Монетонос
   

*             Наша галерея

день пятаков

Просмотров: 2075
Автор: silwet
20 копеек

Просмотров: 569
Автор: саморитянин
Мой котейка на отдыхе :)

Просмотров: 2191
Автор: glob33
колечко

Просмотров: 3012
Автор: Леха ШНИВАВОД
Совня XVll - XVlll вв.

Просмотров: 7292
Автор: ZOREAN

Автор Тема: Задержаны поисковики  (Прочитано 5813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексеев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Задержаны поисковики
« : 19 Января 2010, 20:31:53 »
Поисковики подозреваются в разграблении брацких могил
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Задержаны поисковики
« Ответ #1 : 19 Января 2010, 21:17:22 »
Это копия текста по представленной ссылке:

Поисковиков заподозрили в уничтожении братских могил !!!

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в связи с несанкционированными раскопками братских могил. В их проведении подозреваются члены новгородского поискового отряда "Инжстрой", который входит в поисковую экспедицию "Долина", сообщает прокуратура Ленинградской области.

В ходе расследования было установлено, что в ноябре и начале декабря 2009 года поисковики раскопали в Приозерском районе Ленинградской области 11 братских могил , в которых находились останки 117 красноармейцев, погибших в ходе советско-финской войны 1939-40 годов. При этом останки были помещены в полиэтиленовые мешки и оставлены в подсобном помещении рынка в поселке Лосево.

По мнению прокуратуры, в ходе раскопок не проводилась идентификация останков, и установить личности погибших теперь не удастся.

Уголовное дело возбуждено по статье "надругательство и уничтожение мест захоронения".
------------------------

Вот блин... ???

Наверняка эти "могилы" были заброшены и ребята выкопали останки для нормального захоронения...

Видел я такие по лесам - могилой назвать трудно - еле разыщешь, даже если на карте обозначено как братская могила...  8)

Достанется теперь пацанам...  :o
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн welder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петергоф
Re: Задержаны поисковики
« Ответ #2 : 19 Января 2010, 21:23:05 »
Ребятам не позавидуешь

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Задержаны поисковики
« Ответ #3 : 19 Января 2010, 21:44:08 »
Мне только не очень понятно, как вообще это дело оказалось в прокуратуре?! В каком состоянии были эти могилы не трудно представить, думаю напоминали длинные курганчики где то в лесах. В парке поисковики копать явно бы не стали. Как занесло милицию в лес? С чего вдруг подозреваются поисковики? Кого то задержали? Может это черные следопыты, да может фины вообще. Как связали это с останками в Лосево? Как их там нашли?
Очень много вопросов по этой статье.... бред какой то...

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Задержаны поисковики
« Ответ #4 : 19 Января 2010, 21:53:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мне только не очень понятно, как вообще это дело оказалось в прокуратуре?! В каком состоянии были эти могилы не трудно представить, думаю напоминали длинные курганчики где то в лесах. В парке поисковики копать явно бы не стали. Как занесло милицию в лес? С чего вдруг подозреваются поисковики? Кого то задержали? Может это черные следопыты, да может фины вообще. Как связали это с останками в Лосево? Как их там нашли?
Очень много вопросов по этой статье.... бред какой то...

Ну вообще то это чаще всего не курганчики, а малозаметные просадки почвы - во всяком случае в Карелии я только их видел...  
Причем найти такую "Братскую" - сиречь зарегистрированную могилу и к тому же отмеченную на километровке, удавалось с большим трудом - да и то не каждую....   8)

---------------------------------------
Это взято с официального сайта прокуратуры  Лениградской области:

В Приозерске возбуждено уголовное дело по факту уничтожения братского захоронения бойцов Красной Армии
С согласия прокурора Приозерского района отделом дознания МОБ ОВД по Приозерскому району  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.244 УК РФ (надругательство и уничтожение мест захоронения, совершенное группой лиц) по факту несанкционированных раскопок 11 братских могил с последующим извлечением из них останков 117 бойцов Красной Армии.

Установлено, что в ноябре-начале декабря 2009 года  членами поискового отряда «Инжстрой» экспедиции «Долина», зарегистрированного в г.Великий Новгород, осуществлены несанкционированные раскопки на месте зарегистрированного санитарного захоронения бойцов Красной Армии, погибших в ходе советско-финляндской войны 1939-1940 гг. (с последующим подзахоронением) в районе Тайпале Приозерского района (пос.Соловьево).
Останки 117 бойцов  без принятия мер к идентификации  были помещены в 49 полиэтиленовых мешков и оставлены в подсобном помещении рынка ООО «БАС» в п.Лосево, Приозерского района, Ленинградской области.
 
Разрешения на раскопки захоронения получено не было, протоколы эксгумации не составлены, акты на проведение перезахоронения отсутствуют.
Помимо фактического уничтожения места зарегистрированного братского воинского захоронения действия поисковиков повлекли безвозвратную утрату возможности идентифицировать погибших.  
    
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на изобличение виновных и привлечение их к ответственности.  ???  ???
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Вечный_Странник

  • Я спорил с богом...я оказался прав...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Minelab Quattro MP
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Задержаны поисковики
« Ответ #5 : 20 Января 2010, 00:20:55 »
Получается, что предствители ОФИЦИАЛЬНОЙ поисковой организации занимались, извиняюсь за совечко, самодурством?
На халтурку вышли? Проясните , плиз!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Задержаны поисковики
« Ответ #6 : 20 Января 2010, 01:11:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
......Чую, при дальнейших таких раскладах, поисковым организациям в пору обзаводится грамотными юристами, потому уж коль пошли такие навороты, вряд ли это первый и последний случай...

Тут не только в прокуратурах дело... но и в администрациях которые выдают разрешения на работу в том или ином районе...
Когда у нас в Карелии (2002 год) подорвались на мине ребята из нашей группы... то Карельская Администрация (ни дна бы ей, ни покрышки  ???  ??? ) быстро повернули все дело так, будто мы работали вообще без разрешения...  Хотя мы там работали уже 10 лет и все всегда было нормально (документально в том числе)...
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Задержаны поисковики
« Ответ #7 : 20 Января 2010, 01:31:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это да, ответственности-то все боятся. Удивительно, как они там в администрации еще бумаг не напечатали, что запретили вам проводить поисковые роботы, а вы, грубо нарушив их запрет... и т.д и т.п. Одно слово - засранцы!

За все годы работы у нас не было ни одного запрещения работать в заявленном районе...
С меcтной районной администрацией и военкоматом всегда были хорошие отношения (я бы сказал отличные)....
Это все центральные Карельские власти замутили, что мы якобы не согласовали с ними полевой сезон...
Хотя мне точно известно что бумаги были поданы задолго до начала работ...   8)

А "засранцы"???...  - это очень мягко сказано...  ???  ???
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Меченный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 19
  • Второго завоза не будет.
    • Просмотр профиля
  • регион: МСК
Re: Задержаны поисковики
« Ответ #8 : 20 Января 2010, 02:05:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ребята, та бадыль это все редкостный. С нормальным юристом поисковики вдуют эту прокуратуру легко. Поясню со своей стороны. По работе частенько приходится сталкиватся с ее сотрудниками, только чаще из военной прокуратуры. Так вот под завязку года, ребятки прокурорские цепляются за все подряд дела, лишь бы рейтинг своей организации поднять, окончание года, баллы надо зарабатывать перед начальством. Такая же ерунда и в гражданской прокуратуре. Решили на поисковиках нагреться, им главное свою гнилую организацию поднять, а то что людей опозорили, которые делом верным занимаются, так это собственно никого и не волнует...Чую, при дальнейших таких раскладах, поисковым организациям в пору обзаводится грамотными юристами, потому уж коль пошли такие навороты, вряд ли это первый и последний случай...
Прокуратуре плевать на всех "грамотных юристов". Пройедет команда "фас" сверху и возбудят хоть "поджег москвы-реки".
Кто-то кому-то видимо дорогу перешел....

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Задержаны поисковики
« Ответ #9 : 20 Января 2010, 02:11:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прокуратуре плевать на всех "грамотных юристов". Пройедет команда "фас" сверху и возбудят хоть "поджег москвы-реки".
Кто-то кому-то видимо дорогу перешел....


Вот и я за то говорю  8)
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Меченный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 19
  • Второго завоза не будет.
    • Просмотр профиля
  • регион: МСК
Re: Задержаны поисковики
« Ответ #10 : 20 Января 2010, 02:23:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прокуратуре плевать на всех "грамотных юристов". Пройедет команда "фас" сверху и возбудят хоть "поджег москвы-реки".
Кто-то кому-то видимо дорогу перешел....

Да не скажите. Любой человек, сильный в юриспруденции в силах за себя постоять, даже без юристов и адвокатов, другое дело, если замес серьезный и не все гладко, как хотелось бы. Слабость наша - незнание законодательной базы, и это факт.
А человек сильный в юриспруденции разве не называется юристом?
Я сам юрист, по долгу службы сталкивась с следственным комитетом прокуратуры и следственными отделами на земле, судами. Могу сказать, что эта машина может перемолоть практически любого гражданина, не имещего много капусты либо "мохнатой лапы" наверху.

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Задержаны поисковики
« Ответ #11 : 20 Января 2010, 02:45:44 »
Очень странная история ???Если это официальный отряд поисковиков,то связывались ли они с Питерскими поисковыми отрядами?Ведь Питерские могли-бы помочь с разрешением и согласованием с местными властями.Хотелось-бы услышать мнение людей,которые в Питере занимаются перезахоронением бойцов.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: Задержаны поисковики
« Ответ #12 : 20 Января 2010, 05:50:49 »
Уххх, мля, тему раздули >:D > У нас есть закон Нской области(написанный согласно федеральному закону), кто и как выдаёт разрешения на проведение поисковых работ и тд по этой теметике. Силовые структуры(точнее их региональные управления) получили образцы документов, которые необходимы для проведения поисковых работ. Если у меня всё это с собой, то мне пох на любого сотрудника силовых структур, тк у меня доки всегда в поряде и докопаться до меня по этому поводу не стоит, иначе начнётся юридическая волокита, где я окажусь прав(законы знать надо :-[)Чтите уголовный(и не только ;)) кодекс и будет вам счастье :-[
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн Rush

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Серентей
Re: Задержаны поисковики
« Ответ #13 : 26 Января 2010, 12:35:46 »
Да скорее всего местная администрация решила похерить все эти дела. Очень часто поисковики - как бельмо на глазу или заноза в заднице. Живет себе чиновник спокойненько, земелькой приторговывает, делишки свои обтяпывает, а тут понаехали, понимаешь, по лесам шарятся, головняк создают, потом надо мероприятия похоронные проводить, короче заниматься теми делами, которые денег не принесут. Такая ситуация была в Калужской области. Не хотели местные чиновники даже денег на гробы дать, и вообще всем своим видом показывали что это им все уже остобрыдело. К тому же нельзя исключить вариант, когда таким образом устраняют конкурентов, если те места богаты военными находками.
Это тоже не голословные утверждения, немного из другой темы, но ходят слухи, что некоторые очень крупные чинуши курируют "сахарные" места.   

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Задержаны поисковики
« Ответ #14 : 26 Января 2010, 13:43:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да скорее всего местная администрация решила похерить все эти дела. Очень часто поисковики - как бельмо на глазу или заноза в заднице. Живет себе чиновник спокойненько, земелькой приторговывает, делишки свои обтяпывает, а тут понаехали, понимаешь, по лесам шарятся, головняк создают, потом надо мероприятия похоронные проводить, короче заниматься теми делами, которые денег не принесут. Такая ситуация была в Калужской области. Не хотели местные чиновники даже денег на гробы дать, и вообще всем своим видом показывали что это им все уже остобрыдело. К тому же нельзя исключить вариант, когда таким образом устраняют конкурентов, если те места богаты военными находками.
Это тоже не голословные утверждения, немного из другой темы, но ходят слухи, что некоторые очень крупные чинуши курируют "сахарные" места.   

Очень хорошо сказал... Всеми четырьмя лапами -ЗА !!!

Поисковики для администраций разных уровней что геморрой - спокойно не посидишь, все им чего то надо, а прибыли в карман никакой...
Ощущение такое что им приходится из своего кармала деньги выделять (на гробы и прочее)...
Не дают... ладно - это еще пол-дела, но хоть бы и не мешал... параз....

блин...  опять словечко нехорошее на уме...   ???
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите