Монетонос
   

*             Наша галерея

Борисоглеб. Ярославской.

Просмотров: 2379
Автор: nicknov
крест

Просмотров: 3010
Автор: silwet
Зачистка

Просмотров: 8358
Автор: vityaz
Перстенек

Просмотров: 4540
Автор: dan8081
Павел

Просмотров: 7832
Автор: SPIK
стучалка с регулятором звука.

Просмотров: 1587
Автор: vityaz
Серьги.

Просмотров: 7738
Автор: aleks.6411

Автор Тема: Tesoro Cibola  (Прочитано 13298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн behemoth

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Мoskau. Russland
Tesoro Cibola
« : 22 Октября 2010, 17:38:09 »
кто-нибудь пользуется Tesoro Cibola? На меня при призентации прибор произвел неизгладимое впечатление, учитывая его цену. Особенно показатели глубины!!! А как на практике?
"Нация живёт счастливо до тех пор, пока помнит о своём прошлом и о величии своих предков." (с) Генрих Гиммлер

Оффлайн behemoth

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Мoskau. Russland
Re: Tesoro Cibola
« Ответ #1 : 22 Октября 2010, 18:11:57 »
Немного конкретезирую: Пользовался Аськой и Теркой 705. Аська нравится своей простотой, но слабовата по дискриму. Терка хороша, но половина функций просто не нужна. Начальные Терки слабы по нужным мне функциям. На этом фоне конечно же Tesoro Cibola выглядит куда круче Аськи, но в сравнении с 705 Теркой я поимею лучший или равнозначный по КПД аппарат? Я понимаю, что сравнивать Tesoro Cibola и 705 слишком трудно. И дело не в цене. Все понимают, что цены на Минелаб задраны неадекватно. Самые важные для меня (как и для большинства) моменты - глубина и точность дискрима.
Спасибо.
"Нация живёт счастливо до тех пор, пока помнит о своём прошлом и о величии своих предков." (с) Генрих Гиммлер

Оффлайн Жужик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
    • www.arendaMD.ru
  • регион: Москва
Re: Tesoro Cibola
« Ответ #2 : 22 Октября 2010, 19:06:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Самые важные для меня (как и для большинства) моменты - глубина и точность дискрима.
Спасибо.
В этом плане Т-705 сильнее Сиболы. Их нельзя сравнивать. Сибола хороша на железном мусоре, за счет быстрого отклика она выхватывает цветные цели там, где тёрка слепнет. Но тёрка берет глубже, да и дискрим у неё более совершенный.

Оффлайн Rezistor

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Tesoro Cibola
« Ответ #3 : 22 Октября 2010, 19:12:56 »
У меня Tesoro Silver uMax.
Cliboa пробовал на копе - очень хорошо.
Помимо ТТХ  - личные впечатления от удобства и простоты.
Minelab не пробовал,ничего не могу сказать по сравнению.
Но по отзывам камрадов - у Tesoro и ХР меньше конкретики в сигнале чем у других фирм.Обучению распознаванию происходит долго.
Поначалу копать придется гораздо больше,но возможно и находить больше на сомнительных сигналах.

Оффлайн behemoth

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Мoskau. Russland
Re: Tesoro Cibola
« Ответ #4 : 22 Октября 2010, 20:41:43 »

[/quote]
В этом плане Т-705 сильнее Сиболы. Их нельзя сравнивать. Сибола хороша на железном мусоре, за счет быстрого отклика она выхватывает цветные цели там, где тёрка слепнет. Но тёрка берет глубже, да и дискрим у неё более совершенный.
[/quote]
На счет глубины сомнения. Позавчера тестили оба прибора почти в лабораторных условиях. 705 с ДД катухой максимум 40 см пятак катькин через аквариум с грунтом видела. Сибола при максимальной чуйке уверенно звонила пятак на 70-80 см. Это ввергло меня в шок!)))
"Нация живёт счастливо до тех пор, пока помнит о своём прошлом и о величии своих предков." (с) Генрих Гиммлер

Оффлайн vadian

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Tesoro Cibola
« Ответ #5 : 22 Октября 2010, 21:02:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

В этом плане Т-705 сильнее Сиболы. Их нельзя сравнивать. Сибола хороша на железном мусоре, за счет быстрого отклика она выхватывает цветные цели там, где тёрка слепнет. Но тёрка берет глубже, да и дискрим у неё более совершенный.
[/quote]
На счет глубины сомнения. Позавчера тестили оба прибора почти в лабораторных условиях. 705 с ДД катухой максимум 40 см пятак катькин через аквариум с грунтом видела. Сибола при максимальной чуйке уверенно звонила пятак на 70-80 см. Это ввергло меня в шок!)))
[/quote]
Как бы  посмотреть видео Вашего теста? Глубина Терки действительно не очень.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн behemoth

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Мoskau. Russland
Re: Tesoro Cibola
« Ответ #6 : 22 Октября 2010, 21:18:05 »
К сожалению видео нет. Да и врядли мне позволил бы снимать продавец. Мало ли для каких целей видео? Но тем не менее это факт. Забыл сказать, что у Сиболы была штатная моно катушка. Почитал отзывы в сети, полистал тесты. Фантастические показатели. Но надо понимать, что заказухи там немеряно. Каждый свое пиарит. Иначе возник бы вопрос: почему все вдруг стали идиотами, хватают Минелабы в основном, а такое чудо знаменитейшего производителя не замечают?
Еще хочется отметить качество конструкции! Да, пощупав, попробовав Сиболу, зразу отпадают сомнения по поводу гарантии в 25 лет! Сделано круто!

По прежнему хочется выслушать все мнения. Пишите, не стесняйтесь. Я заитригован...)))
"Нация живёт счастливо до тех пор, пока помнит о своём прошлом и о величии своих предков." (с) Генрих Гиммлер

Оффлайн AceMann

  • Shuche für haben hier Schaufe, Geräte und Landkarte papier
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Fisher F70
    • Просмотр профиля
  • регион: с Урала
Re: Tesoro Cibola
« Ответ #7 : 01 Мая 2011, 21:08:12 »
"пересел" на Cibola в этом году. Было два выхода, на первом толковых находок не было(
алюминий и железо это результат того что плоховато  читал мануал, косяк был в настройке трешхолда- в мануале четко описана процедура настройки- держа прибор в воздухе нажать pinpoint и крутить потенциометр трешхолда до появления слышимого ровного звука, а я же тупо крутил трешхолд на максимум по шкале :) вот так :( второй выход был результативнее. Дискрим у сиболы четко отсекает железо лежащее неглубоко до 10см а полгубже уходит в цветняк но когда чуть снимешь грунта пинпойт выдает резкий звук становится ясно- черина.

Оффлайн хан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: Tesoro Cibola
« Ответ #8 : 01 Мая 2011, 21:40:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"пересел" на Cibola в этом году. Было два выхода, на первом толковых находок не было...
AceMann,вы подняли старую тему,но все же...
По глубине Сибола со штатной катушкой проигрывает Т-74 с ДД. Дискриминатор хорош. По моим ощущениям на много лучше чем у Терок. Сибола не слепнет на мусорках,но преимущества штатной катушки на этом и кончаются. Впечатления такое,что луч катушки очень узкий и "гладить" большие территории с Сиболой не комфортно. Если в дополнение к штатной еще и прикупить катушку SEF 10х12,то возможности по глубине резко возрастают.
Монеты определяются четко,прибор цепкий. Чешую искать можно,но опять таки не хватает глубины поиска. Если Трэш выкрутить до упора в право,то глубина на монеты будет на уровне Терок. Но при этом положении Трэш, звуки на цветные цели сносит в чернину, а мелкие цветные цели можно пропустить. Их "забъет" сильный сигнал Треш. Если же Трэш оставить где-то на 13-14ч.,то по звуку легче определить что под катушкой.
В целом Сибола очень хороша за свои деньги. Легкая и надежная по качеству изготовления. К звуку можно привыкнуть и понимать его через 1-1,5ч. работы с ней. Но для монетного поиска все же лучше докупить другую катушку.
Если долго смотреть в бездну, то очень скоро бездна начнет смотреть на тебя

Оффлайн AceMann

  • Shuche für haben hier Schaufe, Geräte und Landkarte papier
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Fisher F70
    • Просмотр профиля
  • регион: с Урала
Re: Tesoro Cibola
« Ответ #9 : 03 Мая 2011, 21:26:51 »
to Хан: Спасибо за ответ, извиняюсь что апнул старую тему не стал множить одинаковые.
Да луч у стандартной катушки узковат но  я боюсь что с DD катухой буду рыть огромные ямы
и ещё прибор может потяжелеть чего не очень хотелось бы. 

Оффлайн kava61

  • Tesoro Sabre II, Lobo Super TRAQ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Домодедово
Re: Tesoro Cibola
« Ответ #10 : 23 Декабря 2011, 22:38:22 »
Сибола очень легкий прибор и без излишеств, но стабилен, даже с катушкой 10х12 остается очень легким, глубина приборов всех в пределах 25 тыс. руб одинаковая, воздушные тесты это оттягивание писек. Отличный прибор за эту цену.

Оффлайн behemoth

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Мoskau. Russland
Re: Tesoro Cibola
« Ответ #11 : 25 Декабря 2011, 16:48:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сибола очень легкий прибор и без излишеств, но стабилен, даже с катушкой 10х12 остается очень легким, глубина приборов всех в пределах 25 тыс. руб одинаковая, воздушные тесты это оттягивание писек. Отличный прибор за эту цену.
Полностью согласен!
"Нация живёт счастливо до тех пор, пока помнит о своём прошлом и о величии своих предков." (с) Генрих Гиммлер

Оффлайн ildarik

  • У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва СЗАО р-н Митино.Fisher F75 SE.
Re: Tesoro Cibola
« Ответ #12 : 04 Мая 2012, 08:45:51 »
пользовался на днях,взял у приятеля у самого уже два МД это Баунти хантер платинум про,и Терка 705,могу сказать что тесоро цибола отл вариант и для начинающего и для опытного,иногда находил такие вещи что терка 705 пропускала.Ну и у каждого свой выбор по МД.У тесоро гарантия если не ошибаюсь 25 лет)))
url=http://nick-name.ru/sertificates/541813/][/url]