Монетонос
   

*             Наша галерея

значок

Просмотров: 2396
Автор: vint175
Деньга

Просмотров: 3967
Автор: gans74
первая находка в 2014 году

Просмотров: 3344
Автор: jurasmola
.........

Просмотров: 1741
Автор: Красный Командир
Крест

Просмотров: 4533
Автор: glazcoff
перстень

Просмотров: 3030
Автор: strannik70

Автор Тема: Ищу карты Финки, между Рощино и Сосновой поляной.  (Прочитано 4217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Ищу карты Финки, между Рощино и Сосновой поляной. Район Линдуловского заказника и леки Линдуловка.
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Друзья! Ну не нашёл нифига, кретинизм топографический у меня, проверено уже... И здесь тоже не нашёл, по этому может быть. Хотя смотрел старательно. Может кто случайно знает где найти подробную карту обозначенного кружочка? Современные то не интересуют, хорошо бы постарше.. Там остатки колокольни и складов, а при совдепе санаторий был. Говорил с местными, но сведения совсем противоречивые, кто про финский военный городок говорит, кто про продуктовые склады, но я не понимаю, нахрена там тогда колокольня???? И не малая, судя по остаткам нижних арок. Да и колокольня без храма то не строилась. Набатная пожарная не могла быть такой массивной. Если случайно кто чего может подсказать, буду очрад.
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн Rezistor

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
На РРКА 39года есть этот район,Рощино=Райвола,Серово=Ваммелсуу,Молодежное=Мятсякюля,река = Тюрисевя.


Оффлайн Rezistor

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Кстати ваш флажок поставлен на границе ( а возможно и внутри) Линдоловской Рощи.
Судя по статусу  - там лесники зверствуют с непрошеными гостями
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеЛиндуловская_роща 
   ,а  правее к Рощино - база ПВО.
Вообщем поаккуратней там  :-D
По викимапии примерные границы режимных обьектов гляньте на всякий случай,во избежание всяких бесед..

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Спасибо большое за инфу, ща буду искать. А лесники в самой роще и там конечно бдят)))), но мне нужна территория бывшего санатория, это до реки, если ехать от Сосновой поляны, а не от Рощино.
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
вот где нельзя копать))))) В самом заказнике, где лиственницы старые.
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн Rezistor

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Нуу если от Сосновой Поляны к речке - то это бывшее Ванхасаха,заброшенная деревня вокруг лесопилки.
Вот почитайте,тут много по этому району -
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
и вот еще
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Ага, лесопилка.. Вот и ещё одно мнение, всё интереснее. Но там колокольня, что ей делать на лесопилке? Сейчас буду изучать Вашу ссылку, а ркка за 39-й год пока не нашёл ещё.
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Вот! Что-то похожее! Точно, фундаменты идут полосами и объясняется наличие колокольни. Как считаете, ведь стоит там покопать? Я там был множество раз и ямок или шурфов не видел, разве что этим летом, значительно глубже в лес, где начинаются окопы и разбитые доты. """"Еще до революции на краю деревни Ванхасаха было построено русское богоугодное попечительское заведение - приют для детей с отставанием умственного развития. На территории приюта располагался учебный корпус, жилые помещения для обитателей богадельни и персонала, конюшня, скотный двор, вместительные погреба, баня, прачечная, кузница и другие хозяйственные постройки. В первые годы финляндской независимости приют перешел в разряд сиротского дома, а затем на его базе создали ремесленное училище, в котором работало много преподавателей, съехавшихся с различных концов Финляндии. Для размещения учащихся и преподавателей в училище были созданы прекрасные условия. Мальчиков обучали металлообработке, столярному и плотницкому делу, сельскохозяйственным дисциплинам. Девочки учились домоводству, шитью и рукоделию. Теория наилучшим образом сочеталась с практикой, за счет которой обитатели училища могли жить практически натуральным хозяйством. Остающиеся на лето ученики работали на полях и огородах. В свободное время помимо игр и забав молодежь увлекалась спортом. Тесные связи установились между училищем и отделением шюцкора деревни Райвола. Часто устраивались совместные состязания по легкой атлетике, бейсболу и лыжам. Ремесленное училище Карельского перешейка действовало до роковой осени 1939 года.""""
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн Rezistor

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
По карте - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У самого края карты,справа от слов "В Випури" на канте

Если терретория сейчас ничья - копать конечно стоит,места на события богатые.

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обычно так подробно не расписывают, куда собираются ехать - или ты там решил слет новичков устроить  -o-
Carum est, quod rarum est

Оффлайн Rezistor

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Обычно так подробно не расписывают, куда собираются ехать - или ты там решил слет новичков устроить  -o-

По бывшей Финке,совсем недалеко от СПб - таких мест сотни с почти полностью утраченной историей до 1939 года,
сложновато через названия типа "Милиипююталахти-Сааримууутааа" продираться при изучении источников.
Но если посидеть вечер-другой ковыряя краеведческую инфу в инете - можно и вообще нехоженые места открыть.

Оффлайн bennet

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербурге
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Обычно так подробно не расписывают, куда собираются ехать - или ты там решил слет новичков устроить  -o-

По бывшей Финке,совсем недалеко от СПб - таких мест сотни с почти полностью утраченной историей до 1939 года,
сложновато через названия типа "Милиипююталахти-Сааримууутааа" продираться при изучении источников.
Но если посидеть вечер-другой ковыряя краеведческую инфу в инете - можно и вообще нехоженые места открыть.



полностью согласен  _!   

Оффлайн DV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нет там нечего одни ямки и гильзы :'(

Оффлайн Археолог

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ
Территория частная, была недавно выкуплена.