#15
Алексей Zen Трошин
8 янв 2011 в 6:05
Кстати, выглядит странно и неоднозначно, если не сказать двусмысленно, тот факт, что создатель банда_гробокопателей-торговец антиквариатом. Что думаете по этому поводу?
Сообщение
Это спам
 
#16
Александр Балашов
8 янв 2011 в 6:06
рунет знал Пабло Русакова, за долго до появления Домонгола, так что давайте не будем говорить снова колкости друг другу, ведь придется создавать ветку - Колкости архов и анти архов
к чему это я?
а вот к чему:
давайте уж будем знать героев в лицо:
уважаемый мною как историк, и ученый, Кириллович, будем называть так бедного пенсионера, в СМИ заявил о каком то археологе предложившему ему, купить находку, и опубликовать у вас на Домонголе.
после моей просьбы назвать сию фамилию Андрей Кириллович Станюкович наотрез отказался от этой идеи. Правда пригрозил мне судом.
так вот, дорогой Алексей, как нельзя быть не много беременной, так же нельзя не много приорговывать. если есть упыри в среде археологов, торгующие ОКН, милости просим, называйте фамилии.
примеры в студию пожалуйста.
если говорить о бедном пенсионере, то сам Кириллыч, заявляет, что он де пенсионер, при том из науки его ни кто не выгонял, не думаю, что его статьи ни кто не будет печатать или ни кто не будет читать.
есть еще пример - это ДеваД.
очень мутная личность и провокатор.
с начала дает находку для определения, потом кричит, меня археологи обокрали, потом грозится не то в суд подать не то берцами размазать чью то физиономии, потом подставляет Домонгол, публикуя монетвидную привеску (кажется№82 если не ошибаюсь) которую он выдавал Можайским краеведам как находку вблзи (100 метров от памятника Новинки1) а потом в Домонголее эта привеска уже из каширского района (вопрос кому он врал? где правда, и можно ли доверять всем остальным находкам и месту их нахождения?)
но я опяять таки скатился с темы АМОТОРа
так вот, банда_гробокопателей борется как с ДеваДами так и с неизвестными "археологами" распродающими моюРодину. с этим я с банда_гробокопателейом все цело солидарен, надеюсь, вы ТожЪ
Сообщение
Это спам
 
#17
Александр Балашов
8 янв 2011 в 6:10
...Кстати, выглядит странно и неоднозначно, если не сказать двусмысленно, тот факт, что создатель банда_гробокопателей-торговец антиквариатом. Что думаете по этому поводу?...

я впервые от вас это слышу.
если это так, то думаю, вопросы по купле продаже ОКН вы можете отнеси к нему а не ко мне, вообще то я тоже торгую, джинсами например...

не уж то у вас взаимность такая на почве конкуренции?
ребята, может вы сами как ни будь с собой разберетесь? а
Сообщение
Это спам
 
#18
Алексей Zen Трошин
8 янв 2011 в 6:14
Не знаю, зачем вы приплели сюда Андрея Кирилловича, уж он то здесь вообще не причем. Да, он пишет у нас на форуме и другие проекты есть, так что с того? Когда я имел ввиду научную травлю, то говорил о совершенно других людях. Вот Артур Артурович пошел против течения, посмотрите что будет писать о нем банда_гробокопателейцы через месяц. Это же секта деструктивного толка, там все мнения кроме мнения Мессии не имеют права на существование. Хотите докажу, что банда_гробокопателей-секта?
Сообщение
Это спам
 
#19
Алексей Zen Трошин
8 янв 2011 в 6:17
Какая конкуренция, я не торговец и не коллекционер, к слову сказать. Просто интересуюсь археологией в меру своих сил.
Вот вам для расширения кругозора антикварная лавка вашего Создателя
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сообщение
Это спам
 
#20
Александр Балашов
8 янв 2011 в 6:21
я по образованию валеолог, РПЦ считает, что это секта, ВАК - лженаукой не называет но из дисциплин вычеркнула.
Кириллыча привел в пример,так как именно на него основная травля и была лет 10 назад в одном музее.
не то он украл, не то у него украли, пальто то вернули но осадок то остался (с)
посмотрите что пишет банда_гробокопателей про меня, и что, я не копаю? или не публикуюсь?
правда на меня маловато ссылаются, может попросить об этом адептов банда_гробокопателейа?
если по серьезному, то считайте банда_гробокопателей сектой, доказывайте убеждайте,. что ето зло
но что имеет общего "секта" с "инквизицией"
вы уж определитесь

************************************************************************



Тема: ДОМОНГОЛ - добро или зло?
В теме 2 сообщения.
Считаете ли Вы, что Алексей Трошин сотоварищи должны быть забанены вКонтакте в археологических группах и привлечены к уголовной ответственности за клевету?
Голосовать
Да
Голосовать
Нет
 
#1
Владимир Е. Еременко
сегодня в 22:00
Предлагаю обсудить проблему. Мне надоела постоянная клевета со стороны главы Домонгола в мою сторону, в адрес группы банда_гробокопателей и археологов вообще.

См.ветку Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите...

с поста # 106
Сообщение
Это спам
 
#2
Тимур Галкин
сегодня в 22:04
а можно узнать, в чем собственно, проблема?
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: банда_гробокопателей
« Ответ #3 : 03 Февраля 2011, 23:58:15 »
Да там вкратце не получится :o. Надо изначально все читать, темы связаны, сообщений до фига.
В двух словах: по одной ссылке пытались вывести науку на конструктивный разговор о взаимной работе с поисковиками и коллекционерами, по другой - обсуждение банда_гробокопателейа, по третьей, небезызвестный тов. В.Еременко создал ветку обсуждения сайта Домонгол, обвиняя руководство в клевете лично на него и его секту.
P.S. А о том, что сколько не позорили первый альманах, а занимались его незаконным электронным копированием не обмолвился. Волки позорные...