Монетонос
   

*             Наша галерея

Браслеты

Просмотров: 6480
Автор: Камчадал
Зимний лес

Просмотров: 3501
Автор: ZOREAN
Мельничный жернов

Просмотров: 2852
Автор: Lopus
желеэо

Просмотров: 4119
Автор: sergio_75
Королев.

Просмотров: 2022
Автор: nicknov
орёлик

Просмотров: 4990
Автор: Лёхандр

Голосование

проводимость или индуктвность

индуктивность
проводимость
от ситуации но чаще проводимость
от ситуации но чаще индуктивность

Автор Тема: настройки E-Trac  (Прочитано 32410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toha71

  • альтернативный археолог
  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: настройки E-Trac
« Ответ #15 : 07 Января 2010, 00:58:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
у меня прибор пятаки катькины вообще почти не видит O0
Угу...та же хрень,видит начиная с 30 см и до 45...Ближе-хрен!
А в индуктивности - ниччё вроде..

Оффлайн Уйбуй Копыто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • E-Trac
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб центр
Re: настройки E-Trac
« Ответ #16 : 07 Января 2010, 01:05:24 »
в конце сезона поднял пятак на карельском..на очень-очень выбитом пятачке земли..глубина больше штыка..правда копал сигнал от скуки(в обычном месте прошел бы и все)а по поводу настроек..прибор народ юзает только первый сезон и мегатонкости работы с ним еще не изучены..совет один-копай и тесть и будет Вам счастье ;)

Оффлайн flex-95

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: настройки E-Trac
« Ответ #17 : 07 Января 2010, 01:10:53 »
еще вопросик- Кастет Кастетыч на одном из форумов проводил тесты с отстройкой от помех... Так вот при определенных настройках  нойзаТрэк не видел монету в отвале, у меня такое было... Кто еще такое замечал??? и что делать в таком случае?

Оффлайн toha71

  • альтернативный археолог
  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: настройки E-Trac
« Ответ #18 : 07 Января 2010, 01:17:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
еще вопросик- Кастет Кастетыч на одном из форумов проводил тесты с отстройкой от помех... Так вот при определенных настройках  нойзаТрэк не видел монету в отвале, у меня такое было... Кто еще такое замечал??? и что делать в таком случае?
У меня было,поднимал прибор выше - появлялся сигнал.

Оффлайн Уйбуй Копыто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • E-Trac
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб центр
Re: настройки E-Trac
« Ответ #19 : 07 Января 2010, 01:20:17 »
во первых проверить правильно ли собран аппарат ;D ;D ,убедившись что дома ничего не забыли переходите ко второй стадии-проверьте не отходит ли шнур от блока(у меня было)если все норм.переходим к третей стадии-перезагружаем и делаем новую отстройку..если и это не помогло берете МД(не забудьте лопату),делаете лицо посерьездней и идете к тому кто Вам сию "каку" продал(лопата сдесь решающий аргумент)..ну вроде все..фух >:(

Оффлайн toha71

  • альтернативный археолог
  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: настройки E-Trac
« Ответ #20 : 07 Января 2010, 01:32:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
во первых проверить правильно собран ли аппарат ;D ;D ,убедившись что дома ничего не забыли переходите ко второй стадии-проверьте не отходит ли шнур от блока(у меня было)если все норм.переходим к третей стадии-перезагружаем и делаем новую отстройку..если и это не помогло берете МД(не забудьте лопату),делаете лицо посерьездней и идете к тому кто Вам сию "каку" продал(лопата сдесь решающий аргумент)..ну вроде все..фух >:(
Ню-ню...ты то у Скита брал,шансы небольшие,но есть(ежели лопатой,а он без всего....хотя уж он то ...и без "Сайги"... ;D)
А я у Вали М....тут без шансов....с лопатой...без неё... ;D ;D ;D
Хотя,если без шуток....я у него уже 8-й прибор беру,ни с одним ещё проблем не было :P

Оффлайн flex-95

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: настройки E-Trac
« Ответ #21 : 07 Января 2010, 01:32:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите видео Кастет Кастетыча...

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: настройки E-Trac
« Ответ #22 : 11 Января 2010, 16:01:17 »
да, я ошибся, но только с точки зрения "инструкции к прибору" :)
возьмите англицскую инструкцию в экспСЕ, в разделе про "ferrous", там есть слова про то, что этот режим хорош (или подходит, точно не помню) для целей с низкозкой проводимостью.
Про индуктивность в этом разделе инструкции нет ни слова, речь идет о содержании железа в цели. Так что, все не так просто как "пишут"
По теории и классике определения металлов, железо лучше определяется приборами работающими в индуктивном режиме. Ссылку на учебник давать не буду, так как не знаю ссылки.

У приборов эскп2, экспСЕ, е-трак, есть цифровой экран, в котором первые две цифры показывают "содержимое железа в цели", ну а я просто привык что это показатель индуктивности цели.
Первые две цифры по английски всегда подписаны сверху "ferrous", в английском варианте инструкции строка меню тоже подписана "ферроуз"
 Если предположить, что при нажатии кнопки "проводимость" у вас не будет работать "индуктивность" - тогда чего же эти первые две циферки не показывают  "вечный ноль" :-[   . Потому и говорю, что работает в обоих режимах одновременно, а при нажатии "индукт." или "провод." один из них просто становится приоритетным(а не выключает другой) - скорей всего это так работает

Помимо  инструкций русских, есть их английский оригинал, тоже подлежащий чтению. Ну и главный думатель, голову с соображалкой, тоже надо включать
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: настройки E-Trac
« Ответ #23 : 11 Января 2010, 18:36:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
надо включить и проводимость и индуктивность,....и учиться слушать в режиме полифонии.
Просто, если одно из двух отключать, то надо было изначально брать прибор в два раза дешевле, а раз купил - грызи гранит науки :)
На 100% поддерживаю мнение.
У меня первый выход с трактором и первая монета динарик римский и это на ооочень выбитом месте.
 Надо учиться слушать, различать все 28 тонов. Трактор с лёгкостью вылавливает средневековый серебряный (билон) денарик (к примеру Ягеллонов или Сиг-3) с 15-18см  в очень замусореном черметом месте.
Там всего 28 тонов? у меня в терке 74 и то 99 тонов выставленно!
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: настройки E-Trac
« Ответ #24 : 11 Января 2010, 18:59:01 »
там частот 28, а тонов немеряно - сосчитать не возможно
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн Langeri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: Moscow
Re: настройки E-Trac
« Ответ #25 : 17 Июня 2010, 12:31:38 »
Ну полный бред. Возьмите  Е-Трак, и об колено. Продпавцам этого ГАВНА надо бы шею намылить. Морочат людям голову всякой глупостью. Через год поймёте, что как не подбирай настройки всё равно до рабочих характеристик Тёрки 74 его не настроить. Две цены -за всего лишь за способность находить золотую крупинку в минерализованном грунте.

Оффлайн toha71

  • альтернативный археолог
  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: настройки E-Trac
« Ответ #26 : 17 Июня 2010, 15:41:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну полный бред. Возьмите  Е-Трак, и об колено. Продпавцам этого ГАВНА надо бы шею намылить. Морочат людям голову всякой глупостью. Через год поймёте, что как не подбирай настройки всё равно до рабочих характеристик Тёрки 74 его не настроить. Две цены -за всего лишь за способность находить золотую крупинку в минерализованном грунте.


 Прикольно :o
У вас был Е-Трак,и вы с ним так поступили??

Оффлайн обормот

  • ищущий да обрящет!!!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Dum spiro, spero!!!
    • Просмотр профиля
Re: настройки E-Trac
« Ответ #27 : 17 Июня 2010, 17:32:30 »
Ага, Е-Траконенавистник.  :P Скупает их и об коленку - ХРРРЯЯЯСЬ!!!  ;D ;D ;D Если серьёзно - уверен, что у товарища тёрка, а с Е-Траком не работал вообще или недолгое время. Каждый кулик своё болото хвалит...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн bugsmay

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Хвалынск
Re: настройки E-Trac
« Ответ #28 : 25 Июня 2010, 12:20:29 »
Да ладно на прибор пенять...Нормальный аппарат, чешую берёт только в путь. У брата 705 грустно курит в сторонке, пока я весь смак поднимаю.
Только я тщательно место выбиваю, примерно 20 м2 за 3 часа. Здесь скорость совсем не нужна, я после 34ки долго привыкал. :'( Короче нормальный трактор, я его ни на что не променяю. !_b

Оффлайн Langeri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: Moscow
Re: настройки E-Trac
« Ответ #29 : 26 Июля 2010, 11:44:22 »
Не заморачивайтесь. Все положительные отзывы об этом приборе -лажа. Количество находок к его "положительным качествам" отношения не имеют. Всё, что нашли товарищи этим прибором, влёт наёдёте и самым дещовым прибором, а то и того больше -было бы что копать. Они подменяют понятия "способность прибора" и "наличие в земле" -"интуиция копателя". Так вот, способность прибора давольно-таки средненькая. Уступает Тёрке-74 по всем показателям, включая дескриминацию. То, что дескриминация двумерная совсем не означает лучшую избирательность. На практике -она неважная. Все заморочки вложенные разработчиками в Е-трак только прибавили минусов (приделали собаке пятую ногу). По анализу отзывов могу предположить, что давольны этим прибором люди имеющие отношение к продавцам этой техники.