Монетонос
   

*             Наша галерея

Рубль 1921

Просмотров: 3031
Автор: Margo2512
череп

Просмотров: 3979
Автор: павел10
СтрЕлец

Просмотров: 5243
Автор: Anders48
жинка

Просмотров: 2066
Автор: artiom79
Весна мать её..

Просмотров: 2873
Автор: pogodanaleto
коп 2015 апрель

Просмотров: 2892
Автор: калдырь
Пуговица с тремя ушками

Просмотров: 631
Автор: rirosrob

Автор Тема: что это за медаль  (Прочитано 5194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
Re: что это за медаль
« Ответ #15 : 15 Января 2011, 19:17:07 »
Если-б я был на месте Наполеона,-за такое своё изображение руки поотрубал! ^-^ Посмотрите на лоб императора!  Да и стилистика не сходится.У вас там в лесу любители не занимались реконструкцией войны 1812 года?  Может кто и обронил.

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
Re: что это за медаль
« Ответ #16 : 15 Января 2011, 19:25:35 »
Вроде она состоит из 3х частей!? Первая алюминевая,вторая с листочками и в центре очень похожая на монету. Зачем тогда 8 зажимов по периметру? Надо посмотреть на монетки Наполеона 3 . ??? (А руки всё равно поотрубал-бы!) ;D

Оффлайн канарей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СУМЫ
Re: что это за медаль
« Ответ #17 : 16 Января 2011, 15:12:49 »
ну на место императора не зазихай.  если бы я был императором и кто то  претендовал на мое место я бы не только руки  а и другое пооткручивал бы)))а второе это наполеон не первый а третий. тоесть это племянник бонопарта. и он был императором в 1850 - 1870 годах. как раз во время  его правления алюминий начали добывать. и именно во франции.так что  к 1812 году никакого отношения не имеет. и еще. про наполеона третьего  у нас да и вас наверное мало информировали или учили в школе. и наверное такой предмет с изображением  наполеона третьего мало кого бы заинтересовал. и портрет его может здесь самый правильный. и состоит ЭТО из двух частей. внутреннее держится на трех зажимах.   а вообще я искал легковое авто времен ВОВ. немецкое штабное. местные жители рассказали.мол партизаны вели бой с тыловым подразделением. и был выведен из строя маленький автомобиль.  не понятно кто. но вроде его там в лесу зарыли. пока не нашел. но там нашел вот ЭТО. может в том авто было. по другому не нахожу способа как оно могло там появиться.  удачи вам. вот еще фото. вот я прономеровал эти зажимы. остальное цельное и это не монетка
наши прихоти куда причудливее прихотей СУДЬБЫ

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: что это за медаль
« Ответ #18 : 17 Января 2011, 05:49:37 »
Я так понимаю чем больше Наполеонов сдадим тем лучше?
У меня вопрос, это тогда что? (если Ваш не забавы туристической ради был изготовлен)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн канарей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СУМЫ
Re: что это за медаль
« Ответ #19 : 17 Января 2011, 14:46:10 »
и бант интересно завязан. а у вас это что???в той штуковине вставка мне кажется тонкая. не прогибается но такое ощущение что вставка тонкостенная.
наши прихоти куда причудливее прихотей СУДЬБЫ

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: что это за медаль
« Ответ #20 : 17 Января 2011, 15:10:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
и бант интересно завязан. а у вас это что???в той штуковине вставка мне кажется тонкая. не прогибается но такое ощущение что вставка тонкостенная.
Не поверите!  :-X Игральный жетон! :(   
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн канарей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СУМЫ
Re: что это за медаль
« Ответ #21 : 17 Января 2011, 15:20:09 »
вы знаете. поверю. а вам легко. имеете ЕГО - и знаете что это жетон. и мне хочется знать что ЭТО. вроде на немецком написано. spilen- играть. но чего этот наполеон третий там.
наши прихоти куда причудливее прихотей СУДЬБЫ

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
Re: что это за медаль
« Ответ #22 : 17 Января 2011, 15:41:28 »
 Градус в общении я не собирался повышать,и ни вкоем случае не намерен задевать чьё либо  самолюбие! Если что извините!
 А Наполеона Бонопарта я и не упоминал. Игральные жетоны с надписью на немецком"игральный жетон"с одной стороны и копией ,причём не качественной, европейских валют конца 19 века довольно часто встречаются.

Оффлайн канарей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СУМЫ
Re: что это за медаль
« Ответ #23 : 17 Января 2011, 21:40:12 »
вот ведь бывает. с чего вы взяли. я тоже извиняюсь. вроде все нормально. _V _V. это не бонопарт а его племянник. а про качество- как сказать. как по мне то класс.и чего  это императора франции так штампуют. везде. нашего допустим  императора . хоть и страна больше была. и богаче тойже франции. а меньше . даже обидно
наши прихоти куда причудливее прихотей СУДЬБЫ

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Re: что это за медаль
« Ответ #24 : 19 Января 2011, 17:14:53 »
А что там с материалом,выяснили какой? Лично мне видится алюминий и можно попробовать копнуть в этом направлении.
  Мало кто знает, что сначала алюминий применялся исключительно в ювелирном деле. Впервые этот металл был представлен на Всемирной парижской выставке 1855 года в виде 12 маленьких брусочков общим весом около килограмма. Алюминий был признан непригодным для широкого применения, за ним было закреплено название «серебро из глины», и практически все его запасы поступили в распоряжение ювелиров. Новый металл освоили французские мастера, а первыми изделиями из алюминия считаются медали с барельефами Наполеона III и погремушка наследного принца Луи-Наполеона. Наполеон III появился на медалях не случайно: император инвестировал в технологию получения алюминия фантастическую сумму, намереваясь использовать новый металл для производства оружия, касок, панцирей и прочего снаряжения армии. Однако технология изготовления алюминия того времени не позволила существенно снизить цену на металл, и в итоге французская армия получила только алюминиевых орлов, украсивших древки боевых знамен, и одну экспериментальную алюминиевую каску.

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Re: что это за медаль
« Ответ #25 : 19 Января 2011, 17:44:31 »
А ещё был такой жетон,правда он вроде Наполеона I. Это я к тому что в форме есть отдаленное сходство  :-\

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: что это за медаль
« Ответ #26 : 19 Января 2011, 17:50:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А ещё был такой жетон,правда он вроде Наполеона I. Это я к тому что в форме есть отдаленное сходство  :-\
Выходит дело на Черниговщине Наполеонов перепутали,когда захватчикам намекнуть хотели! :-D
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн канарей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СУМЫ
Re: что это за медаль
« Ответ #27 : 19 Января 2011, 21:21:25 »
Выходит дело на Черниговщине Наполеонов перепутали,когда захватчикам намекнуть хотели!                              перечитал траста раз. не улавливаю полностью смысла. кто перепутал. вроде  ничего никому не намекивали. ))) растолкуйте пожалуйста.
наши прихоти куда причудливее прихотей СУДЬБЫ

Оффлайн канарей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СУМЫ
Re: что это за медаль
« Ответ #28 : 19 Января 2011, 21:24:54 »
миколе сергеевичу спасибо.  с алюминием и его распространением много интересного. ваша информация  познавательная. спасибо
наши прихоти куда причудливее прихотей СУДЬБЫ

Оффлайн канарей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СУМЫ
Re: что это за медаль
« Ответ #29 : 09 Апреля 2011, 11:45:54 »
вот отмыл немного. может кто еще что скажет.
наши прихоти куда причудливее прихотей СУДЬБЫ