Монетонос
   

*             Наша галерея

нак

Просмотров: 5318
Автор: irbis7
А шо?

Просмотров: 4437
Автор: Сатанов
Кладуха в Нижегородской

Просмотров: 3972
Автор: sasha.sergeew2014
Пряжка цжд

Просмотров: 1274
Автор: yadrugoy
Суздаль

Просмотров: 2967
Автор: ZOREAN
Молния прошла по ели

Просмотров: 2130
Автор: любитель
Зверь )))

Просмотров: 3085
Автор: NIKKS

Автор Тема: Монетный брак,монетное производство фальсифицированные монеты СССР и России.  (Прочитано 2701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanave

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1581
  • Карма: 239
  • Пол: Мужской
  • Ace250 & GoldmaxxPower.
    • Просмотр профиля
  • регион: Португалия


Название: Монетный Брак, монетное производство, фальсифицированные монеты СССР и России
Автор: Кузнецов В.Н.
Год издания: 2009
Формат: Jpeg
Количество страниц:127
Размер: 74 Мб

«Монетный брак во все времена и во всех странах являлся неотъемлемой частью общей системы изготовления (чеканки) денежных знаков и не может рассматриваться отдельно от всего процесса выпуска монет в обращение». На мой взгляд, это весьма спорное утверждение и интересно было бы узнать взгляды зарубежных нумизматов по этому вопросу.
Автор анализирует различные виды брака, связанные с нарушением технологического режима чеканки монет, рассматривает фальсификацию монет и наконец указывает цену в американских долларах на различные виды бракованных монет.
Издана книга типографски очень хорошо, на мелованной бумаге, хотя некоторые иллюстрации низкого качества, но опять же – титульный лист отсутствует, текст начинает с 3-ей страницы, отсутствуют и все издательские данные, хотя их можно было напечатать на четырех (!) пустых страницах в конце книжки. Вообще меня удивляет то, что москвичи могут делать книгу хорошо, но почему-то предпочитают это делать плохо.


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите