Монетонос
   

*             Наша галерея

Пастбище

Просмотров: 2720
Автор: silwet
Вот и приехали...

Просмотров: 5817
Автор: schulz
Почтово-телеграфное ведомство

Просмотров: 4572
Автор: pilum7
Дедилово

Просмотров: 2065
Автор: Красный Командир
Что это?

Просмотров: 2459
Автор: Yakutonos
Никола.

Просмотров: 4653
Автор: vrangel
Ножечек

Просмотров: 2217
Автор: Александр-333

Автор Тема: Золото сарматов  (Прочитано 1110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Золото сарматов
« : 05 Декабря 2010, 00:06:33 »
В Астраханской области обнаружены золотые сарматские украшения
Два астраханских рыбака нашли недалеко от села Троицкое Икрянинского района возле реки Бахтемир сарматские золотые украшения: гривну (шейное украшение) и браслет. Общий вес находок составил 1,15 кг.
Украшения были атрибутами богатого захоронения сарматского времени (эпохи раннего железного века, IV в. до н.э. – IV-V вв. н.э.). Несомкнутые концы браслета оформлены в виде голов грифона, концы гривны – в виде лежащего с подогнутыми лапами животного из семейства кошачьих.
По словам археологов, предметы представляют собой реплики изделий, изготавливавшихся в греческих городах Северного Причерноморья. Об этом свидетельствует грубое исполнение прута.
На восточной вершине бугра, где были обнаружены украшения, найден фрагмент кашинного поливного изразца золотордынского времени. Также были обследованы два бугра, расположенных южнее, в них найдены многочисленные фрагменты красноглиняной гончарной керамики XIII-XV вв.

Молодые рыбаки, которые передали находки государству, получат вознаграждение в размере 50% от стоимости украшений, сообщает Министерство культуры Российской Федерации.



23 ноября 2010 14:41

Verbum sat sapienti

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Re: Золото сарматов
« Ответ #1 : 05 Декабря 2010, 00:13:32 »
Оценят изделия как лом и 50% от стоимости выдадут тем кто нашел. Уверен, что будет такая арифметика, в лучшем случае. В худшем по принципу: приходите завтра, обязательно выплатим и так пару лет. А там глядишь и успокоятся.

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Золото сарматов
« Ответ #2 : 05 Декабря 2010, 02:50:55 »
Подробнее размышления на эту тему здесь- Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите