Монетонос
   

*             Наша галерея

битое место

Просмотров: 2426
Автор: silwet
денги

Просмотров: 3766
Автор: silwet
Облигация

Просмотров: 2503
Автор: РУСТАМ К
А шо?

Просмотров: 3099
Автор: Сатанов
Пуга с короной

Просмотров: 2624
Автор: Aleks71
Лужский район

Просмотров: 4272
Автор: Светик
от и до

Просмотров: 3033
Автор: Леха ШНИВАВОД

Автор Тема: Последний коп,а может и не последний 27,11,10 г......))  (Прочитано 8749 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Собрались как всегда с утра,поехали с напарником,заранее не готовились,так как решили ехать в обычный песочный грунт,всё равно куда,лишь бы копануть в последний денёк перед похолоданием.
Первая деревня нас не порадовала,обломок колокольчика у напарника,у меня половина раздробленной бывшей монеты,и по совдеповской монетке.
Следующая деревня была неподалёку,в 5 км,через лес,проехали половину пути по лесной дороге и встретили глубоченную лужу,через которую я стреманулся ехать,было решено ехать обратно и искать более нормальный вариант.
Следущий вариант был в 15 км от первой деревни,из них 7 км через лес   :o
Эти 7 км мы преодолели с горем пополам,потом глянув на карты,оказывается можно было проехать в 2 раза короче   :(  ,но решили просто потом выехать из этих ебуней данным образом.
Расчехлились.
Я как то сразу понял,что это наша конечная точка,песочек,прекрасные поляны,старая деревня.Начали поиск.
Первый выскочил катин пятак -это у меня.Напарнику повезло поменьше,снова совдеп 3 копейки,какого-то там 40-го года,но потихоньку монеты в карманах у каждого стали прибавляться.
Это были и колечки и крестики,кстати нашли крестик,выставлю в оценку,такого исполнения не разу не видел,хоть он внешне и не старый,18-19 век имхо.
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Ходили мы до самого потемнения,пока уже было совсем ничего не видно.
Всё таки кто знает,потом только ведь ещё через 5 месяцев удасться покопать.Надежда умирала последней,и как назло,в темноте не попадалось ничего путного,один шмудряковый хлам   ^-^
Было решено скручиваться домой.Сфоткали находки,фотик тоже не горел желанием делать фотографии.поскольку работает на пальчиковых батарейках,а они были только на детекторах,и сели почти под ноль из-за холода,но коё как всё же удалось сделать 3 кадра  :(
Всё,собрались поехали,как раз тем путём,что был короче на 4 км,если бы не навигатор,мы б там наверное неизвестно сколько бы блуждали по лесам,до следующего сезона    ;D
Деревня что была рядом,из 15 домов,жилых было 2,и разваленых около десятка,но это позже,об этом мы жалели потом.
Выбрав точный путь по навигатору поехали через неизвестный нам тёмный лес .......  :o
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Въезжаем в лес,темень,хоть глаз выколи,а у меня на машине дальний свет,как ближний,вообщем можно сказать что спереди у меня висели как-будто две керосиновые лампы,что раньше на повозках с лошадьми  :lol:
Уверенно проходим ямы и лужи,земля подмёрзла,а на поверхности лёд,резина шипованная,ничего не боимся.
Машинка у меня легковая. :(
И вот впереди одна дорожка разделяется на три-это как в сказке,налево поедишь-коня потеряешь,направо поедишь -сам не доедишь,прямо пойдёшь-своё счастье найдёшь,видно,что это объезд говен,берём правее,но в серёдку,надеясь на сказку  :lol:
Небольшой разгон ,так как впереди небольшая лужа покрытая льдом,непредвещая ничего плохого впарываемся а эту лужу.Чувствую,что теряем скорость,машина-яко амфибия входит всё глубже и глубже колёса потихоньку перестают крутиться,неохотно говоря.хозяин....всё"ПРЕПЛЫЛИ"   :o   O0
Понимаю,что до конца лужи мы не дотянем,жму педаль газа уже в пол,зная,больше ничего не поможет,недотягиваем метр до суши и тонем как "Титаник"   :P  :(
Как всегда,в таких случаях,приходит в голову одна мысль,ерунда,щас выберемся,делов-то....
Но не тут-то было...
Батон(напарник),решил выйти и глянуть,как мы засели в лужу,только шаг за борт и слышу "блядьььь"...ипать.....колотить...и проваливается по колено в ледяную воду.  :-\
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Он то всегда в резиновых сапогах,и зимой и летом,когда копаем,правда в коротеньких,а у меня были берцы и явно стало понятно,что тут я толкать машину,или ещё чего,ему явно не товарищььь.
Открываю своё окно...(НЕ ДВЕРЬ),сначала окно,беру фонарик и смотрю вниз...  :o   Наблюдаю такую картину маштна стоит вот в таком наклоне /,но это образно,где то на 35  градусов крен,и моя дверь наполовину под водой   O0 
Тут стало ясно,откроешь дверь,и в машине будет потоп...  :o
Отчаиваться не стали,в деревне что неподолёку,был трактор,а зная,что нам её не вытащить решили не терять времени и дуть за вездеходом в ту самую глухомань.
Шли около получаса в деревню.
Входя в неё,нас стали встречать лаем собаки жителей,которые ещё здесь проживали.Представьте картину-темень,неизвестная деревня,как и мы неизвестны для неё и местных аборигенов.Собаки дают понять жителем,что в деревне чужаки,не переставая лаять.
В темноте неподалёку,что-то прошмыгнёт и исчезнет,фонарики не доставали своим светом,чтобы понять,что там   :o
Но было не до этого.Подходим к трактору,около какого-то разрушенного дома,не понятно где живёт хозяин,и стучимся как раз в дом,что был напротив трактора,может там нам помогут.
Стучали долго,было ясно,в доме живут старики,и со слухом у них видимо было уже не "комильфо".Зато ихняя овчарка,привязанная около входа в дом,срывалась своим лаем по полной программе.
Всё таки дверь заскрипела,и открывает старушка,лет 85.Слышится вопрос в нашу сторону,что вам нужно дорогие мои   :-*
Мы объяснили ей всю причину,оказалось ,что хозяин трактора живёт в 50 км отсюда,и бывает крайне редко в наших ебунях.
Но вселила в нас надежду,рассказав,что на другой окраине деревни живёт дядя_Миша  :)  и у него есть Нива   0-0   увидете свет по правой стороне последнего дома,значит он там....
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Приходим к тому самому дому,действительно,свет горел.
дядя_Миша уже спалил нас из окна,так как тоже имел собаку,которая нас почуяла за сотню метров до дома.
Постучав в окно,где как я увидел шарахался этот дядя,он недовольным голосом через две створки окна спросил нас..-Что надо  :evil:  ,это уже было не как с добродушной бабушкой,но я тактично объяснил через окно,что нам нужно,он кивнул и сказал.что сейчас выйдет.
Вышел мужичёк,лет 50-ти,так же с недовольствием начал объяснять нам,что да....мол Нива есть у меня,но троит,трещит,пердит,и Бог его знает  что делает ещё,он и за водой то на ней не может съездить,а уж вытаскивать машину из ямы тем более не сможет,коротко говоря,так же тактично нам отказал.Просьбы хотя помочь какой-либо лебёдкой,тоже не увенчались успехом.  :(
Уже более мягким голосом в конце разговора,мужичёк сказал,я бы и рад помочь,но не могу,поймите и меня.Спросили его,где можно ещё попытать счастья,он сказал,в 15 км отсюда,есть деревенька,там тракторов пруд- пруди,это вам надо выйти по лесу те самые 7 км,что приехали сюдпа и по трассе чуть вправо, пройти побольше 8 км.
Нас такой вариант не прельщал,обдумав всё,распрощались с дядей_Мишей,решено было идти подкапывать машину,осушать лужу,или ещё что,но самостоятельно выходить из ситуации.
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Выходим из деревни в поле,двигаемся к месту,где засели.Ведём разговор ни о чём,и понимаем,что сзади нас,что-то преследует   :o  
Резко поворачиваемся,никого,посветив фонариком по обочинам тропинки,видим кккакое-то животное    :o  так же и мы начали заикаться,а с собой был только шокер и газовый балончик,не айс короче средства самозащиты.
Подумали.если не обращать внимания,рвануть поскорее и погромче разговаривая,минуем таинственную неприятность.Хорошо что так и вышло,было уже не до таких сюрпризов и ещё 20 минут,и мы около машины.
Залезть в неё и завести ,можно было только через багажник.Что я и сделал.Преодолев сидения ногами кверху,сажусь за водительское сидение,завожу мотор и чую,что что-то не так,ногам как-то неприятно,беру фонарик,свечу в ноги,а там вода    :'(   и при чём не просто вода,а уже 10 сантиметров....борт "Титаника" дал течь... :(
Вода подступала к электронике,к калонке авто в центре салона.
Я выпрыгиваю из машины и кричу Батону,срочно подкапываем,мы тонем.
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Подкапывали передок,который сел по самый "Небалуй",осушить лужу идея была можно сказать неосущевствимая,подсчитав приблизительно,сколько здесь кубометров воды и прикинув какую яму нужно выкопать,тем более в низине,эта затея была мигом отложена в далёкий ящик,до утра копать никому не хотелось.
Делаем попытку выбраться,зацепили трос спереди,сделали рычаг,чтобы Батону выталкивать,а я помогал бы колёсами,пробуем,машина гребёт олним колесом почти по воздуху,понимаем,всё мы в полной заднице,ну или переднице,всё равно,а вода за каждые 5 минут подходила всё ближе и ближе к электронике   :( 
Руки опускались,оставить машину и идти за трактором,это всё равно что оставить корабль тонуть без капитана   ;D
Я сижу за рулём,думаю,напарник стоит около машины,и тоже чешет репу,домкратить не возможно,машина в воде на половину двери,что делать,как быть...???!!!
И тут случилось невероятное ,я сначала и не понял в чём дело,думал Батон сошёл с ума))))
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
требуем продолжения :)
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Слышу,как он кричит мне,смотри,лес светится   :o :o :o
Я думаю,понятно,мы в глуши,темень,никуда не податься,но зачем сходить с ума то,надо адекватно относиться к ситуации   ;D
Неохотно высовываю голову из машины и вижу   :o   правда,лес откуда мы ехали,со стороны деревеньки,ярко светился.Напарник схватился за фонарик,я выпрыгнул из машины и мы пошли на этот свет,в конце тоннеля   :!)  
И тут мы услышали приятное трещание двигателя трактора,хотелось прыгать от радости,трахтелка приближалась к нам,мы ещё были сильно удивлены,у него фар было штук 10,и всё это светилось как новогодняя ёлка.К нам просто приближался яркий свет,ослепив весь лес,а у меня фонарик,как длинный пинпойнтер типа,напарник встал на дорогу,взял его в руки как гаишный жезл,и давай им махать как палочкой,мол тормози,проверка документов   ;D ;D ;D   (наверное всегда мечтал стать ДПС-ником с детства)    ;D
Тракторист остановился с нехотением,это было видно,оно и понятно,видимо спешил домой,тем более суббота,надо накернить пузырёк видимо было,а тут два каких-то неувязка в глуши,мало ли чего,и его попойка отложится.Но мы были непоколебимы,это такой шанс,один из 1000 ,что именно здесь,именно сейчас тут,в непролазной глухомани проезжал трактор,и не останоовить его любыми путями,даже выкинув из-за руля    ;D   шутка это такая юмора))
Водитель вездехода открыл дверь и спрашивает,-чё у вас тут нах случилось,мы ему,-чё нах,не видишь   :-\   машина у нас в луже утонула,а может он и вправду не видел.потому-что она почти утонула   :-\
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
 _! интересно
а может и фотки будут ? :-\ 
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Как говориться ещё,поговорка есть такая злая,-"Хоронили тёщу,порвали три баяна" ,у нас ситуация была похожая,только рвались тросы,трактор как не пытался нас выдернуть,всё никак не получалось.Связали параллельно 2 троса,и всё уже в узлах(тракторист предлагал ещё такую перспективу,-давай я тебя своим стальным,но если выдерну тебе пол машины,я не виноват   >:-(   ),так же мы чесали репу,как мы хотели её выдернуть в ручную,когда трактор то еле еле двигал её по сантиметру   >:D  короче присосалась она там в луже не по детцки   :-D
Десятая попытка и он выдёргивает меня ,но не останавливается тащит меня по говнам дальше,я ему бибикаю,фарами моргаю,думаю,вот блин садомазохист,издевается ещё,а тросы короткие все,оборванные,я почти в метре от его телеги тащусь   >:-(  
Всё таки остановился,напарник бежит за нами с лопатами сзади,что остались около лужи,тоже весь не в понятках,что случилось,куда мы без него   O0
Я открываю дверь,и теперь вода из салона хлынула прямо на улицу,это была жесть,я сидел в ботинках,в которых уже были озёра,вода неохотно стекала,но бортик она преодолеть не могла.
Тракторист посмотрев сказал,-это всё ху...я,я тебя щас ещё протащу,вперди тоже жопа полная,а когда остановлюсь,там уже поедите сами,останется 1 км,нормальной дороги,мы с ним долго спорили,что лучше назад поедим,по оказывается нормальной объезной в лесу,которая возвращается в эту деревеньку.и там те же 7 км по лесу и на трассе.Но он убедил нас,что лучше не надо.
Тащил нас как тузик рвёт грелку,мы просто чертили дном по всякой бяке,и то окунаясь снова в лужи,то всплывая,хуже уже быть не могло.
Трактор встал,вышел водитель.сказал,вот здесь по лесу ещё 1 км,и вы выйдете на дорогу из щебёнки,а там до трассы 10 км,мы предложили ему 100 рублей,он отказался,но мы настояли,и он сдался взял  :D  и уехал.
Я глянув,сколько воды в машине,чуть не всхлипывал,вычерпывать было нечем.И старым добрым методам,как умываешься с утра,вычерпывал воду ладонями,это продолжалось около получаса   ^-^
Всё же вода до куда то добралась,загорелись какие-то датчики на приборной доске,которые никогда не горели.и.т.д.со всеми вытекающими подробностями,которые вытекают в таких ситуациях.
Приехав домой,я был в шоке,столько воды и как её оттуда выгнать,Х его З,что смог сделал,с утра пришёл,в машине был уже лёд,но это другая история...
Вот выложу находки,только мои,что нашёл,не густо,но для последнего дня и так сойдёт,если он последний   :)
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Онлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 _! ждём продолжения...
Carum est, quod rarum est

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
как говорил,батареек в фотике не было,и карту памяти забыл,такие бы кадры были,на всю бы жизнь,я впервой так впарываюсь в говна,но что есть
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вот крестик напарника,вроде  одинаковое литьё,с обоих сторон
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Может кто сразу здесь по кресту подскажет,мы такие ещё не находили,обычно вторая сторона либо гладкая,либо с молитвой,а тут вон оно как  :o
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
да подфартило вам с трактористом  :), а то дрейфовали бы на льдине до весны, сегодня уже -18,  :'(
Больше всего теряем, когда перестаем искать.