Монетонос
   

*             Наша галерея

находки

Просмотров: 9362
Автор: vityaz
Посеребрённая пуговица

Просмотров: 7847
Автор: rirosrob
Башкино

Просмотров: 10349
Автор: Красный Командир
Поиск

Просмотров: 5405
Автор: DONEC1671
Монета

Просмотров: 3586
Автор: Ramzes77

Автор Тема: 5коп 2006г спмд  (Прочитано 2433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
5коп 2006г спмд
« : 12 Января 2011, 11:58:26 »
доброго всем дня. разбирающиеся в разновидностях помогите определить разновидность, если она конечно есть . сбивает с толку ширина канта. у коня с широким кантом ,мне видится толще поднятая нога.буква( с )приближена  к ноге коня ближе, чем на другой монете. но может я ошибаюсь.

Оффлайн Acheron

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Конаково
Re: 5коп 2006г спмд
« Ответ #1 : 12 Января 2011, 13:16:31 »
другую сторону выкладывайте тоже -o-
делайте фото не под углом .
Вот  ссылка Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите на разновиды 5 копеек
XP GMP

Оффлайн КрАсОтУлЬкА

  • ***ПрИвЕтИк ВсЕм***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
Re: 5коп 2006г спмд
« Ответ #2 : 13 Января 2011, 18:27:32 »
по просьбе бобана. на реверсе монеты с широким кантом завиток  касается его, а на узком завиток приплюснут и вдавлен в кант.много и других отличий. это реверсы первой пары. какие будут мнения.

Оффлайн Guron24

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 67RUS
Re: 5коп 2006г спмд
« Ответ #3 : 14 Января 2011, 02:45:06 »
Для определения разновидов лучше всего делать сканы монет с разрешением не меньше 900 dpi !
реверс первой пары, слева направо: 3.2 и 4 (по Аэолусу) или 2.2 и 3.1 по Ю.К. Аверс шт. А по Аэолусу или В по Ю.К. Но могу ошибаться, фото очень маленькие.
Не всё говори что знаешь, но всегда знай, что говоришь!

Оффлайн КрАсОтУлЬкА

  • ***ПрИвЕтИк ВсЕм***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
Re: 5коп 2006г спмд
« Ответ #4 : 14 Января 2011, 12:24:21 »
 спасибо ответившему. с реверсами проще. травинка с прорезью или без прорези , буквы О тоньше или толше-это понятно., а вот аверсы с ш.т.2.2.в буквы спмд приспущены , но на монете, где кант ступенькой с-п крупней и (с) дальше от ноги коня. а на монете с широким кантом странная буква (к) в слове банк.. и сама буква (К) ближе к плащу. разве может это быть один штемпель?

Оффлайн Guron24

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 67RUS
Re: 5коп 2006г спмд
« Ответ #5 : 14 Января 2011, 15:47:08 »
Вот поэтому я и писал, что фото маленькие и могу ошибаться.  :) С разрешения Aeolus выкладываю аверсы.
Шт. А. Буквы «С-П» приспущены и сдвинуты влево, крестики на сбруе широкие, линия окантовки седла в нижней части с точками, линия окантовки седла справа от копья состоит из 20 точек.
Шт. Б. Буквы «С-П» приподняты и сдвинуты вправо, крестики на сбруе узкие, линия окантовки седла в нижней части с точками, линия окантовки седла справа от копья состоит из 20 точек.
Шт. В. Буквы «С-П» приподняты и сдвинуты вправо, крестики на сбруе узкие, линия окантовки седла в нижней части без точек, линия окантовки седла справа от копья состоит из 18 точек (первая и последняя точки отсутствуют).
Штемпель А на данном фото соответствует штемпелю В по Ю.К, шт.Б-шт.Б по Ю.К., шт.В-шт.А по Ю.К.
Не всё говори что знаешь, но всегда знай, что говоришь!